Регистрация Главная Сообщество
Сообщения за день Справка Регистрация
Навигация
Zhyk.org LIVE! Реклама на Zhyk.org Правила Форума Награды и достижения Доска "почета"

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 29.03.2017, 05:36   #1
Проверенный продавец
 Разведчик
Аватар для TruObmeN
 
TruObmeN излучает ауруTruObmeN излучает ауруTruObmeN излучает ауруTruObmeN излучает ауруTruObmeN излучает ауруTruObmeN излучает ауру
Регистрация: 14.01.2011
Сообщений: 5
Популярность: 536
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 70 раз(а) в 31 сообщениях
 
По умолчанию Прошу признать мошенническими сайты: freefan.ru, donator.su, offrpg.ru

Привет, друзья. Долго я старался всячески избегать любых посредников в своих сделках, дабы исключить вероятность мошенничества, но некоторое время назад, ради увеличения продаж, решил попробовать нынче популярные способы продажи игровой валюты - биржи игровой валюты. В итоге произошла ситуация, о которой я хочу сегодня рассказать.

Одной из бирж, где я разместил свои лоты, стала биржа [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ], владельцем которой является хозяин магазинов игровой валюты [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] и [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]. На момент размещения на бирже, она находилась в ТОП 3 выдачи Яндекса по соответствующему запросу. У владельца сайта высокий BL, WMID с датой регистрации более 7 лет, магазины по продаже игровой валюты, сама биржа относительно удобная и простая. Уже из логотипа биржи следует, что ее владелец гарантирует честную торговлю и безопасность сделок. Данные гарантии подтверждаются и на соответствующей странице сайта - [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] "...Биржа несет на себе услугу гаранта. Продавец не получит деньги пока вы не получите свой заказ, продавец всегда получит свои деньги если он передал товар..."

Ссылка на скриншот
При этом за несколько месяцев работы через биржу были проведены не менее 10 не больших продаж с последующим успешным выводом денег.
23 марта 2017 года через данную биржу мною были проданы очень крупные суммы юаней, в частности, 2750 кк на Гидре на общую сумму в 23100 руб. и 650 кк на Лисичке на сумму 10400 руб. Клиенты были странными: интересовались юанями на всех серверах, лишь бы побольше, один из них явно был не опытным игроком ПВ, пришлось дважды возвращать деньги клиентам, но я понадеялся на надежный уровень безопасности биржи, да и цели использования юаней покупателями меня не интересуют: не редко люди покупают юани для того, чтобы поставить котов в игре и начать торговать уже своими юанями.
При этом, после продажи Гидры и до продажи Лисички я написал оператору биржи, что деньги за первую сделку не выводятся и попросил разобраться в ситуации. Оператор отморозился - мол передам запрос тех. поддержке и если завтра до 14.00 вопрос не будет решен - напишите снова.

Ссылка на скриншот
Через минут 40 после общения с оператором я решил, что все в порядке с сайтом и реализовал второй заказ. Прошло совсем немного времени и мне приходит сообщение от администратора с просьбой остановить продажи в связи со взломом платежной системы "Интеркасса". Через пару часов сайт закрывается на тех. обслуживание и был запущен уже 27.03.2017 г. почти ночью. На момент закрытия сайта на тех. обслуживание мой баланс на сайте составлял 10400 руб.

Ссылка на скриншот
и еще 23100 руб стояло на выводе:

Ссылка на скриншот
Зайдя на сайт 27.03.2017 г. я с удивлением обнаружил, что все мои заявки на вывод отменены, а деньги на счету обнулены!

Ссылка на скриншот
Я начал писать в оператору, связался по почте с их тех. поддержкой и получил следующее письмо счастья:
"Добрый день. Был взлом ключа " ИнтерКасса" и заказ что у вас оплачивали
на самом деле не оплатили. ИнтерКасса ответила что они только посредники
для приема платежей, и все платежи нужно проверять вручную, и ни какой
ответственности они не несут за их "взлом". Если вы выдали игровую
валюту по такой оплате, напишите администрации игры что вас взломали и
они должны вернуть вам игровые ценности. Мы не можем компенсировать
"взлом" ИнтерКассы и решено было ее исключить от автоматических систем
оплаты. Приносим свои извинения за причиненные неудобства."


Ссылка на скриншот

Я ответил следующее:
"Здравствуйте. А в чем именно моя вина в произошедшем, если оно имело место быть?

Как Вы прекрасно понимаете, абсолютное большинство игр не предусматривает возврата игровых ценностей в подобных ситуациях, более того, за подобные ситуации предусмотрена ответственность в виде блокировки аккаунта. Поэтому Ваш совет неприемлем абсолютно, о чем Вы не можете не знать. Прошу разобраться в ситуации и вернуть мне мои деньги."


Ссылка на скриншот

Ответ тех. поддержки:
"Просим Вас написать администрации игры ПВ , как будет ответ предоставьте
нам . Понимаем что вашей вины нет, но и нашей тоже, интеркасса красиво
" отошла от дел" мол " нас не волнует. Но они отвечают за платежи по их
сигменту. Будем ждать от вас ответ от администрации игры."


Ссылка на скриншот
Мой ответ:
"Вы действительно издеваетесь? Вот ссылка на Правила Perfect World - [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] (актуален пункт 4), Вот штрафные санкции - [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] Если я напишу в администрацию PW, забанят мои аккаунты, моих покупателей. Меня забанят бессрочно без права разбана. Это изначально суицидальная идея, о чем вы - как профессиональный участник торговли игровой валютой не можете не знать."

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Тех. поддержка:

"Так вы же напишите что вас взломали, а не то что вы продали тому
человеку юани. В игре ПВ администрация всегда возвращает юани."


[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Мой ответ:

"[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

27. Лицензиар не несет ответственности за утерю Лицензиатом возможности доступа к своему игровому Аккаунту — учетной записи Лицензиата в Игре (утрату логина, пароля, иной информации, необходимой для участия Лицензиата в Игре).
29. Лицензиар не несет ответственности за утрату Лицензиатом в ходе игрового процесса игровых ценностей, полученных в результате участия в Игре.

Более того, в отличие от, например, Aion, в PW не восстанавливают даже квестовые итемы, без которых невозможна дальнейшая игра. Если Вы сомневаетесь в степени мой виновности в произошедшей ситуации, я предлагаю предоставить рассмотрение данного спора независимому арбитражу Zhyk.ru. Если есть желание договориться (я готов войти в Ваше положение), давайте перенесем наше общение в скайп - Skype - to22222222222 (логин) (английские to и ОДИННАДЦАТЬ двоек, без каких-либо знаков препинания) Не удивляйтесь, скайп на имя оператора Виктории, но я ее временно попрошу уступить мне место."



[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Ну а далее игнор...

Иными словами, даже если взлом элементов оплаты сайта и был (а возможно его и не было, т.к. на сайте до сих пор висит иконка Интеркассы, хотя с их слов они отказались от этой системы), позиция владельца сайта заключается в том, что они не виноваты в произошедшем, а компенсировать мои потери мне должна... администрация игры (большего бреда я не видел за всю свою практику продажи игровой валюты). Для меня не ясно, на каком основании ответственность за произошедшее была переложена, по факту, на меня, хотя я не имел отношения к созданию сайта [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ], не имею отношения к созданию системы безопасности сайта, его правил, выбору и настройке платежной системы на сайте и много к чему еще. При этом абсолютно не ясно, по какой причине владелец данного сайта пытается снять с себя ответственность за произошедшее, ведь именно он причастен ко всему перечисленному мною выше. Какие отношения у владельца данного сайта с Интеркассой я не знаю, не могу знать и не должен знать, т.к. их отношения должны регулироваться взаимным конфиденциальным договором. Я к заключению данного договора и выбору этой платежной системы владельцем [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] никакого отношения не имею. На свое не счастье я повелся на "гарантии" данного сайта.

Вот как-то так: продав свою валюту через биржу [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] вполне возможно, что ты потеряешь свою валюту и не получишь денег. Все гарантии данной биржи - просто фуфло. Произошедшее - чистой воды мошенничество (то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием) с квалифицирующим признаком - значительный ущерб: ч. 2 ст. 159 УК РФ: Мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору, а равно с причинением значительного ущерба гражданину, - наказывается штрафом в размере до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до двух лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового, либо лишением свободы на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового.

Общая сумма ущерба - 33 500 руб.

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

В связи со всем вышесказанным прошу:

1. Признать мошенником владельца сайтов: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ], [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ], [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ].
2. Все вышеуказанные ресурсы прошу признать мошенническими.
3. WMID 645643024595 - прошу признать принадлежащем мошеннику.
4. Все группы ВКонтакте и иных соц. сетях, как существующие, так и созданные в будущем прошу признать принадлежащими мошеннику.
5. Все будущие проекты непосредственного владельца данного сайта, а равно текущие и новые проекты данного человека и его сообщников прошу признать мошенническими.
6. Все существующие контакты и созданные в дальнейшем контакты данных людей прошу признать принадлежавшими мошенникам.

P.S. Готов к активному сотрудничеству с администрацией Zhyk.ru по данному вопросу и примирению с владельцем [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ], в том числе, путем компромисса.
P.P.S На момент создания темы были какие-то проблемы с фотохостингом i.zhyk.ru из-за чего пришлось воспользоваться сторонним.

Добавлено через 9 часов 6 минут
Ответчик уведомлен о данной жалобе и приглашен к участию в ее рассмотрении:



[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
________________
Наш сайт - [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Торговля валютой в Perfect World

Последний раз редактировалось TruObmeN; 29.03.2017 в 14:44. Причина: Добавлено сообщение
 
Старый 29.03.2017, 19:57   #2
Повелитель кодеров
 Главнокомандующий
Аватар для vokovl
 
vokovl сломал счётчик популярности :(vokovl сломал счётчик популярности :(vokovl сломал счётчик популярности :(vokovl сломал счётчик популярности :(vokovl сломал счётчик популярности :(vokovl сломал счётчик популярности :(vokovl сломал счётчик популярности :(vokovl сломал счётчик популярности :(vokovl сломал счётчик популярности :(vokovl сломал счётчик популярности :(vokovl сломал счётчик популярности :(
Регистрация: 14.04.2010
Сообщений: 1,057
Популярность: 128648
Сказал(а) спасибо: 588
Поблагодарили 1,851 раз(а) в 1,105 сообщениях
Отправить сообщение для vokovl с помощью Skype™
 
По умолчанию Re: Прошу признать мошенническими сайты: freefan.ru, donator.su, offrpg.ru

проще свой интернет магазин было создавать и рекламить, с автооплатой через сервис вебмани способом типа покупка одной кнопкой
________________
Я - часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо.
Если вы думаете, что став модером, вы не сможете тролить,вы ошибаетесь, теперь вы тролите всех своим существованием
случайность - визитная карточка бога.
Жизнь слишком коротка, чтобы волноваться о том, что о тебе подумают или скажут люди

Последний раз редактировалось vokovl; 29.03.2017 в 20:01.
 
Старый 01.04.2017, 17:34   #3
Читер-спонсор
 Капитан
Аватар для Snow-_-Leopard
 
Snow-_-Leopard сломал счётчик популярности :(Snow-_-Leopard сломал счётчик популярности :(Snow-_-Leopard сломал счётчик популярности :(Snow-_-Leopard сломал счётчик популярности :(Snow-_-Leopard сломал счётчик популярности :(Snow-_-Leopard сломал счётчик популярности :(Snow-_-Leopard сломал счётчик популярности :(Snow-_-Leopard сломал счётчик популярности :(Snow-_-Leopard сломал счётчик популярности :(Snow-_-Leopard сломал счётчик популярности :(Snow-_-Leopard сломал счётчик популярности :(
Регистрация: 27.10.2010
Сообщений: 270
Популярность: 64151
Золото Zhyk.Ru: 35
Сказал(а) спасибо: 1,922
Поблагодарили 1,198 раз(а) в 582 сообщениях
Отправить сообщение для Snow-_-Leopard с помощью ICQ Отправить сообщение для Snow-_-Leopard с помощью Skype™
 
По умолчанию Re: Прошу признать мошенническими сайты: freefan.ru, donator.su, offrpg.ru

Цитата:
Если вы выдали игровую
валюту по такой оплате, напишите администрации игры что вас взломали и
они должны вернуть вам игровые ценности
. Мы не можем компенсировать
"взлом" ИнтерКассы и решено было ее исключить от автоматических систем
оплаты. Приносим свои извинения за причиненные неудобства.

Ахахах продавец от бога))))
 
Старый 17.05.2017, 14:08   #4
Администратор
 Маршал
Аватар для Zhyk
 
Zhyk сломал счётчик популярности :(Zhyk сломал счётчик популярности :(Zhyk сломал счётчик популярности :(Zhyk сломал счётчик популярности :(Zhyk сломал счётчик популярности :(Zhyk сломал счётчик популярности :(Zhyk сломал счётчик популярности :(Zhyk сломал счётчик популярности :(Zhyk сломал счётчик популярности :(Zhyk сломал счётчик популярности :(Zhyk сломал счётчик популярности :(
Регистрация: 24.01.2008
Сообщений: 891
Популярность: 123175
Золото Zhyk.Ru: 1
Сказал(а) спасибо: 864
Поблагодарили 10,986 раз(а) в 1,314 сообщениях
Отправить сообщение для Zhyk с помощью Telegram
 
По умолчанию Re: Прошу признать мошенническими сайты: freefan.ru, donator.su, offrpg.ru

Исходя из материалов по данному разбирательству:
  1. Ответчик никак не прокомментировал описанные обстоятельства и выдвинутые в его адрес претензии;
  2. В материалах разбирательства зафиксирован и не оспорен Ответчиком факт покупки третьим лицом у Истца товаров/ценностей через сайт Ответчика freefan.ru на сумму 33500 руб., факт обнуления баланса Истца на сайте Ответчика, факт исходных гарантий Ответчика о том, что если пользователь передал товары/ценности и деньги поступили на баланс, то пользователь может их вывести;
  3. Ответчик ранее уже блокировался за мошеннические действия на Zhyk.Ru (ложные отзывы самому себе), амнистия была предоставлена по соответствующему запросу (https://zhyk.ru/forum/showthread.php?t=631728), статус проверенного продавца был отозван у него в одностороннем порядке;
  4. Заявления Ответчика о том, что был взломан сервис платежей Интеркасса и, как следствие, он не получил указанный перевод от третьего лица не могут быть проверены из независимых источников и не являются основанием для отказа в выплате, т.к зафиксированы гарантии Ответчика о том, что он несет прямые финансовые обязательства перед пользователем, который передал товары/ценности в рамках совершаемой через сайт Ответчика freefan.ru сделки и на баланс которого в системе freefan.ru поступили средства от указанной сделки (https://i.zhyk.ru/images/2017/03/28/bcRbb.png).

Вывод: на основании изложенного, учитывая озвученные Ответчиком гарантии на его же сайте freefan.ru и имеющиеся в материалах разбирательства факты поступления средств на баланс Истца, в условиях отсутствия Ответчика на протяжении длительного времени (более месяца с момента подачи претензии и уведомления о ней), считаем, что Ответчик полностью признал свою вину, отказавшись от участия в разбирательстве.

Решение: действия Ответчика признаны мошенническими, все его контакты и реквизиты подлежат внесению в список мошенников на Zhyk.Ru, аккаунты подлежат постоянной блокировке.

Сумма претензий: 33500р.

Известные аккаунты, контакты и реквизиты мошенника:

freefan.ru - https://zhyk.ru/forum/member.php?u=1612934 - сайт мошенника freefan.ru - ICQ 696365148 - [email protected] - [email protected] - IP 188.163.103.64 - WMID 645643024595 - R098375073692 (offrpg.ru);

offrpg - сайт мошенника offrpg.ru - https://zhyk.ru/forum/member.php?u=1539908 - ICQ 617190148 - [email protected] - IP 87.76.238.175 - Yandex.Money 410011187646965

koscheykos - https://zhyk.ru/forum/member.php?u=530650 - ICQ 617190148 - [email protected] - IP 193.110.115.112 - WMID 400809264236 - Z313820528131 (offrpg.ru)

dinozzo - https://zhyk.ru/forum/member.php?u=1081847 - [email protected] - IP 193.110.114.236

donator-su - https://zhyk.ru/forum/member.php?u=1539907 -
сайт donator.su - ICQ 641041316 - Skype donator-su - [email protected] - IP 87.76.238.175

koscheykos2 - https://zhyk.ru/forum/member.php?u=1068489 -
[email protected] - IP 176.8.32.3, 188.163.83.232, 87.76.240.175, 193.110.114.236

Аккаунты, которые использовались мошенником для размещения ложных отзывов (ранее, по этому случаю была предоставлена амнистия https://zhyk.ru/forum/showthread.php?t=631728):
tofik29082009ak - [email protected] - 193.110.115.112
Avesta - [email protected] - 193.110.115.112
binksy - [email protected] - 193.110.115.112
Isly1 - [email protected] - 193.110.115.112
kaleksandr94 - [email protected] - 193.110.115.112
Klopez - [email protected] - 193.110.115.112
offrpg_ru - [email protected] - 193.110.115.112
Krisalix - [email protected] - 176.8.33.185
некк0 - [email protected] - 176.8.33.185
0gg1 - [email protected] - 193.110.115.176
betredi - [email protected] - 193.110.115.176
Kesocs - [email protected] - 193.110.115.100
thehardone - [email protected] - 193.110.114.136
Ave0J - [email protected] - 193.110.115.176

 
Пользователь сказал cпасибо:
MembRupt (17.05.2017)
Закрытая тема

Метки
donator.su, кидалы, freefan.ru, мошенники, offrpg.ru


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
[Услуги] FreeFan.ru - онлайн биржа игровой валюты - сайт признан мошенническим! freefan.ru Lineage 2 4 17.05.2017 14:16
[Помогите!] Прошу рассмотреть мошеннические действия пользователя akk_by Aleris Подача заявок и протестов по жалобам 1 27.01.2014 12:15
[Аккаунты] Прошу прочекать на сайты iKimi4ak Халява для Читера 0 26.06.2013 12:41

Заявление об ответственности / Список мошенников

Часовой пояс GMT +4, время: 07:00.

Пишите нам: [email protected]
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc.
Translate: zCarot. Webdesign by DevArt (Fox)
G-gaMe! Team production | Since 2008
Hosted by GShost.net