Регистрация Главная Сообщество
Сообщения за день Справка Регистрация

Скриншот в браузерных играх

-

Вопросы и ответы, обсуждения

- Общение и обсуждения на тему браузерных игр

Ответ
 
Опции темы
Старый 28.07.2013, 18:41   #1
 Разведчик
Аватар для magics
 
magics никому не известный тип
Регистрация: 28.07.2013
Сообщений: 0
Популярность: 10
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
По умолчанию Скриншот в браузерных играх

Здравствуйте!

Играя в любую браузерную игру, иногда появляется необходимость сделать скриншот, чтобы показать состояние своих войск, ресурсов, результатов разведки и т.д. друзьям/опубликовать на форуме. Конечно, можно использовать клавишу PrtScr, чтобы сохранить скриншот в буфер обмена, после чего вставить этот скриншот из буфера обмена в любой из графических редакторов, там вырезать необходимую область, нанести графические примитивы (например, обвести какую-то область сплошной линией, добавить текст), сохранить выделенное в отдельный файл, и, наконец загрузить это на любой из хостингов изображений.... Нет, наконец будет, когда мы скопируем ссылку на это изображение и перешлём по skype своим друзьям/опубликуем на форуме В принципе, если это действие проделывается единоразово - ничего страшного, пусть это всё занимает минуту. Но если регулярно, скажем 20 раз в день? Если Вам не жалко своих 20-ти минут на однообразные действия - можете закрыть браузер и дальше не читать эту статью Если всё же хотелось бы автоматизировать этот процесс - предлагаем Вашему вниманию программу Magic Screenshot! Как говорится, лучшее - враг хорошего!
Magic Screenshot позволяет сократить кол-во необходимых действий для получения результата, описанного выше, до:
1. Нажимаем комбинацию клавиш Ctrl+PrtScr
2. Выбираем область, которую Вы хотите опубликовать
3. (По желанию) Наносим графические примитивы на скриншот
4. Жмём "Отправить" и ждём, пока скриншот будет опубликован.
5. Копируем ссылку на скриншот и передаём её друзьям.
Всё.

1. Нажимаем Ctrl+PrtScr или открываем главное окно программы, и там выбираем Fragment.

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

После этого Вы видите 2 пересекающиеся зелёные линии. Нажмите и удерживайте левую кнопку мыши, чтобы выделить необходимую область скриншота. Отпустите левую кнопку мыши
2. Добавление графических примитивов.
После выделения желаемой области слева от неё (справа, если слева недостаточно места) появится панель инструментов. С помощью этой панели Вы можете нарисовать что-либо карандашом, добавить стрелки, выделить какую-то область, добавить текст и т.д.

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Более подробно работа с панелью инструментов описана в статье:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
В панели действий, размещенной под скриншотом, можете добавить название и описание скриншота
3. Публикация скриншота в Интернет
Нажмите на кнопку "Отправить", размещенной в панели действий. Дождитесь, пока скриншот будет опубликован в Интернет

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

4. По окончанию публикации появится окно с двумя кнопками - "Открыть" и "Копировать".

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]


Первая кнопка открывает только что опубликованный скриншот в Вашем браузере, вторая - копирует ссылку на скриншот в буфер обмена. После этого достаточно только вставить ссылку на скриншот в соответствующем окне, нажав Ctrl+V (или Shift+Insert), например в окне skype.

Как Вы видите, эти действия займут у Вас максимум 5-10 секунд.
Ранее опубликованные скриншоты Вы можете найти в окне "История"

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Также в данной программе есть возможность сделать и опубликовать скриншот с минимально возможным кол-вом действий - нажмите Alt+S, Вы услышите щелчок... и всё. На самом деле программа сделает скриншот всего экрана и опубликует его в Интернет. Вам остаётся только зайти в "История" и скопировать ссылку на скриншот (или открыть в браузере, просто нажав на скриншот).

Примеры скриншотов:

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
  Ответить с цитированием
Старый 28.07.2013, 18:45   #2
 Разведчик
Аватар для PuN
 
PuN скоро будет известенPuN скоро будет известенPuN скоро будет известенPuN скоро будет известен
Регистрация: 01.12.2009
Сообщений: 32
Популярность: 344
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 24 раз(а) в 7 сообщениях
Отправить сообщение для PuN с помощью ICQ Отправить сообщение для PuN с помощью Skype™
 
По умолчанию Re: Скриншот в браузерных играх

На мой взгляд есть намного более удобная программа, называется puush, по комбинации клавиш она сделает скриншот области, которую вы выделите, скриншот текущего окна или всего экрана. Всё это дело она заливает на сервер и копирует ссылку в буфер обмена
Минус в том, что надо регистрироваться, но я думаю это не составит проблем.

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
________________
  Ответить с цитированием
Старый 28.07.2013, 18:54   #3
 Разведчик
Аватар для magics
 
magics никому не известный тип
Регистрация: 28.07.2013
Сообщений: 0
Популярность: 10
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
По умолчанию Re: Скриншот в браузерных играх

Цитата:
Сообщение от PuNПосмотреть сообщение
На мой взгляд есть намного более удобная программа, называется puush, по комбинации клавиш она сделает скриншот области, которую вы выделите, скриншот текущего окна или всего экрана. Всё это дело она заливает на сервер и копирует ссылку в буфер обмена
Минус в том, что надо регистрироваться, но я думаю это не составит проблем.

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

не использовал этот puush, но моя, на удивление, делает ровно тоже самое! По комбинации клавиш делает скриншот области (или всего экрана), всё это дело заливает на сервер и далее нажатием на клавишу копируете ссылку в буфер обмена. Регистрироваться не нужно. Также, если Вы дочитали статью до конца, можете увидеть комбинацию клавиш Alt+S, которая вообще всё делает в фоновом режиме (минимально возможное количество действий в принципе).

ЗЫ. Почему моя программа не копирует в буфер обмена автоматом - у человека там могут быть важные данные, лично я не люблю программы, которые могут затереть какие-либо данные, поэтому сделал так, чтобы в буфер обмена копировались данные только по нажатию на кнопку.
  Ответить с цитированием
Старый 28.07.2013, 18:57   #4
 Разведчик
Аватар для PuN
 
PuN скоро будет известенPuN скоро будет известенPuN скоро будет известенPuN скоро будет известен
Регистрация: 01.12.2009
Сообщений: 32
Популярность: 344
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 24 раз(а) в 7 сообщениях
Отправить сообщение для PuN с помощью ICQ Отправить сообщение для PuN с помощью Skype™
 
По умолчанию Re: Скриншот в браузерных играх

Цитата:
Сообщение от magicsПосмотреть сообщение
не использовал этот puush, но моя, на удивление, делает ровно тоже самое! По комбинации клавиш делает скриншот области (или всего экрана), всё это дело заливает на сервер и далее нажатием на клавишу копируете ссылку в буфер обмена. Регистрироваться не нужно. Также, если Вы дочитали статью до конца, можете увидеть комбинацию клавиш Alt+S, которая вообще всё делает в фоновом режиме (минимально возможное количество действий в принципе).

ЗЫ. Почему моя программа не копирует в буфер обмена автоматом - у человека там могут быть важные данные, лично я не люблю программы, которые могут затереть какие-либо данные, поэтому сделал так, чтобы в буфер обмена копировались данные только по нажатию на кнопку.

Мне кажется слишком много лишнего в интерфейсе, в пуше проще, там есть персональное хранилище у каждого юзера, в котором и хранятся все эти скриншоты, пуш всё делает в фоне, кроме области, разумеется.

Попробуйте воспользоваться пушем, напишете о впечатлениях)
________________
  Ответить с цитированием
Старый 28.07.2013, 19:03   #5
 Разведчик
Аватар для magics
 
magics никому не известный тип
Регистрация: 28.07.2013
Сообщений: 0
Популярность: 10
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
По умолчанию Re: Скриншот в браузерных играх

Цитата:
Сообщение от PuNПосмотреть сообщение
Мне кажется слишком много лишнего в интерфейсе, в пуше проще, там есть персональное хранилище у каждого юзера, в котором и хранятся все эти скриншоты, пуш всё делает в фоне, кроме области, разумеется.

Попробуйте воспользоваться пушем, напишете о впечатлениях)

попробую

Для хранилища каждого юзера нужно делать регистрацию, в будущем есть планы сделать регистрацию, пока что вся история есть в разделе "История". По поводу делать в фоне - говорю же, комбинация клавиш Alt+S и всё делается в фоне. Кроме области, разумеется Для области комбинация клавиш Ctrl+PrtScr. А что лишнего в интерфейсе? Графические элементы, когда выделяете область? Так не используйте их В главном окне тоже вроде всё нужно. Точнее когда оно не нужно - на это можно не обращать внимание...

Добавлено через 9 минут
попробовал push - много аналогичного с моей программой. Скриншот в фоновом режиме - так у меня для этого Alt+S Скриншот рабочего стола - PrtScr. Скриншот области - Ctrl+PrtScr. Только у меня ещё можно добавить описание и графические элементы на скриншот, а в Puush нельзя. А иногда очень хочется Также у меня есть комбинация клавиш Shift+Insert, для загрузки графических файлов (аналогично как в Push) У меня есть окно, показывающее процесс загрузки на сервер, как по мне, удобнее, когда видишь процесс, а не гадаешь, что там происходит. У меня есть готовые ссылки для вставки скриншота на форум/html. Есть история на клиенте. Есть возможность сохранить скриншот в графический файл на жёсткий диск. Есть возможность скопировать скриншот в буфер обмена (и потом вставить в skype)...
Я ничего не хочу сказать против puush, но лично мне моя больше нравится Может конечно потому, что она моя и я к ней привык...

Последний раз редактировалось magics; 28.07.2013 в 19:13. Причина: Добавлено сообщение
  Ответить с цитированием
Старый 29.07.2013, 01:02   #6
 Разведчик
Аватар для PuN
 
PuN скоро будет известенPuN скоро будет известенPuN скоро будет известенPuN скоро будет известен
Регистрация: 01.12.2009
Сообщений: 32
Популярность: 344
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 24 раз(а) в 7 сообщениях
Отправить сообщение для PuN с помощью ICQ Отправить сообщение для PuN с помощью Skype™
 
По умолчанию Re: Скриншот в браузерных играх

magics, лишние плюшки будут мешать игре, если будут вылезать поверх, а история на клиенте не есть хорошо, ибо при переустановке системы всё улетит в одно место, если забудешь скопировать аппдату приложения.
________________
  Ответить с цитированием
Старый 29.07.2013, 10:53   #7
 Разведчик
Аватар для magics
 
magics никому не известный тип
Регистрация: 28.07.2013
Сообщений: 0
Популярность: 10
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
По умолчанию Re: Скриншот в браузерных играх

Цитата:
Сообщение от PuNПосмотреть сообщение
magics, лишние плюшки будут мешать игре, если будут вылезать поверх, а история на клиенте не есть хорошо, ибо при переустановке системы всё улетит в одно место, если забудешь скопировать аппдату приложения.

так вот для интерактивных игр и есть Alt+S, вообще без каких-либо окон. В остальных случаях есть индикатор (кому не нравится индикатор - может пользоваться Alt+S). Идея с автоматическим перезатиранием буфера мне не симпатизирует (т.к. там могут быть данные)
  Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
[Куплю] Покупка/Продажа аккаунтов в браузерных играх browsergames Другие игры 10 18.06.2020 00:11
[Программа] Скриншот Experiment Программы и приложения для смартфонов 1 30.07.2012 23:06

Заявление об ответственности / Список мошенников

Часовой пояс GMT +4, время: 15:54.

Пишите нам: [email protected]
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc.
Translate: zCarot. Webdesign by DevArt (Fox)
G-gaMe! Team production | Since 2008
Hosted by GShost.net