Регистрация Главная Сообщество
Сообщения за день Справка Регистрация
Навигация
Zhyk.org LIVE! Реклама на Zhyk.org Правила Форума Награды и достижения Доска "почета"

Как надо читерить, чтобы не запалиться

-

Статьи и описания по Counter-Strike

- Статьи, руководства и описания по игре Counter-Strike

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 13.08.2009, 03:03   #1
 Старший сержант
Аватар для IIIypuk
 
IIIypuk гордость нацииIIIypuk гордость нацииIIIypuk гордость нацииIIIypuk гордость нацииIIIypuk гордость нацииIIIypuk гордость нацииIIIypuk гордость нацииIIIypuk гордость нацииIIIypuk гордость нацииIIIypuk гордость нацииIIIypuk гордость нации
Регистрация: 14.06.2009
Сообщений: 237
Популярность: 2817
Сказал(а) спасибо: 478
Поблагодарили 776 раз(а) в 252 сообщениях
Отправить сообщение для IIIypuk с помощью ICQ Отправить сообщение для IIIypuk с помощью Skype™
 
По умолчанию Как надо читерить, чтобы не запалиться

Сейчас я попробую изложить мое видение читерства, а также мое видение того как собственно это надо делать.
В основном сюда запишу беспорядочную информацию, которую, как мне кажется, необходимо знать каждому профессиональному читеру. Т.е. обычный читер может этого и не знать, но вот именно профессиональный это должен знать по-любому. Начну я, естественно, с самых азов.

К вопросу: "Почему люди используют читерские программы?"

Мне это видится очень просто.
Причина один. Человек хочет быть первым, лучшим и т.д. Но в контре он этого сам добиться не может и подменяет свой скилл читами. Так делают многие. В основном это те, кто играют с вх и другими не слишком паливными читами.
Причина два. Человек имеет неплохой скилл игры, но все же периодически играет с читами т.к. это вызывает положительные эмоции. Тупо зайти на серв и всех снести. Еще делать это по тому, что это "запрещено", плохо, и т.д.
Причина три. Просто пост****ься над другими. Поиздеваться. Из любопытства. Играть без читов заебало и т.д.
Конечно все это не слишком точно выражено, м.б. я что-то и опустил. Но основные причины здесь изложены.

Основные виды читов.

Это конечно все знают, но все же )
Speed hack - чит который ускоряет всякие процессы. От скорости ходьбы до скорости перезарядки, скорости стрельбы (называется burst hack), скорости перезарядки и тд.
Wall hack - чит позволяет видеть недоступную другим информацию. Это нахождение игроков за стенами, на радаре. Видеть сквозь ящики и т.д.
Aim - чит который воздействует на прицел игрока. Т.е. он сам наводит курсор на противника. Если он сам еще и стреляет, то это уже autoshoot. Если стреляет и сквозь стены, т.е. на прострел - aimthru. Эйм бывает разный. Например прицел мгновенно наводится на голову противника, либо плавно к ней двигается. Есть еще одна разновидность - Spin - игрок постоянно вращается с бешеной скоростью.
Lambert - чит, который подсвечивает модели игроков, либо всю карту. С его помощью можно моментально все видеть в темных участках карт.
ESP - это любые надписи, которые чит добавляет на экран. Например над игроком пишет сколько у него жизней, какое оружее, рисует на нем квадратик.
Norecoil - уменьшение разброса. Т.е. кучность пуль при зажиме становится меньше, пули летят ближе к прицелу.
Есть еще много читов: анти флеш, анти смок и тд.

Администрирование.

Все игровые сервера расположены на серверах. Это может быть частный компьютер подключенный к выделенной линии интернета, либо это может быть арендуемый сервер. Аренда серва на 16 слотов обходится его владельцу примерно в 40-45 долларов. Т.е. примерно 1200-1400 руб в месяц. Арендуемых серверов большинство. Соответвтенно тот, кто арендует такой сервер, является Главным Админом. Он назначает всех админов и тд и тп. Он имеет доступ к настройкам сервера. Обычно это возможность подключения по фтп к папке с контрой на компе провайдера.
Изначально на серв ставиться сама контра. Дальше на нее накладываются всякие моды. Например кс - десматч, херо мод, зомби и хищник и т.д. Одним из модов является мод, позволяющий управлять сервером прямо из игры. Обычно это AMX mode или AMX mode-x. Вообще модов для администрирования много. Соответсвенно после этого можно выдавать админки. Админка может быть привязана к нику и паролю (пароль провисывается по специальной форме в конфиге администратора), либо прямо к IP если статика, либо к лицензионному номеру контры.
Соответственно админ получает доступ к админ командам. У админа забиндина на кнопку админ-меню. Собственно это меню и есть админка. Она выглядит абсолютно также как и меню смены команды, меню выбора карты и тд. Только там графы слудующие: кик, бан, смена карты, настройки сервера и т.д. Соответственно если надо кого-то забанить адм заходит в меню, выбирает раздел бан, выставляет время бана, и нажимает цифру соответствующую нику. Т.е. примерно затрачивает секунд 10. Также админ кроме меню может выполнять всякие админ команды из консоли. Например amx_ban nick. Кроме того важно знать, что у админов есть админ чат. Они могут переговариваться (обычно команда amx_chat) прямо во время игры друг с другом и этого никто не будет видеть. Например с помощью админ чата мертвый админ может сказать живому где заложена бомба, где враг и т.д. Также любой игрок на сервере может отослать сообщение в админ чат, т.е. его будут видеть только админы. Команда эта say_team @. Т.е. например если написать в косоли:
say_team @admini suki sosite blia pediki
То это послание увидят все админы серва. Если они сейчас на серве конечно ).
Кроме этого у админов могут быть всякие навороты. Например когда админ мертв, у него может включаться воллхак. С помощью него он палит вх у других. Как тока адм респиться у него вх сразу отключается. Также админ может прописать команду и отображаться как живой, т.е. играющий в то время как на самом деле он сидит в спектре и смотрит как раз за вами. Вы же видите что все игроки на серве живы, никто не может вас видеть и пользуетесь спидхаком. Тут он вас и банит. Надо сказать что эта фишка стоит очень мало где, но кое где она есть. Как ее вычислить? Такой админ если что-то напишет в чат, то слева от ника будет писаться SPEC. Тогда как если посмотреть табом, то он за контров. Такой админ в начале раунда отображается живым, а потом без смерти (т.е. нет надписи вверху справа что его убили) вдруг меняется на убитого.
Кроме администрирования через специальный мод управлять сервером можно также с помощью ркона. Для этого надо знать rcon_password. Обычно админы его знают. Таким образом вы можете быть кикнуты с серва если у кого то там есть ркон серва. У него вообще может не быть админки, либо он не под своим ником и ему лень его менять чтоб вас забанить. Он вас просто кикает рконом.

Виды банов.

Вы можете быть забанены перманентно и на время. Если вы забанены навсегда - то в файл listip.cfg на серве добавляется ваш ip и больше с этого айпи на серв не зайти. Файл лист айпи обычно обнуляют пару раз в год. Также вас могут забанить на определенное время. Например на 5, 50, 500, 9999999 минут. Если вас забанят на 999999 минут это не тоже самое что перманент. Дело в том что перманенты пишутся в файл. Все же баны на время хранятся в оперативной памяти сервера. Обычно каждый день сервер перезапускают. Обычно ночью. Соответственно все временные баны стираются. Если вас забанили на 999 или 99999 или 9999999999 минут это значит вас забанили максимум на день, до следующего перезапуска серва. Большинство админов этого не знают. Они считают что если банят на 9999999999 минут, то это перманент.
На подавляющем количестве серверов стоят настройки, которые не дают админу просто добавить чей-то ип в бан. Т.е. для бана это человек должен находиться на сервере. Иначе админ забанить не может. Банить подстети может только главный админ. Имеющий доступ по фтп к серверу. Да и то далеко не все главные админы умеют это делать. Подсеть - это первые постоянные цифры вашего ип. Т.е. если у вас динамический ип, то первые цифры все равно всегда одинаковые. Они одинаковы у всех пользователей вашего провайдера. Соответственно если главный админ банит подсеть то он лишает возможности играть на сервере очень большое количество честных игроков только из-за одного читера. Не все на это пойдут и чтобы главный админ на это пошел надо его очень сильно за****ь.

Теперь собственно перейдем к тому, как надо читерить чтобы не запалиться.

Могу вам сказать что любые читы палятся с вероятностью 100 процентов. Естественно это зависит от уровня подготовки админа. Админ бот не различит даже эйм. Нормальный админ определит и вх и все остальное. Нормальных админов не очень много.

Aim

Итак начнем с эйма. 95 процентов эйма палятся за 5 секунд. Админ очень легко определяет любые ненормальные подергивания прицела. Админ постоянно этим занимается и он это сразу видит. Да, можно сделать что прицел будет дергаться совсем мало, но это все равно будет видно. Естественно в этом случае адм подождет несколько убийств с эймом чтоб быть уверенным. Если у вашего эйма подергиваний нет и перескоков тоже (а у 95 процентов читов есть и то и другое), то прицел двигается плавно к противнику. Но все равно. Если он двигается с одинаковой скоростью то это заметят, т.к. скилл игрок двигает прицел резко. Если он постоянно наводит на одно и тоже место это тоже заметит. Если он перескакивает с одного на другого тоже заметят. Также он может дать осечку и сработать на чела которого вы не видите и это тоже запалят.
Поэтому могу сказать одно. Вы должны знать всех админов сервера. Эйм надо юзать пока адм жив и не может вас видеть. Т.е. надо биндить эйм на какую то кнопку. Как тока адм мертв, сразу вырубайте эйм и играйте честно. Убивайте эймом не каждый раз. Убивайте через раз. Включайте эйм не в каждом раунде. Включайте через раунд. Если админ сидит в спектаторе вырубайте читы. Если админ сидит в спекте уже час - все равно не врубайте. Не думайте что он куда-то отошел от компа. Он в этот момент как раз и ждет когда вы так подумаете и врубите свои читы. После этого он вас и забанит. Если можете обходить адма на карте, то обойдите его. Старайтесь не убивать адмов. Лучше убивайте всех, а адму преднамеренно сливайтесь. Либо играйте за команду в которой адм. Т.к. обычно адм начинает палить на читы как раз после того как его убивают. Поверьте. Когда вас убивают с помощью чита скилл игрок это чувствует.

Wallhack

С воллхаком все не так как с эймом. Если эйм адм у вас определит сразу как тока вы убъете кого-то в то время как он за вами наблюдает, то воллхак определить сложнее. Во первых на это надо как минимум потратить несколько раундов. Естестенно вы не должны водить по противникам сквозь стену!У адмов есть воллхак они сразу вас пропалят! Не стреляйте никогда нипокому через стену! Даже в начале раунда! Т.к. сразу заметят что в вашей команде кто-то в вх. Еще хуже если ты попадешь по админу. Как админ палит вх? По тому как ты держишь прицел. Когда выбегаешь из-за стены не держи прицел на уровне где голова противника, особенно если он в нестандартном месте! Держи прицел нормально, и уже после того как ты выбежал делай вид что ты его тока заметил и наводи на хед! Не реагируй никак если ты видишь кого-то за стеной. Никогда не держи прицел так, как будто ты видишь сквозь нее, не наводи на чтото за стеной. Ниже я это кое как изобразил.

Воллхак! так прицел держать нельзя!!
.......___________________
.......|
.......|
.......| + стена
.......|
.......|___________________

Честный игрок
.......___________________
.......|
.......|
...+..| стена
.......|
.......|___________________

В первом случае прицел наведен на препятсятвие. Это сразу выдает воллхак! Вы не видити что за препятствием поэтому должны держать прицел как на второй картинке. Для вас не существует того, что за стеной. Вы держите прицел там, где может оказаться противник если он из-за этой стены выйдет!!
Всегда следите за своим курсором! Держите его так, как вы его держали бы если бы играли без вх!
Помните, что если враг в темном месте карты, либо за дымом, то его плохо видно! Т.е. нельзя сразу стрелять, сделайте вид что разглядываете (буквально долю секунды), потом стреляйте. Не бегите в ту сторону где кто-то появился на вх! Если вы как то на это будете реагировать вас пропалят т.к. адм это тоже видит.
Другой случай. Чел стоит за стеной, либо за ящиком, либо за дымом. Вроде его кусочек вылезает из-за препятствия. Но вы не уверены! Вдруг это вы видите из-за вх, а на самом деле он весь сокрыт препятствием? Ни в коем случае не делайте вид что вы этого не видели. Если он торчит, вы должны стрелять! Если вы уйдете адм это заметит. Подождите долю секуды (типа думаете) и начинайте простреливать! Если он действительно торчал адм тоже это будет видеть и никаких притензий к вам не будет. Если он не торчал - скажете что простреливали. Если он торчал а вы не стали стрелять - вас забанят за вх!
Никогда не делайте левых прострелов! Некоторые это делают чтобы адм видел что они много простреливают и типа когда вы кого то убъете через стену он спишет это на такой прострел. Все левые прострелы адм сразу подмечает. Видно сразу нужный это прострел или это прострел ради прострела. Если вы делаете прострел то это должен быть такой прострел который действительно может быть. Если вы не умеете простреливать без чита то не делайте это и с читом!
Лучший способ юзать вх такой же как и эйм. Юзайте его пока адм жив. Выключайте как только он мертв и может вас видеть. Юзайте его через раунд. Никогда не юзайте его пока адм в спектре.

Ламберт

На первый взгляд вообще никак не пропалить. Но нельзя слишком быстро реагировать в темных местах. Иначе пропалят

Антисмок антифлеш - лучше вообще вырубать. Пропалят сразу. Если в слепе вы слишком хорошо ориентируетесь это увидят. Через смок видите - могут списать на 16 бит. Но все равно забанят т.к. 16 бит запрещено.

Спидхак - если не хотите палиться то и не юзайте. Если в начале карты окажетесь где-то слишком быстро вас забанят. На вас могут донести ваши сокомандовцы. В случае со спидхаком адм может поверить им наслово и забанить вас. Если все живы- не бегайте со спидхаком там где вас не видно, бывает и такое что адм сам чит и у него вх (конечно бывает редко, но бывает), он увидит ваш спидхак сквозь стену и забанит вас!

Общие советы по игре с читами.
Если вы не хотите палиться, берите ники скилл игроков серва на котором играете! Адмы знают всех сильных игроков своего серва и их почти не палят. Они не удивятся если такой игрок всех валит. Что он на первом месте. Запоминайте сильных игроков. Когда их нет заходите под их никами. Говорите всем в чате "qq all". Ведите себя как они. Также вы можете брать ники адмов. Например на серве дрэгонс есть адмы
@ngel
Desired
Yamm y-Yammy
Под их никами вы зайти не сможете. Но сможете под этими:
Angel
D e s i r e d
Yamm-y-Yammy
Des+nosound
Yamm+nosound
Angel_buhoi
Кроме этих способов где вы слегка меняете ник вы можете зайти под следующими никами:
@ngel'
'Desired
Yamm y-Yammy/
Серв пустит вас если вы будете использовать некоторые символы, как на примере выше. Большинство адмов этого не знают. Они будут думать вы адм т.к. ник адма может использовать только адм. Даже если у вас он заметит читы он может побояться забанить. Он может вначале сказать "вырубай" и тд.

Если вам не влом, то после бана жалуйтесь на бан на форуме серва, просите анбан, когда на адма жалуются на форуме обычно у него проблемы т.к. обычно жалоб не бывает.

Анти читы
Если серв стим, т.е. лицензионный то понятно туда надо специальные читы, если это античит схе инжектид или майэйси тоже самое.
Но есть также и античиты которые не требуют никаких доп программ и раотают всегда. Например анти-берстфайр. Он считает кол-во выстрелов в минуту. Если больше определенного значение - банит. Не срабатывает на мухобойку и слона. Есть банилки за определенные строки в чате, но это очень редко. Если такие, которые не пускают на серв если ник содержит определенные слова (например cheater). Есть такие что ищут эйм. Например некоторые определяют сд-хак еще до того как вы его используете и банят вас.

Ну и еще раз повторюсь, профессиональный читер должен знать ВСЕХ адмом серва на котором играет.
На клан сервах иногда у всех адмов клан тег в имени и их легко определить. Но не все у кого есть клан тег, имеют админку! Чел может быть в клане но не быть адмом! На некоторых сервах работает команда /admin /admins.
НИКОГДА не пишите эту команду! Если чел заходит на серв и спрашивает есть ли адмы, пишет в чате:
est' admi?
/rank
/admin
/top15
Если вы это напишете адм вас сразу заподозрит и будет за вами особенно следить. Этими команды сразу вызывают подозрение. Вы сразу сообщаете что не знаете пролезли ли вы с читами тут в топ, как долго вы играли на этом серве - команда ранк и тд. Честный игрок обычно если и пишет эти команды то не когда он тока приконнектился, а где-то в середине игры.

Не берите подозрительные ники: mraz', cheater, suka, otstrel mudakov, gandon, papa, otec, aim, aim+wh, sosite suki - по этим никам адм сразу вас заподозрит и будет за вами усиленно смотреть! Ваша задача - не привлекать внимание админа.

Если будут появляться идейки буду сюда добавлять. Все желающие тоже могут сюда добавить совет, также можно все это обсудить если что-то непонятно.


Еще кое-что.

На всех сервах стоит специальная штука, которая отслеживает нажатия некоторых клавишь. Обыно это клавиши F1-F12, del,ins, end, home, pageup, pagedown. На некоторых также могут отслеживаться и другие кнопки. Т.е. когда игрок нажимает эти кнопки в админ чат сразу это сообщается. Чел сразу привлекает к себе внимание. После этого желательно чистить конфига т.к. после этого на этих клавишах биндится всякая фигня. Во первых это команда say_team @ igrok takoito najimaet nestandartnuu knopku.vozmojno uzaet 4itu. Это сообщение идет в админ чат. Кроме этого на клавишу иногда биндят смену ника на use_cheat, команду kill.

Чтобы бороться с этим лучше делайте как я написал в советах читеру в другой ветке форума. Т.е. надо прописать в конфиге анбинды.

Почему читы постоянно биндят на END? Да те кто это делают прекрасно знают что делают таким образом чит уязвимым. Просто вы используете бесплатную версию. Она сознательно сделана "плохой". В private (частных) версиях читов, которые разработчики продают за деньги, все сделано нормально и на кнопки типа END жать не надо.

ВСЕГДА ПЕРЕБИНДИВАЙТЕ АКТИВАЦИЮ ЧИТОВ С ЛЕВЫХ КНОПОК.
Надо биндить на клавиши k l p o i u m - эти кнопки не отслеживаются. Если во время игры вы нажмете end, ins, del - вы запалитесь, привлечете внимание и админ будет вас проверять. А зная где искать админ быстренько вычислит что у вас чит и забанит.

Последний раз редактировалось IIIypuk; 21.07.2010 в 04:12. Причина: Добавлено сообщение
 
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
borodab (12.12.2009), Faksin (26.03.2010), Henk085 (29.11.2009), igor768 (13.08.2009), miwanya (22.10.2009), pref1x (13.02.2011), qeaf (27.11.2009), Staraiser (09.09.2009), Zhyk (04.12.2009)
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Заявление об ответственности / Список мошенников

Часовой пояс GMT +4, время: 09:03.

Пишите нам: [email protected]
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc.
Translate: zCarot. Webdesign by DevArt (Fox)
G-gaMe! Team production | Since 2008
Hosted by GShost.net