Регистрация Главная Пользователи Все разделы прочитаны
Сообщения за день Справка Регистрация
Навигация
Zhyk.org LIVE! Реклама на Zhyk.org Правила Форума Награды и достижения Доска "почета"

Компания Valve работает над тремя полномасштабными VR-играми

-

Игровые новости, анонсы и обзоры

- Публикация и обсуждение новостей игрового мира, статьи и обзоры любимых игр, свободное общение на игровую тематику

Ответ
 
Опции темы
Старый 25.02.2017, 17:43   #1
Журналист
 Пехотинец
Аватар для NewsMaster
 
NewsMaster сломал счётчик популярности :(NewsMaster сломал счётчик популярности :(NewsMaster сломал счётчик популярности :(NewsMaster сломал счётчик популярности :(NewsMaster сломал счётчик популярности :(NewsMaster сломал счётчик популярности :(NewsMaster сломал счётчик популярности :(NewsMaster сломал счётчик популярности :(NewsMaster сломал счётчик популярности :(NewsMaster сломал счётчик популярности :(NewsMaster сломал счётчик популярности :(
Регистрация: 30.05.2008
Сообщений: 50
Популярность: 10013039
Золото Zhyk.Ru: 1
Сказал(а) спасибо: 33
Поблагодарили 217 раз(а) в 180 сообщениях
 
По умолчанию Компания Valve работает над тремя полномасштабными VR-играми


В ходе недавнего интервью глава компании Valve Гейб Ньюэлл поделился некоторой информацией о своих планах на будущее. По его словам, в настоящее время у них в разбработке находится множество различных игровых проектов, три из которых являются полномасштабными VR-играми, рассчитанные на работу с HTC Vive и SteamVR.

«Мы полагаем, что уже способны создать три крупных VR-проекта» - говорит Ньюэлл, делая упор на том, что каждая из новых игр никаким образом не связана с их экспериментальным проектом The Lab. «Сейчас мы уже знаем достаточно, чтобы приступить к работе над играми в виртуальной реальности, и мы также уверены, что многие разработчики смогут узнать массу полезного на основе наших проб и ошибок».

Ньюэлл старался не вдаваться в подробности о новых играх компании, но отметил, что все они очень разные. Он также сказал, что в настоящее время разработчики Valve работают с движками Source 2 и Unity. В оставшейся части интервью Гейб уделил больше внимания вопросу развития рынка VR-продуктов и аппаратному обеспечению в целом. Несмотря на все еще высокую стоимость устройств HTC Vive (цена в США составляет $800), компанию Valve вполне удовлетворяет нынешнее развитие их платформы и технологии.

По словам Гейба Ньюэлла, ключевым элементом к развитию проектов с виртуальной реальностью является не снижение цены на аппаратное обеспечение, а разработка все большего количества игр и приложений, которые действительно понравятся потребителю.

«В данный момент я не могу назвать ни единой программы или игры, которая бы заставила пользователя потратить большую сумму денег на усовершенствование своего ПК и приобретение VR-устройства» - говорит Гейб. «Сейчас виртуальная реальность – это удел хардкорных геймеров и прочих энтузиастов, но даже сейчас мы значительно продвинулись в сравнении с показателями прошлого года. Тем не менее, процесс продвижения VR обещает быть медленным, и мы к этому готовы».

Несмотря на все вышесказанное, снижение цены все же ожидается. Ньюэлл сравнил сегодняшнее положение дел в сфере VR с появлением персональных компьютеров в 1981-м году, когда их стоимость была просто запредельной. Гейб также рассказал, какие усовершенствования ждут пользователей устройств виртуальной реальности: от беспроводных и облегчённых версий очков до внедрения новых систем слежения за игроком для более глубокого погружения в игровой процесс.

В своем интервью Гейб Ньюэлл также неоднократно отмечал, что сейчас очень важно ввести единые стандарты для создания VR-контента, что несомненно бы подстегнуло рост популярности в данной отрасли.
________________
Разогретые новости - это уже не новости.
  Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Компания Bethesda работает над двумя новыми играми, столь же крупными, как и Skyrim NewsMaster Игровые новости, анонсы и обзоры 0 25.06.2016 12:46
Компания Bethesda работает на тремя абсолютно новыми проектами NewsMaster Игровые новости, анонсы и обзоры 0 26.02.2016 13:59

Заявление об ответственности / Список мошенников

Часовой пояс GMT +4, время: 23:37.

Пишите нам: [email protected]
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc.
Translate: zCarot. Webdesign by DevArt (Fox)
G-gaMe! Team production | Since 2008
Hosted by GShost.net