Регистрация Главная Сообщество
Сообщения за день Справка Регистрация
Навигация
Zhyk.org LIVE! Реклама на Zhyk.org Правила Форума Награды и достижения Доска "почета"

Ответ
 
Опции темы
Старый 09.03.2015, 11:29   #1
 Разведчик
Аватар для Artist(2)
 
Artist(2) сломал счётчик популярности :(Artist(2) сломал счётчик популярности :(Artist(2) сломал счётчик популярности :(Artist(2) сломал счётчик популярности :(Artist(2) сломал счётчик популярности :(Artist(2) сломал счётчик популярности :(Artist(2) сломал счётчик популярности :(Artist(2) сломал счётчик популярности :(Artist(2) сломал счётчик популярности :(Artist(2) сломал счётчик популярности :(Artist(2) сломал счётчик популярности :(
Регистрация: 01.07.2014
Сообщений: 17
Популярность: 30108
Сказал(а) спасибо: 130
Поблагодарили 84 раз(а) в 75 сообщениях
 
По умолчанию [BSB][GU]Несколько серверов на одном компьютере

Несколько серверов на одном компьютере

Данная статья написана из расчета, что вы уже умеете ставить один сервер на один компьютер, а, следовательно, разжевывание базовых вещей не требуется. Если вы пользуетесь комплексной защитой сервера, то для вас маловероятно, что данная статья будет актуальна, особенно если используется не стандартный лаунчер. Авторы комплексных защит стараются вынести все основные порты сервера в ini файлы для максимально удобной их правки, максимум вручную правится лаунчер, если используется стандартный.

Несколько серверов на одном компьютере имеет множество реализаций, но в данной статье рассматривается только два наиболее встречаемых случая:
- два полностью независимых сервера на одном компьютере
- два мира на одном компьютере (ZoneServer-а разные, а LoginServer и AccountServer общие)

Для запуска на одном компьютере нескольких независимых серверов необходимо прохексить порты в ZoneServer, LoginServer и AccountServer второго, третьего и так до n-ного сервера, в зависимости от того сколько серверов вы хотите запустить.
AccountServer
LoginServer
ZoneServer

Очень важно: Порты второго третьего или n-ного ZoneServer, AccountServer или LoginServer должны не только не совпадать с аналогичными портами в других ZoneServer, AccountServer и LoginServer, но и с другими портами в ZoneServer, AccountServer и LoginServer, за исключением портов, через которые идет связи компонентов сервера. Совпадение портов приведет к ошибке при запуске.

Для подключения к каждому независимому серверу необходим отдельный лаунчер с прохекшеным портом LoginServer-а (порт 10001). Я не буду выкладывать оффсет для лаунчера, так как, к сожалению, даже стандартные лаунчеры, которыми используются, различаются, а следовательно может и различаться расположение порта LoginServer-а. Не говоря уж про нестандартные лаунчеры - "New Paradise"-подобные или из комплексных защит, в которых способы подключения к серверу могут разительным образом отличаться, и что там надо править естественно я не знаю. В чистом стандартном лаунчере порт 10001 расположен в самом начале, обычно это первое значение, которое находит поиск. Проверить найденный оффсет можно в IDA - если на месте данного оффсета находится шестнадцатеричное число 2711 (= 10001), то да этот оффсет который вам нужен. Если же в данном оффсете расположено что-то другое, то продолжайте поиск дальше.
Важно: Порт LoginServer-а обязательно должен совпадать с портом лаучера в LoginServer-е.

Для запуска же нескольких миров на одном компьютере необходимо прохексить порты только в ZoneServer второго, третьего и так до n-ного сервера (мира), в зависимости от того сколько миров вы хотите запустить. Так же необходимо настроить AccountServer и LoginServer на работу с несколькими серверами.

В отличие от независимых серверов в ZoneServer надо хексить порты:
- WebAgent-a
- BillingAgent-a
- клиента
Порт AccountServer-а хексить не надо!

Настройка LoginServer-а и AccountServer-a. Ниже приведено неполное содержимое ini файлов, а лишь та часть, которая используется в настройке.
AccountSystem.ini
LoginSystem.ini

В обоих случаях не требуется, какая либо дополнительная настройка веб обвязки. Если во втором случае в вашем стандартном лаунчере доступен только один сервере. То это значит, вы неправильно настроили LoginServer или AccountServer.

Примечание: Так как ControlServer-ом, WebAgent-ом, BillingAgent-ом и другими компонентами сервера RF Online мало кто пользуется по этому информации по их настройке и оффсеты для них не приведены.

(с)РФЧ
________________
Троль, Лжец, Девственник
Слишком ИЛИТНЫЙ для тебя
  Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Запускаем несколько клиентов с S4League на одном компьютере Roch S4 League 7 25.05.2014 09:09
Запускаем два сервера на одном компьютере. 89371701646 Counter-Strike 3 25.12.2012 21:20
[Руководство] Два аккаунта skype и более одновременно на одном компьютере ФилСерж Общение и обсуждение 2 11.11.2011 14:54
Можно ли одновременно играть под двумя аккаунтами на одном компьютере? Michail779 Общение и обсуждение 6 23.08.2010 15:57

Заявление об ответственности / Список мошенников

Часовой пояс GMT +4, время: 01:34.

Пишите нам: [email protected]
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc.
Translate: zCarot. Webdesign by DevArt (Fox)
G-gaMe! Team production | Since 2008
Hosted by GShost.net