Регистрация Главная Сообщество
Сообщения за день Справка Регистрация

Улучшенные текстуры от AHuMex'a

-

Общение и обсуждение по World of Tanks

- Общение и обсуждение по темам World of Tanks

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 22.08.2011, 01:28   #1
Заблокирован
 Разведчик
Аватар для умненький
 
умненький на правильном пути
Регистрация: 17.11.2010
Сообщений: 2
Популярность: 53
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 41 раз(а) в 23 сообщениях
Отправить сообщение для умненький с помощью ICQ
 
По умолчанию Улучшенные текстуры от AHuMex'a

Текстуры для версии клиента 0.6.6

Улучшенные текстуры без сжатия, 100% качества.

Мне не очень нравилась картинка в игре, неконтрастные и холодные цвета, хотелось более теплого оттенка и контрастности.

Разными фильтрами в фотошопе, я отредактировал большинство текстур в игре, поправив цвета и четкость.
Я не сжимал* текстуры и не убирал у них мипмаппинг, все текстуры сохранены со своим оригинальным DXT алгоритмом сжатия 1,3,5
Весят они ровно столько же, сколько и оригинальные и на производительность не влияют*

Изменению подверглись текстуры из папок:
  • content - постойки и разные объекты
  • flora - трава
  • maps - текстуры поверхностей
  • speedtree - деревья, кусты
  • vehicles - техника
* Почти не сжимал и почти не влияют, сжатию подверглись только текстуры уничтоженных танков!
Спрашивается зачем вам полотно в 2048х2048 пикселей и весом 3Mb на черном, обгорелом остове танка!? И это экономит вам ~250Mb и очень незначительно улучшает фпс, чем больше убитых, а не живых тем лучше ^__^

У техники еще изменены карты нормалей, я немного их пошарпил.

Так как текстуры непожаты, весят они много, 984Mb, не буду вас мучить разными файл-хостингами, [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ], можете использовать многопоточные качалки.
md5 [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Скриншоты текстур, до и после
[spoiler][Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ][/spoiler]
Оценить картинку на видео вы можете в [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]


Набор текстур для слабых компьютеров!

Это модификация моих улучшенных текстур, но очень сильно пожатых, до 3% от оригинала!
Сжимал не просто уменьшением размера, а с применением фильтра Redfield Perfectum, чтобы текстуры хорошо смотрелись уменьшенными, без квадратиков.
Имею на работе ноутбук: Core 2 Duo 2.8GHz, 6Gb оперативки, видеокарту GeForce 9300M, в оригинале WoT показывает слайд шоу, с пожатыми текстурами 15-40fps
Понимаю что выглядит аля 90х, но вполне играбельно, уверяю.
Я старался сжимать так, чтобы игра все равно хорошо смотрелась, а не была сборищем квадратиков, думаю у меня это получилось.

Сжатию подверглись текстуры из папок:
  • content - до 3% - постойки и разные объекты
  • flora - до 3% - трава
  • maps - текстуры поверхностей убраны, общая схематическая карта на 50%
  • spaces - на 50% - мини-карты
  • speedtree - до 6% - деревья, кусты
  • vehicles - до 3% техника, до 25% гусли
Убраны все карты нормалей, карты отражений, мипмаппинг, текстуры на моделях уничтоженной техники (они просто черные)

Текстуры занимают 23Mb вместо ~2Gb в оригинале, очень помогут у кого слабая видеокарта.
Рекомендую использовать эти текстуры вкупе с [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ], главным образом отключайте дымы и эффекты взрывов, именно они жрут процессор.

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] 10Mb

Видео, как всё это выглядит.
Настройки в игре на минимум, в WOT TWEAKER отключено всё.

U_WDgofLaVY


На форуме ограничение на количество картинок в теме, поэтому скриншоты, [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

В будущем еще добавлю набор с 50% степенью сжатия.

НЕ ЗАБЫВАЙТЕ ДЕЛАТЬ BACKUP ПЕРЕД МОДИФИКАЦИЕЙ КЛИЕНТА ИГРЫ!!1
Также внимание, текстуры из папки vehicles заменят ваши кастомные шкурки техники, так что или не переписывайте новые или забэкапте свои.

by AHuMex
 
Старый 23.08.2011, 08:35   #2
 Разведчик
Аватар для Dimonkin
 
Dimonkin на правильном пути
Регистрация: 05.07.2011
Сообщений: 2
Популярность: 20
Сказал(а) спасибо: 43
Поблагодарили 5 раз(а) в 4 сообщениях
 
По умолчанию Re: Улучшенные текстуры от AHuMex'a

ух ты, у меня игра перестала абсодютно тормозить! Играбельность даже повысилась! Ничего лишнего, как говорится! Порадовала убранная ржавчина, теперь танки, как с конвеера))

Добавлено через 2 минуты
умненький,
Огромное тебе спасибо, давно искал что то подобное для моего динозавра!

Последний раз редактировалось Dimonkin; 23.08.2011 в 08:40. Причина: Добавлено сообщение
 
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
[Файл] [CS 1.6] Retexture Models - Улучшенные модели оружия. Novichok Прочий софт для Counter-Strike 30 13.08.2012 18:41

Заявление об ответственности / Список мошенников

Часовой пояс GMT +4, время: 20:10.

Пишите нам: [email protected]
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc.
Translate: zCarot. Webdesign by DevArt (Fox)
G-gaMe! Team production | Since 2008
Hosted by GShost.net