Регистрация Главная Сообщество
Сообщения за день Справка Регистрация

[Гайд] жизнь мили танков

-

Общение и обсуждение ArcheAge

- Общение и обсуждение по темам ArcheAge

Ответ
 
Опции темы
Старый 25.03.2014, 16:40   #1
 Сержант
Аватар для _=SteN=_
 
_=SteN=_ сломал счётчик популярности :(_=SteN=_ сломал счётчик популярности :(_=SteN=_ сломал счётчик популярности :(_=SteN=_ сломал счётчик популярности :(_=SteN=_ сломал счётчик популярности :(_=SteN=_ сломал счётчик популярности :(_=SteN=_ сломал счётчик популярности :(_=SteN=_ сломал счётчик популярности :(_=SteN=_ сломал счётчик популярности :(_=SteN=_ сломал счётчик популярности :(_=SteN=_ сломал счётчик популярности :(
Регистрация: 28.05.2009
Сообщений: 116
Популярность: 15831
Сказал(а) спасибо: 52
Поблагодарили 42 раз(а) в 30 сообщениях
 
По умолчанию [Гайд] жизнь мили танков

Глава 1. Лирика.

Доброго времени суток, дорогие друзья. Перед тем, как рассказать свои мысли и поделиться наблюдениями о самом ущемленном типе персонажей (в этой игре), я хочу отметить, что меня никогда, и ни в одном проекте, не интересовали популярные классы или классы «нагибаторы». Я всегда шел по сложному пути, постоянно что-то пробовал и менял. Archeage не стал исключением. Кроме того, нельзя сказать что этих классов в игре нет вообще. Всё равно ими кто-то играет, поэтому мой гайд и будет рассчитан на эту аудиторию. Если вы ярый хейтер этих классов и они, в этой игре, для вас не существуют, то просто закройте эту страницу и не разводите никому ненужный флейм. Если вам хоть как-то интересны эти классы и вы хотите их попробовать, то располагайтесь поудобнее, букв будет много.

Глава 2. Выбор и описание класса.

За всё время, опробовав много разных веток и классов, хочу выделить наиболее играбельные (при определенных условиях) и представить свои варианты билдов для них.

- Гладиатор
- Паладин
- Палач
- Наёмник

Сразу отмечу, что у каждого из этих классов своя роль в игре и нагибать всех подряд вы не сможете, и один класс на все случаи жизни не найдёте. А представленные билды могут меняться в зависимости от одиночной и партийной игры.

1. Гладиатор – наиболее популярный и востребованный мили-танк. С чем это связано?
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Так сложилось, что баланс в этой игре перекошен в сторону магов. Просто собрать хорошую бижутерию или шмот на сопротивление – очень трудно. А доставать баночки с зельем стойкости, если вы играете один (без семьи или конст-пати) и не прокачали как следует алхимию – будет для вас очень затратно. Если легкий и средний доспех дают немного сопротивления, то латный доспех не даёт его вовсе. У Гладиатора в противовес всему этому есть магические щиты. Они и позволяют ему лучше держать магический дамаг. Кроме того, ветка сопротивления даёт нам много анти-контроля. Слухи о том, что Гладиатор хорош в одиночном пвп – миф. Конечно, если не брать детские пвп 30+ в золотых равнинах (или иных локах). На 50-55 уровне у Гладиатора слишком маленький урон, всё на что ему приходится надеяться – это его микроконтроль и крит «решающего удара». Без них, его урон очень печален. Можно перескиловаться и для одиночного пвп. Для этого нам нужен скилл «Неистовство» (в народе: «Перегрузка») и "Раздирание брони", но маги вряд ли нам успеют сильно прокачать урон, а в борьбе против лучников и милишников многое будет зависеть от контроля соперника и правильного использования вашего анти-контроля. Если вы не успеете убить соперника, рискуете остаться без брони.
На мой взгляд, Гладиатор лучше подходит для пати. В частности для пати АоЕ магов. Хотя тот же Тактик справляется с этой ролью гораздо лучше (за счет копьев и немоты), но мы рассматриваем только мили-танков (не забыли, да?). Тактика игры в такой пати проста – влетаем в кучу врагов, даём стяжку, ставим «Стальную стену», затем встаем в «Неуязвимость» и ждём когда наши маги разберут всех врагов.
Некоторые спросят – почему нет скилла «Вихрь смерти»? Брать его или нет, это ваше дело, лично мне он не понравился. А точнее не понравился его низкий урон и слабенький рейндж.

2. Паладин – лучший PvE танк.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Недаром Паладина окрестили лучшим PvE танком. Он спокойно качается соло, на протяжении всего своего пути. На РБ, в отличии от Гладиатора и прочих танков , лучше держит агр за счёт селф-хила. А в следующем обновлении, его востребованность на РБ только возрастёт в разы. В соло-пвп, хорошо одетого паладина с 15-20к НР очень тяжело убить. Тактика одиночного пвп схожа с тактикой гладиатора. Всё то же «Неистовство» к нам может прийти на помощь. На анти-контроль Паладин не богат, но снять с себя ослабление, замедление или метку, вполне способен. В обязательном порядке должен носить одноручный магический посох. В масс-пвп, в отличии от гладиатора, он бесполезен. Всё что ему остается, это взять одноручный посох и выполнять роль вспомогательного хила. Если ваша команда не богата на хилов, то думаю, ему будут рады. На передовой линии можно спокойно вытягивать соперников скиллом «Лассо» по откату. А если вы находитесь в рейде на задней линии в слоупок режиме, то можно и вовсе взять скилл воскрешение.
В целом, неплохой класс для людей, которые любят спокойно фармить мобов и РБ. Из минусов отметил бы, что до 45 лвла (и появления «Сердечек») очень ватный класс. Это тот случай, когда надо терпеть и качаться, стиснув зубы, до 45-50. Скорость каста умения «Свет и тьма» в латных доспехах очень печальна и не позволяет отхиливаться во время боя или под мобами. Максимум что мы можем до 45 лвла, это небольшой реген НР, умением «Дар Жизни».

3. Палач. Тёмная лошадка.

Многие скажут, что класс бесполезен. Но как я и говорил, каждому классу своя роль. Кто же ты, Тёмный Рыцарь? (Английское название класса звучит как Dark Knight)
У развития этого персонажа есть 2 пути и оба ходят на краю пропасти.
Первый – путь магии. Вся экипировка соответствует экипировки Тактика (Одноручный посох, латы, щит).
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Без ветки сопротивления его выживаемость гораздо хуже, особенно в одиночном пвп. Хорошо контролится, но в свою очередь способен разогнать очень большой урон за счет «Неистовства» и пассивок ветки мистицизм. Это тот случай, когда его задача убить быстрее, чем умереть самому. Чем-то схож с классом «Вивисектор», правда тот немного мобильнее и способен убежать в критических случаях. «Рывок» служит для быстрого перемещения к цели и дальнейшего контроля через «копья» или «немоту»
В PvE очень зависит от маны, поэтому нужно иметь тонну баночек и еды. В масс пвп либо быстро сольется, либо успеет забратьпару человек. Класс очень редкий и экстремальный.

Но наш гайд посвящен танкам, поэтому рассмотрим второй путь Палача – физический.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
В одиночном пвп очень хорошо контролит противника, иногда может не выпускать соперника из контроля до конца боя. Для еще большего контроля можно взять «Молот олло». В маленьких группах также выполняет роль контроллера. Тут уж и скиллом "телекинез" можно и не побрезговать.
Минусы: Небольшой урон, нет антиконтроля, наш лучший друг – хил.
В больших рейдах можно назначить ему роль вспомогательного тактика, т.е. того кто будет врываться вместе с основным танком, иными словами контроля много не бывает, дополнительные копья и немота лишними не будут уж точно. А если основной танк Гладиатор, то Палач спокойно компенсирует отсутствие копей и ворон у первого.

На мой взгляд, просто шикарно подходит для маленьких групп и пвп (3х3)

4. Наёмник. Головорез в тени.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Последний танк относится скорее к асассинам, чем к танкам. Родство с танками весьма сомнительно, ведь он может носить и двуручник и средний доспех. Оба варианта не лишены смысла. Что носить Наёмнику – это предмет споров на многих форумах. Разумеется всё это ситуационно и каждый выбирает сам.
В одиночном пвп, если наёмник удачлив на крит, то он может убить любого, будь то тонкий маг или жирный бард и хил. Но опять же если криты не прошли, то всё может и печально закончится. Лучше подходит для «огородного ганга» и соло игры в целом.
В массовых боях единственная задача, которую он может выполнять – это убийство вражеских хилов. В рейдах эта задача сводится к суицидальной)

Глава 3. Экипировка и Итог.

На данный момент на Ру-серверах, собрать 50й нужный сет очень тяжело, кроме того некоторые считают что это лишено смысла, т.к. с будущим обновлением и появлением новых сетов он будет неактуален. Сейчас оптимальный вариант – это 40-44 сет (цвет по мере возможности). Поэтому подробно разбирать сеты по каждому класу пока что не стану. Я бы вообще заострил внимание лучше на хорошей бижутерии. Кроме того, танкам желательно всегда носить с собой лёгкий сет. Против магов это вообще маст хэв. И ни для кого не секрет, что милишники в легкой броне давно фармят соло БГ.

Касательно оружия есть еще один интересный момент. Все крафтят одноручные мечи, и игнорируют одноручные клинки. Их отличия в том, что мечи чаще всего носят показатель выносливости, а клинки ловкости. Изначально клинки носили сины и прочие, по одному в каждую руку, но сейчас они ушли в тень. Суть вопроса заключается в том, что имея равный урон мы выбираем по собственному вкусу – скорость атаки клинка (1.5 против 2.0 ) и небольшой прирост крита в виде пары %, против небольшого кол-ва НР в одноручных мечах (около 200-300НР на 50+ уровне).

Итог.

Многим нашим «отцам» (которые я уверен все равно в этой теме появятся) покажется вышеописанное - бредом, но перед тем как подвести итог хочу отметить, что игра на новых ру-серверах и на Корее – это как небо и земля. В Корее уже стабильная экономика, множество различных сетов, которые можно подобрать абсолютно для любого класса. Да и максимальный лвл там уже 55 и многие классы сильно изменились. Также проще достать топовые баночки на НР, защиту и сопротивление. На Ру-серверах всё это только впереди. К чему это я? А всё к тому, что выбор класса сейчас играет большую роль, чем будет являться в дальнейшем. К примеру пвп без топовых банок будет вообще лишено какого-либо смысла. И для нормальной игры в дальнейшем вам нужно будет забивать инвентарь под завязку едой, банками и кучей разного шмота на все случаи жизни, и ещё кучу голды, чтобы постоянно перескиловываться. И это нормально, и это происходит практически во всех ММОРПГ. И вот тогда, вся выше описанная информация уже не будет казаться таким бредом и уже тогда люди начнут раскрывать глаза от того, что их убил Егерь (На Ру-серверах видел и такой класс xD )



взято с офф. сайта

Последний раз редактировалось _=SteN=_; 25.03.2014 в 17:00.
  Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
[Программа] Trener By Rakim (Ники, Ники+ХП, Прыжки в воздухе.) Rakim Скрипты и прочий софт для Point Blank 28 22.03.2012 18:49
ГАЙД танков на lifepvp gnom9844 Статьи, квесты и описания по Perfect World 6 24.04.2011 15:52
Spiritmaster-Жизнь на показ(гайд) Mr.RiSs Статьи и руководства по Aion 0 28.01.2011 00:26

Заявление об ответственности / Список мошенников

Часовой пояс GMT +4, время: 04:56.

Пишите нам: [email protected]
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc.
Translate: zCarot. Webdesign by DevArt (Fox)
G-gaMe! Team production | Since 2008
Hosted by GShost.net