Регистрация Главная Сообщество
Сообщения за день Справка Регистрация

Star Wars: Force Unleashed 2: Превью

-

Игровые новости, анонсы и обзоры

- Публикация и обсуждение новостей игрового мира, статьи и обзоры любимых игр, свободное общение на игровую тематику

Ответ
 
Опции темы
Старый 29.08.2010, 21:14   #1
 Разведчик
Аватар для StareWarior
 
StareWarior никому не известный тип
Регистрация: 27.04.2010
Сообщений: 30
Популярность: 14
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
По умолчанию Star Wars: Force Unleashed 2: Превью

На сегодняшний день Electronic Arts обладает главной «космической» франшизой современности и, следуя здравой логике, именно игра по «Звездным войнам» - MMO-эпос с подзаголовком The Old Republic - обязалась стать главным козырем издателя на нынешней E3. Увы, не срослось. Мы восторгались бликующим шейдерами Crysis 2 и искренне радовались за Treaych с их новым Call of Duty, а вот о космических приключениях республиканцев и Ситхов как-то ненароком подзабыли.

Вместе с тем, конкуренты не дремали и уже на первых днях выставки презентовали целых два трейлера [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] - проекта предельно далекого от многотысячных сетевых баталий, зато про звезды, планеты, битвы на световых мечах и полеты монструозных крейсеров в далекой-далекой галактике.

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Удивительное дело: в 2008 году Star Wars: Force Unleashed была далеко не первой в ряду скучных и, местами, нелепых игр по известной вселенной, зато единственной, в которой все значимые проблемы лежали прямо перед носом самых непритязательных игроков. Было совершенно очевидно, что скучным «убей-всех-штурмовиков» миссиям не место рядом с шикарной механикой, что новый оригинальный сюжет совсем не оправдывает звание «интерактивной космической оперы», а физический движок, будучи несущей конструкцией потенциально интригующих поединков, слабо справляется со своей грандиозной ролью. Немудрено, что список всех косяков, которые нужно старательно выкорчевать в сиквеле, Lucas Arts огласила без стеснения - прямо по нужному порядку.

О сюжете известно вот что: герой - вездесущий меченосец Старкиллер, злодей - конечно, Дарт Вейдер; среди прочих известных персонажей - генерал Коту (который будет обязан вам собственной жизнью). Основной целью окажется спасение девушки протагониста - Джуно - с «мятной» фамилией Эклипс, которая с самого начала по уши увязнет в неприятностях. Вытаскивать даму сердца из лап приспешников главного темного джедая «Звездных войн» будет, как бы помягче сказать, не самой простой работенкой - обещаются постоянные путешествия не только по самым злачным планетам, но и по знаменитым краям далеких земель. Вот, например, наш начальный маршрут: начинаем приключение на жутковатой планете Камино (ее, напоминаем, еще называют «планета штормов», именно здесь среди вечной непогоды хитроумный Вейдер основал фабрику по производству джедай-клонов), вскоре попадаем на гладиаторскую арену, вылетаем на Дагобар, находим любимую пещеру Люка Скайуокера и... тут сценарист и продюсер проекта благоразумно замолкает. В самом деле, не одни же обсуждать перипетии истории, огласки ожидают не менее любопытные новшества!

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Например, графика, с которой первую часть связывал совсем уж сумбурный роман. Там, если кто-то из вас, уважаемые читатели, забыл, весьма неплохие спецэффекты терлись боками с неприглядными моделями и неторопливым фреймрейтом. Смотреть на творящийся сверкающий беспредел было, несомненно, приятно, но раздражители мелькали регулярно. О повышении общего качества картинки пока говорить сложно, а вот над оптимизацией, судя по словам того же представителя Lucas Arts, ведутся большие работы. Больше всего авторы гордятся своей анимационной технологией DigitalNaturalMotion - модели персонажей двигаются удивительно плавно, взмахи мечом выглядят едва ли не убедительнее чем сражения в CG-роликах тринадцатой Final Fantasy, а грациозные расправы с реалистично корчащимися врагами и вовсе выше всяких похвал. За все время презентации не наблюдалось никаких рывков и «лагов»; до шестидесяти кадров в секунду дело у разработчиков не дошло, но свою «тридцатку» сиквел отрабатывает сполна.

А вот с другой знаменитой фишкой - на этот раз физической - все более-менее обыденно. Широко известная по GTA 4 Euphoria со времен первой части похорошела разве что номинально и в битвах это не очень-то заметно. Любого противника все также можно подвергнуть пытке законами гравитации: например, поднять в воздух на расстоянии десятка метров и кинуть обездвиженной тушкой супостата в зазевавшийся отряд других штурмовиков. Негодяи все также картинно брыкают конечностями и со смачным хрустом врезаются в бронированные двери, но никаких визуальных изменений по сравнению с подобными расправами образца двухлетней давности мы, повторимся, не увидели. Отчасти это правда можно оправдать тем, что, по словам авторов, физические особенности движка теперь распространяются не только на сражения - будут небольшие головоломки, пространственные пазлы и так далее.

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

В плане геймплея радикальному пересмотру подверглось разве что поведение NPC, которые научились лучше понимать происходящее и действовать из своих собственных соображений, и в зависимости от набора способностей героя. Пускать в ход Силу в сиквеле будет, судя по всему, гораздо интереснее, чем раньше - чего только стоит уникальная возможность совершить короткий экскурс в черепную коробку врага с целью обратить его злобу против своих же товарищей. А старые приемы вроде Force Grip (телекинетический захват врага) и Force Lightning (доступный для «темного» Старкиллера удар молнией) стали гораздо удобнее, продуманнее, эффективнее.

Механика боев же осталась, к счастью, прежней: мы мутузим неприятелей световыми мечами (да, теперь их два), делаем пижонские прыжки, правильно расходуем Силу, потихоньку набираем очки комбо. Любая способность доступна для прокачки, но в первую очередь мы рекомендуем обратить внимание на Force Fury - эта чудодейственная вещь многократно усиливает чуть ли не все остальные приемы разом и потому на поздних этапах игры наверняка будет на вес золота.

Тем более, сражаться будет куда сложнее, чем раньше, а победить, полагаясь лишь на верный клинок, скорее всего, будет задачей не из легких. Если прорубить себе выход сквозь толпу однообразных роботов сможет любой поклонник японских боевиков, то повергнуть босса будет способен лишь истинный тактик. Поединки с главарями напоминают баталии среднестатистического эпичного слэшера: перед вами, пыхтя и негодуя, развалилась гигантская махина, а вы тем временем увлечены поиском слабых точек на ее теле, выбором наиболее подходящих приемов и вообще, чуть ли не стратегическим планированием. На словах все это жутко увлекательно, только вот таких боев здесь - раз-два и обчелся, в то время как рядовых незамысловатых стычек - десятки, если не сотни.

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Главное и единственное откровение сиквела, как ни странно, состоит в простых формальностях. Мало того, что Force Unleashed 2 одновременно окажется доступной обладателям PC, Xbox 360, PS3 и Nintendo Wii и DS, так еще и различия между версиями обещаются. На компьютерах, понятно дело, нам сулят четкие текстуры огромного разрешения и, вспоминая почти двадцать гигабайт первой части на наших жестких дисках, это не то чтобы совсем радостная новость. Версии для консолей от Sony и Microsoft по традиции и к горю холиварщиков окажутся почти идентичны, а «карманные» приключения Старкиллера скорее всего будут типичным стилус-экшеном. Но самое интересное таится в коробке для Wii - тут, помимо прекрасного управления мечом, будет еще и мультиплеер на четверых игроков! Похоже, у сиквела канадской Red Steel появится первый вменяемый конкурент. Главное, чтобы о Wii Motion Plus - системе точного опознания человеческих движений - разработчики не забыли.

Star Wars: Force Unleashed 2 - идеальный пример хрестоматийного сиквела, авторы которого прекрасно понимают свои прошлые ошибки и пускают весь энтузиазм на их исправление - определенно в нужное русло. По-прежнему, однако, не хватает таких свойственных «Звездным войнам» вещей как присутствие большой интриги и неуловимой сюжетной тайны. Вполне возможно, что именно это сценаристы компенсируют личностью главного героя - загадочного «звездного убийцы», взращенного в недрах злосчастной фабрики. Так или иначе, сегодня наше внимание привлекают несколько иные вещи: огромные корабли, орды вооруженных роботов, вспышки мечей и, конечно, всеразрушающая Сила.

Статья взята с сайта [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
----

Кому понравилось ставим спасибки) не ленимся.
  Ответить с цитированием
Старый 10.09.2010, 23:35   #2
 Разведчик
Аватар для AvI0o
 
AvI0o никому не известный тип
Регистрация: 09.09.2010
Сообщений: 1
Популярность: 19
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
 
По умолчанию Re: Star Wars: Force Unleashed 2: Превью

Ура ! Норм игрушка
  Ответить с цитированием
Старый 12.09.2010, 11:40   #3
Заблокирован
 Сержант
Аватар для Создатеь
 
Создатеь на правильном пути
Регистрация: 22.06.2010
Сообщений: 142
Популярность: 57
Сказал(а) спасибо: 41
Поблагодарили 35 раз(а) в 16 сообщениях
Отправить сообщение для Создатеь с помощью Skype™
 
По умолчанию Re: Star Wars: Force Unleashed 2: Превью

Первая часть игры не очень понравилась. Фурора было мало, интереснее ждали. Однообразие Уровней, пару фишек с гимплеем, не чего особенного. Надеюсь вторая часть поразит нас чем нибудь.
  Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
[Информация] Первый трейлер Star Wars: The Force Unleashed 2 Lev Игровые новости, анонсы и обзоры 8 17.12.2009 11:08
[Информация] Star Wars: The Force Unleashed GoooD Игровые новости, анонсы и обзоры 7 10.12.2009 18:34
Вышла русская ПК-версия игры Star Wars: The Clone Wars: Republic Heroes mc12q Игровые новости, анонсы и обзоры 2 13.10.2009 09:29

Заявление об ответственности / Список мошенников

Часовой пояс GMT +4, время: 21:28.

Пишите нам: [email protected]
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc.
Translate: zCarot. Webdesign by DevArt (Fox)
G-gaMe! Team production | Since 2008
Hosted by GShost.net