Регистрация Главная Пользователи Все разделы прочитаны
Сообщения за день Справка Регистрация
Навигация
Zhyk.org LIVE! Реклама на Zhyk.org Правила Форума Награды и достижения Доска "почета"

Советы по игре за некоторые страны. Лорды Европы.

-

Статьи и описания по Warcraft 3

- Статьи, квесты, карты и описания мира Warcraft 3 в этом разделе

Ответ
 
Опции темы
Старый 02.11.2012, 15:29   #1
 Старший сержант
Аватар для HaLiF.KZ
 
HaLiF.KZ неизвестен в этих краяхHaLiF.KZ неизвестен в этих краяхHaLiF.KZ неизвестен в этих краяхHaLiF.KZ неизвестен в этих краяхHaLiF.KZ неизвестен в этих краяхHaLiF.KZ неизвестен в этих краяхHaLiF.KZ неизвестен в этих краяхHaLiF.KZ неизвестен в этих краяхHaLiF.KZ неизвестен в этих краяхHaLiF.KZ неизвестен в этих краяхHaLiF.KZ неизвестен в этих краях
Регистрация: 14.04.2012
Сообщений: 174
Популярность: -8784
Сказал(а) спасибо: 338
Поблагодарили 243 раз(а) в 177 сообщениях
Отправить сообщение для HaLiF.KZ с помощью Skype™
 
Post Советы по игре за некоторые страны. Лорды Европы.

Начнем с Франции. Какое направление необходимо выбрать за Францию, чтобы добиться доминирования? Франция находится на пересечении четырех мощных стран: Англия, Испания, Италия, Германия. Они все могут атаковать французские земли, причем совершенно неожиданно. Допустим, они все присутствуют, ники игроков вы не знаете, они засекречены. С кого начинать? Сначала посмотрим на соседей ваших соседей. Польши нет, Венгрии нет. А это означает, что Германия с Италией, будучи здравомыслящими, идут на север: они вам не опасны. Берем города до Италии, Марсель - последний, Милан лучше не трогать. Берем голландские провинции(3 города на севере), в Швейцарию лучше не соваться, есть вероятность напороться на немца. Далее, совершенно точно, на вас нападет испанец, ему и деваться-то некуда(не берем в расчет дипломатию).

Испания - невероятно мощная страна, в том числе и в начале. Но франк способен ее победить. Он фактически единственный, кто способен остановить испанскую машину. Сила испанца в его герое, который необычно быстро передвигается и придает скорость своим юнитам. Не даем ему не ополченца кормом, если он наберет 5-6 уровень, вам капут. Француз имеет аура защиты, соответствено, ему нужно защищаться. Испания граничит с Францией двумя узкими проходами, которые ведут к довольно большой котловине. Так вот в эту котловину лучше не соваться, там испанец как рыба в воде, а вот проходы - это наша среда. 5 мечников, а позади славная цепь стрелков, испанец в жизни не пройдет там, главное не потерять героя, что в узких проходах, откуда выбираться крайне долго и сложно, довольно вероятное событие. Но если не глупить и не топить своего героя, все у вас получится. 5 уровень франка против 5-го уровня испанца вполне выживаемая позиция. Держим два прохода, после перехода клепаем копья. При таком положении у испанца будет 8-9 городов, у вас 10-12. Повторюсь, главное: НЕ ПОТЕРЯТЬ ГЕРОЯ!! И не привередничайте в использовании рога, лучше потерять его, чем армию. Аура защиты выстоит против ауры выносливости до эпохи империи. Обороняться проще, городов больше, козыри у вас в руках, одолеть испанца можно. Но тут неожиданно может нагрянуть англичанин. Его флот может обстрелять 4 национальных города Франции. Высадка в неприятном месте и удар в спину может сильно сказаться на вашей экономике. Снести-то не снесет, но подпортить жизнь может. Впрочем, если вы его грамотно подкараулите и заблокируете ему путь к кораблям, ваш ожидает неплохая подкормка. Строить свой флот настоятельно не рекомендую, пустая трата ресурсов, совсем не нужная вам морская битва с "Хозяйкой морей" ради пары провинций и спокойствия за свой тыл, немного глупо...

Что делать, если Итальянец и Германец решили не воевать на севере?
Такой поворот событий вполне вероятен. Германец вряд ли полезет во Францию ради 3-4 западных провинций, когда у него есть куча альтернативных и куда более вкусных путей, а вот Италия может поживиться апетитными южными землями, а вам война с ним не очень нужна, даже если итальянец конченый нуб, война с ним затратит у вас некоторое количество времени и войск, и если вы не получите достаточной добычи(а это максимум 3-4 города, рог и 2 уровня), то проблем с новыми врагами вам не избежать. Надеяться на то, что и испанец и англичанин будут жалким мясом - крайне недальновидно, если потерять контроль над двумя проходами, то война с испанцем может стать провальной.

Что делать, если против вас сделали двойной альянс соседей?
Если против вас попер сосед с его соседом, который не граничит с вами, то действуйте так же, как и если бы он был один, тут уж вас спасет лишь контроль, о нем здесь речи идти не будет, или дипломатия, которая в лордах не очень-то и приветствуется.
Но если на вас прет двойной союз соседей, то это крайне печально и будет непросто... Обычно это Италия + Испания(реже Германия, еще реже Англия). Может быть и Испания + Англия. Что в этом такого плохого? Чем же это хуже вышеупомянутого альянса? А плохо это тем, что ломать вас будут с двух, а то и с трех сторон, и вам придется рваться на части.

Какие шансы у вас? Шанс у вас один - герой...
Герой должен вас спасать, а вражеский герой будет вашим преимуществом, так как он будет гораздо слабее вашего. Тут самое важное - не оказаться зажатым в клещи. Самое вероятно место - это южный проход между франком и испанцом, оттуда никак не выйти.
Как вести битвы? А лучше отойти поближе к базе, там сидеть, ждать противника, ждать его ошибки, а она должна наступить, бить армии лучше по частям и бить так, что бы к вам не могли зайти в тыл, то есть, тыл должен быть прикрыт капитолием. Бить либо у Бордо(город, граничащий с Испанией на западе) или у города (юго-восточнее капитолия), там вам нечего бояться атаки в тыл. И противник будет вероятнее всего один, так же у вас будет быстрое подкрепление, возможно, +5 защиты от капа и отличная возможность быстро отступить к капу.
Что ж, это все.
________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
.:: Продажа прогнозов на спорт, проходимость 85%::.
Появились фейки будьте осторожнее.
  Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
[Статья] Лорды Европы 5.4 уже в разработке! HaLiF.KZ Статьи и описания по Warcraft 3 0 28.10.2012 20:03
[Статья] Такие плохие страны. Ливан. Лорды Европы. HaLiF.KZ Статьи и описания по Warcraft 3 0 12.10.2012 14:13
[Статья] Лорды Европы. Такие плохие страны. Украина. Белый~_~Тигр Статьи и описания по Warcraft 3 0 09.10.2012 01:40
[Статья] Лорды Европы. Такие плохие страны. Белый~_~Тигр Статьи и описания по Warcraft 3 0 09.10.2012 01:34
Лорды Европы. HaLiF.KZ Карты 0 20.07.2012 18:25

Заявление об ответственности / Список мошенников

Часовой пояс GMT +4, время: 05:23.

Пишите нам: [email protected]
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc.
Translate: zCarot. Webdesign by DevArt (Fox)
G-gaMe! Team production | Since 2008
Hosted by GShost.net