Регистрация Главная Сообщество
Сообщения за день Справка Регистрация
Навигация
Zhyk.org LIVE! Реклама на Zhyk.org Правила Форума Награды и достижения Доска "почета"

Ответ
 
Опции темы
Старый 08.05.2013, 17:42   #31
 Сержант
Аватар для avi2011class
 
avi2011class сломал счётчик популярности :(avi2011class сломал счётчик популярности :(avi2011class сломал счётчик популярности :(avi2011class сломал счётчик популярности :(avi2011class сломал счётчик популярности :(avi2011class сломал счётчик популярности :(avi2011class сломал счётчик популярности :(avi2011class сломал счётчик популярности :(avi2011class сломал счётчик популярности :(avi2011class сломал счётчик популярности :(avi2011class сломал счётчик популярности :(
Регистрация: 02.09.2012
Сообщений: 123
Популярность: 32496
Сказал(а) спасибо: 393
Поблагодарили 116 раз(а) в 89 сообщениях
Отправить сообщение для avi2011class с помощью Skype™
 
По умолчанию Re: Реализация многопоточности

а как в потоке запросить номер этого потока? в документах что-то не нашел
________________
  Ответить с цитированием
Старый 08.05.2013, 18:40   #32
Знаток Dark Orbit
 Рыцарь-капитан
Аватар для V.I.R.U.S.
 
V.I.R.U.S. сломал счётчик популярности :(V.I.R.U.S. сломал счётчик популярности :(V.I.R.U.S. сломал счётчик популярности :(V.I.R.U.S. сломал счётчик популярности :(V.I.R.U.S. сломал счётчик популярности :(V.I.R.U.S. сломал счётчик популярности :(V.I.R.U.S. сломал счётчик популярности :(V.I.R.U.S. сломал счётчик популярности :(V.I.R.U.S. сломал счётчик популярности :(V.I.R.U.S. сломал счётчик популярности :(V.I.R.U.S. сломал счётчик популярности :(
Регистрация: 21.07.2010
Сообщений: 528
Популярность: 17011
Сказал(а) спасибо: 199
Поблагодарили 1,228 раз(а) в 356 сообщениях
Отправить сообщение для V.I.R.U.S. с помощью ICQ Отправить сообщение для V.I.R.U.S. с помощью Skype™
 
По умолчанию Re: Реализация многопоточности

Цитата:
Сообщение от avi2011classПосмотреть сообщение
а как в потоке запросить номер этого потока? в документах что-то не нашел

.Handle
  Ответить с цитированием
Старый 09.05.2013, 10:34   #33
 Разведчик
Аватар для ~MaXиK~
 
~MaXиK~ вызывает надежду
Регистрация: 30.01.2013
Сообщений: 5
Популярность: -23
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
По умолчанию Re: Реализация многопоточности

Цитата:
Сообщение от VeTaL_UAПосмотреть сообщение
это серьёзно. памяти не жалко?

a:array of potok;
...
SetLength(a, UpDown1.Position);
________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Код изображений не разрешен.

Последний раз редактировалось ~MaXиK~; 09.05.2013 в 10:43.
  Ответить с цитированием
Старый 22.01.2014, 18:28   #34
 Разведчик
Аватар для Tip.the.besT
 
Tip.the.besT на правильном путиTip.the.besT на правильном пути
Регистрация: 17.01.2012
Сообщений: 19
Популярность: 126
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 30 раз(а) в 11 сообщениях
Отправить сообщение для Tip.the.besT с помощью ICQ Отправить сообщение для Tip.the.besT с помощью Skype™
 
По умолчанию Re: Реализация многопоточности

Цитата:
Сообщение от V.I.R.U.S.Посмотреть сообщение
А вы в курсе, что Synchronize стопает все потоки на время запуска метода, указанного в нем?

Ну на самом деле, если с умом юзать Synchronize, то всё нормально будет. По сути, мы юзаем Synchronize только когда, что - то изменяем в VCL или общих переменных, что занимает сотые доли секунды. Основное время занимает ожидание ответа сервера. Соответственно говорю исключительно о работе с WEB.

Что касается вычислений, то там многопоточность вовсе бессмысленна. Максимум один доп. поток, что бы форма не висла.
  Ответить с цитированием
Старый 22.01.2014, 19:15   #35
 Старший сержант
Аватар для Sinyss
 
Sinyss троюродный дядя Чака НоррисаSinyss троюродный дядя Чака НоррисаSinyss троюродный дядя Чака НоррисаSinyss троюродный дядя Чака НоррисаSinyss троюродный дядя Чака НоррисаSinyss троюродный дядя Чака НоррисаSinyss троюродный дядя Чака НоррисаSinyss троюродный дядя Чака НоррисаSinyss троюродный дядя Чака НоррисаSinyss троюродный дядя Чака НоррисаSinyss троюродный дядя Чака Норриса
Регистрация: 29.07.2011
Сообщений: 197
Популярность: 8989
Сказал(а) спасибо: 45
Поблагодарили 175 раз(а) в 139 сообщениях
Отправить сообщение для Sinyss с помощью Skype™
 
По умолчанию Re: Реализация многопоточности

Цитата:
Что касается вычислений, то там многопоточность вовсе бессмысленна. Максимум один доп. поток, что бы форма не висла.

Я даже не знаю откуда начать тебя ругать... Сейчас половина математиков бьется над задачами расспаралеливания вычислений, а тут приходишь ты и говоришь что 1 потока хватит...
  Ответить с цитированием
Старый 22.01.2014, 19:25   #36
 Разведчик
Аватар для Tip.the.besT
 
Tip.the.besT на правильном путиTip.the.besT на правильном пути
Регистрация: 17.01.2012
Сообщений: 19
Популярность: 126
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 30 раз(а) в 11 сообщениях
Отправить сообщение для Tip.the.besT с помощью ICQ Отправить сообщение для Tip.the.besT с помощью Skype™
 
По умолчанию Re: Реализация многопоточности

Цитата:
Сообщение от SinyssПосмотреть сообщение
Я даже не знаю откуда начать тебя ругать... Сейчас половина математиков бьется над задачами расспаралеливания вычислений, а тут приходишь ты и говоришь что 1 потока хватит...

Что один поток, что десять, какая разница, процессор то один (хотя здесь конечно можно поспорить, есть сервера многопроцессорные, но думаю к делфи это не относится. Кто будет катать серверное ПО на делфях, ИМХО), следовательно и очередь одна.
  Ответить с цитированием
Старый 22.01.2014, 22:08   #37
Бандеровец
 Лейтенант-командор
Аватар для VeTaL_UA
 
VeTaL_UA сломал счётчик популярности :(VeTaL_UA сломал счётчик популярности :(VeTaL_UA сломал счётчик популярности :(VeTaL_UA сломал счётчик популярности :(VeTaL_UA сломал счётчик популярности :(VeTaL_UA сломал счётчик популярности :(VeTaL_UA сломал счётчик популярности :(VeTaL_UA сломал счётчик популярности :(VeTaL_UA сломал счётчик популярности :(VeTaL_UA сломал счётчик популярности :(VeTaL_UA сломал счётчик популярности :(
Регистрация: 12.08.2010
Сообщений: 727
Популярность: 30569
Золото Zhyk.Ru: 1
Сказал(а) спасибо: 57
Поблагодарили 645 раз(а) в 386 сообщениях
Отправить сообщение для VeTaL_UA с помощью ICQ Отправить сообщение для VeTaL_UA с помощью Skype™
 
По умолчанию Re: Реализация многопоточности

Цитата:
Что один поток, что десять, какая разница, процессор то один (хотя здесь конечно можно поспорить, есть сервера многопроцессорные, но думаю к делфи это не относится. Кто будет катать серверное ПО на делфях, ИМХО), следовательно и очередь одна.

воу воу воу воу воу
много потоков воруют процессорное время у других приложений, следовательно работа идёт быстрее.
________________
Принимаются пожертвования любых размеров в фонд поддержки начинающих программистов
Кошельки: WMZ - Z276844220882; WMR - R231028582939; WMU - U394136909210; ЯД - 410011494605270.

Perfect World: PWDatabaseScanner, Client, PWNickRenamer, PWClientRenamer, База логинов PW, Гайд по варУ, Зарабатываем репутацию.
Delphi: Авторизация на сайте с помощью Indy, Загрузка изображений с интернета в TImage с помощью Indy, Автоматическая смена стандартной версии Indy в Delphi на Indy 10.0.76 / 10.1.5, Основы парсинга с помощью Indy, Делаем Updater до программы с помощью Indy.
Other: ShowIP, FFUUU смайлы в QIP, Как играть в Minecraft (видеокурс), Как мы захватили человечество :D, Энергия в Лицемер/TopFace, PasGen.


  Ответить с цитированием
Старый 22.01.2014, 23:29   #38
 Разведчик
Аватар для Tip.the.besT
 
Tip.the.besT на правильном путиTip.the.besT на правильном пути
Регистрация: 17.01.2012
Сообщений: 19
Популярность: 126
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 30 раз(а) в 11 сообщениях
Отправить сообщение для Tip.the.besT с помощью ICQ Отправить сообщение для Tip.the.besT с помощью Skype™
 
По умолчанию Re: Реализация многопоточности

Цитата:
Сейчас половина математиков бьется над задачами распараллеливания вычислений

Что под этим имелось в виду я не совсем понял, но врятли речь шла о краже процессорного времени у других приложений..

Забыл про многоядерные процессоры. Я могу поверить, что потоки могут иметь смысл если на машине более одного ядра, что является логичным(прижали). Но на одном ядре, многопоточное приложение не будет выигрывать. На мой взгляд, кража ресурсов процессора у других приложение в данном контексте - не аргумент.
  Ответить с цитированием
Старый 23.01.2014, 14:48   #39
 Старший сержант
Аватар для Sinyss
 
Sinyss троюродный дядя Чака НоррисаSinyss троюродный дядя Чака НоррисаSinyss троюродный дядя Чака НоррисаSinyss троюродный дядя Чака НоррисаSinyss троюродный дядя Чака НоррисаSinyss троюродный дядя Чака НоррисаSinyss троюродный дядя Чака НоррисаSinyss троюродный дядя Чака НоррисаSinyss троюродный дядя Чака НоррисаSinyss троюродный дядя Чака НоррисаSinyss троюродный дядя Чака Норриса
Регистрация: 29.07.2011
Сообщений: 197
Популярность: 8989
Сказал(а) спасибо: 45
Поблагодарили 175 раз(а) в 139 сообщениях
Отправить сообщение для Sinyss с помощью Skype™
 
По умолчанию Re: Реализация многопоточности

Цитата:
Что под этим имелось в виду я не совсем понял, но врятли речь шла о краже процессорного времени у других приложений..

Забыл про многоядерные процессоры. Я могу поверить, что потоки могут иметь смысл если на машине более одного ядра, что является логичным(прижали). Но на одном ядре, многопоточное приложение не будет выигрывать. На мой взгляд, кража ресурсов процессора у других приложение в данном контексте - не аргумент.

Даже на 1м ядре можно получить прирост в 2-4 раза при мат. вычислений.
Имелось ввиду что большинство расчетов занимают слишком много времени, например вычисления интегралов, простых чисел, работа с матрицами, работа с графикой, дифуры, решения систем уравнений, решение задач логистики, моделирование всего, например физических процессов и тд...
  Ответить с цитированием
Старый 23.01.2014, 15:22   #40
 Сержант
Аватар для Yukikaze
 
Yukikaze в состоянии испепелить взглядомYukikaze в состоянии испепелить взглядомYukikaze в состоянии испепелить взглядомYukikaze в состоянии испепелить взглядомYukikaze в состоянии испепелить взглядомYukikaze в состоянии испепелить взглядомYukikaze в состоянии испепелить взглядомYukikaze в состоянии испепелить взглядомYukikaze в состоянии испепелить взглядомYukikaze в состоянии испепелить взглядомYukikaze в состоянии испепелить взглядом
Регистрация: 01.10.2011
Сообщений: 128
Популярность: 5723
Сказал(а) спасибо: 25
Поблагодарили 174 раз(а) в 105 сообщениях
 
По умолчанию Re: Реализация многопоточности

2-4 раза? 5-7% максимум, распараллеливание таких сложных расчетов как работа с матрицами, например, вообще с трудом поддается распараллеливанию ибо постоянная смена контекста это еще хуже чем работа в одном потоке. Почему подобные расчеты предпочитают переносить на ГПУ, да потому что там ядер в 5-6, а иногда в десятки раз больше, следовательно больше потоков без смены контекста
________________
Talk is cheap. Show me the code
— Linus Torvalds
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Tip.the.besT (24.01.2014)
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
[Помогите!] Инжект пакета, реализация на FreeBASIC Sirioga Общение разработчиков 5 24.11.2011 00:31
[Продам] Реализация кинар на AionLegend DezFafara Aion 0 30.10.2011 11:40
[Статья] Реализация системы онлайн-оффлайн с использованием XmlHttpRequest Я убью:Frost:DD Web-программирование и технологии 0 11.06.2011 20:44
Ключ от Храма вечности MCdamage Общение и обсуждение Aion 4 19.02.2011 22:37

Заявление об ответственности / Список мошенников

Часовой пояс GMT +4, время: 22:07.

Пишите нам: [email protected]
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc.
Translate: zCarot. Webdesign by DevArt (Fox)
G-gaMe! Team production | Since 2008
Hosted by GShost.net