Регистрация Главная Сообщество
Сообщения за день Справка Регистрация
Навигация
Zhyk.org LIVE! Реклама на Zhyk.org Правила Форума Награды и достижения Доска "почета"

Ответ
 
Опции темы
Старый 06.04.2014, 07:17   #1
Заблокирован
 Сержант
Аватар для Alp€rium
 
Alp€rium сломал счётчик популярности :(Alp€rium сломал счётчик популярности :(Alp€rium сломал счётчик популярности :(Alp€rium сломал счётчик популярности :(Alp€rium сломал счётчик популярности :(Alp€rium сломал счётчик популярности :(Alp€rium сломал счётчик популярности :(Alp€rium сломал счётчик популярности :(Alp€rium сломал счётчик популярности :(Alp€rium сломал счётчик популярности :(Alp€rium сломал счётчик популярности :(
Регистрация: 11.11.2011
Сообщений: 98
Популярность: 33905
Золото Zhyk.Ru: 70
Сказал(а) спасибо: 792
Поблагодарили 342 раз(а) в 205 сообщениях
Отправить сообщение для Alp€rium с помощью ICQ Отправить сообщение для Alp€rium с помощью Skype™
 
По умолчанию [CSS/OB/CS:GO/L4D2] SDKHooks Game Description Override

Окончательно решил все проблемы компиляции и наконец-то сделал нормальную версию...[/COLOR]

Q: Что это?
A: Это аналог известного многим плагина steamtools-game-description-override , использующий измененные библиотеки SDKHooks с разблокированной возможностью изменения имени игры. Где и как использовать - решать вам.

Q: Чем SteamTools не угодил для Steam-серверов? (другой вариант вопроса "Это для пираток?")
A: Я сейчас наверно многих шокирую, но расширение SteamTools изначально разрабатывалось для взаимодействия со SteamCommunity, а не для изменения имени игры, которое было добавлено в него дополнительно. И при запуске это расширение устанавливает соединения с фронтэндом стима, и выполняет еще кучу ненужных действий. Если вы используете SteamTools только для того, чтобы изменять имя игры, стоит задуматься о переходе на этот вариант. Люди, которые держат высоконагруженные серверы и/или задумываются над оптимизацией ресурсов поймут сразу думаю. Основная идея все же у меня была сделать как можно меньше ненужных расширений и плагинов на сервере, а не пиратки...


Q: Как работает? Что делать, чтобы поставить? Нюансы?
A:
1) Необходим как минимум SourceMod 1.5.0-hg3821. С ранними версиями работа возможна, но не гарантируется, ниже 1.5.0-hg3795 не работает точно.
2) Заменяем необходимые файлы в папке extensions, копируем плагин
3) Указывать значение переменной sm_gamedesc необходимо в строке запуска сервера (+sm_gamedesc "blablabla"). Увы, но это ограничение SDKHooks. НАХОДУ ИЗМЕНИТЬ НЕ ПОЛУЧИТСЯ!
4) Максимальная длина - 63 ASCII символа, помните что каждый русский символ равен двум в этом случае, то есть полностью русское название может быть максимум из 31 символа.


Q: Не работает!
A: Проверьте, нет ли в errorlog'ах SM строчки "[gamedesc.smx] Game description not set, please set it in you runscript using +sm_gamedesc" - если есть, видимо при запуске не указано значение. Если же такой строчки нет, пишите свой sm plugins list и sm exts list

Q: У меня нет доступа к строке запуска! (Сервер на хостинге)
A: нужно использовать простую версию плагина (библиотеки из архива все еще нужны)
PHP код:
#include <sdkhooks>
public Action:OnGetGameDescription(String:gameDesc[64])
{
    
strcopy(gameDescsizeof(gameDesc), "BLABLABLA");
    return 
Plugin_Changed;

Вместо BLABLABLA подставляете свое имя игры и компилируете. После рестарта сервера имя игры сменится.

Q: Почему расширения только CSS/OB/CS:GO/L4D2? А как же остальные? Что изменял в расширении?
A: копипаст из исходников SDKHooks:
PHP код:
#if SOURCE_ENGINE != SE_ORANGEBOXVALVE && SOURCE_ENGINE != SE_CSS && SOURCE_ENGINE != SE_LEFT4DEAD2 && SOURCE_ENGINE != SE_CSGO
#define GAMEDESC_CAN_CHANGE
#endif 
Думаю ответ дан. Для остальных движков и так работает, а удалив это условиеи оставив один дефайн, получаем OnGetGameDescription на указанных движках.

ПРОТЕСТИРОВАНО НА: CSS Linux, CSS Windows. Предположительно должен работать и в HL2DM/TF2/DoD:S. Фактически, есть версии под CS:GO и L4D2, но их работа не гарантирована, поскольку я не знаю, есть ли вообще в этих играх возможность смены имени игры. Просьба подтвердить или опровергнуть работоспособность, если будет возможность и желание.

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
  Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
[Информация] DescriptioN Lison08 Обсуждение игровых проектов 34 05.06.2013 17:19
[Программа] DO Description Volcov_Nikita Dark Orbit 29 16.02.2013 17:08
DO Description(Флудилка) Volcov_Nikita Общение и обсуждение 2 07.11.2012 22:42
[Программа] Generator description v 2.0 Velogon Dark Orbit 4 08.02.2012 20:52
[Программа] Generator description Velogon Dark Orbit 19 11.10.2011 19:46

Заявление об ответственности / Список мошенников

Часовой пояс GMT +4, время: 10:43.

Пишите нам: [email protected]
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc.
Translate: zCarot. Webdesign by DevArt (Fox)
G-gaMe! Team production | Since 2008
Hosted by GShost.net