Регистрация Главная Сообщество
Сообщения за день Справка Регистрация
Навигация
Zhyk.org LIVE! Реклама на Zhyk.org Правила Форума Награды и достижения Доска "почета"

Как мы будем реагировать на это?

-

PVP Room

- Разборки участников форума :) Запрещены личные оскорбления!

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 19.05.2013, 11:20   #1
 Рыцарь-лейтенант
Аватар для =August=
 
=August= сломал счётчик популярности :(=August= сломал счётчик популярности :(=August= сломал счётчик популярности :(=August= сломал счётчик популярности :(=August= сломал счётчик популярности :(=August= сломал счётчик популярности :(=August= сломал счётчик популярности :(=August= сломал счётчик популярности :(=August= сломал счётчик популярности :(=August= сломал счётчик популярности :(=August= сломал счётчик популярности :(
Регистрация: 25.05.2011
Сообщений: 455
Популярность: 46652
Сказал(а) спасибо: 313
Поблагодарили 1,554 раз(а) в 664 сообщениях
Отправить сообщение для =August= с помощью Telegram
 
Exclamation Как мы будем реагировать на это?

Уважаемые, пользователи Портала!

В последние дни в особенности я столкнулся с массой негатива в свой адрес со стороны ряда пользователей форума. Дошли до того, что откровенно вымогают баги которые имеют какую то ценность на рынке ДО или приносят существенный успех в игре. У меня даже взломали скайп после чего вышли на связь и обещали вернуть его если я расскажу этот баг. Есть доказательства того кто это сделал и его контакты:
Тема первая
Тема вторая
Профиль

Я так понимаю, что человек ломает скайпы у тех, у кого что то можно вымогать.

В частности шантаж заключается в том, что кто то где то услышал часть бага, но не его суть и грозятся например сдать его для фикса администрации игрового сервиса или выложить в паблик с той же целью. Я не понимаю как можно выкладывать то, что не знаешь и знать не можешь, т.к не разрабатывал баг, не тестировал и знаешь только поверхность айсберга. Выдавать гарантии так же не может.

Берем пример: http://zhyk.ru/forum/showthread.php?t=712496

Автор этой темы, вымогал баги именно угрожая фиксом бага и не он один.

А теперь вопрос! Можем ли мы на основании некой информации подавать жалобы на таких деятелей? Угрожать фиксом бага на читерском портале считаю одним из серьезнейших нарушений.
Когда начнут работать гаранты? У нас деятельность гарантов заключается только в проведении сделок и днем с огнем не сыщешь того кто может проверить те или иные услуги. Некоторые подают заявки на получения полномочий гаранта указывая только вероятную будущую стоимость его услуг, о своей безвозмездной работе на форум, для проверки например услуг вообще речи не идет. Можно же пополнить ряды порядочными людьми.
Когда начнут работать модераторы черного рынка? Раздел ДО например весь заполнен флудом и тролингом, оскорблениями и множеством нарушений правил. Пока не напишешь жалобу, никто ничего не предпринимает.
Я понимаю, что у людей есть своя личная жизнь, отсутствие свободного времени и т.д. но назначьте тогда несколько модераторов в помощь, неужели нет достойных кандидатур?
Я в свое время когда подавал заявку на свою кандидатуру, был готов отказаться от всех продаж и уделять рынку большую часть свободного времени, уверен и сейчас есть такие люди которые с большим энтузиазмом займутся этим, а когда этот энтузиазм утихнет их можно заменить. Если бы мы знали, что постоянно кто то смотрит за нашими постами, наказывает и контролирует раздел, то многие бы 100 раз подумали, прежде чем что то написать. Было бы не плохо вообще для отправки сообщения вводить капчу + ответ на простейший вопрос, было бы меньше флуда и спама.

Давайте смотреть правде в глаза, все разговаривают между собою и как раз поднимают эти темы, частично которые я сейчас поднял, но никто по сути ничего не решает и мирятся с текущим положением ситуации.

P.S. Я прошу в теме не флудить и оставлять комментарии по сути вопросов указанных выше.
Предвидя действия своих "доброжелателей", которые попытаются завуалировать мою тему, как попытку какого то продвижения своих интересов сообщаю, все темы на данный момент на рынке удалены и услуг в рамках портала не оказываю. Скайп себе вернул при помощи ★Mr.TwisteR★, никакой деятельности с него сейчас не веду.
 
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
★Mr.TwisteR★ (22.05.2013), .Master. (21.05.2013), Alp€rium (21.05.2013), OrBiT_DaRk (23.05.2013), †ŤîŦĄŊ†₣150 (22.05.2013)
Старый 21.05.2013, 18:50   #2
Администратор
 Маршал
Аватар для Zhyk
 
Zhyk сломал счётчик популярности :(Zhyk сломал счётчик популярности :(Zhyk сломал счётчик популярности :(Zhyk сломал счётчик популярности :(Zhyk сломал счётчик популярности :(Zhyk сломал счётчик популярности :(Zhyk сломал счётчик популярности :(Zhyk сломал счётчик популярности :(Zhyk сломал счётчик популярности :(Zhyk сломал счётчик популярности :(Zhyk сломал счётчик популярности :(
Регистрация: 24.01.2008
Сообщений: 891
Популярность: 123175
Золото Zhyk.Ru: 1
Сказал(а) спасибо: 864
Поблагодарили 10,986 раз(а) в 1,314 сообщениях
Отправить сообщение для Zhyk с помощью Telegram
 
По умолчанию Re: Как мы будем реагировать на это?

Ссылок на прямые факты, подтверждающие вымогательство чего-либо у кого-либо не предоставлено. Предупреждение за необоснованные обвинения (личная переписка не может являться единственным доказательством, также мы не можем рассматривать личные взаимоотношения Пользователей, связанные с их коммерческой деятельностью вне Форума, без объективных на то причин).

Блокировать потенциального взломщика смысла не вижу - пока он просматривает Форум под профилем, нам гораздо проще отследить его деятельность и все IP (если необходимость в этом возникнет в будущем).

Тема подлежит удалению, автор будет заблокирован за нарушение условий досрочной разблокировки при малейшем намеке на рецидив. Прошу считать последним предупреждением и понять наконец простой факт - мы стараемся поддерживать справедливое положение дел на Рынке Форума, однако не можем и не будем рассматривать мелкие детали личных конкурентных взаимоотношений (здесь имеется ввиду не взлом Skype-аккаунта, а постоянные перепалки с другими участниками Рынка).

Намек автору темы - повторной досрочной разблокировки профиля не будет.


Ответ на поставленный вопрос про угрозы сдать какую-то информацию администрации игры: каждая информация имеет свою степень актуальности и доступности, свой срок условной секретности (который всегда подходит к концу, рано или поздно). Если информация стала доступна более широкому кругу лиц, нежели это предполагалось ранее, с этим нужно считаться и принимать соответствующие меры.

Любая информация об уязвимости (например) может быть найдена разными людьми в разное время. А это значит, что нельзя установить единоличного "владельца" бага. Используйте информацию пока есть такая возможность, делайте это мудро. Если Вы зарабатываете на ней - будьте готовы, что многие захотят делать то же самое.

А теперь риторический вопрос автору темы - какое непосредственное отношение Форум имеет к информации, при помощи которой Вы зарабатываете деньги? Думаю, никакого. А значит нет и причин блокировать кого-то за попытки манипулировать ею. Если информация размещена в Подполье или в открытых разделах - она подлежит защите в рамках Zhyk.Ru, до этого - нет. Подать жалобу в Арбитраж на неправомерные (на Ваш взгляд) действия можно всегда, вот только мало шансов на то, что мы сможем подлинно установить правоту одной из сторон в схожей ситуации.
 
17 пользователя(ей) сказали cпасибо:
◄Hronos► (22.05.2013), ::SkyWizard:: (21.05.2013), =F1= (22.05.2013), annopo (27.05.2013), avi2011class (21.05.2013), BTO (21.05.2013), Chopick (21.05.2013), ElectroVamp (22.05.2013), Ich_Bin_Mude (27.05.2013), leshan83 (29.05.2013), OrBiT_DaRk (23.05.2013), ReDDrown (22.05.2013), ShtormBlazer (21.05.2013), Snow-_-Leopard (21.05.2013), vokovl (21.05.2013), xamik :3 (21.05.2013), ~Керя~ (21.05.2013)
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
[Обсуждение] Будем качаться?) DeLpHoL Общение и обсуждение, архив Point Blank 6 01.01.2012 17:46
[Обсуждение] Будем игратЬ? DeLpHoL Общение и обсуждение, архив Point Blank 6 23.12.2011 13:33
[Программа] Сейчас будем качать ГП на миссиях : ;) jossss Баги, читы и статьи по Point Blank 40 01.07.2011 14:43

Заявление об ответственности / Список мошенников

Часовой пояс GMT +4, время: 01:08.

Пишите нам: [email protected]
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc.
Translate: zCarot. Webdesign by DevArt (Fox)
G-gaMe! Team production | Since 2008
Hosted by GShost.net