Регистрация Главная Сообщество
Сообщения за день Справка Регистрация
Навигация
Zhyk.org LIVE! Реклама на Zhyk.org Правила Форума Награды и достижения Доска "почета"

Valve просит прекратить раздачу игровых ключей за голоса в Greenlight

-

Игровые новости, анонсы и обзоры

- Публикация и обсуждение новостей игрового мира, статьи и обзоры любимых игр, свободное общение на игровую тематику

Ответ
 
Опции темы
Старый 06.03.2015, 21:40   #1
Журналист
 Пехотинец
Аватар для NewsMaster
 
NewsMaster сломал счётчик популярности :(NewsMaster сломал счётчик популярности :(NewsMaster сломал счётчик популярности :(NewsMaster сломал счётчик популярности :(NewsMaster сломал счётчик популярности :(NewsMaster сломал счётчик популярности :(NewsMaster сломал счётчик популярности :(NewsMaster сломал счётчик популярности :(NewsMaster сломал счётчик популярности :(NewsMaster сломал счётчик популярности :(NewsMaster сломал счётчик популярности :(
Регистрация: 30.05.2008
Сообщений: 50
Популярность: 10013039
Золото Zhyk.Ru: 1
Сказал(а) спасибо: 33
Поблагодарили 217 раз(а) в 180 сообщениях
 
По умолчанию Valve просит прекратить раздачу игровых ключей за голоса в Greenlight


Итак, представьте, что вы разместили свой игровой проект на Steam Greenlight, но достаточного количества голосов он набрать не может. Что же в таком случае делать? Одним из вариантов выхода из сложившегося положения является следующая сделка: предлагайте пользователям Steam бесплатные игровые ключи взамен на голоса для вашего проекта. И если вы думаете, что такая схема выглядит несколько подозрительной, то компания Valve полностью с вами согласна.

На днях Valve сделала небольшое замечание на этот счет, которое было размещено только на странице для разработчиков, но тем не менее скриншот этого сообщения тут же был загружен в твиттер.

«Когда вы раздаете свои игры взамен на голоса в Greenlight, вы ставите нас в очень неудобное положение. Мы не думаем, что такой способ продвижения игровых проектов будет качественно отражать интерес наших пользователей. Все это значительно усложняет нашу работу по отбору игр в Steam» – говорится в обращении Valve. «К тому же, когда вы раздаете бесплатные копии своих игр за голоса, вы подначиваете остальных разработчиков в Greenlight делать то же самое. Мы не думаем, что подобные действия положительно отразятся на работе нашей системы и смогут дать пользователям то, чего они действительно хотят».

Ни для кого не секрет, что Greenlight изначально был не совершенен, как и все подобные ему проекты, основанные на сборе интернет-голосов. Но тем не менее, в процессе отбора игр Valve оставляет решающих голос за собой, тем самым перечеркивания все старания недобросовестных разработчиков по нелегальному сбору голосов. «Мы всегда очень внимательно рассматриваем те проекты, которым планируем дать зеленый свет в Steam» – далее говорится в их заявлении. «В результате подобных проделок, на принятие окончательного решения может уходить намного больше времени, т.к нам становится намного сложней определять истинный интерес наших пользователей к играм, которые набрали чрезмерно большое количество очков».

Позже компания Valve дала официальное подтверждение этому заявлению, и какой бы сомнительной ни была система Greenlight, она все же служит своей цели, и очень нечестно со стороны разработчиков стараться нарушить её работу.
________________
Разогретые новости - это уже не новости.
  Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Заявление об ответственности / Список мошенников

Часовой пояс GMT +4, время: 22:48.

Пишите нам: [email protected]
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc.
Translate: zCarot. Webdesign by DevArt (Fox)
G-gaMe! Team production | Since 2008
Hosted by GShost.net