Регистрация Главная Пользователи Все разделы прочитаны
Сообщения за день Справка Регистрация
Навигация
Zhyk.org LIVE! Реклама на Zhyk.org Правила Форума Награды и достижения Доска "почета"

Ограничение числа релизов Steam - это "безрассудство", говорит создатель Rust

-

Игровые новости, анонсы и обзоры

- Публикация и обсуждение новостей игрового мира, статьи и обзоры любимых игр, свободное общение на игровую тематику

Ответ
 
Опции темы
Старый 10.06.2014, 10:41   #1
Журналист
 Пехотинец
Аватар для NewsMaster
 
NewsMaster сломал счётчик популярности :(NewsMaster сломал счётчик популярности :(NewsMaster сломал счётчик популярности :(NewsMaster сломал счётчик популярности :(NewsMaster сломал счётчик популярности :(NewsMaster сломал счётчик популярности :(NewsMaster сломал счётчик популярности :(NewsMaster сломал счётчик популярности :(NewsMaster сломал счётчик популярности :(NewsMaster сломал счётчик популярности :(NewsMaster сломал счётчик популярности :(
Регистрация: 30.05.2008
Сообщений: 50
Популярность: 10013039
Золото Zhyk.Ru: 1
Сказал(а) спасибо: 33
Поблагодарили 217 раз(а) в 180 сообщениях
 
По умолчанию Ограничение числа релизов Steam - это "безрассудство", говорит создатель Rust


Количество игр, распространяемых через Steam, продолжает расти, и некоторые полагают, что Valve попытается сократить их число. Гарри Ньюман, разработчик Garry's Mod и Rust, считает такое предположение "безрассудным", он полагает, что огромный приток игр на самом деле является "благом".

"Основное внимание следует уделять пользователям, а не разработчикам. У людей есть выбор из тысяч игр, и это хорошо", сказал он в интервью MCV. "Мнение, что Valve должны выпускать только определённое количество игр в месяц на Steam безрассудно. Зачем им ограничивать это? Вы выпустили игру, а она не продается? Сделайте её лучше. Таков маркетинг".

Глядя на "Недавно вышедшие" игры на главной странице Steam, можно обнаружить, что было выпущено более чем 70 проектов только за последние 10 дней. Это число не включает в себя демо, несколько неигровых релизов (программное обеспечение, такое как CryEngine) и переиздания старых игр (как RollerCoaster Tycoon ), но даже если отфильтровать загружаемый контент, с помощью списка сложно найти новые игры. Это похоже на проблему с приложениями IOS и Android, где в потоке релизов практически невозможно найти новую игру, которая не была бы как-то отмечена системой. И хотя на главной странице Steam выделяется место для некоторых игр, но количество слотов ограничено, и они часто предназначены для крупных релизов.

Заполнение контентом Steam невообразимо. Steam Greenlight способствовал выпуску за 2014 год большего количества игр, чем вышло в течение всего 2013 года. Эта тенденция, вероятно, не поменяется в ближайшее время, как дали понять Valve. А Greenlight в дальнейшем сделает Steam издательской платформой.

Это могло бы сделать Steam менее полезной в качестве площадки для продвижения игровых релизов, но Ньюман не видит в этом проблему. "Steam является цифровой платформой распространения контента; они добавили вашу игру в их магазин и позволяют людям покупать её", сказал он. "Любые дополнительные возможности, которые вы получаете, следует рассматривать в качестве бонуса к основному контенту. Это не должно сказываться на продаже ваших игр.

"Я не думаю, что главная страница Steam должна рассматриваться как витрина. Если ваша игра хорошая, и люди хотят играть в неё, они будут играть. Работайте над игрой, чтобы она стала как можно более доступной пользователю".

Планы Valve относительно выпуска еще большего количества игр, распространяемых через Steam, могут сделать доступность еще сложнее, но компания пытается улучшить положение вещей. Например, они добавили рекомендации (основанные на играх и отзывах ваших друзей), недавно обновленный раздел, и возможность отмечать понравившиеся игры, хотя ни один из этих разделов не является идеальным решением.
________________
Разогретые новости - это уже не новости.
  Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
[Обсуждение] Предлагаю ввести ограничение на раздел "ХАЛЯВА ДЛЯ ЧИТЕРА" Life1sGood О портале Zhyk.Ru 64 23.09.2013 04:59
[Информация] Ограничение в раздел "Халява для читера" АнгелХранитель О портале Zhyk.Ru 6 21.07.2013 19:58
[Продам] Продаю юани "Адара" "Лира" "Эридан" "Омега" Феникс" antony_densov Perfect World 16 10.04.2013 21:43

Заявление об ответственности / Список мошенников

Часовой пояс GMT +4, время: 00:30.

Пишите нам: [email protected]
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc.
Translate: zCarot. Webdesign by DevArt (Fox)
G-gaMe! Team production | Since 2008
Hosted by GShost.net