Регистрация Главная Сообщество
Сообщения за день Справка Регистрация

Нужна помощь в написании программы

-

Вопросы и ответы, обсуждения

- Ваши вопросы по Pascal/Delphi только в данном разделе

Ответ
 
Опции темы
Старый 13.01.2014, 17:10   #1
 Пехотинец
Аватар для dred777
 
dred777 скоро будет известенdred777 скоро будет известенdred777 скоро будет известен
Регистрация: 18.04.2009
Сообщений: 55
Популярность: 249
Сказал(а) спасибо: 125
Поблагодарили 53 раз(а) в 43 сообщениях
Отправить сообщение для dred777 с помощью ICQ Отправить сообщение для dred777 с помощью Skype™
 
По умолчанию Нужна помощь в написании программы

Всем привет, кто заглянул)
Сразу скажу, советы типа: покупай программу и т.п. прошу не писать.
Нужен человек, на добровольной основе, который поможет мне и разжует мне нюансы написания программы. Эту задачу мне поставили в моей шаражке в которой нас "учат" и в которой я "учусь". По сути, мне надо написать программу "учета заявок на покупку квартир" на паскале, сам я не могу написать моих навыков просто-напросто не хватает, я читаю всяческие
мануалы и эл.книжки,смотрю видео, но все равно не могу вникнуть.
Не хочу жаловаться, но нам не дали тех знаний, которыми мы могли бы воспользоваться, чтобы написать данную программу, толковых учителей просто нет, у всех по-моему образование учителей мл.классов, старшекурсники вообще "имбицилы" /trollface. Если есть таковые, прошу стукните мне в скайп cypresshill25

Написать надо с использованием графического интерфейса.


Само задание:
Написать программу учета заявок на покупку квартир и поиска варианта. Каждая заявка должна содержать сведения о двух квартирах: требуемой (искомой) и имеющейся. Сведения о каждой квартире содержат: количество комнат, площадь, этаж, район.
Программа должна обеспечивать выбор с помощью меню и выполнение одной из следующих функций:
1. ввод заявки на покупку;
2. поиск в картотеке подходящего варианта: при совпадении требований и предложений по количеству комнат и этажности и различии по показателю «площадь» в пределах 10% выводится соответствующая карточка и удаляется из списка, в противном случае поступившая заявка включатся в картотеку;
3. сортировки по разным полям методом прямого включения;
4. вывод всей картотеки.
________________
[CENTER]
Продажа аккаунтов

Последний раз редактировалось dred777; 13.01.2014 в 17:13.
  Ответить с цитированием
Старый 16.01.2014, 18:30   #2
 Старший сержант
Аватар для RenatPro
 
RenatPro скоро будет известенRenatPro скоро будет известенRenatPro скоро будет известенRenatPro скоро будет известен
Регистрация: 30.03.2013
Сообщений: 209
Популярность: 377
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 54 раз(а) в 33 сообщениях
 
По умолчанию Re: Нужна помощь в написании программы

Цитата:
Сообщение от dred777Посмотреть сообщение
Всем привет, кто заглянул)
Сразу скажу, советы типа: покупай программу и т.п. прошу не писать.
Нужен человек, на добровольной основе, который поможет мне и разжует мне нюансы написания программы. Эту задачу мне поставили в моей шаражке в которой нас "учат" и в которой я "учусь". По сути, мне надо написать программу "учета заявок на покупку квартир" на паскале, сам я не могу написать моих навыков просто-напросто не хватает, я читаю всяческие
мануалы и эл.книжки,смотрю видео, но все равно не могу вникнуть.
Не хочу жаловаться, но нам не дали тех знаний, которыми мы могли бы воспользоваться, чтобы написать данную программу, толковых учителей просто нет, у всех по-моему образование учителей мл.классов, старшекурсники вообще "имбицилы" /trollface. Если есть таковые, прошу стукните мне в скайп cypresshill25

Написать надо с использованием графического интерфейса.


Само задание:
Написать программу учета заявок на покупку квартир и поиска варианта. Каждая заявка должна содержать сведения о двух квартирах: требуемой (искомой) и имеющейся. Сведения о каждой квартире содержат: количество комнат, площадь, этаж, район.
Программа должна обеспечивать выбор с помощью меню и выполнение одной из следующих функций:
1. ввод заявки на покупку;
2. поиск в картотеке подходящего варианта: при совпадении требований и предложений по количеству комнат и этажности и различии по показателю «площадь» в пределах 10% выводится соответствующая карточка и удаляется из списка, в противном случае поступившая заявка включатся в картотеку;
3. сортировки по разным полям методом прямого включения;
4. вывод всей картотеки.

Ну что сказать таких задач не задают, а что ты просиш это коммерческая программа пишится только под заказ наврятли кто то возмется писать(
  Ответить с цитированием
Старый 16.01.2014, 21:00   #3
 Пехотинец
Аватар для dred777
 
dred777 скоро будет известенdred777 скоро будет известенdred777 скоро будет известен
Регистрация: 18.04.2009
Сообщений: 55
Популярность: 249
Сказал(а) спасибо: 125
Поблагодарили 53 раз(а) в 43 сообщениях
Отправить сообщение для dred777 с помощью ICQ Отправить сообщение для dred777 с помощью Skype™
 
По умолчанию Re: Нужна помощь в написании программы

Цитата:
Сообщение от RenatProПосмотреть сообщение
Ну что сказать таких задач не задают, а что ты просиш это коммерческая программа пишится только под заказ наврятли кто то возмется писать(

Гуглил в интернете, другие варианты заданий ( номер, из списка студентов, соответствует варианту задания) нашел на пару вариантов готовые, но они все кардинально отличаются от моего задания, да еще и в консоли. Задания по-видимому взяты из книги Паскаль: язык программирования высокого уровня. Но это всего лишь задачник...
________________
[CENTER]
Продажа аккаунтов

Последний раз редактировалось dred777; 16.01.2014 в 21:05.
  Ответить с цитированием
Старый 17.01.2014, 13:03   #4
 Разведчик
Аватар для mad_cat
 
mad_cat скоро будет известенmad_cat скоро будет известенmad_cat скоро будет известенmad_cat скоро будет известенmad_cat скоро будет известен
Регистрация: 22.11.2012
Сообщений: 2
Популярность: 464
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 22 раз(а) в 13 сообщениях
Отправить сообщение для mad_cat с помощью Skype™
 
По умолчанию Re: Нужна помощь в написании программы

1 язык? Delphi или Pascal и там и там есть возможность запилить графический интерфейс
2 где хранить картотеку? БД(база данных, если да то какая) или файлы(текстовые или типизированные) или массив записей
3 сроки?
4 если ответишь на все вопросы - помогу, разжую! Добровольно, но не бесплатно
  Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
[Помогите!] Требуется помощь в написании простой программы на C#! Guran1996 Вопросы и ответы, обсуждения 3 10.05.2012 01:30
[Помогите!] Помощь в написании программы на C# Guran1996 Общение разработчиков 1 07.05.2012 14:13
[Помогите!] Нужна помощь в написании программы! Pechenek Общение и обсуждение (Тюряга ВК) 0 08.04.2011 21:38
Нужна помощь в написании программы на С++ Sailenhill Вопросы и ответы, обсуждения 1 21.04.2010 19:38

Заявление об ответственности / Список мошенников

Часовой пояс GMT +4, время: 19:27.

Пишите нам: [email protected]
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc.
Translate: zCarot. Webdesign by DevArt (Fox)
G-gaMe! Team production | Since 2008
Hosted by GShost.net