Регистрация Главная Сообщество
Сообщения за день Справка Регистрация
Навигация
Zhyk.org LIVE! Реклама на Zhyk.org Правила Форума Награды и достижения Доска "почета"

Взломщики ПО обеспокоены, что скоро игры станут намного более устойчивыми к пиратству

-

Игровые новости, анонсы и обзоры

- Публикация и обсуждение новостей игрового мира, статьи и обзоры любимых игр, свободное общение на игровую тематику

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 26.02.2016, 12:23   #1
Журналист
 Пехотинец
Аватар для NewsMaster
 
NewsMaster сломал счётчик популярности :(NewsMaster сломал счётчик популярности :(NewsMaster сломал счётчик популярности :(NewsMaster сломал счётчик популярности :(NewsMaster сломал счётчик популярности :(NewsMaster сломал счётчик популярности :(NewsMaster сломал счётчик популярности :(NewsMaster сломал счётчик популярности :(NewsMaster сломал счётчик популярности :(NewsMaster сломал счётчик популярности :(NewsMaster сломал счётчик популярности :(
Регистрация: 30.05.2008
Сообщений: 50
Популярность: 10013039
Золото Zhyk.Ru: 1
Сказал(а) спасибо: 33
Поблагодарили 217 раз(а) в 180 сообщениях
 
По умолчанию Взломщики ПО обеспокоены, что скоро игры станут намного более устойчивыми к пиратству


Согласно словам китайской команды 3DM, специализирующейся на взломе программного обеспечения, к 2018-му году меры защиты ПК-игр станут столь изощренными, что это в конце концов сможет положить конец пиратству.

Еще недавно один из основателей 3DM Бёрд Систер написал в своем блоге о том, что все попытки взломать защиту Denuvo для игры Just Cause 3 до сих пор оставались безуспешными. И если на счет этого случая пираты полностью уверены в своих силах, команда все же высказала свою пессимистическую точку зрения относительно будущего. «Я все еще полностью уверен в том, что система защиты игры JC3 может быть взломана, но с учетом сегодняшней тенденции касательно развития новых технологий шифрования, я боюсь, что через пару лет в мире не останется бесплатных игр» - говорится в сообщении Бёрда.

Как объясняет сайт [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ], Denuvo представляет собой вторичную систему шифрования, которая вносится поверх любой DRM, встроенной разработчиками или издателем. Еще в 2014-м году компания BioWare применила этот продукт для своей игры Dragon Age Inquisition, что позволило задержать пиратов на целый месяц, а это для современных игр просто огромный срок. С другой стороны, стоит помнить, что мир технологий не стоит на месте, а новые разработки в сфере ПО появляются изо дня в день. Именно поэтому не стоит слишком серьезно относиться к предсказанию от команды 3DM.

Как сообщает сайт [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ], новая система шифрования Denuvo уже была использована в играх Batman: Arkham Knight, Mad Max, Metal Gear Solid V: The Phantom Pain и Rise of the Tomb Raider.

Сам факт использования средств защиты от взлома является в игровой индустрии очень спорным. Компания Ubisoft, к примеру, считает, что средства DRM абсолютно неэффективны и уж тем более не смогут остановить пиратство. Разработчики франшизы The Witcher, компания CD Projekt Red, так и вовсе не использует подобных механизмов защиты и считает, что внедрение DRM – это худшее, что могло произойти в мире компьютерных игр.
________________
Разогретые новости - это уже не новости.
 
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Все уровни новой Call of Duty: Black Ops 3 станут доступны вам с первых же минут игры NewsMaster Игровые новости, анонсы и обзоры 0 02.11.2015 12:19

Заявление об ответственности / Список мошенников

Часовой пояс GMT +4, время: 13:39.

Пишите нам: [email protected]
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc.
Translate: zCarot. Webdesign by DevArt (Fox)
G-gaMe! Team production | Since 2008
Hosted by GShost.net