Регистрация Главная Сообщество
Сообщения за день Справка Регистрация
Навигация
Zhyk.org LIVE! Реклама на Zhyk.org Правила Форума Награды и достижения Доска "почета"

Обход нового фроста - Тренеры снова в строю? Обсуждаем!

-

Общение разработчиков

- Программирование для Point Blank, общение и обсуждение разработок

Ответ
 
Опции темы
Старый 08.07.2012, 19:11   #1
 Разведчик
Аватар для Fojest
 
Fojest скоро будет известенFojest скоро будет известенFojest скоро будет известен
Регистрация: 03.07.2012
Сообщений: 11
Популярность: 202
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 32 раз(а) в 8 сообщениях
Отправить сообщение для Fojest с помощью Skype™
 
Exclamation Обход нового фроста - Тренеры снова в строю? Обсуждаем!

Доброго времени суток. Сегодня много времени потратил на изучение нового фросто, и ВНЕЗАПНО наткнулся на статью которая решит наши проблемы (Скорее всего):
Часть статьи:
__________________
Способ два, или «Не верь глазам своим»
Теперь перейдем ко второму, крайне интересному, но практически неизвестному в широких кругах способу манипуляций с содержимым виртуальной памяти. Находясь в ядре, мы всегда сможем попасть в адресное пространство любого процесса, вызвав функцию KeAttachProcess. Что она делает, я думаю, ты понимаешь. Также уверен, что тебе знакома такая фича, когда, находясь в адресном пространстве, ты можешь относительно безопасно писать данные вызовом функции ZwWriteProcessMemory, - ][ уже писал об этом. Но, увы и ах! Всякий мало-мальски нормальный антивирус обычно хукает такую опасную функцию, ибо ее использование стоит на первом месте у злых кодеров. Но теперь (и я хочу, чтобы ты прочувствовал всю значимость момента!), используя форму организации страничной памяти, можно изменять данные в адресном пространстве без записи данных; ведь надо просто подменить PTE нужного нам виртуального адреса! Здесь виртуальная память процесса останется нетронутой, но при обращении к адресу подмены менеджер памяти вернет запрашивающему те данные, которые нам нужно подсунуть! Смотрим код:

Подмена страниц PTE по нужному адресу
DWORD ChangePTEOfTarget(DWORD VirtualAddressOfTarget, DWORD NewVirtualAddress)
{
DWORD vaTargetPTEaddress;
DWORD vaTargetPTE;
DWORD NewVAPTEaddress;
DWORD NewVAPTE;
DWORD source;

source = VirtualAddressOfTarget;
source = source >> 12;
source = source << 2;
vaTargetPTEaddress = 0xC0000000 + source;
vaTargetPTE = *vaTargetPTEaddr;

source = NewVirtualAddress;
source = source >> 12;
source = source << 2;
NewVAPTEaddress = 0xC0000000 + source;
NewVAPTE = *NewVAPTEaddress;
__asm cli
vaTargetPTEaddress = source;
__asm sti
return source;
}

Вот в принципе и все. Если немного постараться, то можно немного сократить и усовершенствовать этот код. Столь простая, но крайне эффективная техника может легко использоваться для подмены данных в адресном пространстве процесса (сколько простора для геймчитеров!) или вызывать напрямую похуканые проактивными защитами важные системные функции.
______________________________

Прочитали? Отлично, а теперь давай-те обсуждать кто и что думает по этому поводу.
Мне кажется, что это именно то что нужно, т.к. фрост хукает ZwWriteProcessMemory и получается что это единственный найденный выход, а эти ваши "автоинжекторы" скоро скорее всего пофиксят
Чуть не забыл, ссылка на полную версию:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] (Moder, it's DONT adv )
  Ответить с цитированием
Старый 08.07.2012, 19:36   #2
 Старший сержант
Аватар для slava-zis
 
slava-zis троюродный дядя Чака Норрисаslava-zis троюродный дядя Чака Норрисаslava-zis троюродный дядя Чака Норрисаslava-zis троюродный дядя Чака Норрисаslava-zis троюродный дядя Чака Норрисаslava-zis троюродный дядя Чака Норрисаslava-zis троюродный дядя Чака Норрисаslava-zis троюродный дядя Чака Норрисаslava-zis троюродный дядя Чака Норрисаslava-zis троюродный дядя Чака Норрисаslava-zis троюродный дядя Чака Норриса
Регистрация: 18.02.2011
Сообщений: 232
Популярность: 8824
Сказал(а) спасибо: 43
Поблагодарили 801 раз(а) в 240 сообщениях
Отправить сообщение для slava-zis с помощью Skype™
 
По умолчанию Re: Обход нового фроста - Тренеры снова в строю? Обсуждаем!

Fojest,
да их уже пофиксили, только фростовики не отдуплили что драйвер надо запускать до запуска pointblank.exe и все
________________
Hack for ShadowCompany
Hack for War Thunder
Дно геймхакинга
  Ответить с цитированием
Старый 08.07.2012, 19:39   #3
 Разведчик
Аватар для PrivateWH
 
PrivateWH на правильном путиPrivateWH на правильном пути
Регистрация: 07.07.2012
Сообщений: 2
Популярность: 181
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
 
По умолчанию Re: Обход нового фроста - Тренеры снова в строю? Обсуждаем!

Цитата:
Сообщение от slava-zisПосмотреть сообщение
драйвер надо запускать до запуска pointblank.exe

Немножко изменить запуск дров, как с whiteNames.wl
  Ответить с цитированием
Старый 08.07.2012, 20:07   #4
 Разведчик
Аватар для Fojest
 
Fojest скоро будет известенFojest скоро будет известенFojest скоро будет известен
Регистрация: 03.07.2012
Сообщений: 11
Популярность: 202
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 32 раз(а) в 8 сообщениях
Отправить сообщение для Fojest с помощью Skype™
 
По умолчанию Re: Обход нового фроста - Тренеры снова в строю? Обсуждаем!

Неужели никто не может разобраться в этом коде и затестить? Просто у меня нет возможности это проверить
________________
  Ответить с цитированием
Старый 08.07.2012, 21:24   #5
 Старший сержант
Аватар для slava-zis
 
slava-zis троюродный дядя Чака Норрисаslava-zis троюродный дядя Чака Норрисаslava-zis троюродный дядя Чака Норрисаslava-zis троюродный дядя Чака Норрисаslava-zis троюродный дядя Чака Норрисаslava-zis троюродный дядя Чака Норрисаslava-zis троюродный дядя Чака Норрисаslava-zis троюродный дядя Чака Норрисаslava-zis троюродный дядя Чака Норрисаslava-zis троюродный дядя Чака Норрисаslava-zis троюродный дядя Чака Норриса
Регистрация: 18.02.2011
Сообщений: 232
Популярность: 8824
Сказал(а) спасибо: 43
Поблагодарили 801 раз(а) в 240 сообщениях
Отправить сообщение для slava-zis с помощью Skype™
 
По умолчанию Re: Обход нового фроста - Тренеры снова в строю? Обсуждаем!

Цитата:
Сообщение от FojestПосмотреть сообщение
Неужели никто не может разобраться в этом коде и затестить? Просто у меня нет возможности это проверить

я буду с программированием в ядре потом разбираться, но от меня какого либо слива ждать не стоит

хотя мне сейчас больше интересны некоторые компоненты директа, так что этот код может подождать, все равно кроме мазая тут не кто пока не фига не понимает и не соберет
________________
Hack for ShadowCompany
Hack for War Thunder
Дно геймхакинга
  Ответить с цитированием
Старый 08.07.2012, 21:44   #6
Заблокирован
 Разведчик
Аватар для mc228)[2]
 
mc228)[2] лучик света в грозовом небеmc228)[2] лучик света в грозовом небеmc228)[2] лучик света в грозовом небеmc228)[2] лучик света в грозовом небеmc228)[2] лучик света в грозовом небеmc228)[2] лучик света в грозовом небеmc228)[2] лучик света в грозовом небе
Регистрация: 22.11.2011
Сообщений: 33
Популярность: 869
Сказал(а) спасибо: 76
Поблагодарили 92 раз(а) в 27 сообщениях
Отправить сообщение для mc228)[2] с помощью Skype™
 
По умолчанию Re: Обход нового фроста - Тренеры снова в строю? Обсуждаем!

Цитата:
Сообщение от slava-zisПосмотреть сообщение
все равно кроме мазая тут не кто пока не фига не понимает и не соберет

для славы это слишком сложно
  Ответить с цитированием
Старый 08.07.2012, 21:49   #7
 Старший сержант
Аватар для slava-zis
 
slava-zis троюродный дядя Чака Норрисаslava-zis троюродный дядя Чака Норрисаslava-zis троюродный дядя Чака Норрисаslava-zis троюродный дядя Чака Норрисаslava-zis троюродный дядя Чака Норрисаslava-zis троюродный дядя Чака Норрисаslava-zis троюродный дядя Чака Норрисаslava-zis троюродный дядя Чака Норрисаslava-zis троюродный дядя Чака Норрисаslava-zis троюродный дядя Чака Норрисаslava-zis троюродный дядя Чака Норриса
Регистрация: 18.02.2011
Сообщений: 232
Популярность: 8824
Сказал(а) спасибо: 43
Поблагодарили 801 раз(а) в 240 сообщениях
Отправить сообщение для slava-zis с помощью Skype™
 
По умолчанию Re: Обход нового фроста - Тренеры снова в строю? Обсуждаем!

Цитата:
Сообщение от mc228)[2]Посмотреть сообщение
для славы это слишком сложно

у меня база пока слабая в этом деле
________________
Hack for ShadowCompany
Hack for War Thunder
Дно геймхакинга
  Ответить с цитированием
Старый 08.07.2012, 23:27   #8
Читер-спонсор
 Пехотинец
Аватар для DED_MA3AY
 
DED_MA3AY гордость нацииDED_MA3AY гордость нацииDED_MA3AY гордость нацииDED_MA3AY гордость нацииDED_MA3AY гордость нацииDED_MA3AY гордость нацииDED_MA3AY гордость нацииDED_MA3AY гордость нацииDED_MA3AY гордость нацииDED_MA3AY гордость нацииDED_MA3AY гордость нации
Регистрация: 26.05.2010
Сообщений: 89
Популярность: 3087
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 666 раз(а) в 268 сообщениях
Отправить сообщение для DED_MA3AY с помощью Skype™
 
По умолчанию Re: Обход нового фроста - Тренеры снова в строю? Обсуждаем!

Цитата:
Сообщение от FojestПосмотреть сообщение
Неужели никто не может разобраться в этом коде и затестить? Просто у меня нет возможности это проверить

занят сильно да ?
  Ответить с цитированием
Старый 09.07.2012, 00:17   #9
Заблокирован
 Рыцарь-капитан
Аватар для warl0ck
 
warl0ck сломал счётчик популярности :(warl0ck сломал счётчик популярности :(warl0ck сломал счётчик популярности :(warl0ck сломал счётчик популярности :(warl0ck сломал счётчик популярности :(warl0ck сломал счётчик популярности :(warl0ck сломал счётчик популярности :(warl0ck сломал счётчик популярности :(warl0ck сломал счётчик популярности :(warl0ck сломал счётчик популярности :(warl0ck сломал счётчик популярности :(
Регистрация: 29.01.2010
Сообщений: 547
Популярность: 41279
Сказал(а) спасибо: 692
Поблагодарили 2,270 раз(а) в 1,035 сообщениях
 
По умолчанию Re: Обход нового фроста - Тренеры снова в строю? Обсуждаем!

какая-то бредовая тема не о чем,, или я не прав?
  Ответить с цитированием
Старый 09.07.2012, 00:20   #10
Читер-спонсор
 Пехотинец
Аватар для DED_MA3AY
 
DED_MA3AY гордость нацииDED_MA3AY гордость нацииDED_MA3AY гордость нацииDED_MA3AY гордость нацииDED_MA3AY гордость нацииDED_MA3AY гордость нацииDED_MA3AY гордость нацииDED_MA3AY гордость нацииDED_MA3AY гордость нацииDED_MA3AY гордость нацииDED_MA3AY гордость нации
Регистрация: 26.05.2010
Сообщений: 89
Популярность: 3087
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 666 раз(а) в 268 сообщениях
Отправить сообщение для DED_MA3AY с помощью Skype™
 
По умолчанию Re: Обход нового фроста - Тренеры снова в строю? Обсуждаем!

ну перехватил "какойто антивирус или фрост" ZwWriteProcessMemory
ну и в рот ему потные ноги .. что нам мешает один из вариантов:
1. снять этот хук
2. обратится напрямую по указателю к правильной функции (если перехватили через SSDT )
3. использховать другие функции
4. откоректировать функцию которая совершила перехват и сделать в месте проверки jmp (чтобы всегда разрешала запись)

и масса других вариантов
когда вы в ядре вас может ограничить только ваша фантазия и знание системы

Последний раз редактировалось DED_MA3AY; 09.07.2012 в 01:45.
  Ответить с цитированием
Старый 09.07.2012, 09:34   #11
 Разведчик
Аватар для Fojest
 
Fojest скоро будет известенFojest скоро будет известенFojest скоро будет известен
Регистрация: 03.07.2012
Сообщений: 11
Популярность: 202
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 32 раз(а) в 8 сообщениях
Отправить сообщение для Fojest с помощью Skype™
 
По умолчанию Re: Обход нового фроста - Тренеры снова в строю? Обсуждаем!

Цитата:
Сообщение от DED_MA3AYПосмотреть сообщение
ну перехватил "какойто антивирус или фрост" ZwWriteProcessMemory
ну и в рот ему потные ноги .. что нам мешает один из вариантов:
1. снять этот хук
2. обратится напрямую по указателю к правильной функции (если перехватили через SSDT )
3. использховать другие функции
4. откоректировать функцию которая совершила перехват и сделать в месте проверки jmp (чтобы всегда разрешала запись)

1. Нужен обход, и если этот обход сделают то в паблике его скорее всего не будет
2. Если не ошибаюсь, это нужно заинжектить dll, или ты сможешь функции PB из-вне вызывать? 0_о
3. Какие?
4. Ты её найди сначала, потом отредактируй да ещё и сохранить попробуй. Если за это отвечает драйвер, то функция в .sys файле, а IDA его хоть и открывает но сохранять она в .sys не умеет (Несколько я знаю)

Чем лучше этот способ? Да тем, что все смогут продолжать писать тренеры без проблем, если кто-то напишет шаблонную функцию с этим способом, а если ещё и закомментирует её то будет прям вообще супер (Я как бы на тебя намекаю, дедушка мазай )
________________
  Ответить с цитированием
Старый 09.07.2012, 12:14   #12
Читер-спонсор
 Пехотинец
Аватар для DED_MA3AY
 
DED_MA3AY гордость нацииDED_MA3AY гордость нацииDED_MA3AY гордость нацииDED_MA3AY гордость нацииDED_MA3AY гордость нацииDED_MA3AY гордость нацииDED_MA3AY гордость нацииDED_MA3AY гордость нацииDED_MA3AY гордость нацииDED_MA3AY гордость нацииDED_MA3AY гордость нации
Регистрация: 26.05.2010
Сообщений: 89
Популярность: 3087
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 666 раз(а) в 268 сообщениях
Отправить сообщение для DED_MA3AY с помощью Skype™
 
По умолчанию Re: Обход нового фроста - Тренеры снова в строю? Обсуждаем!

Цитата:
Сообщение от FojestПосмотреть сообщение
1. Нужен обход, и если этот обход сделают то в паблике его скорее всего не будет
2. Если не ошибаюсь, это нужно заинжектить dll, или ты сможешь функции PB из-вне вызывать? 0_о
3. Какие?
4. Ты её найди сначала, потом отредактируй да ещё и сохранить попробуй. Если за это отвечает драйвер, то функция в .sys файле, а IDA его хоть и открывает но сохранять она в .sys не умеет (Несколько я знаю)

Чем лучше этот способ? Да тем, что все смогут продолжать писать тренеры без проблем, если кто-то напишет шаблонную функцию с этим способом, а если ещё и закомментирует её то будет прям вообще супер (Я как бы на тебя намекаю, дедушка мазай )

я тут понимаю что ты даже не понял что скопипастил ...
ты выложил код для RING0 кернел моде (в описании кода об этом написано)

так вот в ответ на твое
1. Какой в жопу обход а нулевом кольце ...
чтобы было понятно образно в нулевом кольце ты как абсолютный диктатор .. чтото не понравилось накол виноватого и никто даже не пукнет в ответ .

2. в нулевом кольце нет инжекта длл там только драйвера + системные ДЛЛ их ты не хукнеш из юзермоде ..

3. в иде раскрой функцию ZwWriteProcessMemory и посмотри что она юзает хотя в ядре уже будет функция NtWriteProcessMemory

4. дык если функция в ядре отхучена то эт тебе покажет тотже самый кернел детективе. И что мне помешает ее отредактировать? после загрузки драйвера как ты говориш sys файла функция уже не в файле а в памяти ядра .. и IDA открывает sys но зачем мне го после этого опять сохранять в sys ? если можно самому написать свой драйвер

ПыСы чтобы до тебя дошло код который ты выложил можно заюзать только из ядра .. написав свой драйвер ( я не беру экзотические способы пропихивания своего кода в нулевое кольцо которые крайне зависят от версии винды и даже сервиспака )
  Ответить с цитированием
Старый 09.07.2012, 12:17   #13
 Разведчик
Аватар для •DDR•
 
•DDR• неизвестен в этих краях
Регистрация: 03.07.2012
Сообщений: 1
Популярность: -95
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
По умолчанию Re: Обход нового фроста - Тренеры снова в строю? Обсуждаем!

Цитата:
Сообщение от DED_MA3AYПосмотреть сообщение
я тут понимаю что ты даже не понял что скопипастил ...
ты выложил код для RING0 кернел моде (в описании кода об этом написано)

так вот в ответ на твое
1. Какой в жопу обход а нулевом кольце ...
чтобы было понятно образно в нулевом кольце ты как абсолютный диктатор .. чтото не понравилось накол виноватого и никто даже не пукнет в ответ .

2. в нулевом кольце нет инжекта длл там только драйвера + системные ДЛЛ их ты не хукнеш из юзермоде ..

3. в иде раскрой функцию ZwWriteProcessMemory и посмотри что она юзает хотя в ядре уже будет функция NtWriteProcessMemory

4. дык если функция в ядре отхучена то эт тебе покажет тотже самый кернел детективе. И что мне помешает ее отредактировать? после загрузки драйвера как ты говориш sys файла функция уже не в файле а в памяти ядра .. и IDA открывает sys но зачем мне го после этого опять сохранять в sys ? если можно самому написать свой драйвер

ПыСы чтобы до тебя дошло код который ты выложил можно заюзать только из ядра .. написав свой драйвер ( я не беру экзотические способы пропихивания своего кода в нулевое кольцо которые крайне зависят от версии винды и даже сервиспака )

Сори за флуд в теме Вадим ты уже начал писать драйвер для 7,64 ?
  Ответить с цитированием
Старый 09.07.2012, 12:30   #14
Читер-спонсор
 Пехотинец
Аватар для DED_MA3AY
 
DED_MA3AY гордость нацииDED_MA3AY гордость нацииDED_MA3AY гордость нацииDED_MA3AY гордость нацииDED_MA3AY гордость нацииDED_MA3AY гордость нацииDED_MA3AY гордость нацииDED_MA3AY гордость нацииDED_MA3AY гордость нацииDED_MA3AY гордость нацииDED_MA3AY гордость нации
Регистрация: 26.05.2010
Сообщений: 89
Популярность: 3087
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 666 раз(а) в 268 сообщениях
Отправить сообщение для DED_MA3AY с помощью Skype™
 
По умолчанию Re: Обход нового фроста - Тренеры снова в строю? Обсуждаем!

Цитата:
Сообщение от •DDR•Посмотреть сообщение
Сори за флуд в теме Вадим ты уже начал писать драйвер для 7,64 ?

да
  Ответить с цитированием
Старый 09.07.2012, 12:33   #15
 Разведчик
Аватар для •DDR•
 
•DDR• неизвестен в этих краях
Регистрация: 03.07.2012
Сообщений: 1
Популярность: -95
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
По умолчанию Re: Обход нового фроста - Тренеры снова в строю? Обсуждаем!

Цитата:
Сообщение от DED_MA3AYПосмотреть сообщение
да

Удачи в написании

Вадим ты знаешь что завтра обнова в Пб..
  Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
[Подсказка] И снова,обход защиты на фришках. Незнакомец Rising Force Online 12 07.12.2010 15:57

Заявление об ответственности / Список мошенников

Часовой пояс GMT +4, время: 07:08.

Пишите нам: [email protected]
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc.
Translate: zCarot. Webdesign by DevArt (Fox)
G-gaMe! Team production | Since 2008
Hosted by GShost.net