Регистрация Главная Сообщество
Сообщения за день Справка Регистрация

Скрипт на закла

-

Общение и обсуждение Aion

- События, информация, вопросы и ответы по Aion

Ответ
 
Опции темы
Старый 29.11.2011, 22:46   #1
 Разведчик
Аватар для martiniFresh
 
martiniFresh никому не известный тип
Регистрация: 21.10.2011
Сообщений: 14
Популярность: 12
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
 
По умолчанию Скрипт на закла

Здравствуйте.
Играю за закла и возникла такая проблема, кто может, пожалуйста помогите собрать скрипт который будет записывать ID каждого нового призванного элементаля в пакет Unknown24.
Сервер уже на версии 2.6.
Пакет вида - 24 57 C3 CC 99 C4 00 86 45 01 2C 5B 34 00 BB C5 8D 3F
Это соответственно ID элементаля
Пробовала взять идею из скрипта для лучника, с помощью которого можно выстреливать сразу всеми умениями.
Но не разбираюсь в скриптописании особо и ничего не получилось. Помогите пожалуйста.
Извиняюсь за возможный флуд моей темы, но она мне важна. И просьба к talala, не удаляйте пожалуйста а лучше перенесите туда куда считаете нужным.

Последний раз редактировалось martiniFresh; 29.11.2011 в 22:48.
  Ответить с цитированием
Старый 30.11.2011, 00:42   #2
 Разведчик
Аватар для Pocuk
 
Pocuk никому не известный тип
Регистрация: 01.11.2011
Сообщений: 44
Популярность: 13
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 11 раз(а) в 10 сообщениях
 
По умолчанию Re: Скрипт на закла

Цитата:
Сообщение от martiniFreshПосмотреть сообщение
Здравствуйте.
Играю за закла и возникла такая проблема, кто может, пожалуйста помогите собрать скрипт который будет записывать ID каждого нового призванного элементаля в пакет Unknown24.
Сервер уже на версии 2.6.
Пакет вида - 24 57 C3 CC 99 C4 00 86 45 01 2C 5B 34 00 BB C5 8D 3F
Это соответственно ID элементаля
Пробовала взять идею из скрипта для лучника, с помощью которого можно выстреливать сразу всеми умениями.
Но не разбираюсь в скриптописании особо и ничего не получилось. Помогите пожалуйста.
Извиняюсь за возможный флуд моей темы, но она мне важна. И просьба к talala, не удаляйте пожалуйста а лучше перенесите туда куда считаете нужным.


а откуда мне можно узнать его айди наперед чтобы запихнуть в етот пакет? может в пакете создания елементаля есть етот его айди (точнее сказать в пакете от сервера на клиент когда елементаль появился или только начал появляться)? еще есть идея брать его выдилением самого елементаля но ето кагбе не комильфо

да и тема не в том разделе наверно, надо темы с просьбами туда - http://zhyk.ru/forum/forumdisplay.php?f=216

Последний раз редактировалось Pocuk; 30.11.2011 в 00:46.
  Ответить с цитированием
Старый 30.11.2011, 11:00   #3
 Разведчик
Аватар для martiniFresh
 
martiniFresh никому не известный тип
Регистрация: 21.10.2011
Сообщений: 14
Популярность: 12
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
 
По умолчанию Re: Скрипт на закла

Да, думаю ты прав. До твоей идеи я как то не додумывалась. На самом деле если так подумать, то ID каждого нового элементаля можно брать много откуда. Допустим из пакета на передвижение элементаля или на автоатаку элементаля. Но видимо пакет на появление элементаля самый выгодный. А таргет на него не очень хороший вариант. Ибо когда будешь тыкать на кого то другого, то будет заменяться ID в скрипте. Верно понимаю? А тогда вопросик по теме, как можно используя допустим вот такой вариант:

PHP код:
var 
TargetID:integer

procedure DoTheSkill(SkillID:wordLevel:byte); 
begin 
buf 
:= HStr('28 57 C7 CC CC CC CC 94 C3 0C 45 E7 DC BC 44 52 9B FB 42 6C 00 '); 
WriteD(TargetID8); 
SendToServer
end

begin 
if (FromClient) and (ReadC(1) = $28then 
begin
buf
:=HStr('24 57 C3 CC <сюда должен вписываться ID элементаля> 45 01 00 B9 1E 2A BB C5 8D 3F  '); 
TargetID := ReadD(4); 

Дак вот, как используя такой вариант можно заставить скрипт записывать ID элементаля в пакет 24? У меня как раз это и не вышло. При таком варианте скрипт не подаёт признаков жизни.

P.S. Если talala посчитает нужным, то перенесет тему в беседку.
  Ответить с цитированием
Старый 30.11.2011, 13:27   #4
 Разведчик
Аватар для Pocuk
 
Pocuk никому не известный тип
Регистрация: 01.11.2011
Сообщений: 44
Популярность: 13
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 11 раз(а) в 10 сообщениях
 
Post Re: Скрипт на закла

Цитата:
Допустим из пакета на передвижение элементаля

вроде такого пакета нет...
Ваш пакет 28 в скрипте я просмотрел через Дополнительно\Составление/просмотр пакета (в л2пх) и думаю он вам ненужен (он на смену емоции(отображение действий) елементаля в версии 2.1), притом он идет от клиента к серверу, а вам нужен пакет с сервера на клиент во время создания елементаля или после создания елементаля.
(хотя если вы уверены что ето он, то зачем в него чтото вписывать и слать на сервер Оо)

Вот выправил что нашел:
Код:
var 
TargetID:integer; 

Procedure Init;
begin 
end; 

procedure Paket; 
begin 
buf := HStr('24 57 C3 CC CC CC CC 86 45 01 2C 5B 34 00 BB C5 8D 3F'); 
WriteD(TargetID, 4); 
SendToServer; 
end; 

begin 
if FromClient and (ReadC(1) = $28) then 
begin
TargetID := ReadD(4);
end;
end.
28 - замените на первый байт пакета с которого будем брать айди елементаля. 4 - ето значит будем начинать считывать (айди елементаля) с 4го байта в пакете 28. Если пакет 28 идет с сервера на клиент то FromClient заменить на FromServer.

Скрипт будет слать пакет 24 всего 1 раз, айди скила я так понимаю в нем зашит уже, ето - 86 45 ( [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] ), потому будет бить только ним.
  Ответить с цитированием
Старый 30.11.2011, 15:13   #5
 Разведчик
Аватар для martiniFresh
 
martiniFresh никому не известный тип
Регистрация: 21.10.2011
Сообщений: 14
Популярность: 12
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
 
По умолчанию Re: Скрипт на закла

Да, вы правы. Это Воление 2 для водного элементаля. Только вот, извиняюсь, не очень поняла про то, что он будет бить 1 раз пакетом 24, а потом будет только им бить.. Про пакет 28, этот пакет я отловила когда призвала элементаля. Он шёл сразу после пакета D0. У нас сервер уже на 2.6 версии. Там немного другие структуры пакета. И пакет 28 - это самый первый пакет, который имеет ID элементаля как только его призовёшь. Только если честно я не разобралась за что он отвечает этот 28. А собственно нам этот ID и нужен для замены его в пакете 24. То как я поняла этот скрипт:
Я призываю нового элементаля, приходит пакет вида 28 от сервера на клиент (рыжий), тут же срабатывает скрипт и берёт ID элементаля из пакета 28 начиная с четвёртого байта и заносит этот новый ID в пакет 24 в место отмеченное переменными CC CC CC CC.
  Ответить с цитированием
Старый 30.11.2011, 15:18   #6
 Разведчик
Аватар для Pocuk
 
Pocuk никому не известный тип
Регистрация: 01.11.2011
Сообщений: 44
Популярность: 13
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 11 раз(а) в 10 сообщениях
 
По умолчанию Re: Скрипт на закла

Да, только не
Цитата:
Я призываю нового элементаля, приходит пакет вида 28 от сервера на клиент (рыжий)

а от клиента на сервер (рыжий). Дальше все правильно поняли и еще он шлет пакет 24 с уже вставленым айди елементаля на сервер 1 раз (сразу же после пакета 28).
Упс! забыл кое что там дописать шас исправлю код:
Код:
var 
TargetID:integer; 

Procedure Init;
begin 
end; 

procedure Paket; 
begin 
buf := HStr('24 57 C3 CC CC CC CC 86 45 01 2C 5B 34 00 BB C5 8D 3F'); 
WriteD(TargetID, 4); 
SendToServer; 
end; 

begin 
if FromClient and (ReadC(1) = $28) then 
begin
TargetID := ReadD(4);
Paket;
end;
end.
Тестируйте.

Последний раз редактировалось Pocuk; 30.11.2011 в 15:26.
  Ответить с цитированием
Старый 30.11.2011, 16:51   #7
Подпольщик Aion
 Лейтенант-командор
Аватар для talala
 
talala сломал счётчик популярности :(talala сломал счётчик популярности :(talala сломал счётчик популярности :(talala сломал счётчик популярности :(talala сломал счётчик популярности :(talala сломал счётчик популярности :(talala сломал счётчик популярности :(talala сломал счётчик популярности :(talala сломал счётчик популярности :(talala сломал счётчик популярности :(talala сломал счётчик популярности :(
Регистрация: 17.07.2009
Сообщений: 683
Популярность: 11669
Золото Zhyk.Ru: 100
Сказал(а) спасибо: 567
Поблагодарили 1,011 раз(а) в 383 сообщениях
Отправить сообщение для talala с помощью ICQ
 
По умолчанию Re: Скрипт на закла

Тему переместил. На будущее http://zhyk.ru/forum/showpost.php?p=1522231&postcount=2
За повторное нарушение автор темы пару дней поизучает правила.
________________
подполье Аион - для суровых подпольщиков
Восстановлена работоспособность одного из лучших радаров для Аион. Спасибо автору(ам) =)
Path of Exile - в настоящее время там.
  Ответить с цитированием
Старый 30.11.2011, 18:02   #8
 Разведчик
Аватар для Pocuk
 
Pocuk никому не известный тип
Регистрация: 01.11.2011
Сообщений: 44
Популярность: 13
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 11 раз(а) в 10 сообщениях
 
По умолчанию Re: Скрипт на закла

Цитата:
Сообщение от martiniFresh
Да, вы правы. Это Воление 2 для водного элементаля. Только вот, извиняюсь, не очень поняла про то, что он будет бить 1 раз пакетом 24, а потом будет только им бить.. Про пакет 28, этот пакет я отловила когда призвала элементаля. Он шёл сразу после пакета D0. У нас сервер уже на 2.6 версии. Там немного другие структуры пакета. И пакет 28 - это самый первый пакет, который имеет ID элементаля как только его призовёшь. Только если честно я не разобралась за что он отвечает этот 28. А собственно нам этот ID и нужен для замены его в пакете 24. То как я поняла этот скрипт:
Я призываю нового элементаля, приходит пакет вида 28 от сервера на клиент (рыжий), тут же срабатывает скрипт и берёт ID элементаля из пакета 28 начиная с четвёртого байта и заносит этот новый ID в пакет 24 в место отмеченное переменными CC CC CC CC. Так? А как тогда дополнить этот скрипт так, что бы элементаль бил обычным ударом и ещё после удара автоатакой сразу бил Волнением 2? А именно пакетом 24.

пакет обычной атаки елементалем встудию.
  Ответить с цитированием
Старый 03.12.2011, 11:42   #9
 Разведчик
Аватар для martiniFresh
 
martiniFresh никому не известный тип
Регистрация: 21.10.2011
Сообщений: 14
Популярность: 12
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
 
По умолчанию Re: Скрипт на закла

Чуток забанили меня за мои нарушения.) Спасибо большое, я уже разобралась. Пакет на автоатаку духа в 2.6 начинается на 22.
  Ответить с цитированием
Старый 03.12.2011, 15:44   #10
 Разведчик
Аватар для Pocuk
 
Pocuk никому не известный тип
Регистрация: 01.11.2011
Сообщений: 44
Популярность: 13
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 11 раз(а) в 10 сообщениях
 
По умолчанию Re: Скрипт на закла

надо весь пакет (если Вы еще не разобрались сами), кидайте либо в лс либо здесь. Да и еще я Вам лс написать немог потому здесь написал.
  Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
[Пакеты] Силы и бафы закла (пакеты) без закла Soliver2 Баги и читы для Aion 10 23.05.2011 11:55
[Пакеты] Щит у элемента и закла seerega Баги и читы для Aion 8 17.03.2011 04:34

Заявление об ответственности / Список мошенников

Часовой пояс GMT +4, время: 06:46.

Пишите нам: [email protected]
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc.
Translate: zCarot. Webdesign by DevArt (Fox)
G-gaMe! Team production | Since 2008
Hosted by GShost.net