Регистрация Главная Пользователи Все разделы прочитаны
Сообщения за день Справка Регистрация
Навигация
Zhyk.org LIVE! Реклама на Zhyk.org Правила Форума Награды и достижения Доска "почета"

Южная Корея признала читерство в онлайн-играх криминальным преступлением

-

Игровые новости, анонсы и обзоры

- Публикация и обсуждение новостей игрового мира, статьи и обзоры любимых игр, свободное общение на игровую тематику

Ответ
 
Опции темы
Старый 08.12.2016, 01:24   #1
Журналист
 Пехотинец
Аватар для NewsMaster
 
NewsMaster сломал счётчик популярности :(NewsMaster сломал счётчик популярности :(NewsMaster сломал счётчик популярности :(NewsMaster сломал счётчик популярности :(NewsMaster сломал счётчик популярности :(NewsMaster сломал счётчик популярности :(NewsMaster сломал счётчик популярности :(NewsMaster сломал счётчик популярности :(NewsMaster сломал счётчик популярности :(NewsMaster сломал счётчик популярности :(NewsMaster сломал счётчик популярности :(
Регистрация: 30.05.2008
Сообщений: 50
Популярность: 10013039
Золото Zhyk.Ru: 1
Сказал(а) спасибо: 33
Поблагодарили 217 раз(а) в 180 сообщениях
 
По умолчанию Южная Корея признала читерство в онлайн-играх криминальным преступлением


На днях Южная Корея сделала крупный шаг в борьбе с игровым мошенничеством, сделав использование эймботов, различных хаков и прочих читов, запрещенных установленными правилами, криминально наказуемым. Согласно информации с ресурса PvPLive, за совершение вышеупомянутых преступлений нарушителям могут грозить 5 лет тюрьмы, либо штраф в размере $43 тыс.

Как видно, новый корейский закон нацелен не только лишь на игровые соревнования, что вполне ожидаемо, особенно учитывая количество геймеров в тамошних краях. Можно не сомневаться в том, что крупные разработчики видеоигр поддержат новые порядки в Корее, как очередное эффективное средство против читерства.

Как бы там ни было, внедрение подобных законов вряд ли можно считать хорошей затеей. Привлечение игроков к уголовной ответственности за небольшие акты читерства, направленные на получение определенной виртуальной прибыли, могут потенциально привести к различного рода непредвиденным последствиям. При таких обстоятельствах сложно провести черту между наглыми перекупщиками и скаммерами, что в конечном итоге может привести к арестам обыкновенных интернет-троллей и просто грубых пользователей. Внедрение античитерских законов также откроет для разработчиков новые точки давления на «неугодную» аудиторию. Кто знает, какие действия могут попасть под запрет, ведь даже безобидные моды зачастую остаются не разрешенными со стороны создателей игровых проектов.

Конечно, читеры – это не наиболее приятная и желанная аудитория в игровом сообществе, но на сложившуюся ситуацию стоит взглянуть также и с другой стороны. Когда профессиональные атлеты принимают стероиды и идут на прочие жертвы ради достижения желаемого результата, их наказывают только лишь в рамках избранного ими вида спорта. В подавляющем большинстве случаев никого за решетку не бросают, так почему же подобная мера пресечения появилась в рамках киберспорта?
________________
Разогретые новости - это уже не новости.
  Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Южная Корея была в сервере вы играете qiankuzhang Общение и обсуждение R2 Online 8 05.12.2011 20:26

Заявление об ответственности / Список мошенников

Часовой пояс GMT +4, время: 04:27.

Пишите нам: [email protected]
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc.
Translate: zCarot. Webdesign by DevArt (Fox)
G-gaMe! Team production | Since 2008
Hosted by GShost.net