Регистрация Главная Пользователи Все разделы прочитаны
Сообщения за день Справка Регистрация

Частично слита база данных аккаунтов в Twitch

-

Игровые новости, анонсы и обзоры

- Публикация и обсуждение новостей игрового мира, статьи и обзоры любимых игр, свободное общение на игровую тематику

Ответ
 
Опции темы
Старый 24.03.2015, 15:20   #1
Журналист
 Пехотинец
Аватар для NewsMaster
 
NewsMaster сломал счётчик популярности :(NewsMaster сломал счётчик популярности :(NewsMaster сломал счётчик популярности :(NewsMaster сломал счётчик популярности :(NewsMaster сломал счётчик популярности :(NewsMaster сломал счётчик популярности :(NewsMaster сломал счётчик популярности :(NewsMaster сломал счётчик популярности :(NewsMaster сломал счётчик популярности :(NewsMaster сломал счётчик популярности :(NewsMaster сломал счётчик популярности :(
Регистрация: 30.05.2008
Сообщений: 50
Популярность: 10013039
Золото Zhyk.Ru: 1
Сказал(а) спасибо: 33
Поблагодарили 217 раз(а) в 180 сообщениях
 
По умолчанию Частично слита база данных аккаунтов в Twitch

На днях была взломана система безопасности в Twitch


В официальном [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] недавно появилось довольно таки зловещее сообщение, в котором говорится о том, что существует вероятность несанкционированного доступа к аккаунтам её пользователей.

«Для вашей же безопасности мы обрываем сроки действия ваших паролей и stream-ключей. Мы также отключили все ваши аккаунты от твиттера и YouTube» – говорится в заявлении Twitch. «В следующий раз, когда вы попытаетесь пройти авторизацию в нашей системе, вам будет предложено создать себе новый пароль. Мы также рекомендуем вам сменить все идентичные или даже просто схожие пароли на любых других используемых вами ресурсах».

На данный момент истинная причина взлома остается неизвестной, а все пострадавшие пользователи получили письмо следующего содержания: «Мы спешим уведомить вас о том, что существует вероятность несанкционированного доступа к вашему аккаунту в Twitch. Злоумышленники могли получить доступ к вашему имени пользователя, связанному с ним адресу электронной почты, последнему IP-адресу, с которого происходил вход в систему Twitch, а также частичной информации о вашей кредитной карте (тип карты, усеченный номер карты и срок действия карты). Кроме того, могли быть раскрыты такие данные, как ваше имя, фамилия, номер телефона, адрес и дата рождения, если они были указаны в анкете вашей учетной записи».

В примечании к письму также говорится: «В системе Twitch не хранятся и не обрабатываются полные номера ваших банковских карт, поэтому вы можете быть абсолютно уверены в их безопасности. Что же касается пользовательских паролей в Twitch, то они хранятся в криптографически-защищенной форме. Мы полагаем, что в ходе вашей последней авторизации злоумышленнику удалось добраться до открытого текста паролей с помощью вредоносного программного обеспечения».
________________
Разогретые новости - это уже не новости.
  Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
[Файл] База. Слита 25.01.13 Meller123 Базы серверов и брут 10 04.09.2013 11:19
База слита только что ramaz Базы серверов и брут 6 11.02.2011 05:39

Заявление об ответственности / Список мошенников

Часовой пояс GMT +4, время: 16:08.

Пишите нам: [email protected]
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc.
Translate: zCarot. Webdesign by DevArt (Fox)
G-gaMe! Team production | Since 2008
Hosted by GShost.net