Регистрация Главная Пользователи Все разделы прочитаны
Сообщения за день Справка Регистрация

Будет ли работать новый DirectX 12 на Windows 7?

-

Игровые новости, анонсы и обзоры

- Публикация и обсуждение новостей игрового мира, статьи и обзоры любимых игр, свободное общение на игровую тематику

Ответ
 
Опции темы
Старый 21.11.2014, 15:31   #1
Журналист
 Пехотинец
Аватар для NewsMaster
 
NewsMaster сломал счётчик популярности :(NewsMaster сломал счётчик популярности :(NewsMaster сломал счётчик популярности :(NewsMaster сломал счётчик популярности :(NewsMaster сломал счётчик популярности :(NewsMaster сломал счётчик популярности :(NewsMaster сломал счётчик популярности :(NewsMaster сломал счётчик популярности :(NewsMaster сломал счётчик популярности :(NewsMaster сломал счётчик популярности :(NewsMaster сломал счётчик популярности :(
Регистрация: 30.05.2008
Сообщений: 50
Популярность: 10013039
Золото Zhyk.Ru: 1
Сказал(а) спасибо: 33
Поблагодарили 217 раз(а) в 180 сообщениях
 
По умолчанию Будет ли работать новый DirectX 12 на Windows 7?

Главный разработчик компании AMD Ричард Хадди поставил под сомнение наличие поддержки операционной системы Windows 7 в новом DirectX 12


По обещаниям разработчиков, с новым DirectX 12 существенно увеличится производительность компьютеров в играх, что становится возможным благодаря уменьшению нагрузки на процессор. Помимо этого, в новом DirectX должна появится улучшенная поддержка многопоточности, а также значительно снизится энергопотребление. Все это делает его настоящей находкой для обладателей игровых ноутбуков. DirectX 12 будет встроен в новую Windows 10 и также получит полную поддержку Windows 8, но если вы все еще остаетесь верны своей Windows 7, то для вас плохие новости.

Выступая на презентации PDXLAN, главный разработчик AMD Ричард Хадди сказал, что на сегодняшний день Windows 7 остается наиболее популярной операционной системой компании Microsoft: 52% всех пользователей операционных систем от Microsoft используют именно Windows 7 и это число продолжает возрастать. «Это очень, и очень популярная операционная система» – сказал он.

Но несмотря на это, а может быть даже и по причине этого, он продолжил: «То, чего точно не будет в этой операционной системе, так это DX12. Да, все верно, новый DX12 не получит поддержку Windows 7».

Информация, полученная серверами на Steam, полностью подтверждает популярность Windows 7: 47.8% пользователей используют её 64-битную версию, тогда как 64-битная версия операционной системы Windows 8.1 установлена всего лишь у 21.4 %, но все же нет ничего удивительного в том факте, что разработчики не позаботились о совместимости их нового DirectX с семеркой.

Компания Microsoft уже на протяжении достаточно долгого времени пытается искоренить старые поколения ОС и не стесняется использовать для этого обновленный и более привлекательный пользовательский интерфейс. Все это делается для того, чтобы подтолкнуть пользователей к переходу на новые версии Windows. Стоит вспомнить хотя бы тот факт, что не так давно компания Microsoft сделала заявление по поводу прекращения поддержки Windows 7 к концу января 2015 года.

Очевидно, что операционная система Windows 8 не стала любимицей среди подавляющего большинства пользователей и навряд ли подобное может случиться в будущем. Поэтому стоит ожидать от Microsoft намного более агрессивного продвижения их новой Windows 10. Но даже если они выполнят свое обещание и не предоставят поддержки Windows 7 в их новом DirectX 12, маловероятно, что именно это вынудит любителей данной ОС от нее отказаться.

Чуть позже компания AMD сделала заявление, в котором дезавуировала предыдущее «спекулятивное» высказывание Хадди. «Ричард Хадди не мог говорить от лица Microsoft и с уверенностью утверждать что-либо о ключевых датах для этой компании, а также по поводу их политики поддержки своего программного обеспечения. Ричард не обладает особыми источниками информации, которые могли бы посвятить его в подобные подробности».
________________
Разогретые новости - это уже не новости.
  Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
[Помогите!] Wpe PRO и Windows 7 не хочет работать OneShot Свободное обсуждение 2 05.01.2014 08:03

Заявление об ответственности / Список мошенников

Часовой пояс GMT +4, время: 20:36.

Пишите нам: [email protected]
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc.
Translate: zCarot. Webdesign by DevArt (Fox)
G-gaMe! Team production | Since 2008
Hosted by GShost.net