Регистрация Главная Сообщество
Сообщения за день Справка Регистрация
Навигация
Zhyk.org LIVE! Реклама на Zhyk.org Правила Форума Награды и достижения Доска "почета"

Новый Компьютер

-

Треп

- Басни, анекдоты и все, что не подходит ни под один из разделов

Ответ
 
Опции темы
Старый 27.12.2012, 14:37   #1
 Разведчик
Аватар для Spat1ch
 
Spat1ch никому не известный тип
Регистрация: 08.11.2012
Сообщений: 0
Популярность: 10
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Отправить сообщение для Spat1ch с помощью Skype™
 
По умолчанию Новый Компьютер

Ребят, нужна ваша помощь - тех, кто хорошо разбирается в компьютерах и подскажет, что лучше заменить и так далее. Так вот, на днях собираюсь себе купить комп, совместимость всех устройств я проверил и инете, и вот получилась такая шняга, хочу уместиться в 25000, с такой сборкой вроде получилось.

Процессор: Intel Core™ i5-3570 S1155
Количество ядер: 4
Тактовая частота: 3400MHz
Системная шина: DMI
Объем кэша: 6Mb

Материнская плата: Intel H77 mATX
Чипсет: Intel H77
Разъемы: На задней панели: 6xUSB, VGA, DVI, GLAN, 1xPS/2, Аудио разъемы

Оперативная память: DDR3 8GB PC-10660 1333MHz
Объем: 8GB
Тип памяти: DDR3
Тактовая частота: 1333MHz
Пропускная способность: 10660Mb/s

Жёсткий диск: 1000GB 7200rpm
Объем: 1000GB
Скорость вращения: 7200rpm
Интерфейс: SATA

Видеокарта: nVidia GTX 650 1Gb
Видеопамять: 1Gb
Разъемы: DVI, VGA, mini HDMI

Звуковая система: Sound HDA 7.1
Тип: Интегрированная High Definition

Оптический привод: DVD±RW
Тип: Пишущий
Носители: CD, DVD

Корпус: InWin microATX 450W black-silver
Форм-фактор: MiniTower, mATX
Блок питания: 450W
Разъемы: На лицевой панели: 2xUSB, Наушники, Микрофон
Цвет: Black-Silver
Габариты: 19x35x38 см



Сразу говорю, хочу играть в такие игры как Battlefield 3, Mass Effect 3, ну а так же в игру, которая выйдет весной - GTA 5, как вы думаете, чтобы комфортно играть, этого хватит?
  Ответить с цитированием
Старый 27.12.2012, 14:47   #2
 Главнокомандующий
Аватар для finkrer
 
finkrer сломал счётчик популярности :(finkrer сломал счётчик популярности :(finkrer сломал счётчик популярности :(finkrer сломал счётчик популярности :(finkrer сломал счётчик популярности :(finkrer сломал счётчик популярности :(finkrer сломал счётчик популярности :(finkrer сломал счётчик популярности :(finkrer сломал счётчик популярности :(finkrer сломал счётчик популярности :(finkrer сломал счётчик популярности :(
Регистрация: 11.04.2010
Сообщений: 1,314
Популярность: 100919
Золото Zhyk.Ru: 7
Сказал(а) спасибо: 249
Поблагодарили 1,066 раз(а) в 767 сообщениях
Отправить сообщение для finkrer с помощью ICQ Отправить сообщение для finkrer с помощью Skype™
 
По умолчанию Re: Новый Компьютер

Цитата:
Сообщение от Spat1chПосмотреть сообщение
хочу играть в такие игры как Battlefield 3, Mass Effect 3, этого хватит?

Да.
  Ответить с цитированием
Старый 27.12.2012, 14:49   #3
Заблокирован
 Пехотинец
Аватар для I_HometriX
 
I_HometriX неизвестен в этих краяхI_HometriX неизвестен в этих краяхI_HometriX неизвестен в этих краяхI_HometriX неизвестен в этих краяхI_HometriX неизвестен в этих краяхI_HometriX неизвестен в этих краяхI_HometriX неизвестен в этих краяхI_HometriX неизвестен в этих краяхI_HometriX неизвестен в этих краях
Регистрация: 16.10.2012
Сообщений: 97
Популярность: -1189
Сказал(а) спасибо: 46
Поблагодарили 62 раз(а) в 50 сообщениях
 
По умолчанию Re: Новый Компьютер

Цитата:
Сообщение от Spat1chПосмотреть сообщение
i5

не долговечны,я бы лучше i4 взял
  Ответить с цитированием
Старый 27.12.2012, 15:13   #4
Заблокирован
 Пехотинец
Аватар для ShtormBlazer
 
ShtormBlazer сломал счётчик популярности :(ShtormBlazer сломал счётчик популярности :(ShtormBlazer сломал счётчик популярности :(ShtormBlazer сломал счётчик популярности :(ShtormBlazer сломал счётчик популярности :(ShtormBlazer сломал счётчик популярности :(ShtormBlazer сломал счётчик популярности :(ShtormBlazer сломал счётчик популярности :(ShtormBlazer сломал счётчик популярности :(ShtormBlazer сломал счётчик популярности :(ShtormBlazer сломал счётчик популярности :(
Регистрация: 17.01.2011
Сообщений: 91
Популярность: 14606
Сказал(а) спасибо: 463
Поблагодарили 332 раз(а) в 291 сообщениях
Отправить сообщение для ShtormBlazer с помощью Skype™
 
По умолчанию Re: Новый Компьютер

Для GTA 5 я бы и на i7 разорился. Ибо это с 90 % вероятностью опять будет тупой порт на пэка, и вся нагрузка будет идти на проц, как и в случае с GTA 4. Да и вообще на будущее уж лучше купить топовый процессор, прогресс на месте не стоит.

Цитата:
Сообщение от I_HometriXПосмотреть сообщение
не долговечны,я бы лучше i4 взял

Чушь.

Последний раз редактировалось ShtormBlazer; 27.12.2012 в 15:16.
  Ответить с цитированием
Старый 27.12.2012, 15:46   #5
 Сержант
Аватар для NoVichok*Pro
 
NoVichok*Pro сломал счётчик популярности :(NoVichok*Pro сломал счётчик популярности :(NoVichok*Pro сломал счётчик популярности :(NoVichok*Pro сломал счётчик популярности :(NoVichok*Pro сломал счётчик популярности :(NoVichok*Pro сломал счётчик популярности :(NoVichok*Pro сломал счётчик популярности :(NoVichok*Pro сломал счётчик популярности :(NoVichok*Pro сломал счётчик популярности :(NoVichok*Pro сломал счётчик популярности :(NoVichok*Pro сломал счётчик популярности :(
Регистрация: 16.01.2012
Сообщений: 102
Популярность: 36786
Золото Zhyk.Ru: 15
Сказал(а) спасибо: 697
Поблагодарили 637 раз(а) в 394 сообщениях
Отправить сообщение для NoVichok*Pro с помощью ICQ Отправить сообщение для NoVichok*Pro с помощью Skype™
 
По умолчанию Re: Новый Компьютер

Цитата:
Сообщение от I_HometriXПосмотреть сообщение
не долговечны,я бы лучше i4 взял

опять наркотики?


Цитата:
Сообщение от Spat1chПосмотреть сообщение
Блок питания: 450W

Для такого компа нужно минимум 500w

Еще добавлю от себя, покупай лучше видео карту AMD radeon HD 6790 или новее серии, они по производительности лучше... 20к думаю на сборку достаточно.
  Ответить с цитированием
Старый 27.12.2012, 17:13   #6
 Разведчик
Аватар для Myp3uJIKo ^^
 
Myp3uJIKo ^^ трижды герой Советского СоюзаMyp3uJIKo ^^ трижды герой Советского СоюзаMyp3uJIKo ^^ трижды герой Советского СоюзаMyp3uJIKo ^^ трижды герой Советского СоюзаMyp3uJIKo ^^ трижды герой Советского СоюзаMyp3uJIKo ^^ трижды герой Советского СоюзаMyp3uJIKo ^^ трижды герой Советского СоюзаMyp3uJIKo ^^ трижды герой Советского СоюзаMyp3uJIKo ^^ трижды герой Советского СоюзаMyp3uJIKo ^^ трижды герой Советского СоюзаMyp3uJIKo ^^ трижды герой Советского Союза
Регистрация: 01.08.2010
Сообщений: 18
Популярность: 6281
Сказал(а) спасибо: 51
Поблагодарили 367 раз(а) в 205 сообщениях
Отправить сообщение для Myp3uJIKo ^^ с помощью Skype™
 
По умолчанию Re: Новый Компьютер

На ноуте в баттлу играю изредка и норм
________________
Steam:[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
  Ответить с цитированием
Старый 27.12.2012, 17:39   #7
Заблокирован
 Пехотинец
Аватар для ShtormBlazer
 
ShtormBlazer сломал счётчик популярности :(ShtormBlazer сломал счётчик популярности :(ShtormBlazer сломал счётчик популярности :(ShtormBlazer сломал счётчик популярности :(ShtormBlazer сломал счётчик популярности :(ShtormBlazer сломал счётчик популярности :(ShtormBlazer сломал счётчик популярности :(ShtormBlazer сломал счётчик популярности :(ShtormBlazer сломал счётчик популярности :(ShtormBlazer сломал счётчик популярности :(ShtormBlazer сломал счётчик популярности :(
Регистрация: 17.01.2011
Сообщений: 91
Популярность: 14606
Сказал(а) спасибо: 463
Поблагодарили 332 раз(а) в 291 сообщениях
Отправить сообщение для ShtormBlazer с помощью Skype™
 
По умолчанию Re: Новый Компьютер

Да вы чо посоны, берите наперед, не пожалеете. Цены не кусаются, атвичаю.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
  Ответить с цитированием
Старый 28.12.2012, 10:34   #8
 Главнокомандующий
Аватар для finkrer
 
finkrer сломал счётчик популярности :(finkrer сломал счётчик популярности :(finkrer сломал счётчик популярности :(finkrer сломал счётчик популярности :(finkrer сломал счётчик популярности :(finkrer сломал счётчик популярности :(finkrer сломал счётчик популярности :(finkrer сломал счётчик популярности :(finkrer сломал счётчик популярности :(finkrer сломал счётчик популярности :(finkrer сломал счётчик популярности :(
Регистрация: 11.04.2010
Сообщений: 1,314
Популярность: 100919
Золото Zhyk.Ru: 7
Сказал(а) спасибо: 249
Поблагодарили 1,066 раз(а) в 767 сообщениях
Отправить сообщение для finkrer с помощью ICQ Отправить сообщение для finkrer с помощью Skype™
 
По умолчанию Re: Новый Компьютер

ShtormBlazer, [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
  Ответить с цитированием
Старый 28.12.2012, 13:50   #9
 Разведчик
Аватар для Spat1ch
 
Spat1ch никому не известный тип
Регистрация: 08.11.2012
Сообщений: 0
Популярность: 10
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Отправить сообщение для Spat1ch с помощью Skype™
 
По умолчанию Re: Новый Компьютер

Да, почитал еще в инете много всего интересного, думаю добавлю несколько тысяч и куплю i7 проц)
  Ответить с цитированием
Старый 28.12.2012, 20:23   #10
 Пехотинец
Аватар для TimeSkver
 
TimeSkver гордость нацииTimeSkver гордость нацииTimeSkver гордость нацииTimeSkver гордость нацииTimeSkver гордость нацииTimeSkver гордость нацииTimeSkver гордость нацииTimeSkver гордость нацииTimeSkver гордость нацииTimeSkver гордость нацииTimeSkver гордость нации
Регистрация: 12.04.2011
Сообщений: 85
Популярность: 3705
Сказал(а) спасибо: 70
Поблагодарили 73 раз(а) в 50 сообщениях
Отправить сообщение для TimeSkver с помощью Skype™
 
По умолчанию Re: Новый Компьютер

Цитата:
Сообщение от ShtormBlazerПосмотреть сообщение
Да вы чо посоны, берите наперед, не пожалеете. Цены не кусаются, атвичаю.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Цитата:
Сообщение от finkrerПосмотреть сообщение
ShtormBlazer, [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

У меня комп залагал, как только я открыл ссылки
  Ответить с цитированием
Старый 28.12.2012, 20:54   #11
 Главнокомандующий
Аватар для finkrer
 
finkrer сломал счётчик популярности :(finkrer сломал счётчик популярности :(finkrer сломал счётчик популярности :(finkrer сломал счётчик популярности :(finkrer сломал счётчик популярности :(finkrer сломал счётчик популярности :(finkrer сломал счётчик популярности :(finkrer сломал счётчик популярности :(finkrer сломал счётчик популярности :(finkrer сломал счётчик популярности :(finkrer сломал счётчик популярности :(
Регистрация: 11.04.2010
Сообщений: 1,314
Популярность: 100919
Золото Zhyk.Ru: 7
Сказал(а) спасибо: 249
Поблагодарили 1,066 раз(а) в 767 сообщениях
Отправить сообщение для finkrer с помощью ICQ Отправить сообщение для finkrer с помощью Skype™
 
По умолчанию Re: Новый Компьютер

TimeSkver, открой ссылку на менее мощный комп и закажи его
  Ответить с цитированием
Старый 28.12.2012, 21:13   #12
 Разведчик
Аватар для ШТОООРМА
 
ШТОООРМА лучик света в грозовом небеШТОООРМА лучик света в грозовом небеШТОООРМА лучик света в грозовом небеШТОООРМА лучик света в грозовом небеШТОООРМА лучик света в грозовом небеШТОООРМА лучик света в грозовом небеШТОООРМА лучик света в грозовом небе
Регистрация: 17.09.2012
Сообщений: 0
Популярность: 809
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
По умолчанию Re: Новый Компьютер

Цитата:
Сообщение от finkrerПосмотреть сообщение
ShtormBlazer, [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Ты мою же ссылку привел
________________
Основа
  Ответить с цитированием
Старый 28.12.2012, 21:34   #13
Читер-спонсор
 Рыцарь
Аватар для Jumper
 
Jumper сломал счётчик популярности :(Jumper сломал счётчик популярности :(Jumper сломал счётчик популярности :(Jumper сломал счётчик популярности :(Jumper сломал счётчик популярности :(Jumper сломал счётчик популярности :(Jumper сломал счётчик популярности :(Jumper сломал счётчик популярности :(Jumper сломал счётчик популярности :(Jumper сломал счётчик популярности :(Jumper сломал счётчик популярности :(
Регистрация: 14.06.2009
Сообщений: 329
Популярность: 14571
Золото Zhyk.Ru: 4
Сказал(а) спасибо: 1,180
Поблагодарили 704 раз(а) в 392 сообщениях
Отправить сообщение для Jumper с помощью ICQ Отправить сообщение для Jumper с помощью Skype™
 
По умолчанию Re: Новый Компьютер

Цитата:
Сообщение от NoVichok*ProПосмотреть сообщение
Еще добавлю от себя, покупай лучше видео карту AMD radeon HD 6790 или новее серии, они по производительности лучше... 20к думаю на сборку достаточно.

купил 7870 от сапфира не ОС, сдал через месяц по гарантии. вот уже 2 месяца прошло, заменили. пойду завтра gtx 660 от асуса забирать.

вся трабла была в черном экране смерти BlackSOD, конденсаторы фиговые поставили, а исправили только через полгода. и 90% карточек получились бракованными, точнее 100% первых несколько партий, но в 90% случаях это заканчивалось возвратом. всю жизнь не доверял АМД (был опыт уже раньше) и тут, думаю, может исправились... хрен там, вообще на дно скатилась АМД. да 7870 тянула игры нормально, но проц грела в простое на 50 градусов и винт. в ПРОСТОЕ. обороты на проце с карточкой - 800-900 (без нее - 300-400). в игре - 1200-1500 (без нее, графику обрабатывает i5 3570k intel hd4k - 600-800). ну и черный экран все тухнет слышно только вентилятор процессора каждые 5 минут. я в ивент хеллоуина просрал 5-6 выигрышных матчей, когда уже 1 минута до победы и тух комп из-за карточки... короче не то, чтобы совсем не покупайте АМД, но если не хотите проблем за столько денег, то лучше не рисковать. с зелеными чего то не разу не было ничего похожего. да, зеленые грелись сильно... но НЕ ВЫЛЕТАЛИ ЧЕРНЫМ экраном НИ РАЗУ! а сейчас 6xx серия вообще макс в нагрузке 50-60градусов при 50% оборотах кулера.


а по теме, я вот собрал такой комп летом (после старющего amd x2 90nm думаю не стоит продолжать...):

проц i5 3570k - 2100 грн
озу 8gb (2x4) g.skill sniper 1600 - 450 грн (думал докупить еще столько же, если будет мало, но мне достаточно вполне)
мать asus p8z77-v LX (mATX не было в наличии, хотел сразу ее) - 1100 грн (700-800 если mATX брать!)
бп chieftec APS-500S - ~500 грн
кулер scytche katana 3 - 250 грн его не слышно до 1к оборотов, потом слегка чуток есть, но у меня комната маленькая и даже с этим эхом слышно только куллер с БП (900-1100 оборотов средняя скорость)

винт старый sata1 - 500гбайт у меня, но если будешь покупать бери 2тбайта будет около 900-1100грн, главное бери seagate (все WD сыпятся как песок!!!)
насчет SSD решай сам, но 128гбайт OCZ vertex4 = 1100грн, но оно того стоит.

насчет dvd-rw: у меня с прошлого компа старого остался dvd-rw на IDE шине, т.е. не катит для SATA. я и забил на него, он мне не нужен вообще. винду установил с флешки за 10 минут полностью до загрузки рабочего стола с момента нажатия на установку. флешка обычная, чтение 8-9 мбайт\сек. т.е. на этой фигне можно сэкономить на бублик.

карточку купил 7870 но уже будет 660. = 2100-2200грн

итог: 4400 + 2100 = 6500грн. + винт(900грн, если будешь брать) = 7400грн.

если купишь mATX и карточку 650ti, то сэкономишь почти 1к грн. +еще можно на материнке сэкономить 300-400грн купив asus p8z77-m т.е. смотря какой бюджет. я привел пример близкого к топовому компу за разумные деньги. (по 2 проца i7 и по 3 видяхи 690super-puper-mega-kruto по цене бентли я вообще не считаю это удачной покупкой, когда бы его не купить. на топовые карты TDP\FPS не рационален!).
________________


Последний раз редактировалось Jumper; 28.12.2012 в 21:36.
  Ответить с цитированием
Старый 28.12.2012, 21:41   #14
 Разведчик
Аватар для ШТОООРМА
 
ШТОООРМА лучик света в грозовом небеШТОООРМА лучик света в грозовом небеШТОООРМА лучик света в грозовом небеШТОООРМА лучик света в грозовом небеШТОООРМА лучик света в грозовом небеШТОООРМА лучик света в грозовом небеШТОООРМА лучик света в грозовом небе
Регистрация: 17.09.2012
Сообщений: 0
Популярность: 809
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
По умолчанию Re: Новый Компьютер

Цитата:
Сообщение от JumperПосмотреть сообщение
но оно того стоит.

Еще как стоит.
Цитата:
Сообщение от JumperПосмотреть сообщение
по цене бентли

________________
Основа
  Ответить с цитированием
Старый 28.12.2012, 21:42   #15
Читер-спонсор
 Рыцарь
Аватар для Jumper
 
Jumper сломал счётчик популярности :(Jumper сломал счётчик популярности :(Jumper сломал счётчик популярности :(Jumper сломал счётчик популярности :(Jumper сломал счётчик популярности :(Jumper сломал счётчик популярности :(Jumper сломал счётчик популярности :(Jumper сломал счётчик популярности :(Jumper сломал счётчик популярности :(Jumper сломал счётчик популярности :(Jumper сломал счётчик популярности :(
Регистрация: 14.06.2009
Сообщений: 329
Популярность: 14571
Золото Zhyk.Ru: 4
Сказал(а) спасибо: 1,180
Поблагодарили 704 раз(а) в 392 сообщениях
Отправить сообщение для Jumper с помощью ICQ Отправить сообщение для Jumper с помощью Skype™
 
По умолчанию Re: Новый Компьютер

Цитата:
Сообщение от Spat1chПосмотреть сообщение
Да, почитал еще в инете много всего интересного, думаю добавлю несколько тысяч и куплю i7 проц)


можно вопрос? ты собрался конвертировать днями напролет фильмы и зарабатывать деньги на этом? или же работать с 3d графикой (за деньги, естественно). ну или архивировать днями мелкие текстовики с базами всяких мейлов?

нет - купи i5 3570k.
да - тут понадобится nvidia quadro для распараллеливания потоков.

разница между i5 3570k и i7 3770k в играх будет 1 фпс в пользу i7 и то не всегда. есть игры, где i7 из-за своего HT (hyper-threading) упускал с десяток фпс. в i7 тоже 4 ядра, и в i5 4 ядра. но i7 просто состоит из половины виртульных ядер. т.е. 1 физ ядро = 2 виртуальных или как бы сказать аппаратно можно выполнять 2 потока. это даст выигрыш на 5-40% только в вычислении графики (не игровой, а там где нужно симулировать каждый лучик света, тот же v-ray), конвертации видео многопоточно и т.п.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от ШТОООРМАПосмотреть сообщение
Еще как стоит.


у меня дилема.. мне не хватает моего 500гбайтного винта + он уже сыпется потихоньку и постоянно шумит. + нету регулировки оборотов...
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]


но я хочу ssd ocz vertex4 128гбайт и при этом 2-3тбайт винт. но могу в ближайшие 2-3 месяца накопить со степухи только на одно из этого (т.к. только вот монитор прикупил dell 2312hm еще не все отдал за него (занял 600грн, которые ушли с этой степухи)).

так вот что мне делать: купить SSD и смирится с малым к-вом места и с супер скоростью, или купить HDD 2-3тбайта?
другими словами: что купить первое? я чего то склоняюсь все же к SSD,,,
________________


Последний раз редактировалось Jumper; 28.12.2012 в 21:48. Причина: Добавлено сообщение
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
NoVichok*Pro (31.12.2012)
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
[Помогите!] Помогите форматировать компьютер. Andingo Школа Читера 4 29.04.2012 20:59
[Обсуждение] Какой У Вас Компьютер? crashreporter Общение и обсуждение 53 19.12.2011 17:30
[Подсказка] Ваш компьютер дедик? Vikkon Общение и обсуждение 1 01.02.2011 14:09
DDoSят компьютер StickyA Вопросы и ответы, обсуждения 3 26.06.2010 14:41

Заявление об ответственности / Список мошенников

Часовой пояс GMT +4, время: 23:27.

Пишите нам: [email protected]
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc.
Translate: zCarot. Webdesign by DevArt (Fox)
G-gaMe! Team production | Since 2008
Hosted by GShost.net