Регистрация Главная Сообщество
Сообщения за день Справка Регистрация

[Тактики медика] Раш

-

Общение и обсуждение Warface Online

- Общение и обсуждение по темам Warface Online

Ответ
 
Опции темы
Старый 22.09.2013, 11:54   #1
 Разведчик
Аватар для (=Я Владос=)x2
 
(=Я Владос=)x2 неизвестен в этих краях
Регистрация: 22.09.2013
Сообщений: 0
Популярность: -70
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 17 раз(а) в 15 сообщениях
 
По умолчанию [Тактики медика] Раш

Вступление.

Всем привет. После столь долгого перерыва, связанного не столь с баном аккаунта, сколько с проблемами на работе (мелочи), я снова спишу порадовать вас своими работами. Я знаю, что этот гайд вышел очень спорным, да и в принципе гайд по рашу написать не просто. Однако я приложил к написанию все усилия. И да, картинок мало и оформление ужасно, потому что писалось всё буквально на коленках.
Отдельно попрошу не поливать друг друга грязью в комментариях. Я к сожалению не смогу часто читать ваши комменты (причина названа выше), но постараюсь. И ребят если вы думаете, что я нуб (не прочитав даже строки над юзербаром), то, перед тем как комментить, спросите у людей, игравших со мной. Я думаю AresIV не скажет про мой скил ничего плохого.



О раше в общем.

Многие сегодня говорят, мол раш основа медика и лечить никого не надо. Ребят вы явно мало играете на КВ и на ПРОФИ. Я бы очень хотел увидеть видео, где вы за медика рашите на ПРОФИ.
Несомненно на лёгких и сложных уровнях сложности раш является основой. Но на ПРОФИ, на КВ раша нет, и с этим глупо спорить.

Азы раша.

Основу раша можно описать знаменитой цитатой Мухамеда Али - "Порхай как бабочка, жаль как пчела". И правда, раш строится из постоянного передвижения, беготни по всей карте и очень быстрых, точечных схваток.
Хороший рашер атакует все позиции врага. Большой успех раша состоит из маленьких побед. Именно мелкие дезертирские выпады приводят к поражению врага. Не правильно замыкаться на одной точке.*Чем чаще вы меняете свои позиции тем меньше вероятность того, что враг будет вас ждать.

Передвижение и стрельба.

Из всего вышесказанного можно сделать вывод, что раш это тупой W + М1. Но это не так. Warface изобилует необычными приёмами и трюками.
Один из таких трюков - Подкат. Подкат очень эффективен против новичков. Люди, имеющие малый опыт в Warface, обычно плохо справляются с динамикой игры и не успевают отреагировать на подкат. Также этот приём эффективен против ботов (в независимости от сложности). Но ветераны игры (я называю ветеранами не ТОП100 и не ромбиков, а людей хорошо разбирающихся в игре) уже успели привыкнуть к постоянным подкатам, и не факт, что эти подкаты сработают против них.
Ещё одиним приёмом является распрыжка. Распрыжка это классика раша в онлайн шутерах. К сожалению, из-за специфики движка, распрыжка мало эффективна против ботов. Применять её стоит только на PVP, и то лишь в некоторых случаях (к примеру если враг стреляет вам в спину).
Следующий приём я уже описывал в своём гайде (ссылка). Я назвал его падением но один из форумчан придумал более веское название - Прыжок Макса Пейна (далее ПМП). ПМП также эффективен лишь на PVP. Если кому-то не понятна его суть, то объясняю. Чтобы исполнить Прыжок Макса Пейна нужно прыгнуть и во время прыжка лечь. Выглядит очень зрелищно. Всю крутость этого приёма можно понять, когда его используют против тебя.
Вместо этих хитростей и тонкостей можно просто приседать или ложиться, при виде противника. Тупо, но иногда очень эффективно.

Во время вышеперечисленных трюков разумеется вы должны стрелять. И по поводу стрельбы возникает два больших вопроса.
Зажимать или ваншотить ? С одной стороны большинство дробовиков могут убить с первого выстрела. С другой стороны некоторые дробовики (очень часто не ваншотят MC 255 12 и Вепрь) могут подвести. Сказать мол с автоматических дробовиков зажимаем а не с автоматических ваншотим тоже нельзя. MC 255 12 (Дробовик не скорострельный но вторую пару мишеней снимает лишь со второго выстрела) и Сайга (автоматический дробовик ваншотит на больших (для дробовиков) расстояниях) яркое тому подтверждение.
Ещё один, волнующий меня, вопрос - целиться или нет ? С одной стороны точность у дробовиков плачевна и уменьшать её понапрасну не стоит. С другой - скорость перезарядки у дробовиков с ручным затвором сильно хромает, а при прицеливании она становиться ещё больше. Собственно решать вам.

Оружие и модули.

Для раша неплохо подходят универсальные дробовики, такие как Remington, Huwk Pump или Сайга. Они на то и универсальные чтобы подходили под любую тактику. Но рашерский глаз обычно цепляется за скорострельные дробовики (Вепрь или JeckHammer). И не зря. Не смотря на большой разлёт дроби, они отлично подходят против групп врагов. Правда главное при игре с такими дробовиками не растеряться и не выпустить всю обойму в молоко.*Такие дробовики как Spas 12 или Kel-Tac плохо подходят для раша, хотя находятся люди, которые рашат и с таким оружием.
Прицелы на оружие всегда ставят на свой вкус, а вот над модификацией ствола можно подумать. Если с пламегасителем и штык-ножом в принципе вопросов нет, то ставить или нет глушитель - это ещё непонятно. Несомненно глушитель очень помогает на PVP (скрывает вашу иконку на радаре). Но он очень сильно уменьшает урон, что не может радовать. Я, если честно, не могу играть с глушителем на дробовике.

Экипировка.

Есть два варианта экипирования - либо вы улучшаете защиту от пуль, либо - скорость.
Но хороший рашер будет их комбинировать. К примеру можно одеть сапёрный шлем, перчатки для быстрой перезарядки, сапоги для скорости рывка, и при этом - броню с повышенной защитой от быстрого огня (раш это внезапное нападение).

Командная польза.

Надо понимать, что раш бесполезен, если он не приводит к победе. Иногда обороняющиеся штурмовики с калашами или пулемётами и снайперы цепляются зубами за свои позиции, сводя раш на нет.
Надо помнить, что мелкие дезертирские выходки это наше всё. Вынесли троих человек слева, обошли с тыла врагов с права, и всё - уверенная игра противников подорвана. Мы должны держать врага в напряжении, бесить и не давать спокойно жить.

Раш против разных классов.

Карты в Warface не маленькие, и схватки один на один не редкость. Именно в таких стычках раш является лучшей тактикой.

Медик против снайпера

Именно в таких схватках снайперы проявляют свой скил. Понятное дело, что бороться с снайперами на расстоянии это не наш вариант. Мы предпочитаем ближний бой. Следовательно первое, что мы должны сделать - сократить дистанцию. Сокращать её лучше не в зоне видимости снайпера. Далее у снайпера остаётся два варианта - либо достать нож, либо играть со снайперской винтовкой в ближнем бою (вариант с пистолетом, для нас с вами, идентичен варианту с о снайперской винтовкой). Если враг достанет нож, он сможет убить нас в ближнем бою. Собственно здесь мы должны ваншотить на средней дистанции. В случае со снайперской винтовкой нам наоборот надо убить врага на ближней дистанции, желательно с использованием кого-нибудь приёма (для надёжности).

Медик против штурмовика.

Тактика борьбы с штурмовиком точно такая же, только в ближнем бою нужно быть аккуратней.

Медик против инженера.

Пусть инженер и считается главным рашерским классом, всё же он слабее в ближнем бою. Этим мы и должны пользоваться. При PVP против инженера важно надёжно играть на опережение, убивая врага первым выстрелом, не дав ему открыть огонь. Иначе у нас есть шанс уехать вперёд ногами.

Медик против медика.

Вот это самое ужасное дерби - плохой сон любого рашера.
Доставать пистолет слишком ненаджно, поэтому варианта у нас два, либо играть на опережение, либо работать вторым номером.
Если мы играем на опережение, наша задача заваншотить врага, как только он будет на подходящей дистанции, не дав ему выстрелить. Действовать надо быстро, чётко и надёжно.
Если же мы выбираем вторую тактику, нам надо дать сопернику выстрелить из такой позиции, из которой он не сможет в нас попасть/убить. Во время перезарядки мы должны рывком (или в подкате) сократить дистанцию и уничтожить врага.

Заключение.



Раш это эффективная тактика, обязательная в освоении для каждого медика. Медики должны лечить, но перед тем как стать хорошим Командным игроком, надо сначала стать просто хорошим игроком. Играйте, любите эту игру
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
SplinC (22.09.2013)
Старый 22.09.2013, 12:22   #2
 Пехотинец
Аватар для anton6634
 
anton6634 на правильном путиanton6634 на правильном пути
Регистрация: 25.08.2011
Сообщений: 90
Популярность: 133
Сказал(а) спасибо: 27
Поблагодарили 31 раз(а) в 17 сообщениях
Отправить сообщение для anton6634 с помощью Skype™
 
По умолчанию Re: [Тактики медика] Раш

cам писал?
________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
гиперы
  Ответить с цитированием
Старый 24.09.2013, 20:30   #3
 Разведчик
Аватар для Ded_Mozauka
 
Ded_Mozauka вызывает надежду
Регистрация: 30.07.2012
Сообщений: 13
Популярность: -16
Сказал(а) спасибо: 191
Поблагодарили 65 раз(а) в 56 сообщениях
Отправить сообщение для Ded_Mozauka с помощью Skype™
 
По умолчанию Re: [Тактики медика] Раш

Да ладно вам.Я лично офф форум не читаю.Тем более это обсуждение,так что всё норм.Инфа относительно полезная(в основном для новичков)
________________
Кому сколько не жалко:
Яд: 410011722911795
ВМ: R156893874445
  Ответить с цитированием
Старый 03.10.2013, 20:42   #4
 Разведчик
Аватар для lesha123456`
 
lesha123456` неизвестен в этих краяхlesha123456` неизвестен в этих краяхlesha123456` неизвестен в этих краях
Регистрация: 01.09.2013
Сообщений: 2
Популярность: -231
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
 
По умолчанию Re: [Тактики медика] Раш

Ничего гайд.Для себя открыл прыжок Макса Пейна
  Ответить с цитированием
Ответ

Метки
раш


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
[Продам] Warface акк 32 ранг, скин медика за 350 рублей! emilnorm@1 Warface Online 2 20.01.2013 15:20
[Баг] Новый баг медика для получения пистодифа (стрельба разрядом) после обновы anton6634 Warface Online 7 04.01.2013 07:17
[Продам] Тактики на ГК LadyCrazy World of Tanks 4 12.10.2011 14:45

Заявление об ответственности / Список мошенников

Часовой пояс GMT +4, время: 11:49.

Пишите нам: [email protected]
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc.
Translate: zCarot. Webdesign by DevArt (Fox)
G-gaMe! Team production | Since 2008
Hosted by GShost.net