Регистрация Главная Пользователи Все разделы прочитаны
Сообщения за день Справка Регистрация

Крупную аудиокомпанию Bose обвинили в шпионаже

-

Игровые новости, анонсы и обзоры

- Публикация и обсуждение новостей игрового мира, статьи и обзоры любимых игр, свободное общение на игровую тематику

Ответ
 
Опции темы
Старый 23.04.2017, 16:52   #1
Журналист
 Пехотинец
Аватар для NewsMaster
 
NewsMaster сломал счётчик популярности :(NewsMaster сломал счётчик популярности :(NewsMaster сломал счётчик популярности :(NewsMaster сломал счётчик популярности :(NewsMaster сломал счётчик популярности :(NewsMaster сломал счётчик популярности :(NewsMaster сломал счётчик популярности :(NewsMaster сломал счётчик популярности :(NewsMaster сломал счётчик популярности :(NewsMaster сломал счётчик популярности :(NewsMaster сломал счётчик популярности :(
Регистрация: 30.05.2008
Сообщений: 50
Популярность: 10013039
Золото Zhyk.Ru: 1
Сказал(а) спасибо: 33
Поблагодарили 217 раз(а) в 180 сообщениях
 
По умолчанию Крупную аудиокомпанию Bose обвинили в шпионаже


Против одной из крупнейших аудио-компаний Bose было выдвинуто обвинение в том, что их мобильное приложение анонимно собирает информацию о музыкальных предпочтениях пользователей, после чего продает эти данные третьим лицам без согласия своих клиентов.

Жалобу подал гражданин США Кайл Зак в федеральном суде Чикаго, о чем сообщает издательство Reuters. Для своего иска Кайл намеревается получить статус коллективного. Согласно его обвинению, приложение Bose Connect используется вместе с несколькими моделями наушников Bose и нарушает закон о прослушивании в США путем «тайного сбора, передачи и раскрытия частных данных о музыке и музыкальных предпочтениях своих клиентов».

«Людям это вряд ли понравится» - заявляет адвокат Кристофер Дор, представляющий Кайла в суде. «Надевая наушники, люди хотят приватности, поэтому вряд ли им понравится тот факт, что в это время данные об их предпочтениях оказываются в руках у третьих лиц».

В своем иске Кайл рассказал, что приобрел пару наушников Bose QuietComfort 35 за $350, после чего по рекомендации Bose установил на свой мобильный специальное приложение, в ходе установки которого поделился своим именем, адресом электронной почты и серийным номером наушников. По словам Кайла, он был очень удивлен тем фактом, что компания Bose отправляет всю доступную ей медиа-информацию через данное приложение. Среди получателей медиа-данных оказалась и компания Segment.io, которая на своем веб-сайте открыто жирным шрифтом хвастает о том, что «соберет все данные о ваших клиентах и отправит их куда угодно».

«На самом деле, индивидуальные аудио предпочтения, включающие данные о музыке, радиопередачах, подкастах и лекциях, дают достаточно обширное представление о личности, её поведении, политических взглядах и идентичности в целом. Более того, многочисленные научные исследования показывают, что музыкальные предпочтения отражают такие явные характеристики, как возраст, личность и ценности. И это всего лишь небольшая выборка того, что можно узнать из музыкальных предпочтений человека» - говорится в иске, согласно издательству CNET.

Своей целью Кайл Зак поставил возмещение убытков в размере миллионов долларов, распределив их между пользователями наушников следующих моделей: QuietComfort 35, QuietControl 30, SoundLink Around-Ear Wireless Headphones II, SoundLink Color II, SoundSport Wireless и SoundSport Pulse Wireless.
________________
Разогретые новости - это уже не новости.
  Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Что значит работать на столь крупную компанию, как Ubisoft NewsMaster Игровые новости, анонсы и обзоры 0 26.02.2016 13:38
[Руководство] Как редактировать карту в пв(мировую или крупную). Gave Статьи, квесты и описания по Perfect World 21 20.07.2015 03:10

Заявление об ответственности / Список мошенников

Часовой пояс GMT +4, время: 19:57.

Пишите нам: [email protected]
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc.
Translate: zCarot. Webdesign by DevArt (Fox)
G-gaMe! Team production | Since 2008
Hosted by GShost.net