Регистрация Главная Сообщество
Сообщения за день Справка Регистрация
Старый 26.02.2012, 20:08   #1
Заблокирован
 Сержант
Аватар для Vincitore
 
Vincitore троюродный дядя Чака НоррисаVincitore троюродный дядя Чака НоррисаVincitore троюродный дядя Чака НоррисаVincitore троюродный дядя Чака НоррисаVincitore троюродный дядя Чака НоррисаVincitore троюродный дядя Чака НоррисаVincitore троюродный дядя Чака НоррисаVincitore троюродный дядя Чака НоррисаVincitore троюродный дядя Чака НоррисаVincitore троюродный дядя Чака НоррисаVincitore троюродный дядя Чака Норриса
Регистрация: 18.03.2011
Сообщений: 150
Популярность: 7343
Золото Zhyk.Ru: 12
Сказал(а) спасибо: 276
Поблагодарили 387 раз(а) в 241 сообщениях
 
По умолчанию Жрец

Религия - сомнительная вещь. На просторах Граней существует множество вероисповеданий, большинство из диких племен поклоняются своим таинственным идолам и божествам. Но, несмотря на все это, Храм Туманного Города объединил под своими сводчатыми нефами всех скитальцев, ищущих духовное удовлетворение. Тонкий шепот бесконечных молитв, подобно нежной колыбельной, ласкает слух посетителей храма. Часто Боги сами не прочь присоединиться к ученым жрецам в вознесении хвалебных и молящих божественных речей. А не имеющие на молитву времени все же украдкой нет-нет, да положат пару серебряников на алтарь.

Жрец - одна из самых медленных и неторопливых профессий в Гранях. Доступна с 5 левела. Чтобы начать прокачивать жреца, необходимо зайти в Храм, располагающийся на Манежной площади или в Храме Листа на секторе 16:53 или Храме Песка на секторе 18:175, а для тех кто в ДП, то и в Храмах Фракции: Игнесс, Раанор, Тарбис, Витарра, Дримнир.

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Как только Вы зайдёте в Храм, то окажетесь около алтаря. Безусловно, эта часть Храма Вам уже знакома - ведь именно сюда вы не раз заходили, чтобы вылечить травму или восстановить силы. Но около алтаря всегда людно, а для молитв требуется тишина и покой. Поэтому Вам следует перейти в Зал молитв.

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Как можно видеть, пантеон мирных жителей Граней состоит из четырех Богов. Каждый из них одаривает молящихся своими бонусами. Бонусы, которые они дают, можно видеть на картинке.
Сразу стоит сказать пару комментариев по поводу пожертвования серебра на алтарь. Величина пожертвования равна (Ваш уровень*2) сер. Но отметим, что при этом профессия жрец не качается.
Теперь о молитвах. Чтобы начать восхвалять Бога - нажмите на кнопку "Молиться" под его желаемой аурой. После этого Вы увидите следующее:

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Тут показано время молитвы (сколько Вы молились) и бонусы, которые вы получите, если завершите молитву в данный момент - для этого надо нажать кнопку "Завершить молитву". Максимальная длительность молитвы в Туманном Городе - 100 минут. За каждые 20 минут молитвы Вы получаете 1 внутреннюю единицу профессии. Но помните, что эти единицы начисляются только после того, как молитва завершена (то есть если у вас пропал интернет на 99й минуте молитвы - то пропала вся молитва). Помните, что умелка растёт только при молитвах, благословение купленной аурой на умелку жреца никак не влияет. Стоит так же отметить что в Храмах, вне Туманного Города, максимальная длительность молитвы составляет 120 минут.

При нажатии на кнопку "Завершить молитву" возможно 2 исхода. Первый - вы получаете божественную ауру. Об этом сообщает Смотритель следующим сообщением:

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Значок ауры можно увидеть, зайдя во вкладку Персонаж.

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Наведя курсор мышки на значок ауры можно увидеть бонусы и время, которое она будет действовать. А действует она столько, сколько вы молились по времени. Бонусы от ауры зависят от умелки жреца.
Второй возможный исход - это получение проклятия. Это фактически та же аура, только наоборот - даёт не бонусы, а минусы. Действует (100-время молитвы) минут. При получении проклятия Вам приходит сообщение от Смотрителя:

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Чем больше по времени вы молитесь и чем выше у вас умелка жреца, тем меньше шанс получить проклятие. Если молитва длилась 100 минут, то проклятие вы 100% не получите. Опытные игроки говорят, что уже после 40 минут молитвы вероятность того, что Боги Вас покарают, довольно мала. Внимание - если не прерывая молитвы нажать меню-выход из игры, то молитва прервётся, но проклятия вы не получите (ну и умелка соответственно не вырастет).
Вот, собственно, и вся суть прокачки. Теперь пара примечаний. Если у Вас есть аура (или проклятье), то молиться Вы не сможете. Встаёт вопрос - что делать? Есть два варианта действий. Первый - просто подождать пока аура исчезнет сама (это время можно провести в боях или занимаясь другими профессиями). Второй - благословить кого-нибудь. Для того чтобы благословить игрока, надо обязательно находиться с ним в одной локации. Если это требование выполнено, то кликайте на значок ауры во вкладке Персонаж или кликайте правой кнопкой на ник Игрока, которого хотите благнуть, далее выбирайте в выпадающем меню пункт "Благословить".

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Перед Вами появится следующая форма:

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Вбиваете в форму ник игрока, цены за провал и успех и нажимайте кнопку "Благословить". После этого Вы увидите табличку с информацией о шансах благословения.

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Шансы успеха и получения травмы зависят от вашей умелки жреца, навыка "Благочестие", длительности ауры и левела того, кого Вы благаете. Кроме того, навык "Боевой транс" увеличивает длительность ауры, а, следовательно, тоже влияет на это. Если Вас всё устраивает, то нажимайте кнопку "Подтвердить". Если цены выставлены в 0, то подтверждение от игрока, которого Вы благаете, не требуется. Кроме того, подтверждение не требуется, если Вы благаете соклана или софракционера. В противном случае, он увидит похожее окошко и тоже должен будет нажать кнопку "Подтвердить". Отметим, что бесплатное благо можно рекламировать в чате помощи не чаще, чем 1 раз в три минуты. Платное благо - только в торговом чате, иначе можно получить молчанку по статье 4.5.5 УК ГР.
Теперь ещё пара замечаний. Во-первых, благать в бою могут только те, кто состоит в Доме Пробудившихся и имеет 2й ранг минимум.

Об особенностях Храмов фракций Вы можете прочесть в гайде по Дому Пробудившихся.
Теперь о том, как жрецу можно заработать. Основной способ - благословение персонажей в бою и в ШСТ за серу (шанс успешного блага в ШСТ немного выше, чем в других боях, при прочих разных условиях). В бою одного персонажа можно благать не более 3х раз вне зависимости от успеха благословения. Шансы каждого следующего блага в бою уменьшаются (в ШСТ - не меняются, и можно благать сколько угодно раз в одном бою). Схема проста - покупаете ауру, а цену блага выставляете больше, чем стоимость ауры, но это доступно только обладателям 2го ранга ДП и выше. Мирные жители тоже могут благать за деньги, но только не в бою.
Напоследок хотелось бы привести некоторые формулы:

Цитата:
Цена_восстановления_ЖМЭ = Цена_ЖМЭ * Уровень_персонажа. Цена_ЖМЭ составляет [0.1, 0.3, 0.5] сер. для жизни, маны и энергии соответственно.
Цена_лечения_травмы = ceil(Уровень_персонажа * Тяжесть_травмы * 0.5). Тяжесть травмы - от 1 до 3 для легкой, средней и тяжелой соответственно.

Серебро от пожертвований (покупка аур, восстановление ЖМЭ, лечение травм) идет на алтарь соответствующего храма. За счет серебра на алтаре возможно бесплатное восстановление ЖМЭ.

Для состоящих в ДП Цена_лечения_травмы_в_ДП = round(0.5 * Цена_лечения_травмы).
Для персонажей в день рождения восстановление и лечение травм бесплатны.


Взято с Стражи Порядка
Автор: ExtEEd

Последний раз редактировалось Vincitore; 20.07.2012 в 00:15.
  Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
[Продам] Жрец 101 (Пегас) Nichya Perfect World 7 08.07.2012 11:36
[Продам] Лук 80\Жрец 71 PROVOCAT0R Perfect World 1 15.10.2011 01:55
[Продам] Жрец 71 на Адаре CrankEver Perfect World 10 17.01.2011 12:23
Жрец PVP Хрен Общение и обсуждение Perfect World 3 27.12.2009 19:30

Заявление об ответственности / Список мошенников

Часовой пояс GMT +4, время: 00:04.

Пишите нам: [email protected]
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc.
Translate: zCarot. Webdesign by DevArt (Fox)
G-gaMe! Team production | Since 2008
Hosted by GShost.net