Регистрация Главная Пользователи Все разделы прочитаны
Сообщения за день Справка Регистрация
Навигация
Zhyk.org LIVE! Реклама на Zhyk.org Правила Форума Награды и достижения Доска "почета"

Ответ
 
Опции темы
Старый 08.11.2014, 10:55   #1
Заблокирован
 Сержант
Аватар для NADAR
 
NADAR сломал счётчик популярности :(NADAR сломал счётчик популярности :(NADAR сломал счётчик популярности :(NADAR сломал счётчик популярности :(NADAR сломал счётчик популярности :(NADAR сломал счётчик популярности :(NADAR сломал счётчик популярности :(NADAR сломал счётчик популярности :(NADAR сломал счётчик популярности :(NADAR сломал счётчик популярности :(NADAR сломал счётчик популярности :(
Регистрация: 13.11.2013
Сообщений: 114
Популярность: 15993
Золото Zhyk.Ru: 30
Сказал(а) спасибо: 209
Поблагодарили 252 раз(а) в 138 сообщениях
Отправить сообщение для NADAR с помощью ICQ Отправить сообщение для NADAR с помощью Skype™
 
Smile Большой сборник багов и секретов DayZ

1. Дюп (клонирование вещей) с помощью контекстного меню:


Дюп любых предметов, для использования которых нужно вызывать контекстное меню (еда, вода, палатки, конвертируемые боеприпасы, бинты, морфий, обезболивающее, грелка, топор, одежда):
для использования бага необходимо чтобы в инвентаре был только один предмет, который мы будем дюпать
выделяем его ЛКМ
нажимаем на него ПКМ и не отпуская уводим курсор в сторону от контекстного меню
после того как мы отпустим ПКМ меню не должно исчезнуть
выкидываем предмет из инвентаря стрелочкой или кнопкой "выкинуть"
используем предмет через контекстное меню
подбираем предмет

2. Дюп (клонирование вещей) за счет несовершенства системы сохранения персонажа:


Дюп, основанный на быстром выходе из игры в расчёте на то, что персонаж не успел сохраниться. Желательно чтобы сервер лагал. Вариантов тут несколько:
просто выкинуть на землю и быстро выйти из игры (редко получается)
выложить в багажник машины/палатку/валяющийся рюкзак/труп зомби и быстро выйти (тут зависит от сервера)
вы нажимаете выйти и наводите курсор на "да", а ваш напарник в этот момент достаёт что-то из вашего рюкзака и через голос командует "выходи", чтобы вы вышли в лобби мгновенно (самый лучший и стабильный способ)

Тут надо оговориться:
- во первых, если для выхода с сервера использовать комбинацию Alt+F4 (или Shift+P), то шансы дюпнуть возрастают, ибо выход мгновенный, а выходить через меню с подтверждением занимает 1-2 секунды
- во вторых, если вы собрались дюпать только что подобранный предмет, то необходимо подождать некоторое время, прежде чем он сохранится на вашем персонаже

3. Поиск техники и упавших вертолётов без захода на сервер:


Во время загрузки на очередной сервер на заднем плане мы видим изображение из глаз нашего персонажа из места, где он находился в последний раз, когда мы выходили с сервера. То есть алгоритм такой: становимся так, чтобы видеть место предполагаемого респа транспорта и начинаем прыгать по серверам, но не загружамеся полностью. Если транспорт в этом месте есть на сервере на который мы загружаемся, то он появится где то на середине шкалы "загрузка данных". Если не появился, то прерывайте загрузку Esc'ом и проверяйте следующий сервер.

4. Простой стопроцентный дюп рюкзаков в любых количествах без перезахода на сервер:


При переодевании в любую одежду на вас одевается рюкзак, который был у вас при заходе на сервер. То есть:
снимаем свой рюкзак
переодеваемся
на вас появляется точно такой же рюкзак, только пустой
поднимаем вещи из лежащего на земле рюкзака и отдаём другу
Одно "но", если вы хотите дюпнуть только что найдённый рюкзак, то перезайдите на сервер один раз, чтобы он за вами закрепился.

5. Пополнение патронов:


Тут всё просто: когда мы переодеваемся, то все магазины с патронами обновляются и становятся полными. Носите с собой комплект одежды и не беспокойтесь о патронах. Если это перестанет работать, что для обновления патронов надо скинуть магазины в рюкзак и перезайти на сервер - в инвентаре количество патронов не сбрасывается. Одно "но", при переодевании на вас будет тот рюкзак, с которым вы загрузились на сервер, поэтому если вы нашли новый, то перезайдите один раз, чтобы он за вами закрепился.

6. Заправка и починка транспорта с помощью одной детали:


Начинаем чинить/заправлять и в момент, когда будет написано "вы заправили/починили" и машина слегка подпрыгнет, курсор уже должен быть на кнопке подтверждения выхода с сервера и вы должны выйти мгновенно. При заходе на сервер в инвентаре всё сохраниться и машина будет починена/заправлена. Актуально, когда надо несколько одинаковых частей, например, при починке вертолёта надо 3 металла, 8 стёкол и 50 канистр (мы несём по одному экземпляру), а для любой машины достаточно иметь всего одно колесо и канистру. Опять одно "но", при таком способе деталь иногда самодюпается и если вы имели инвентаре, например, одну канистру, то при заходе на сервер она может размножиться и заместить собой другие полезные вещи в инвентаре, поэтому перед экспериментом, очистите инвентарь в багажник или рюкзак.

7. Бегаем со сломанными ногами:


Сломали ноги? Не беда, переодеваемся и бегаем со сломанными ногами. Не надо таскать морфий, ведь одежду мы носим с собой для пополнения патронов.

8. Убираем "песочные часы" во время загрузки:


Вы трясётесь за свою попку и ливаете когда вас подстрелили? Но что делать если вас ещё и кинуло в бессознанку? Надо выбрать сильно лагающий сервер и когда во время загрузки на экране будет написано "Setup completed" надо открыть инвентарь и перебинтовать себя.

9. Wallhack:


Работает только на BattlEye 1.168 или на пиратских серверах. Удаляем файлы растений/зданий (*.pbo) из "C:\Games\Arma\AddOns" и они пропадут в игре. Можно будет ходить, ездить, стрелять, искать технику сквозь деревья/здания.
Работает также и на более поздних версиях на некоторых серверах, но только отдельные файлы. Например, удаление buildings2_Ind_CementWorks.pbo позволит вам "не ощущать" входные здания-салоны в Черно и Электро.

10. Клонирование себя с помощью костюма:


берём в руки пистолет
открываем инвентарь (персонаж при этом садится)
встаём (кнопка "С")
переодеваемся в любоую одежду (можно даже цивила в цивила)
перезаходим на сервер

11. Если вам лень ходить и искать лут , то можно:


"попрыгать" по серверам, выходя на лутовом месте (с винчестером/ли энфилдом или хотябы с топором).

12. Ручной респавн лута:


Вы наконец дошли к хорошему месту спавна лута (казарма, жилые дома, супермаркет, пожарка), но там, увы, заспавнился один хлам вроде пустых банок и бутылок? Вы наконец дошли до факторки в надежде найти запчасти к стоящему непоадлёку авто, но там заспавнилось 5 топоров/стёкол вместо колеса? Есть решение. Казалось бы самое простое это попрыгать по серверам, но кто знает что тебя ждёт на другом сервере... за углом может поджидать злобный бандит, на сервере вообще может хозяйничать читер, который может убить/телепортнуть весь сервер в любой момент, или просто оказаться за спиной, сервер может жутко лагать или не прогружаться, а после обрыва загрузки иногда выкидывает на побережье. А бывает и что при загрузке сервер деспавнит не только зомби в некотором радиусе от только что загрузившегося игрока, но и все лежащие предметы. Выход прост: отбежать от нужного здания на 100-150 метров и вернуться – лут заспавнится. Но от сюда получается ещё один вывод: если из здания вытащить весь лут до последней банки и отбежать от здания на 100-150 метров, то лут заспавнится снова. И так до бесконечности. Идеальный вариант если сервер на котором вы играете проверенный, не лагающий и на ближайшем холме лежит напарник со снайперкой, который будет гарантировать вашу безопасность от нежелательных гостей в течение всего процесса.

13. Убить зомби, не имея оружия:


ищем склон при взбирании на который персонаж переходит на шаг
залезаем
ждём когда зомби тоже залезут к вам
спускаемся со склона
наблюдаем массовый суицид зомби

14. Как спрятать палатку?


Чтобы поставить палатку в любом месте (даже в стволе дерева) следует при открытом инвентаре топтаться на одном месте туда-сюда и всё время пытаться поставить палатку через меню. Таким способом можно поставить палатку в любом месте, вопрос только в том, сколько времени у вас уйдёт на это.
Дополнительная информация:
- палатка ставится вдоль вашего взгляда входом к вам (есть непроверенное мнение, что если стоять лицом на север, то палатка поставится быстрее).
- за картой палатки невидимы, но лутабельны (увидеть их можно только через оптику)

15. Как определить количество зомби вокруг себя?


На серверах с самой низкой сложностью «новичок» на зомби и игроках видны белые и зелёные точки соответственно, прямо на торсе и через стены, но таких серверов очень мало. На всех остальных сложностях эти точки тоже есть, но видны они только когда объект находится за видимостью экрана и показываются на границе экрана. Алгоритм такой: приближаем вид ПКМ (или плюсом) и водим краем экрана по тому месту, где мы хотим определить есть ли зомби. Чем больше точка – тем ближе объект.

16. Если вы нашли сервер с где фанился читер:


И все здания разрушены, то можно извлечь из этого пользу. Попрыгайте по серверам, загрузившись внутри стены здания вы будете видеть всё вокруг и сможете даже стрелять, а вас никто не увидит.

17. Повышение хуманити (человечности) с помощью пакетов крови:


Ну во первых нам понадобится 2 человека, пакет крови и время. Начинаем переливать кровь, отменяем и повторяем эту процедуру столько, сколько вам нужно. Пакет крови не тратится, а хуманити дают. В правильных руках поднимается очень просто, особенно если поставить своего рода бинд на последовательность действий.

18. Легкий респавн (самоубийство)


Все просто, вам нужно всего лишь зайти на сервер, и при Waiting character( или при Setup completed...) нажать ESC, если заходите без комы (спавн на берегу или просто спавн), то ваша кнопка Respawn будет доступна, до тех пор пока не уберете менюшку, а если у вас кома, то придется успеть нажать на Setup completed.. или же есть небольшой промежуток когда вы еще стоите после загрузки. также можно нажать на зелёной загрузке.
Совет : лучше выберите сервер, на котором вы еще небыли (чтобы подгрузка была)

19. Хождение под водой:


Для этого вам нужно зайти на глубину по пояс, смотреть на свои пятки в упор, нажать кнопку инвентаря(G)
и только после того как он присядет - нажать на кнопку С,
он встанет,и все можно спокойно бегать под водой и даже стрелять!

20. Клонирование себя с помощью велосипеда:


Сначала выходим в лобби нового сервера и тут же опять заходим.
Вообщем садимся на велосипед, разгоняемся и не слезая с велосипеда выходим.
Потом заходим на любой другой сервер, и если все получилось вы должны крутить невидимые педали.
Далее выходим в лобби нового сервера и тут же опять заходим.
И вы должны увидеть свой труп.


Только есть пару нюансов:
1.Может получиться не с первого раза.
2.Все это будет работать только в обычной одежде(Civilian).
3.Чтобы слезть с невидимого велосипеда надо: что-либо съесть или начать бинтоваться.

21. Сажаем в машину больше людей:


Что необходимо:
1. Вы.
2. Ваш друг.
3. Велосипед(А можно и другой транспорт)
Доводим вашего товарища до состояния "без сознания". Выбираем "тащить тело". Приседаем(X по умолчанию) и встаем(C по умолчанию). Подбегаем к велосипеду, садимся на него и едем. На первый взгляд кажется, что ваш товарищ остался лежать там, но когда вы слезете с велосипеда, то он телепортируется к вам.
Так можно делать и с другой техникой. Например, если у вас пикап(2 места) а вас трое.

Если что то не работает - пишите, не надо флудить, тема создана для новичком и как памятка - ветеранам.
Если хотите найти что то нужное - нажмите Ctrl+F или F3 и введите слово или фразу, дабы не читать весь материал.
  Ответить с цитированием
Ответ

Метки
багов, большой сборник, dayz, и секретов

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
[Информация] Несколько секретов и багов в Archeage _=SteN=_ ArcheAge 4 26.03.2014 12:55
Сборник багов ВОВ WarDJ Читы, баги и статьи по WoW 20 06.08.2010 12:01

Заявление об ответственности / Список мошенников

Часовой пояс GMT +4, время: 22:06.

Пишите нам: [email protected]
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc.
Translate: zCarot. Webdesign by DevArt (Fox)
G-gaMe! Team production | Since 2008
Hosted by GShost.net