Регистрация Главная Сообщество
Сообщения за день Справка Регистрация

Аллоды онлайн поглошает мир:)

-

Игровые новости, анонсы и обзоры

- Публикация и обсуждение новостей игрового мира, статьи и обзоры любимых игр, свободное общение на игровую тематику

Ответ
 
Опции темы
Старый 29.10.2009, 20:30   #1
Заблокирован
 Сержант
Аватар для [Tiger]
 
[Tiger] лучик света в грозовом небе[Tiger] лучик света в грозовом небе[Tiger] лучик света в грозовом небе[Tiger] лучик света в грозовом небе[Tiger] лучик света в грозовом небе[Tiger] лучик света в грозовом небе[Tiger] лучик света в грозовом небе
Регистрация: 23.07.2009
Сообщений: 124
Популярность: 840
Сказал(а) спасибо: 170
Поблагодарили 383 раз(а) в 160 сообщениях
 
По умолчанию Аллоды онлайн поглошает мир:)

Досье игры
Жанр:MMORPG

Платформы:PC

Разработчик:Astrum Nival

Издатель:gPotato

Издатель в России:Astrum Nival

Дата выхода:1 октября 2009

Сайт:[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]


Системные требования:

Процессор Pentium III 1,5 ГГц или аналогичный Athlon, 512 МБ оперативной памяти, GeForceFX 5200 или аналогичная ATI Radeon 128 Мб

Признаться честно, эту игру мы ждали не без волнения, потому как это первая масштабная, с размахом поставленная российская MMORPG, которая собирается конкурировать чуть ли не с самим World of Warcraft. Но рынок фэнтезийных MMORPG сейчас перенасыщен, и никакие многомиллионные бюджеты не могли гарантировать, что «Аллоды Онлайн» не затеряются на общем фоне.
Лик первый: где-то мы его уже видели

Главная проблема онлайновых RPG – однообразие и вторичность. Большинство игр похожи друг на друга до мелочей, до элементов интерфейса. Поэтому многие разработчики стремятся как-то выделиться, сломать стандарты, внести в жанр свежую струю. Так, в Age of Conan появилась полноценная одиночная кампания с полностью озвученными диалогами и яркими персонажами (прохождение сюжета и обычный «фарм» там даже развели по времени суток), а также нетривиальная боевая система, где нужно наносить удары и блокировать их с разных сторон. А Bioware обещает в своей грядущей Star Wars: The Old Republic впервые перенести на онлайновые рельсы полновесную RPG с увлекательным сюжетом, нелинейностью и моральным выбором.

Так вот, если рассматривать в «Аллодах Онлайн» какие-то базовые, общие для жанра вещи, то кажется, что Astrum Nival игнорирует все эти модные тенденции, выпустив как раз нарочито стандартную фэнтези- MMORPG. Мол, смотрите, мы тоже умеем, как World of Warcraft и Warhammer Online!

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Уже со старта игра гипнотизирует нас яркими красками и шикарными спецэффектами
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
К сожалению, в пылу схватки не всегда получается с первого раза курсором попасть во врага. Да и со второго тоже
Даже внешне игра очень похожа на WoW. Тут та же мультяшная графика. А игровой процесс соответствует всем стандартам. Начинаем с создания персонажа и выбора его класса. Вы можете менять прическу, цвет волос и даже татуировки на лице. Вариантов много, но мы видели редакторы и побогаче. С классами все вроде бы ясно: тут есть традиционные воин, храмовник (он же паладин), разведчик (он же рейнджер), жрец со своими поддерживающими заклинаниями, друид с ручным зверьем и некромант с не менее ручными скелетами.

Как и везде, сама игра сводится к прокачке персонажа и набору очков опыта. А для этого приходится уничтожать сотни и тысячи врагов, выполняя однообразные задания в стиле «собери 10 грибочков, убей 15 волков»

Как и в Warhammer Online, игровой мир разделен на две противоборствующие фракции, которые бьются за контроль над территорией. Одна группировка – это Лига, олицетворяющая добро и справедливость, в нее входят эльфы, люди и гибберлинги, напоминающие помесь мутировавших гномов и гоблинов. Вторая – Империя, состоящая из хадаганцев, то бишь «плохих» людей, орков и нежити. Но если в том же «Вархаммере» драться с живыми игроками, ставшими на сторону противника, можно было практически со старта игры и это сразу давало мощный заряд адреналина, то в «Аллодах Онлайн» приходится преодолевать скуку однообразных квестов.

Сами бои тоже ничем не удивляют. Мы могли ожидать разного: слэшера с комбами, тактических вариаций в стиле «Проклятых земель», но в итоге получили все те же самые однообразные «варкрафтовские» сражения, заточенные под активное использование умений. Умения у каждого класса свои, среди них есть парочка действительно интересных, но в целом все предельно знакомо. Да и самих умений не очень много.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Вместо подписки тут используется система микротранзакций. На внутриигровую валюту в Лавке редкостей можно приобрести уникальные вещи
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Вот вам образчик местного юмора: жрец превратился в Политрука, подгоняющего союзников криком «За Родину!»
Ну и, конечно, на месте весь джентльменский набор любой онлайновой RPG: стандартная система гильдий, профессии (традиционные алхимия, сбор трав, кузнечное дело и прочее), торговля, аукционы, чат, возможность выражать свои эмоции, осматривать снаряжение другого игрока, добавлять его в друзья или в черный список и т.д. и т.п. В этой ситуации может показаться, что единственное, чем выделяются «Аллоды Онлайн», - это отечественный колорит, сквозящий в текстах, да, прямо скажем, неожиданное решение снабдить Империю советской стилистикой: тут есть орки в фуражках с красными звездами, локации с названиями типа Горком, бочки с квасом и площади с флагами и памятниками.
Лик второй: зато красиво и на корабликах

Однако все это, скажем так, взгляд пессимиста. А вот оптимист наверняка заметит массу плюсов, которые делают игру очень приятной и увлекательной. Он увидит в «Аллодах Онлайн» все признаки действительно дорогой качественной работы, а не поделки: глубоко, в деталях проработанный мир, хорошо написанные тексты (за редкими исключениями), шикарный арт-дизайн и собственный узнаваемый стиль, наконец, великолепную графику.

Да, скажет такой оптимист, картинка очень похожа на WoW, но она в разы сочнее и краше. Вкупе с шикарным дизайном локаций это превращает «Аллоды Онлайн» в настоящее пиршество для глаз. Тут можно ходить как по грандиозной выставке: завороженно рассматривать здания, пейзажи, наблюдать за тем, как другие игроки осыпают врагов ярким фейерверком заклинаний.

Несмотря на засилье примитивных квестов, сам сюжет здесь подается намного интереснее, чем в большинстве современных онлайновых игр. У каждой фракции своя история, и стартует она как завязка полноценной одиночной RPG: тут есть скрипты, неплохо поставленные сценки, есть озвученные реплики, динамика и драма. Да и в дальнейшем следить за перипетиями развития этой истории довольно интересно.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Как и в любой стандартной MMORPG, карьера игрока начинается с истребления несчастных животных

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Как и в любой стандартной MMORPG, карьера игрока начинается с истребления несчастных животных В астрале корабли могут подвергнуться нападению вот таких астральных монстров
Наконец, оптимист не убежит, фыркнув, после первых пяти примитивных квестов, а даст игре шанс и в итоге увидит в деле все задумки авторов. А ведь заготовили они совершенно уникальные для жанра вещи. Первое и самое главное – тут есть сражения кораблей. Да-да, ведь вся вселенная зиждется на понятии астрал, по которому плавают острова-миры. А перемещаться между островами нужно именно на специальных астральных кораблях. И тут начинается самое интересное: игроки должны сами управлять судном, следить за навигацией и лично палить из пушек. Для этого предварительно придется распределить роли и научиться действовать слаженно. Во-вторых, тут есть гоблинобол – уморительная игра между двумя командами, где вместо мячика в ворота нужно затолкать гоблина. Все это, по замыслу, авторов должно придавать перчинку стандартным PvP-режимам. Строить корабли и играть в гоблинобол могут только высокоуровневые игроки, выполнившие массу условий, но это придает стимул проходить однообразные квесты.

Кроме того, в игре можно заметить массу других нюансов и деталей, которые выделяют «Аллоды Онлайн» на общем фоне. Так, одни и те же классы у разных рас тут обладают своими уникальными особенностями: например, питомец друида-гибберлинга отвлечет на себя внимание врага, зато медведь друида-человека умеет пугать противника. Очень интересной оказалась система репутации: в игре есть масса фракций, которые регулярно снабжают игрока своими заданиями. Квесты опять же примитивные, но они открывают путь к различным бонусам: торговцы фракции будут давать скидки и даже начнут продавать вам уникальные вещи, откроется доступ к секретным технологиям, тайным знаниям и т.д.

Одним словом, восприятие игры зависит от того, кто вы – оптимист, радующийся появлению первой действительно качественной российской MMORPG и готовый простить ей многое, либо же пессимист, пресытившийся клонированными играми этого жанра. Если же смотреть на ситуацию объективно, то понятно, что игра удалась: мы получили красивый, разнообразный, проработанный и очень качественный проект, способный войти в высшую лигу MMORPG. И те, кто в принципе не устал от таких игр, получат тут массу удовольствия. Другой вопрос, что теперь многое будет зависеть от двух факторов: во-первых, как авторы грамотно и оперативно будут поддерживать и развивать контент, во-вторых, как проявят себя в деле астральные бои. Если последние окажутся штукой слишком сложной, то есть вероятность, что они, скорее, не придадут «Аллодам Онлайн» шарма и уникальности, а просто-напросто угробят игру. Очень бы этого не хотелось.



Статья оч интересная Советую всем почитать
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Добавлено через 1 час 15 минут
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Последний раз редактировалось [Tiger]; 29.10.2009 в 21:47. Причина: Добавлено сообщение
  Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
>BadBoY< (30.10.2009), A'zoo (07.11.2009), alexander341 (21.10.2011), gabrielll (20.12.2009), HEADshooter (05.02.2011), Razzor (12.11.2009)
Старый 07.11.2009, 21:06   #2
 Разведчик
Аватар для A'zoo
 
A'zoo никому не известный тип
Регистрация: 06.11.2009
Сообщений: 1
Популярность: 10
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
По умолчанию Re: Аллоды онлайн поглошает мир:)

Просто потрясная игра!
Смотрел икона*видео*игр по МТВ, там рассказывали что да как будет, очень понравилось!)
Надеюсь не разочаруюсь в ней
  Ответить с цитированием
Старый 08.11.2009, 20:26   #3
Я вас люблю ^^
 Старший сержант
Аватар для Glavos
 
Glavos блестящий пример для подражанияGlavos блестящий пример для подражанияGlavos блестящий пример для подражанияGlavos блестящий пример для подражанияGlavos блестящий пример для подражанияGlavos блестящий пример для подражанияGlavos блестящий пример для подражанияGlavos блестящий пример для подражанияGlavos блестящий пример для подражанияGlavos блестящий пример для подражанияGlavos блестящий пример для подражания
Регистрация: 31.08.2009
Сообщений: 189
Популярность: 1506
Сказал(а) спасибо: 62
Поблагодарили 630 раз(а) в 289 сообщениях
Отправить сообщение для Glavos с помощью ICQ Отправить сообщение для Glavos с помощью Telegram Отправить сообщение для Glavos с помощью Yahoo Отправить сообщение для Glavos с помощью Skype™
 
По умолчанию Re: Аллоды онлайн поглошает мир:)

Да игра норм вроде, но после Ла2 я уже не смогу на нее смотреть
________________
Все материалы исключительно для ознакомления. (Рад помочь!)

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
  Ответить с цитированием
Старый 08.11.2009, 21:36   #4
Заблокирован
 Фельдмаршал
Аватар для maxxx
 
maxxx блестящий пример для подражанияmaxxx блестящий пример для подражанияmaxxx блестящий пример для подражанияmaxxx блестящий пример для подражанияmaxxx блестящий пример для подражанияmaxxx блестящий пример для подражанияmaxxx блестящий пример для подражанияmaxxx блестящий пример для подражанияmaxxx блестящий пример для подражанияmaxxx блестящий пример для подражанияmaxxx блестящий пример для подражания
Регистрация: 20.04.2008
Сообщений: 942
Популярность: 2281
Сказал(а) спасибо: 80
Поблагодарили 813 раз(а) в 460 сообщениях
Отправить сообщение для maxxx с помощью ICQ
 
По умолчанию Re: Аллоды онлайн поглошает мир:)

я подожду пока они со своими серверами разберутся. Играть в лагах не могу!
  Ответить с цитированием
Старый 08.11.2009, 21:38   #5
Заблокирован
 Сержант
Аватар для [Tiger]
 
[Tiger] лучик света в грозовом небе[Tiger] лучик света в грозовом небе[Tiger] лучик света в грозовом небе[Tiger] лучик света в грозовом небе[Tiger] лучик света в грозовом небе[Tiger] лучик света в грозовом небе[Tiger] лучик света в грозовом небе
Регистрация: 23.07.2009
Сообщений: 124
Популярность: 840
Сказал(а) спасибо: 170
Поблагодарили 383 раз(а) в 160 сообщениях
 
По умолчанию Re: Аллоды онлайн поглошает мир:)

Цитата:
Сообщение от maxxxПосмотреть сообщение
я подожду пока они со своими серверами разберутся. Играть в лагах не могу!

и дисконекты часто иза лагов
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
gabrielll (20.12.2009)
Старый 10.11.2009, 17:28   #6
 Разведчик
Аватар для Bryno
 
Bryno на правильном пути
Регистрация: 01.08.2009
Сообщений: 46
Популярность: 72
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 31 раз(а) в 15 сообщениях
 
По умолчанию Re: Аллоды онлайн поглошает мир:)

я играл на збт народу было немного игарть было хорошо и интересно ) даж пару сокланов из линаги встретил. На обт лаги,куча народу суета подумал я и ушел играть в линагу
  Ответить с цитированием
Старый 04.02.2011, 18:59   #7
 Разведчик
Аватар для aerogrey
 
aerogrey никому не известный тип
Регистрация: 24.03.2010
Сообщений: 0
Популярность: 10
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
По умолчанию Re: Аллоды онлайн поглошает мир:)

Уже все по-иному) Попробуй вернись еще разок, и больше не свалишь)))
  Ответить с цитированием
Старый 04.02.2011, 19:04   #8
 Разведчик
Аватар для heroe^^
 
heroe^^ на правильном путиheroe^^ на правильном пути
Регистрация: 19.01.2011
Сообщений: 0
Популярность: 124
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Отправить сообщение для heroe^^ с помощью ICQ
 
По умолчанию Re: Аллоды онлайн поглошает мир:)

помоему игра бред...
  Ответить с цитированием
Старый 05.02.2011, 19:54   #9
 Разведчик
Аватар для Monarh007
 
Monarh007 на правильном пути
Регистрация: 04.01.2011
Сообщений: 7
Популярность: 31
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
По умолчанию Re: Аллоды онлайн поглошает мир:)

Свалил и не жалею 2 перса 40 лвл
  Ответить с цитированием
Старый 17.02.2011, 10:47   #10
Заблокирован
 Сержант
Аватар для фывраль
 
фывраль душа компаниифывраль душа компаниифывраль душа компаниифывраль душа компаниифывраль душа компаниифывраль душа компаниифывраль душа компаниифывраль душа компании
Регистрация: 07.04.2010
Сообщений: 133
Популярность: 952
Сказал(а) спасибо: 271
Поблагодарили 471 раз(а) в 205 сообщениях
Отправить сообщение для фывраль с помощью ICQ Отправить сообщение для фывраль с помощью Skype™
 
По умолчанию Re: Аллоды онлайн поглошает мир:)

Игра красивая, там много всего, ушел, из за дисбаланса простых игроков по отношению к донатам....без вкладов там не выжить имхо...
  Ответить с цитированием
Старый 19.02.2011, 12:07   #11
 Разведчик
Аватар для Mr.Crystal
 
Mr.Crystal никому не известный тип
Регистрация: 19.02.2011
Сообщений: 0
Популярность: 10
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
По умолчанию Re: Аллоды онлайн поглошает мир:)

Как по мне так там оч медленный кач(ну ето лично моё мнение)
  Ответить с цитированием
Старый 06.03.2011, 14:41   #12
 Разведчик
Аватар для Aydar93
 
Aydar93 никому не известный тип
Регистрация: 05.06.2010
Сообщений: 0
Популярность: 10
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Wink Re: Аллоды онлайн поглошает мир:)

кто хочет играть регтесь по [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] ссылке получите Сумку Первопроходца на 24 ячейки и уникальный костюм. Ещё помогу с деньгами, с квестами и расскажу чо как

Последний раз редактировалось Aydar93; 06.03.2011 в 14:45.
  Ответить с цитированием
Старый 08.03.2011, 12:29   #13
Заблокирован
 Сержант
Аватар для Drakus
 
Drakus лучик света в грозовом небеDrakus лучик света в грозовом небеDrakus лучик света в грозовом небеDrakus лучик света в грозовом небеDrakus лучик света в грозовом небеDrakus лучик света в грозовом небеDrakus лучик света в грозовом небе
Регистрация: 27.08.2010
Сообщений: 109
Популярность: 812
Сказал(а) спасибо: 93
Поблагодарили 142 раз(а) в 93 сообщениях
Отправить сообщение для Drakus с помощью ICQ Отправить сообщение для Drakus с помощью Skype™
 
По умолчанию Re: Аллоды онлайн поглошает мир:)

На ВОВ очень походит...) да и графика не очень(
  Ответить с цитированием
Старый 07.04.2011, 18:55   #14
 Разведчик
Аватар для Trazz
 
Trazz набедокурил в прошлом
Регистрация: 21.02.2011
Сообщений: 4
Популярность: -7
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Отправить сообщение для Trazz с помощью ICQ Отправить сообщение для Trazz с помощью Skype™
 
По умолчанию Re: Аллоды онлайн поглошает мир:)

да норм игруха
  Ответить с цитированием
Старый 08.04.2011, 13:38   #15
 Пехотинец
Аватар для NeadbIkvatnbIu
 
NeadbIkvatnbIu неизвестен в этих краяхNeadbIkvatnbIu неизвестен в этих краях
Регистрация: 19.11.2010
Сообщений: 51
Популярность: -167
Сказал(а) спасибо: 41
Поблагодарили 4 раз(а) в 2 сообщениях
Отправить сообщение для NeadbIkvatnbIu с помощью ICQ
 
По умолчанию Re: Аллоды онлайн поглошает мир:)

Лично мне после AOIN она показалась полным УГ.деревянная какая то игра.толком конечно не вникал но за час игры она меня не в чем не порадовала.
  Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
пираты онлайн oldgamer Свободное обсуждение 4 11.12.2011 02:36
Аллоды Онлайн в Европе NewsMaster Игровые новости, анонсы и обзоры 9 29.10.2009 18:01
Пиратия онлайн GoldHero Треп 4 24.03.2009 17:57
[Информация] GTA4 Онлайн Letum Треп 4 05.01.2009 00:49

Заявление об ответственности / Список мошенников

Часовой пояс GMT +4, время: 08:09.

Пишите нам: [email protected]
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc.
Translate: zCarot. Webdesign by DevArt (Fox)
G-gaMe! Team production | Since 2008
Hosted by GShost.net