Регистрация Главная Сообщество
Сообщения за день Справка Регистрация
Навигация
Zhyk.org LIVE! Реклама на Zhyk.org Правила Форума Награды и достижения Доска "почета"

Редактор карт Dota 2 (Dota 2 Workshop Tools)

-

Баги, читы и статьи по Dota 2

- Уязвимости, баги, читы и статьи по Dota 2 в этом разделе. Темы с вопросами/просьбами запрещены!

Ответ
 
Опции темы
Старый 07.08.2014, 16:17   #1
Something in the way
 Сержант
Аватар для Diamant
 
Diamant сломал счётчик популярности :(Diamant сломал счётчик популярности :(Diamant сломал счётчик популярности :(Diamant сломал счётчик популярности :(Diamant сломал счётчик популярности :(Diamant сломал счётчик популярности :(Diamant сломал счётчик популярности :(Diamant сломал счётчик популярности :(Diamant сломал счётчик популярности :(Diamant сломал счётчик популярности :(Diamant сломал счётчик популярности :(
Регистрация: 26.07.2009
Сообщений: 112
Популярность: 15236
Золото Zhyk.Ru: 12
Сказал(а) спасибо: 198
Поблагодарили 205 раз(а) в 71 сообщениях
Отправить сообщение для Diamant с помощью ICQ Отправить сообщение для Diamant с помощью Skype™
 
По умолчанию Редактор карт Dota 2 (Dota 2 Workshop Tools)

Доброго времени суток, уважаемые пользователи Zhyk.Ru. Этот гайд написан для тех, кто хотел бы установить, настроить редактор карт Dota 2 и увидеть его в действии. Инструкция будет дополняться по мере возможности и желания.

Установка

Для начала необходимо активировать режим Beta в самом Steam. В панели вверху жмем Steam -> Настройки -> Аккаунт, кликаем кнопку Сменить. В окрывшемся окне выбираем Steam Beta Update, жмем ОК. Через пару секунд стим перезапустится.

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Далее в библиотеке правой кнопкой жмем по Dota 2, выбираем опцию Загружаемый контент. Возле Dota 2 Workshop Tools ставим галочку, жмем Закрыть.

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Теперь в библиотеке открываем инструменты

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Ищем в открывшемся списке Dota 2 Workshop Tools Alpha, дважды кликаем. Загрузка пошла. Ждем, пока скачается инструмент (весит он около 5.5 гигабайт).


Запуск редактора

После того, как скачивание завершится, снова через инструменты кликаем по программе. Появится вот такое окно:

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Две верхние строки - это дефолтные карты, которые уже имеются в редакторе. На основе них мы будем эксперементировать. Для примера, выберем holdout_example и кликнем Launch Dota 2 Workshop Tools. В появившемся окне будет сказано, что данный экземпляр карты - дефолтный и его нельзя редактировать, но можно создать его копию. Так мы и сделаем. Жмем в окне кнопку Create Addon.

Вводим в форму любое название, жмем Create. Экземпляр карты появится в списке с указанным нами названием. Снова жмем Launch Dota 2 Workshop Tools и перед нами открывается следующее окно:

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Нас интересует holdout_example.vmap, дважды кликаем по нему. И во всей своей красе откроется окошко самого редактора карты. Большой скрин - [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

К примеру, я хочу воткнуть на карту какую-нибудь модельку. В нижней часе редактора находим вот такую панель:

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Мой выбор пал на сыр. Выбрав его в списке, кликаю по карте и он появляется в указанном месте. Можно увеличить размер модели, отредактировав опцию scales в редакторе.

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Вот что у меня получилось:

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Тестируем отредактированную карту

Для запуска клиента игры с нашей картой жмем F9, внизу появившегося окна кликаем кнопку Build. Возможно редактор предложит сохранить карту, жмем OK. Какое-то время программа будет собирать карту:

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

В итоге появится следующее окно:

Большой скрин

Еще один большой скрин

Специально для Zhyk.Ru
________________
Не флуди
  Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Моторчик56рус (12.08.2014), Qnix (11.08.2014), warl0ck (07.08.2014)
Старый 10.08.2014, 00:25   #2
 Разведчик
Аватар для SasPok
 
SasPok никому не известный тип
Регистрация: 10.06.2014
Сообщений: 15
Популярность: 10
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
 
По умолчанию Re: Редактор карт Dota 2 (Dota 2 Workshop Tools)

Нету апдейта на 5 гб. Кэш проверял, доту перекачивал, все делал, но не работает.
  Ответить с цитированием
Старый 11.08.2014, 14:11   #3
 Разведчик
Аватар для kvann
 
kvann вызывает надежду
Регистрация: 19.12.2010
Сообщений: 1
Популярность: -23
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
По умолчанию Re: Редактор карт Dota 2 (Dota 2 Workshop Tools)

Цитата:
Сообщение от SasPokПосмотреть сообщение
Нету апдейта на 5 гб. Кэш проверял, доту перекачивал, все делал, но не работает.

скачал инструмент, потом доту 5 гигов обновлени, после этого все появилось.
  Ответить с цитированием
Старый 11.08.2014, 19:26   #4
 Разведчик
Аватар для Knegge
 
Knegge никому не известный тип
Регистрация: 14.08.2012
Сообщений: 4
Популярность: 8
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Отправить сообщение для Knegge с помощью Skype™
 
По умолчанию Re: Редактор карт Dota 2 (Dota 2 Workshop Tools)

Насколько я понял, на 32х прога не идет (Не найден исполняемый файл), допиши в статью, а если я не прав буду рад узнать решение проблемы.
  Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
[Информация] Установка карт из Workshop Sokol_295 Counter-Strike 1 11.05.2014 10:52
[Прочее] Workshop dota 2, кто-нибудь шарит? .Matrix. Халява для Читера 1 19.05.2013 23:34
[Обменяю] Хочу игру Dota 2 поменяю на... feep3 Dota 2 5 31.08.2012 09:28

Заявление об ответственности / Список мошенников

Часовой пояс GMT +4, время: 13:20.

Пишите нам: [email protected]
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc.
Translate: zCarot. Webdesign by DevArt (Fox)
G-gaMe! Team production | Since 2008
Hosted by GShost.net