Регистрация Главная Сообщество
Сообщения за день Справка Регистрация

Помогите кому не лень

-

Общение разработчиков

- Программирование для Perfect World, общение и обсуждене разработок

Ответ
 
Опции темы
Старый 19.10.2013, 20:15   #1
 Разведчик
Аватар для vlad122
 
vlad122 вызывает надежду
Регистрация: 15.11.2009
Сообщений: 20
Популярность: -11
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
По умолчанию Помогите кому не лень

Хочу написать программу в borland builder c++
Не писал ботов ни разу, вообще не в курсе что да куда. Если кому хочется попробовать себя в роли педагога то пожалуйста:
Функционал программы простой до нельзя:
1. Выбор окна, работа с развернутым окном
2. Определение координат перса, его лвл
3. Лететь по заданным координатам
4. какое-нибудь оповещение после того как прилетит(не обязательно)
Нужны подсказки типа "чтобы выбрать окно нужно взять тот-то оператор, он делает то-то" "чтобы найти координаты нужно то-то то-то"
Вот. Я понимаю что если покопаться в форуме все это будет, но это адовый просто объем информации. Вообще хочу написать простенькую помощь ресокопам, а-ля "тык" полетел куда надо, сам копаешь рес "тык" полетел дальше да прибудут дешевые ресы
вообще пытаюсь разобраться при помощи "как написать бота" но из-за отсутствия опыта и времени довольно не легко =/

Последний раз редактировалось vlad122; 19.10.2013 в 20:20.
  Ответить с цитированием
Старый 19.10.2013, 21:55   #2
 Пехотинец
Аватар для Desmond Hume
 
Desmond Hume лучик света в грозовом небеDesmond Hume лучик света в грозовом небеDesmond Hume лучик света в грозовом небеDesmond Hume лучик света в грозовом небеDesmond Hume лучик света в грозовом небеDesmond Hume лучик света в грозовом небеDesmond Hume лучик света в грозовом небе
Регистрация: 13.08.2013
Сообщений: 68
Популярность: 829
Золото Zhyk.Ru: 100
Сказал(а) спасибо: 25
Поблагодарили 13 раз(а) в 6 сообщениях
 
По умолчанию Re: Помогите кому не лень

Информации действительно много. Ничего не мешает её поискать.
Учимся читать и писать память и все будет без труда понятно.
  Ответить с цитированием
Старый 20.10.2013, 11:04   #3
 Разведчик
Аватар для Forester!
 
Forester! никому не известный тип
Регистрация: 22.09.2013
Сообщений: 4
Популярность: 10
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
По умолчанию Re: Помогите кому не лень

пытаюсь заниматься тем же чем и ты, но на Delphi 2010. Постепенно разбираюсь. Скажи, а почему именно C++?
  Ответить с цитированием
Старый 20.10.2013, 22:26   #4
 Разведчик
Аватар для vlad122
 
vlad122 вызывает надежду
Регистрация: 15.11.2009
Сообщений: 20
Популярность: -11
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
По умолчанию Re: Помогите кому не лень

Цитата:
Сообщение от Forester!Посмотреть сообщение
пытаюсь заниматься тем же чем и ты, но на Delphi 2010. Постепенно разбираюсь. Скажи, а почему именно C++?

нам его в универе толкают пока 1 курс, на самом деле не знаю синтаксиса других языков
  Ответить с цитированием
Старый 21.10.2013, 18:19   #5
-= Мастер Света =-
 Рыцарь-лейтенант
Аватар для Smertig
 
Smertig сломал счётчик популярности :(Smertig сломал счётчик популярности :(Smertig сломал счётчик популярности :(Smertig сломал счётчик популярности :(Smertig сломал счётчик популярности :(Smertig сломал счётчик популярности :(Smertig сломал счётчик популярности :(Smertig сломал счётчик популярности :(Smertig сломал счётчик популярности :(Smertig сломал счётчик популярности :(Smertig сломал счётчик популярности :(
Регистрация: 31.01.2011
Сообщений: 413
Популярность: 14489
Золото Zhyk.Ru: 300
Сказал(а) спасибо: 77
Поблагодарили 361 раз(а) в 145 сообщениях
Отправить сообщение для Smertig с помощью ICQ Отправить сообщение для Smertig с помощью Skype™
 
По умолчанию Re: Помогите кому не лень

Цитата:
Сообщение от vlad122Посмотреть сообщение
нам его в универе толкают пока 1 курс, на самом деле не знаю синтаксиса других языков

В универе не то толкают. Главное не язык знать, а алгоритмы. Синтаксис - дело последнее. Если знаешь, как реализовать, считай, что программа написана. А то первый пост звучит как: "Я хочу построить машину времени, но не знаю, с чего начать".

Цитата:
Сообщение от vlad122Посмотреть сообщение
1. Выбор окна, работа с развернутым окном

Давайте думать. Чтобы выбрать окно, что нужно сделать? Как человек выбирает окно? Смотрит список всех окон пв, выбирает нужное. Как найти окна пв? По отличительному признаку: иконка (для человека легко, для программы сложнее), по названию процесса/заголовку окна (программе легко, человеку лишнее движение делать). Получить список процессов можем? Да. Найти среди них нужные можем? Да.
Продолжим. Нужно выбрать определенное окно. Как человек определяет среди окон пв нужное? Смотрит на ник перса. Но! Программа не может просто посмотреть ник перса. У неё есть PID (Process ID) или хэндл окна, по которому можно узнать айди процесса. Зато программа может подключиться к процессу, считать по цепочке от BA/GA имя перса и составить биекцию (чертов матан) "процесс" <-> "ник перса" поставить в соответствие каждому процессу ник перса. Пихаем это в массив двумерный array[N][2], где N - количество процессов и для i-того процесса array[i][0] = PID процесса, array[i][1] = ник перса. Но лучше сделать два массива char names[N] и int PIDs[N]. Теперь можно сделать ComboBox, в него засунуть все ники. И кнопочку рядом - Connect. А при нажатии кнопочки программа смотрит, какой ник выбран в Combo, смотрит его номер, находит процесс с тем же номером и объявляет этот PID как глобальный PID для дальнейшей работы.

Получится сделать аналогичный алгоритм для каждого пункта - 90% бота считай есть.
________________
Больше не занимаюсь читами, ушёл в серверную часть. Новый ник - int 3.
P.S. Но я всё такой же добрый модератор раздела PW.

Последний раз редактировалось Smertig; 21.10.2013 в 18:19. Причина: Исправления
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
zap96ol (11.11.2013)
Старый 23.10.2013, 14:57   #6
 Разведчик
Аватар для Forester!
 
Forester! никому не известный тип
Регистрация: 22.09.2013
Сообщений: 4
Популярность: 10
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Thumbs up Re: Помогите кому не лень

Супер, так здорово все расписал. Приятно когда знающие люди уделяют время новичкам, не сухими ответами типа юзай поиск и это уже где-то было. А еще лучше, то что ты дал направление в котором работать, а не готовое решение, гораздо лучше будет когда сам его получишь. Спасибо еще раз, хоть это и не моя тема.
  Ответить с цитированием
Старый 23.10.2013, 23:06   #7
 Разведчик
Аватар для vlad122
 
vlad122 вызывает надежду
Регистрация: 15.11.2009
Сообщений: 20
Популярность: -11
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
По умолчанию Re: Помогите кому не лень

Цитата:
Сообщение от SmertigПосмотреть сообщение
В универе не то толкают. Главное не язык знать, а алгоритмы. Синтаксис - дело последнее. Если знаешь, как реализовать, считай, что программа написана. А то первый пост звучит как: "Я хочу построить машину времени, но не знаю, с чего начать".


Давайте думать. Чтобы выбрать окно, что нужно сделать? Как человек выбирает окно? Смотрит список всех окон пв, выбирает нужное. Как найти окна пв? По отличительному признаку: иконка (для человека легко, для программы сложнее), по названию процесса/заголовку окна (программе легко, человеку лишнее движение делать). Получить список процессов можем? Да. Найти среди них нужные можем? Да.
Продолжим. Нужно выбрать определенное окно. Как человек определяет среди окон пв нужное? Смотрит на ник перса. Но! Программа не может просто посмотреть ник перса. У неё есть PID (Process ID) или хэндл окна, по которому можно узнать айди процесса. Зато программа может подключиться к процессу, считать по цепочке от BA/GA имя перса и составить биекцию (чертов матан) "процесс" <-> "ник перса" поставить в соответствие каждому процессу ник перса. Пихаем это в массив двумерный array[N][2], где N - количество процессов и для i-того процесса array[i][0] = PID процесса, array[i][1] = ник перса. Но лучше сделать два массива char names[N] и int PIDs[N]. Теперь можно сделать ComboBox, в него засунуть все ники. И кнопочку рядом - Connect. А при нажатии кнопочки программа смотрит, какой ник выбран в Combo, смотрит его номер, находит процесс с тем же номером и объявляет этот PID как глобальный PID для дальнейшей работы.

Получится сделать аналогичный алгоритм для каждого пункта - 90% бота считай есть.

1. Синтаксис важен. Т.к. не зная возможностей среды алгоритм для нее не сделаешь.
2. Выделил жирным то, что в принципе вроде понятно что значит, но хотелось бы знать точно.
3.В универе какраз-таки то толкают "основы алгоритмизации и программирования" просто среда с++, потому его синтаксис и какие-никакие возможности я знаю.
Мат. анализ говорят штука суровая, у нас пока просто векторы да матрицы
4. Спасибо за объяснение
  Ответить с цитированием
Старый 29.10.2013, 14:45   #8
 Пехотинец
Аватар для sedrik1992
 
sedrik1992 никому не известный тип
Регистрация: 03.02.2013
Сообщений: 60
Популярность: 10
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 25 раз(а) в 12 сообщениях
 
По умолчанию Re: Помогите кому не лень

У меня в универе преподавали немного C++ честно, я с ним даже не стал разбираться, синтаксис у него сложнее чем например в Delphi. Я сам на Delphi пишу, но раньше писал на VB 6. Написал 2 одинаковых программы, простой индикатор ХП/МП. на Delphi это оказалось даже проще, чем на VB.
________________
World ID | Кубометр
  Ответить с цитированием
Старый 01.11.2013, 00:10   #9
 Пехотинец
Аватар для bespaniki
 
bespaniki неизвестен в этих краяхbespaniki неизвестен в этих краяхbespaniki неизвестен в этих краях
Регистрация: 11.12.2009
Сообщений: 83
Популярность: -270
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 26 раз(а) в 9 сообщениях
Отправить сообщение для bespaniki с помощью Skype™
 
По умолчанию Re: Помогите кому не лень

почитай вот эту статью многое станет понятно http://zhyk.ru/forum/showthread.php?t=414162
Я же начинал ботописание с переделки под себя ботов, написаных на AutoIT т.к. были исходники. Потом попробовал C++ потому что захотелось многопоточности, но перешел на C# поскольку с C++ много чего глючило (видать руки кривые )
В общем я сначала пытаюсь посмотреть кто что до меня придумал (чтоб велосипед не изобретать), потом уж юзаю справочники по интересующим функциям, а дальше алгоритм и по нему уж написание кода, тестирование, правка и в итоге что-то получается

Сейчас мой бот умеет автоматом входить в игру, делать облет, перезайти если дисконект или клиента сетофором выкинуло, реснуться в город если на облете грохнули, а также в нем есть куча кнопочек чтоб отдать разовые команды группе персонажей, типа полететь в точку такую, получить/сдать квест, войти/выйти с страны грез. Начал делать модуль фарма (пинания мобов) как доделаю, протестирую выложу свое творение на этом форуме, думаю через месяц будет не стыдно это сделать, выложил бы раньше, но занимаюсь им всего 2 дня в неделю когда выходные.
  Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Помогите,кому не лень xzetc98 Школа Читера 4 26.05.2013 18:19
[Помогите!] помогите кому не лень Arukossaki Треп 0 17.05.2013 17:46

Заявление об ответственности / Список мошенников

Часовой пояс GMT +4, время: 23:22.

Пишите нам: [email protected]
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc.
Translate: zCarot. Webdesign by DevArt (Fox)
G-gaMe! Team production | Since 2008
Hosted by GShost.net