Регистрация Главная Сообщество
Сообщения за день Справка Регистрация

Amazon запускает свой собственный игровой движок

-

Игровые новости, анонсы и обзоры

- Публикация и обсуждение новостей игрового мира, статьи и обзоры любимых игр, свободное общение на игровую тематику

Ответ
 
Опции темы
Старый 26.02.2016, 12:49   #1
Журналист
 Пехотинец
Аватар для NewsMaster
 
NewsMaster сломал счётчик популярности :(NewsMaster сломал счётчик популярности :(NewsMaster сломал счётчик популярности :(NewsMaster сломал счётчик популярности :(NewsMaster сломал счётчик популярности :(NewsMaster сломал счётчик популярности :(NewsMaster сломал счётчик популярности :(NewsMaster сломал счётчик популярности :(NewsMaster сломал счётчик популярности :(NewsMaster сломал счётчик популярности :(NewsMaster сломал счётчик популярности :(
Регистрация: 30.05.2008
Сообщений: 50
Популярность: 10013039
Золото Zhyk.Ru: 1
Сказал(а) спасибо: 33
Поблагодарили 217 раз(а) в 180 сообщениях
 
По умолчанию Amazon запускает свой собственный игровой движок


Первые слухи о том, что компания Amazon планирует выйти на рынок компьютерных игр появились уже достаточно давно. За последний год они выкупили популярный стрим-сервис Twitch и переманили к себе несколько известных сотрудников из Valve. Но по-настоящему компания Amazon показала свои намерения только сейчас, представив миру свой собственный и при этом абсолютно бесплатный игровой движок под названием Lumberyard, предназначенный для проектов ААА-класса.

По словам сотрудников Amazon, движок Lumberyard предназначен для того, чтобы как можно сильнее облегчить жизнь разработчикам. Одним из аспектов оптимизации данного движка является возможность организации более слаженной работы отдельных групп разработчиков, а также универсализация составных частей программного обеспечения. Помимо прочего, компания Amazon уже успела заявить о том, что их новый движок будет в полной мере поддерживать разработку сторонних модификаций.

За основу Lumberyard компания Amazon взяла движок CryEngine, для чего приобрела особую лицензию на программное обеспечение у студии Crytek. Используя лишь основные компоненты от CryEngine, разработчики Amazon расширили функционал программного обеспечения и ввели в него ряд существенных модификаций. Таким образом, новый движок не станет копией уже давно известного CryEngine, но при этом составит ему очень серьезную конкуренцию. Это и не удивительно, ведь с бесплатным ПО соперничать довольно тяжело.

И чтобы развеять любые сомнения касательно статуса своего продукта компания Amazon подтвердила тот факт, что игровой движок Lumberyard будет абсолютно бесплатным, что означает отсутствие какой-либо платы за скачивание, либо же взимания средств за использование его лицензии. Даже исходный код у Lumberyard является открытым.

В зависимости от того, как движок Lumberyard будет принят разработчиками, его влияние в будущем может стать очень существенным, что ставит под угрозу успешные продажи Unity и Unreal Engine.

Сейчас в сети можно [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ], но для разработчиков этого уже вполне достаточно, чтобы знакомиться с особенностями нового ПО и постепенно приступать к созданию новых проектов на его основе.
________________
Разогретые новости - это уже не новости.
  Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Сайт YouTube запускает свой собственный игровой стрим-сервис NewsMaster Игровые новости, анонсы и обзоры 0 23.06.2015 22:23
[Продам] Движок магазина для продаж игровой валюты dixakman Товары/услуги в Сети 0 09.02.2015 22:00

Заявление об ответственности / Список мошенников

Часовой пояс GMT +4, время: 20:39.

Пишите нам: [email protected]
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc.
Translate: zCarot. Webdesign by DevArt (Fox)
G-gaMe! Team production | Since 2008
Hosted by GShost.net