Регистрация Главная Сообщество
Сообщения за день Справка Регистрация

Ответ
 
Опции темы
Старый 21.08.2015, 11:28   #1
 Разведчик
Аватар для RedlineDevil
 
RedlineDevil никому не известный тип
Регистрация: 03.11.2010
Сообщений: 1
Популярность: 10
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Question Помогите с железом для теста

Доброго времени суток! Есть такой вопрос: Задача - машина под тестирование сервера с количеством игроков от 300 до 500 человек. Можно ли использовать для этой задачи ноутбук с процессором Intel Core i3-i5 и 4-6 Гб ОЗУ? Или подойдет может системный блок с процессором AMD Phenom II x4 и 4 Гб ОЗУ? Естественно обе машины с ОС MS Server 2003 x64 R2 / Linux. За SAS/SCSI и Xeon даже не говорите - слишком дорого, у меня бюджет до 13-14 тыс. руб на машину(естественно б/у). В такую цену я нашел варианты системных блоков с i3 или же максимум Phenom II x4. В обеих комплектациях по 4 Гб ОЗУ. Видео от 1 Гб и винты от 500 Гб, ну это не особо важно для тестирования серверов. Очень бы хотелось услышать ваш опыт с железом и его выдержкой онлайна.

P.S. Естественно многие будут кричать, что стационар лучше ноута в любом смысле, но хотелось бы узнать вообще возможность запуска оптимизированной Java/PTS платформы под онлайн в 300-500 человек на ноуте. Если вы знаете где купить в Волгограде железо подешевле для таких целей, очень буду рад информации!

Заранее Спасибо!!!
  Ответить с цитированием
Старый 21.08.2015, 18:21   #2
 Пехотинец
Аватар для letitbe
 
letitbe душа компанииletitbe душа компанииletitbe душа компанииletitbe душа компанииletitbe душа компанииletitbe душа компанииletitbe душа компанииletitbe душа компании
Регистрация: 26.08.2009
Сообщений: 65
Популярность: 909
Сказал(а) спасибо: 33
Поблагодарили 55 раз(а) в 40 сообщениях
 
По умолчанию Re: Помогите с железом для теста

Цитата:
Сообщение от RedlineDevilПосмотреть сообщение
Доброго времени суток! Есть такой вопрос: Задача - машина под тестирование сервера с количеством игроков от 300 до 500 человек. Можно ли использовать для этой задачи ноутбук с процессором Intel Core i3-i5 и 4-6 Гб ОЗУ? Или подойдет может системный блок с процессором AMD Phenom II x4 и 4 Гб ОЗУ? Естественно обе машины с ОС MS Server 2003 x64 R2 / Linux. За SAS/SCSI и Xeon даже не говорите - слишком дорого, у меня бюджет до 13-14 тыс. руб на машину(естественно б/у). В такую цену я нашел варианты системных блоков с i3 или же максимум Phenom II x4. В обеих комплектациях по 4 Гб ОЗУ. Видео от 1 Гб и винты от 500 Гб, ну это не особо важно для тестирования серверов. Очень бы хотелось услышать ваш опыт с железом и его выдержкой онлайна.

P.S. Естественно многие будут кричать, что стационар лучше ноута в любом смысле, но хотелось бы узнать вообще возможность запуска оптимизированной Java/PTS платформы под онлайн в 300-500 человек на ноуте. Если вы знаете где купить в Волгограде железо подешевле для таких целей, очень буду рад информации!

Заранее Спасибо!!!

Естественно, а от перегрева вы как спасетесь? он ведь нагружен будет постоянно, на ноуте как таковой БП нету, так что на выходе сервер даст жуткие лаги
  Ответить с цитированием
Старый 21.08.2015, 18:42   #3
 Разведчик
Аватар для RedlineDevil
 
RedlineDevil никому не известный тип
Регистрация: 03.11.2010
Сообщений: 1
Популярность: 10
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
По умолчанию Re: Помогите с железом для теста

Цитата:
Естественно, а от перегрева вы как спасетесь? он ведь нагружен будет постоянно, на ноуте как таковой БП нету, так что на выходе сервер даст жуткие лаги

Да, это я уже узнал, поэтому ноут для этого отпадает. Вот я на пикабу задал тот же вопрос [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] Но к выводу я не пришел, хватит ли мне такого железа для 200-300+ онлайна
  Ответить с цитированием
Старый 21.08.2015, 19:01   #4
 Пехотинец
Аватар для letitbe
 
letitbe душа компанииletitbe душа компанииletitbe душа компанииletitbe душа компанииletitbe душа компанииletitbe душа компанииletitbe душа компанииletitbe душа компании
Регистрация: 26.08.2009
Сообщений: 65
Популярность: 909
Сказал(а) спасибо: 33
Поблагодарили 55 раз(а) в 40 сообщениях
 
По умолчанию Re: Помогите с железом для теста

Linux (лучшего всего Debian) + 4-6 ОЗУ + SSD = профит, потянет и даже больше, но это уже нужно смотреть на саму сборку и её оптимизацию в целом)
  Ответить с цитированием
Старый 21.08.2015, 19:27   #5
 Разведчик
Аватар для RedlineDevil
 
RedlineDevil никому не известный тип
Регистрация: 03.11.2010
Сообщений: 1
Популярность: 10
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
По умолчанию Re: Помогите с железом для теста

Цитата:
Linux (лучшего всего Debian) + 4-6 ОЗУ + SSD = профит, потянет и даже больше, но это уже нужно смотреть на саму сборку и её оптимизацию в целом)

Спасибо! Вот теперь я спокоен =)
  Ответить с цитированием
Старый 25.08.2015, 17:33   #6
Заблокирован
 Разведчик
Аватар для Наверника
 
Наверника никому не известный тип
Регистрация: 06.07.2013
Сообщений: 2
Популярность: 10
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
По умолчанию Re: Помогите с железом для теста

PTS как минимум 8ГБ надо, по крайней мере на ГФ хватало.
Под 4ГБ подойдут Java сборки не выше Epilogue. Под ХФ с геодатой 6ГБ, чтобы хотя бы не лагало.
Java по оптимизации есть в конфигах. Если на своем компе, можешь настроить еще и в my.ini (MySQL)
Главное не преувеличить значения в настройках, а то комп взлетит) А с низкими параметрами сервер может просто не запуститься, что безопасно в принципе.
  Ответить с цитированием
Старый 13.03.2016, 08:56   #7
 Сержант
Аватар для Denisovik
 
Denisovik душа компанииDenisovik душа компанииDenisovik душа компанииDenisovik душа компанииDenisovik душа компанииDenisovik душа компанииDenisovik душа компанииDenisovik душа компании
Регистрация: 15.08.2009
Сообщений: 149
Популярность: 1012
Сказал(а) спасибо: 74
Поблагодарили 123 раз(а) в 53 сообщениях
Отправить сообщение для Denisovik с помощью ICQ
 
По умолчанию Re: Помогите с железом для теста

Если оставишь сток жесткий в ноуте (5400 Об), то лаги обеспечены, SSD спасёт от этого. Linux ставь однозначно, требует меньше ресурсов. А сервер хочешь ставить дома? Какой канал инета? Замерь сразу не входящую скорость (которую тебе рисует провайдер), а исходящую.
________________
Цитата:
Пригодился Пост? - Веди мышку в правый нижний уголок и Нажми Кнопочку "Спасибо!"

  Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
[Помогите!] помогите с железом SHKETOZAVR Общение и обсуждение 10 13.11.2012 12:09
[Помогите!] Чит на феста MERRON Свободное обсуждение 11 27.03.2011 21:13

Заявление об ответственности / Список мошенников

Часовой пояс GMT +4, время: 07:42.

Пишите нам: [email protected]
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc.
Translate: zCarot. Webdesign by DevArt (Fox)
G-gaMe! Team production | Since 2008
Hosted by GShost.net