Регистрация Главная Сообщество
Сообщения за день Справка Регистрация
Навигация
Zhyk.org LIVE! Реклама на Zhyk.org Правила Форума Награды и достижения Доска "почета"

Valve вводит еще более строгие региональные ограничения касательно подарков в Steam

-

Игровые новости, анонсы и обзоры

- Публикация и обсуждение новостей игрового мира, статьи и обзоры любимых игр, свободное общение на игровую тематику

Ответ
 
Опции темы
Старый 14.03.2015, 18:34   #1
Журналист
 Пехотинец
Аватар для NewsMaster
 
NewsMaster сломал счётчик популярности :(NewsMaster сломал счётчик популярности :(NewsMaster сломал счётчик популярности :(NewsMaster сломал счётчик популярности :(NewsMaster сломал счётчик популярности :(NewsMaster сломал счётчик популярности :(NewsMaster сломал счётчик популярности :(NewsMaster сломал счётчик популярности :(NewsMaster сломал счётчик популярности :(NewsMaster сломал счётчик популярности :(NewsMaster сломал счётчик популярности :(
Регистрация: 30.05.2008
Сообщений: 50
Популярность: 10013039
Золото Zhyk.Ru: 1
Сказал(а) спасибо: 33
Поблагодарили 217 раз(а) в 180 сообщениях
 
По умолчанию Valve вводит еще более строгие региональные ограничения касательно подарков в Steam


В последнее время все больше пользователей Steam стали жаловаться на ужесточение правил передачи видеоигр в подарок. С новыми ограничениями пользователи больше не смогут играть в купленные ими игры за пределами стран их приобретения. Более того, данное правило имеет обратную силу до декабря 2014 года.

Эти ограничения были введены для того, чтобы не дать пользователям Steam получать выгоду от покупок игр в регионах с более низкими ценами, например в России, и перепродавать их в те регионы, где их стоимость является намного более высокой. Но недавно введенная в правило поправка охватывает не только невозможность активировать игру за пределами места приобретения, но также не позволяет игрокам запустить эту игру со своего же аккаунта в каком-либо другом регионе.

Вся информация об изменениях правил передачи подарков в системе Steam имеется на их [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ], где говорится, что все пользователи, которые попытаются активировать игру с региональными ограничениями, будут уведомлены специальным письмом, в котором будет указан перечень стран, в которых игра сможет быть активирована. Но в добавок к этому, в сообщении имеется следующая приписка: "Если вы сами захотите запустить подобную игру, то сможете это сделать только в допустимых для нее странах, перечисленных выше. Обратите ваше внимание на то, что смена IP-адреса или использование любых других методов переадресации вашего местонахождения с целью активировать полученный подарок является нарушением пользовательского соглашения Steam и может привести к ограничению работоспособности вашего аккаунта".


Некоторые пользователи убеждены в том, что дополнение к правилу не является новым и было введено еще с первым ограничением декабря 2014 года. Тем не менее, многие утверждают, что раньше данной поправки не было. Вот, что по этому поводу говорит один из недовольных пользователей Steam: «Находясь в Сиэтле, я приобрел игру Faerie Solitaire. Причем купил я её прямо из официального магазина и никаким VPN я не пользовался. Тем не менее, при попытке запустить эту игру на своем компьютере я получил предупреждающее сообщение о региональном запрете. Что же получается, если бы я жил в стране с низкими ценами на игры в Steam, а потом поехал в отпуск в регион где цены выше, то на время поездки мне пришлось бы распрощаться со всеми своими играми?».

Таким образом, введенные ограничения касаются не только подарков: пользователь, купивший Skyrim в Украине уже не сможет запустить его, к примеру, в Великобритании. Более того, он даже не сможет заново купить эту игру без предварительного запроса в техподдержку Steam и полного удаления уже имеющегося ключа на своем аккаунте.

Конечно, новые правила коснулись немногих, но для кого-то они обернулись крупным невезением. В последнем предупреждении на странице техподдержки Steam сказано: «Команда Steam не в состоянии изменять или отменять установленные региональные ограничения по какой бы то ни было причине».
________________
Разогретые новости - это уже не новости.
  Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
[Помогите!] Ограничения Vylkan Общение и обсуждение, архив Lineage 2 0 15.08.2014 23:38
[help]Ограничения ГМ аккаунта Oskaria Вопросы и ответы, обсуждения 7 21.02.2013 20:30
[Помогите!] Пара вопросов касательно steam читов для 1.6 b1oz Общение и обсуждение Counter-Strike 4 21.11.2010 13:01

Заявление об ответственности / Список мошенников

Часовой пояс GMT +4, время: 03:15.

Пишите нам: [email protected]
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc.
Translate: zCarot. Webdesign by DevArt (Fox)
G-gaMe! Team production | Since 2008
Hosted by GShost.net