Регистрация Главная Сообщество
Сообщения за день Справка Регистрация

Прога для нормализации пинга

-

Скрипты и прочий софт для Point Blank

- Весь софт для Point Blank и все, что связано со скриптописанием - в этом разделе. Темы с вопросами/просьбами запрещены!

Ответ
 
Опции темы
Старый 27.04.2011, 16:46   #1
 Разведчик
Аватар для starky
 
starky на правильном пути
Регистрация: 11.09.2009
Сообщений: 8
Популярность: 30
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили 10 раз(а) в 6 сообщениях
 
По умолчанию Прога для нормализации пинга

Не нашел проги сдесь вот и решил выложить. Может и есть где то сдесь,но версия новая,под 7 и вистой идет без проблем.

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Описание ее:

Итак,устанавливаем программу--в правом нижнем углу у вас появится иконка программы,жмем по ней,в меню выбираем Настройки-соединения-если у вас больше 1 соединения/сетевой карты,вручную ставим то которое нужно контролировать.Обычно прога автоматом находит нужное соединение.Далее,опять жмем по иконке проги и выбираем Настройки-Настройки
Тип подключения-если у вас 1 компьютер то "Неизменное",если несколько то "Варьируемое (само по себе) "
Предельная пропускная способность - не трогаем.должны стоять нули (неограниченно)
Обнаружение протокола Layer-7 - включено
Наилучшее время ping - включено
Включить сетевой экран - отключено иначе будет клинить с вашим антивирем, и вобще он довольно глючный
Автоматическая оптимизация MSS (MTU) - включено, НО -наблюдайте, если будет плохой пинг или будет сильно клинить интернет (недоступность сайтов, долгая загрузка рывками) то отключите, этот параметр сильно зависит от провайдера и настроек модема.
Строгая проверка RTP - у меня включено,на венту не влияет, но если будут проблемы с вентой или скайпом - то лучше выключить.
Далее, вверху в этом же окне в меню идем в раздел "Программы", там выбираем "Игры", в списке ищем World Of Warcraft и выставляем им максимальный приоритет при использовании канала (вобще хватает высокого, но если есть большие проблемы с пингом то ставим максимальный).
На скринах я ставила приоритет для игр -делаем все аналогично, просто перетягиваем ползунок до упора вправо.
Эта настройка работает так - например вы что то качаете, в этот момент запускаете игру -программа отдает большую часть ресурсов игре, все ресурсы уходят на обеспечение нормального пинга и скорости для игры, закачка же тормозится и снижается скорость либо вобще останавливается.
В этом разделе можно настроить приоритеты любых программ, браузеров и игр. Если в списке чего то нет то можно добавить вручную. Не забывайте в самом низу жать кнопочку "сохранить"
В версии 5.0 появилась РАБОТАЮЩАЯ опция приоретизации протоколов, рекомендую поставить
HTTP_C_BULK - cамый низкий (протоколы клиентов)
Дальше -по своему усмотрению, я например подняла приоритеты для просмотра онлайн видео и т.д.
Обратите внимание, у меня на скрине "Оптимизация MSS(MTU)" включена, у меня это работает и реально помогает, но у 90% пользователей это работать не будет. Поэтому, если вы все же включили эту опцию и у вас стал хуже пинг и интернет - ОТКЛЮЧИТЕ.
После всех изменений перегружаем машину. Необходимо следить не мешает ли ваш фаервол работе программы.
Я описала общий метод настройки, но возможен вариант что вам придется самим посидеть помозговать как лучше настроить программу под свой компьютер и канал.
Теперь при клике по иконке проги в правом нижнем углу у вас будут опции -включить корректировку траффика -это всегда должно быть включено, максимальное использование канала -если качаете или раздаёте что то, наилучшее время пинг -если играете.
НЕКОТОРЫЕ ТОНКОСТИ И ХИТРОСТИ НАСТРОЙКИ СИСТЕМЫ
Ну и последний пункт(тут уже это описывали но не совсем коректно, нельзя отключить 90% функционала винды и не иметь проблем), тут конкретных шагов не смогу дать, только советы.
Итак идем в "пуск-выполнить-msconfig"
открываем вкладку "Автозагрузка", там показаны все процессы которые висят у вас в памяти. Часть из них может потреблять траффик. Какие из них отключать я посоветовать не могу -это зависит от софта который у вас стоит в системе. могу привести примеры - Adobe Acrobat reader добавляет в автозагрузку программу которая сканирует оффсайт на наличие обновлений а так же проверяет регистрацию - можно смело убирать, некоторый софт для принтеров/сканнеров ставит в автозагрузку напоминалки о регистрации и следящие за апдейтом софта и драйверов -тоже можно отключать. Большинство современных оффлайн игр ставят в автозагрузку слежение за апдейтами и новостями - тоже можно отключать.
У меня отключены напоминалки Неро, акробата, пары игр, и драйверов принтера, вот скрин:
Вот собственно и все. Метод тестировался на 3 провайдерах - пинги на сервера были от 400 до 800, сейчас не выше 200 вечером и около 100 днем.
Сейчас играю с машины с интернетом -2 мегабита входящий, полмегабита исходящий. Пинг был 700-800 мс ,после оптимизации - 120-170 иногда прыгает до 200 но редко. Игра запущена на максимуме настроек.
Еще следует помнить что на пинг могут влиять аддоны - проверяется это очень просто - ставим аддон -играем минут 20 - если пинг вырос то убираем аддон, если не вырос -оставляем.
Как это работает на очень узких каналах (64/128) не могу сказать - минимальный канал на котором проверяли был полмегабита. Как это работает на диал-ап соединениях -тоже не могу сказать.
В принципе я описал почти все известные и не очень известные методы уменьшения пинга, есть еще вариант настроек модема -в модемах есть встроенные файрволы и шейперы -но это уже предмет профессионального обсуждения.
Есть еще варианты - расширить канал (возможно слишком слабая скорость), прийти с автоматом в контору провайдера устроить показательный растрел сотрудника и потребовать что бы небыло "ни единого разрыва!!! (с)", можно...вобщем все остальное это уже чистый рендом и поле для фантазий.
Да,если у кого то появляется вот такое собщение:
"Корректировка траффика CFosSpeed не проходит"
если не удасться настроить ничего страшного не произойдет, просто из за перегрузки канала не проходит пинг на ресурс пингуемый по умолчанию (сервера самой программы). На качество работы это не влияет -проверено.
Низкого пинга и хорошей игры всем!

P.s. Тема первая,прошу сильно не критиковать...
  Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
DeZmond96 (27.04.2011), keroku (29.04.2011), MaTEMAtika(2) (27.04.2011), SangreVienta (27.04.2011), Sim sim (29.04.2011)
Старый 27.04.2011, 17:46   #2
 Разведчик
Аватар для SangreVienta
 
SangreVienta на правильном пути
Регистрация: 08.04.2011
Сообщений: 10
Популярность: 36
Сказал(а) спасибо: 38
Поблагодарили 13 раз(а) в 9 сообщениях
 
По умолчанию Re: Прога для нормализации пинга

Мля, отлично ))
СПС .
  Ответить с цитированием
Старый 27.04.2011, 17:50   #3
 Разведчик
Аватар для starky
 
starky на правильном пути
Регистрация: 11.09.2009
Сообщений: 8
Популярность: 30
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили 10 раз(а) в 6 сообщениях
 
По умолчанию Re: Прога для нормализации пинга

Рад помочь. Если возникнут вопросы пиши
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
SangreVienta (04.05.2011)
Старый 27.04.2011, 18:56   #4
 Разведчик
Аватар для Nate86RuS
 
Nate86RuS на правильном пути
Регистрация: 14.12.2010
Сообщений: 43
Популярность: 68
Сказал(а) спасибо: 34
Поблагодарили 35 раз(а) в 28 сообщениях
Отправить сообщение для Nate86RuS с помощью ICQ Отправить сообщение для Nate86RuS с помощью Telegram Отправить сообщение для Nate86RuS с помощью Skype™
 
По умолчанию Re: Прога для нормализации пинга

У меня вин 7 х64 перезалей для этой системки!
а то твоя для х32!
на х64 не идет!
________________
Мой промо код для Втопе: 7206
  Ответить с цитированием
Старый 27.04.2011, 19:10   #5
 Разведчик
Аватар для gleb95
 
gleb95 на правильном пути
Регистрация: 03.01.2011
Сообщений: 28
Популярность: 40
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 15 раз(а) в 7 сообщениях
Отправить сообщение для gleb95 с помощью Skype™
 
По умолчанию Re: Прога для нормализации пинга

а как называется прога сама?
и тема не первая))) у меня уже как месяц висит)
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
MaTEMAtika(2) (27.04.2011)
Старый 27.04.2011, 19:12   #6
 Разведчик
Аватар для slip---
 
slip--- на правильном пути
Регистрация: 27.08.2010
Сообщений: 16
Популярность: 98
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 11 раз(а) в 5 сообщениях
 
По умолчанию Re: Прога для нормализации пинга

Ты бы хоть переделал немногоо
Цитата:
Сообщение от starkyПосмотреть сообщение
там выбираем "Игры", в списке ищем World Of Warcraft и выставляем им максимальный приоритет при использовании канала (вобще хватает высокого, но если есть большие проблемы с пингом то ставим максимальный).
На скринах я ставила приоритет для игр -делаем все аналогично, просто перетягиваем ползунок до упора вправо.

Это что? Мы вроде как не в ВоВ играем. Там можно найти процесс ПБ...но результатов особых я не получил. Возможно, неправильные настройки...
И да, несогласованность пола у тебя в тексте. Ты уж определись. =)

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от gleb95Посмотреть сообщение
а как называется прога сама?

Цитата:
Сообщение от starkyПосмотреть сообщение
CFosSpeed

Вот, собственно, название программы.

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от gleb95Посмотреть сообщение
Понижаем пинг ( не путать) без приколов...

Хах , человек плохо искал)

Последний раз редактировалось slip---; 27.04.2011 в 19:18. Причина: Добавлено сообщение
  Ответить с цитированием
Старый 27.04.2011, 19:19   #7
 Разведчик
Аватар для gleb95
 
gleb95 на правильном пути
Регистрация: 03.01.2011
Сообщений: 28
Популярность: 40
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 15 раз(а) в 7 сообщениях
Отправить сообщение для gleb95 с помощью Skype™
 
По умолчанию Re: Прога для нормализации пинга

Цитата:
Сообщение от slip---Посмотреть сообщение
Ты бы хоть переделал немногоо

Это что? Мы вроде как не в ВоВ играем. Там можно найти процесс ПБ...но результатов особых я не получил. Возможно, неправильные настройки...
И да, несогласованность пола у тебя в тексте. Ты уж определись. =)

Добавлено через 2 минуты


Вот, собственно, название программы.

ну значит тема не первая 100% можно удалятЬ)
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
MaTEMAtika(2) (27.04.2011)
Старый 27.04.2011, 19:39   #8
 Разведчик
Аватар для PRO***HARD
 
PRO***HARD набедокурил в прошлом
Регистрация: 18.04.2011
Сообщений: 3
Популярность: -6
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
 
По умолчанию Re: Прога для нормализации пинга

Да, тема не первая, были такие.

Добавлено через 2 минуты
P.S. почему мои сообщения чистят?!

Последний раз редактировалось PRO***HARD; 27.04.2011 в 19:42. Причина: Добавлено сообщение
  Ответить с цитированием
Старый 29.04.2011, 01:05   #9
 Разведчик
Аватар для Sim sim
 
Sim sim никому не известный тип
Регистрация: 14.03.2011
Сообщений: 9
Популярность: 10
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Thumbs up Re: Прога для нормализации пинга

Прога супер у меня была более старая версия ушла вместе с жестким диском. На вин 7/64 настроил все работает


Добавлено через 13 минут
Прога супер у меня была более старая версия ушла вместе с жестким диском. На вин 7/64 настроил все работает Спасибо

Последний раз редактировалось Sim sim; 29.04.2011 в 01:19. Причина: Добавлено сообщение
  Ответить с цитированием
Старый 29.04.2011, 14:52   #10
 Разведчик
Аватар для AlhorI
 
AlhorI никому не известный тип
Регистрация: 09.04.2011
Сообщений: 2
Популярность: 16
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 3 раз(а) в 1 сообщении
Отправить сообщение для AlhorI с помощью Skype™
 
По умолчанию Re: Прога для нормализации пинга

Что такое пинг?
________________
Skype AexeySpS ищу помощь с созданием кача на ботах на трен. лагере если что добовляйте и пишите))))
  Ответить с цитированием
Старый 29.04.2011, 16:52   #11
 Разведчик
Аватар для gleb95
 
gleb95 на правильном пути
Регистрация: 03.01.2011
Сообщений: 28
Популярность: 40
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 15 раз(а) в 7 сообщениях
Отправить сообщение для gleb95 с помощью Skype™
 
Exclamation Re: Прога для нормализации пинга

Цитата:
Сообщение от AlhorIПосмотреть сообщение
Что такое пинг?

Пинг (англ. ping) - это время прохождение сигнала (обменом пакетов) от компьютера пользователя до определенного сервера и обратно. Большое время пинга это плохо, так как в игры в интернете не поиграешь, да и плохая синхронизация (что даст нестабильное подключение). Малое время пинга, это залог стабильного и качественного соединения между ПК и серверами.
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
AlhorI (29.04.2011)
Старый 29.04.2011, 16:57   #12
 Разведчик
Аватар для AlhorI
 
AlhorI никому не известный тип
Регистрация: 09.04.2011
Сообщений: 2
Популярность: 16
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 3 раз(а) в 1 сообщении
Отправить сообщение для AlhorI с помощью Skype™
 
По умолчанию Re: Прога для нормализации пинга

Цитата:
Сообщение от gleb95Посмотреть сообщение
Пинг (англ. ping) - это время прохождение сигнала (обменом пакетов) от компьютера пользователя до определенного сервера и обратно. Большое время пинга это плохо, так как в игры в интернете не поиграешь, да и плохая синхронизация (что даст нестабильное подключение). Малое время пинга, это залог стабильного и качественного соединения между ПК и серверами.

Большое спасибо.
________________
Skype AexeySpS ищу помощь с созданием кача на ботах на трен. лагере если что добовляйте и пишите))))
  Ответить с цитированием
Старый 29.04.2011, 19:47   #13
Заблокирован
 Разведчик
Аватар для keroku
 
keroku неизвестен в этих краяхkeroku неизвестен в этих краях
Регистрация: 19.02.2011
Сообщений: 18
Популярность: -134
Сказал(а) спасибо: 83
Поблагодарили 17 раз(а) в 6 сообщениях
 
По умолчанию Re: Прога для нормализации пинга

видно пацан старался ща наберу 10 постов и поставлю+
  Ответить с цитированием
Старый 29.04.2011, 21:39   #14
 Сержант
Аватар для $._KING_.$
 
$._KING_.$ гордость нации$._KING_.$ гордость нации$._KING_.$ гордость нации$._KING_.$ гордость нации$._KING_.$ гордость нации$._KING_.$ гордость нации$._KING_.$ гордость нации$._KING_.$ гордость нации$._KING_.$ гордость нации$._KING_.$ гордость нации$._KING_.$ гордость нации
Регистрация: 31.03.2011
Сообщений: 131
Популярность: 3991
Сказал(а) спасибо: 46
Поблагодарили 162 раз(а) в 87 сообщениях
Отправить сообщение для $._KING_.$ с помощью Skype™
 
Cool Re: Прога для нормализации пинга

Цитата:
Сообщение от Nate86RuSПосмотреть сообщение
У меня вин 7 х64 перезалей для этой системки!
а то твоя для х32!
на х64 не идет!

Попробуй запустить от имени админа ...
________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
  Ответить с цитированием
Старый 30.04.2011, 14:27   #15
 Разведчик
Аватар для Nate86RuS
 
Nate86RuS на правильном пути
Регистрация: 14.12.2010
Сообщений: 43
Популярность: 68
Сказал(а) спасибо: 34
Поблагодарили 35 раз(а) в 28 сообщениях
Отправить сообщение для Nate86RuS с помощью ICQ Отправить сообщение для Nate86RuS с помощью Telegram Отправить сообщение для Nate86RuS с помощью Skype™
 
По умолчанию Re: Прога для нормализации пинга

Цитата:
Сообщение от $._KING_.$Посмотреть сообщение
Попробуй запустить от имени админа ...

Думаешь не пробовал?
пробовал!!!

Пишет невозможно установить 32х битные на 64х битную систему!




Сделал как написано но пинг все так же остался 2-3 полоски! а хотелось бы хотяб зеленые!!
________________
Мой промо код для Втопе: 7206

Последний раз редактировалось Nate86RuS; 30.04.2011 в 15:34. Причина: Добавлено сообщение
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
SangreVienta (04.05.2011)
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
[Руководство] Улучшение пинга #r00t Статьи и руководства по Aion 7 29.01.2013 11:07
Снижение пинга в КФ))) vova321 Общение и обсуждение CrossFire 3 24.03.2011 15:01
Показатель пинга (FOX) Общение и обсуждение, архив Point Blank 3 28.09.2010 12:12

Заявление об ответственности / Список мошенников

Часовой пояс GMT +4, время: 09:02.

Пишите нам: [email protected]
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc.
Translate: zCarot. Webdesign by DevArt (Fox)
G-gaMe! Team production | Since 2008
Hosted by GShost.net