Регистрация Главная Сообщество
Сообщения за день Справка Регистрация

Обход защиты на Skill.pak

-

Боты, скрипты и прочий софт для Aion

- Весь софт по Aion, скрипты и боты для игры

Ответ
 
Опции темы
Старый 18.07.2012, 13:15   #1
 Разведчик
Аватар для x-miskalin-x
 
x-miskalin-x на правильном путиx-miskalin-x на правильном пути
Регистрация: 21.03.2011
Сообщений: 49
Популярность: 109
Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили 24 раз(а) в 9 сообщениях
 
Red face Skill.pak [Обход проверки/защиты]

Предыстория:
Недавно На NewAion-е поставили новую сборку. После чего появилась проблема, что с оригинальным скил.паком перестали работать часть скилов. Ответ админа был = Ставьте мол оригинальный скил.пак и будет у вас всё работать. А если не работает - то мол вы пользуетесь читерским скил.паком. Это заставило начать разбираться, почему же с родным скил.паком не работают некоторые скилы.

Нашёл очень интересную закономерность. Пакеты скилов и бафом немного отличаются между собой по структуре.
Но при этом есть часть бафов, которые имеют структуру пакета скила.

Самое интересное - что клиент всегда отправляет скилы, но вот сервер уже решает выполнить их или нет в зависимости от структуры пакета.

Таким образом необходимо решить задачу по замене структуры пакета скила на такую, чтобы сервер стал воспринимать его как валидный пакет.
Можно конечно брать и тупо пакет каждого неработающего скила заменять на такой-же только валидный, но это не совсем гибко и очень громоздко. Тем более что на разных учётках эти пакеты могут отличаться. И тогда каждому пользователю придётся самому выбирать эти пакеты и подбирать под себя. А нужно что-то более-менее гибкое для всех.

В этом ещё одна проблема. Что при одном и том же оригинальном скил.паке, пакеты от разных учёток отличаются немного в структуре. Одна учётка посылает валидный пакет, другая нет. И в чём причина - с этим я разобраться не смог.

Поэтому решено было просто обходить эту защиту, и переделывать пакеты не работающих скилов в такие, чтобы сервер принимал их за рабочие (валидные).

Что из этого вышло:

Получился такой небольшой скрипт:
Код:
//############################
//Script for Skill.PAK 
//Script Created by miskalin
//version #1.0
//All rights reserved 
//############################
var
skills:boolean;

begin
skills:=true;
if (FromClient) and (ReadC(1) = $D0) then
    begin
    buf:=pck;
    if (ReadC(14) = $00) then skills:=false;
    if (skills) then  WriteC(3, 15);
    pck:='';
    SendToServer;    
    end;
end.
Он позволил обойти защиту на сервере и заставить оригинальный скил.пак выполнять скилы, которые сервер почему-то не хотел выполнять.


Но тут я задумался. Раз обход работает для оригинального скил.пака. То с таким же успехом будут выполняться скилы и у правленного скил.пака.

Попросил знакомого с сервера х75 протестировать на своём луке. Он сказал что брал скил.паки с этой темы:
http://zhyk.ru/forum/showthread.php?t=354401

У него заработали и уменьшение анимации и полностью скил.пак с выключенной анимацией.

Сам я не тестил, поэтому просьба всех кто играет с подобной защитой от скил.пака = потестить на своих исправленных скил.паках и отписаться что работает, а что нет.

Возможно на разные учётки и по разному сделаные скил.паки нужен будет индивидуальный подход. Тогда пишем в приват = расскажу что переделать надо будет...

Как этим пользоваться:
Данный скрипт обходит структурную проверку пакета скила на сервере, подменяя один пакет на изменённый.

Запускать скрипт нужно ставя галочку как на картинке внизу, иначе не будет работать.

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

После запуска скрипта, должны заработать все скилы в любом скил.паке. Будь он оригинальный или Правленный под уменьшение анимации.

---
P.S. Вопросы и предложения по улучшению скрипта или его доработки, лучше в приват, дабы тут не зафлудить всё
________________
Мне хорошо известно то, что всем известно давно – тот кому зло причинили, злом ответит на зло.

Последний раз редактировалось x-miskalin-x; 27.07.2012 в 10:36.
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Noobpro (18.07.2012)
Старый 18.07.2012, 22:24   #2
 Разведчик
Аватар для Noobpro
 
Noobpro неизвестен в этих краях
Регистрация: 25.03.2011
Сообщений: 35
Популярность: -52
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
 
По умолчанию Re: Обход защиты на Skill.pak

"Можно конечно брать и тупо пакет каждого неработающего скила заменять на такой-же только валидный, но это не совсем гибко и очень громоздко. Тем более что на разных учётках эти пакеты могут отличаться. И тогда каждому пользователю придётся самому выбирать эти пакеты и подбирать под себя. А нужно что-то более-менее гибкое для всех"
я именно так и делал, до твоей темы ,если не сложно опиши в пм как передаль под 3.0 и что происходит в этой части скрипта begin
buf:=pck;
if (ReadC(14) = $00) then skills:=false;
if (skills) then WriteC(3, 15);
pck:='';
SendToServer;
end;
ладно тут все понял, еще фишка в том что все равно быстро клацать скилы не получится на сервере все равно идет проверка и говорит что пока нельзя использовать умение ,так было и при замене каждого скила отдельно

Последний раз редактировалось Noobpro; 18.07.2012 в 22:34.
  Ответить с цитированием
Старый 19.07.2012, 10:36   #3
 Разведчик
Аватар для x-miskalin-x
 
x-miskalin-x на правильном путиx-miskalin-x на правильном пути
Регистрация: 21.03.2011
Сообщений: 49
Популярность: 109
Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили 24 раз(а) в 9 сообщениях
 
По умолчанию Re: Обход защиты на Skill.pak

Цитата:
Сообщение от NoobproПосмотреть сообщение
"Можно конечно брать и тупо пакет каждого неработающего скила заменять на такой-же только валидный, но это не совсем гибко и очень громоздко. Тем более что на разных учётках эти пакеты могут отличаться. И тогда каждому пользователю придётся самому выбирать эти пакеты и подбирать под себя. А нужно что-то более-менее гибкое для всех"
я именно так и делал, до твоей темы ,если не сложно опиши в пм как передаль под 3.0 и что происходит в этой части скрипта begin
buf:=pck;
if (ReadC(14) = $00) then skills:=false;
if (skills) then WriteC(3, 15);
pck:='';
SendToServer;
end;
ладно тут все понял, еще фишка в том что все равно быстро клацать скилы не получится на сервере все равно идет проверка и говорит что пока нельзя использовать умение ,так было и при замене каждого скила отдельно

А у меня просто нет 3.0 чтобы даже посмотреть в чём там пакеты отличаются.

Если не жалко, кинь в приват как ты каждый скил подменял. (Любопытно глянуть алгоритм)
Поидее не должно быть такой большой задержки. Максимум мне кажется один период пинга задержка будет, не более.
Если конечно ты таймауты внутри скрипта не наставил.

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
И вот полезная инфа по скриптам, может пригодится.
Там расписаны многие команды...
________________
Мне хорошо известно то, что всем известно давно – тот кому зло причинили, злом ответит на зло.

Последний раз редактировалось x-miskalin-x; 19.07.2012 в 10:39.
  Ответить с цитированием
Старый 19.07.2012, 16:32   #4
 Разведчик
Аватар для beo18indus
 
beo18indus никому не известный тип
Регистрация: 08.04.2011
Сообщений: 22
Популярность: 12
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
 
По умолчанию Re: Обход защиты на Skill.pak

хмм не знаю в чем дело но после установки и запуска скрипта скил у хила "молитва концентрации" как не работал так и не работает.. проверял на х75 няхой
  Ответить с цитированием
Старый 19.07.2012, 20:50   #5
 Разведчик
Аватар для x-miskalin-x
 
x-miskalin-x на правильном путиx-miskalin-x на правильном пути
Регистрация: 21.03.2011
Сообщений: 49
Популярность: 109
Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили 24 раз(а) в 9 сообщениях
 
По умолчанию Re: Обход защиты на Skill.pak

Цитата:
Сообщение от beo18indusПосмотреть сообщение
хмм не знаю в чем дело но после установки и запуска скрипта скил у хила "молитва концентрации" как не работал так и не работает.. проверял на х75 няхой

Давай в ПМ попробуем разобраться.

Возможно этот скил не активен вообще на сервере...
________________
Мне хорошо известно то, что всем известно давно – тот кому зло причинили, злом ответит на зло.

Последний раз редактировалось x-miskalin-x; 19.07.2012 в 20:55.
  Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
[Продам] Дюп, обход защиты Pavel1950 Lineage 2 0 07.05.2011 10:45
[Статья] Обход защиты PHX (pix_included). Учебник для обхода защиты. tblpka Скрипты и перехват пакетов 7 10.02.2011 00:26
[Баг] [Перевод] Обход защиты+бесконечные статы+обход бана ExxtanzO Подполье Lineage 2 (0 уровень) 6 19.02.2010 21:26
[Руководство] Обход защиты l2.dll bool Боты, скрипты и прочий софт для Lineage 2 6 23.12.2009 19:17

Заявление об ответственности / Список мошенников

Часовой пояс GMT +4, время: 17:25.

Пишите нам: [email protected]
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc.
Translate: zCarot. Webdesign by DevArt (Fox)
G-gaMe! Team production | Since 2008
Hosted by GShost.net