Регистрация Главная Сообщество
Сообщения за день Справка Регистрация

Какие танки развивать, а какие подождут

-

Общение и обсуждение по World of Tanks

- Общение и обсуждение по темам World of Tanks

Ответ
 
Опции темы
Старый 30.08.2011, 21:29   #1
 Разведчик
Аватар для kot1733
 
kot1733 излучает ауруkot1733 излучает ауруkot1733 излучает ауруkot1733 излучает ауруkot1733 излучает ауруkot1733 излучает ауру
Регистрация: 23.05.2011
Сообщений: 6
Популярность: 533
Сказал(а) спасибо: 180
Поблагодарили 54 раз(а) в 39 сообщениях
 
По умолчанию Какие танки развивать, а какие подождут

Начнем по порядку:

Какая цель в игре? Конечно отдохнуть, а хорошо отдохнуть можно если вы будите ездить на самом лучшем танке и убивать других, не умирая при этом. Для этого игра предоставляет вам несколько наций (СССР, Германия, США) и несколько типов танков: Легкие танки (ЛТ), Средние танки (СТ), Тяжелые танки (ТТ), Противотанковые САУ (ПТ-САУ), Артиллерия (САУ).

Основная задача выбрать одно основное направление для прокачки и одно (или несколько) второстепенных. И на этом этапе и происходят ошибки, так как мы хотим быстрее играть и полагаемся на быстром просмотре параметров танков, а потом мы понимаем, что шли не туда. Посветите пару дней форумам и вы сэкономите пару месяцев! Я основываясь на своем опыте попробую вам сжато рассказать про танки в этой игре, более подробную, интересующую вас информацию вам будет легче искать.

Все мы дорастем, когда ни буть до танков максимального уровня, вы будите очень крутыми, и вы вступите в какой ни буть клан, и будите играть в войнах кланов за господство над миром. Но не все танки максимального уровня нужны в клановых войнах, так как не все танки одинаково полезны.

Так какие танки нужны в клановых войнах? В состав из 15 танков обычно входят 10 ТТ, 3..4 САУ, 1..2 СТ. От сюда мы видим, что максимально востребованы ТТ, САУ можно рассматривать, как второстепенную ветвь развития, остальные ветви развития как Хобби. В игре когда убьют ваш основной танк, не обязательно дожидаться конца боя, можно выйти из боя и начать другой бой второстепенным танком. Таким образом, вы одновременно можете качать 2..3 танка

Разберем конкретнее, какие танки для чего нужны и какие параметры важны для каких танков:

Тяжелые танки:
Как вы понимает ТТ рожден для прямого столкновения с врагом как в чистом поле так и в городских условиях


ИС-7 – ТТ СССР

Очень быстрый в сравнении с др. ТТ, это позволит ему быть на передовой атаки, выскакивать из-за зданий стрелять и прятаться назад, заезжать на холмы.
Маленькая броня, однако, сделает танк уязвимым для большинства танков врага.

НО!!! Создатели игры в статистике не показывают вам очень важный для ТТ параметр – наклон брони и процент рикошетов. Наклоненная броня увеличивает количество металла которое проходит снаряд летящий горизонтально, таким образом, лобовая браня ИС-7 (утверждается на форумах) не уступает броне Maus-а, а если прибавить, что многие снаряды, пущенные в лоб ИС-7 просто рикошетят, я назову лобовую броню ИС-7 самой сильной в игре. Башня по всей окружности тоже имеет хороший процент рикошетов. Правда, вылезая из за здания, мы оголяем противнику бок, а тут не все так хорошо. Да и в поле стрельба в бока не редка.

Пример: пушка бронепробиваемостью (средней) 203 мм никогда не пробивает лобовую броню ИС-4 (160 мм) даже вплотную.

Ветка ТТ СССР очень сильная, не имеет слабых танков, ее приятно качать

Mays – ТТ Германии

Танк очень бронированный со всех сторон и даже сзади, но очень медленный. У него много жизней. В бою вы не будите успевать за линией атаки и будите плестись сзади в надежде, что вас подождут, или всех впереди убьют и вам придется отдуваться за всю команду. (на форумах приведены фотографии на которых Maus за бой уничтожил 12 танков из 15 участвующих). Ваша броня позволит вам не обращать внимания на слабо вооруженных противников. Медленная поворотность башни потребует от вас сноровки в борьбе с быстрыми СТ. Медленность и габариты сделают вас легкой мишенью для Артиллерии врага.

Ветка ТТ Германии трудна, так как состоит в основном из СТ против которых постоянно будут участвовать ТТ СССР и США. Плюсом Германских танков является точное оружие, позволяющее стрелять издали. У немцев отличный обзор.


Т30 – ТТ США

Танки США отличаются мощным оружием и бронированной башней при картонном корпусе. Танк могут убить даже слабаки, но если танк спрятался за камнем и высунул только башню, такие места есть на каждой карте, то танк становится неуязвим и только Артиллерия может его «выкурить», а в сочетании со смертоносным орудием такой танк может хорошо обороняться. Штурм в городе по принципу выехал, убил, спрятался тоже для него. Во время штурма полем или против нескольких СТ танк мало эффективен из-за слабой брони корпуса.

Ветка ТТ США – все танки по тактике боя похожи на Т30

Теперь решать Вам, почитайте про понравившиеся вам танки на форумах, узнайте больше о плюсах и минусах и вперед.



Артиллерия (САУ)
Артиллерия рождена для ведения дальнего боя (порой из одного угла карты на другой), если артиллерию обнаружат, то ее сразу убьют, но каждый член вашего отряда будет ждать, когда же врагов стреляющих в него накроет смертоносный огонь артиллерии.

ГЛАВНОЕ!!! Все смотрят на орудие, на бонепробиваемость, на урон – это ошибка. Даже у Maus броня сверху примерно 60 мм, то есть ее пробьют многие артиллерии, урон в минуту у арт примерно равен, хоть может отличаться по разовому повреждению. Но главное у Артиллерии это точность и время сведения. Пример СУ-8 обладает очень слабой точностью, в результате попасть даже по стоячему врагу очень сложно, снаряд все время летит мимо и вы начинаете бесится, не говоря о нулевой пользе для команды.

Я РЕКОМЕНДУЮ!!! На 8..10 уровне прокачки ТТ, вам не будет хватать игрового серебра и вам придется набирать его ранними танками. Для этой цели идеально подходит КВ. ВСЕМ качать КВ в не зависимости от того, ТТ какой расы вы качаете. И не продавать его никогда – это ваш добытчик серебра. Таким образом в начале Ваш главный танк это ТТ, а второстепенный КВ. Со временем вы откроете себе С-51 сэкономив огромное количество времени на прокачки артиллерии с низов. А самое приятное, что это для вас не будет требовать ни каких сторонних усилий. Объясняю: Вы качаете свой ТТ и КВ у вас хватает серебра и ваш ТТ уже уровне так на 8..9 и тут открывается С-51, С-51 вы делаете вашим добытчиком серебра (то есть теперь С-51 ваш второстепенный танк) и можете просится в кланы, у вас есть ТТ 9 ур, скоро будет 10-го, у вас есть хорошая Артиллерия, скоро будет еще лучше, вас возьмут в большинство средних кланов. И замете вы не потратили не одной лишней битвы, а имеете все что нужно для клановых войн ТТ и артиллерию и продолжаете легко развиваться имея приток серебра.

СТ и ПТ-САУ

СТ – быстрые, маленькие танки. Гроза ПТ-САУ и Артиллерии. Глаза команды. Всегда на передовой и быстро умирают. Слабо вооружены по сравнению с ТТ
ПТ-САУ – спрятавшись в кустах (имеют малую заметность) и имея пуши лучше чем на ТТ (чаще всего по скорострельности) являются невидимой угрозой для врага. Слабая броня и малое количество жизней – быстро умирают после обнаружения. В городе и против СТ мало эффективны.

В настоящее время в клановых войнах СТ принимают маленькое участие, их берут в основном как смертников, а ПТ-САУ не берут вовсе (баланс игры их делает не очень эффективными в сравнении с ТТ)
МОЕ МНЕНИЕ!!! Как мы видели выше для быстрой прокачки нужен ТТ и добытчик серебра превращающийся в С-51. Если вы хотите качать СТ или ПТ-САУ ( к стати для них тоже нужен добытчик серебра), вам придется не качать или ТТ или «добытчика». Первое ведет к обочине клановых воин, второе к двойной нехватке серебра. Я называю СТ и ПТ-САУ – «ХОББИ». Обратите внимание, что к СТ и ПТ-САУ СССР относятся все поправки от ИС-7 (наклон брони и рикошет), что делает их намного приятнее по броне, чем это говорится в статистике, а ПТ-САУ Германии 8 и 9 ур. на самом деле не так хороши как это может показаться по статистике их брони. У Фердинанда есть не наклонные места, а это как мы поняли очень усиливает (а в нашем случае не усиливает) толщину брони. У ЯгТигра вовсе (если верить форумам) бронированная только башня, а передняя броня не так уж хороша, как это говорит нам официальная статистика. Правда в тестах мне понравилось играть на ЯгТигре и даже бронибойные патроны противника не доставляли мне больших хлопот.

Последний раз редактировалось kot1733; 30.08.2011 в 21:57.
  Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
geradot (28.10.2011), west957 (01.11.2011), XRASER (28.10.2011)
Старый 27.10.2011, 18:09   #2
 Разведчик
Аватар для Holy__Crazy
 
Holy__Crazy никому не известный тип
Регистрация: 27.10.2011
Сообщений: 0
Популярность: 10
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
По умолчанию Re: Какие танки развивать, а какие подождут

Хм,спасибо за так сказать "гайд"...Очень познавателен...
  Ответить с цитированием
Старый 28.10.2011, 06:45   #3
 Разведчик
Аватар для uiha
 
uiha никому не известный тип
Регистрация: 23.04.2011
Сообщений: 2
Популярность: 10
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
По умолчанию Re: Какие танки развивать, а какие подождут

спасибо, помог!
  Ответить с цитированием
Старый 28.10.2011, 12:35   #4
 Разведчик
Аватар для geradot
 
geradot неизвестен в этих краях
Регистрация: 09.04.2011
Сообщений: 23
Популярность: -66
Сказал(а) спасибо: 197
Поблагодарили 77 раз(а) в 64 сообщениях
Отправить сообщение для geradot с помощью ICQ Отправить сообщение для geradot с помощью Skype™
 
По умолчанию Re: Какие танки развивать, а какие подождут

познавательно, но мой добытчик-это хумель

это же не флуд! зачем в репу минус тыкать

Последний раз редактировалось geradot; 29.10.2011 в 16:30.
  Ответить с цитированием
Старый 28.10.2011, 21:32   #5
 Разведчик
Аватар для swanlake
 
swanlake вызывает надежду
Регистрация: 23.09.2010
Сообщений: 0
Популярность: -13
Сказал(а) спасибо: 18
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
По умолчанию Re: Какие танки развивать, а какие подождут

Гайд давно старый

надо обновить список танков

а то тут американских тяжелых даже нету
  Ответить с цитированием
Старый 06.11.2011, 13:49   #6
 Разведчик
Аватар для милыйRUS
 
милыйRUS никому не известный тип
Регистрация: 06.11.2011
Сообщений: 0
Популярность: 10
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Отправить сообщение для милыйRUS с помощью ICQ Отправить сообщение для милыйRUS с помощью Skype™
 
По умолчанию Re: Какие танки развивать, а какие подождут

Гайд полезный. Спасибо автор
  Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
[Информация] Тату, какие можно, а какие нет? Ответ на вопрос Catscool Статьи и описания по Lineage 2 1 29.12.2010 23:33

Заявление об ответственности / Список мошенников

Часовой пояс GMT +4, время: 18:16.

Пишите нам: [email protected]
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc.
Translate: zCarot. Webdesign by DevArt (Fox)
G-gaMe! Team production | Since 2008
Hosted by GShost.net