Регистрация Главная Сообщество
Сообщения за день Справка Регистрация

Прошу совета по оптимизации

-

Общение разработчиков

- Программирование для Perfect World, общение и обсуждене разработок

Ответ
 
Опции темы
Старый 15.06.2012, 03:21   #16
 Пехотинец
Аватар для dwa83
 
dwa83 определенно авторитетная личностьdwa83 определенно авторитетная личностьdwa83 определенно авторитетная личностьdwa83 определенно авторитетная личностьdwa83 определенно авторитетная личностьdwa83 определенно авторитетная личностьdwa83 определенно авторитетная личностьdwa83 определенно авторитетная личностьdwa83 определенно авторитетная личность
Регистрация: 21.03.2012
Сообщений: 83
Популярность: 1178
Сказал(а) спасибо: 18
Поблагодарили 101 раз(а) в 53 сообщениях
 
По умолчанию Re: Прошу совета по оптимизации

Это всё конечно хорошо, но меня смущает одна вещь..
Вот у нас есть заинжекченая длл, в которой есть копия таблицы, со значениями ссылающимися на реальную таблицу. Например в этой же длл есть функция получения значения из этой таблицы, по указателю конкретно на значение. Но всвязи со сложностью управления, я не весь код хотел загнать в клиент а лишь то что связанно с Read, полностью код не хотел.. не дорос)). В итоге мне всё равно предстоит как то получить уже готовые значение из чужого процесса. Как я понял из чужой ДЛЛ получить значение можно только посредством всё тех же потоков, создаваемых из нашей проги по адресам длл-функций.

Итого имеем 2 варианта:
1) В самом начеле проги, как вы говорили(кстати самое на мой взгляд отличное) считываем по цепочке оффсетов, и находим конечный адрес, который храним. Итого, для массива 768 элементов имеем 768 Read по высчитаному ранее адресу.
2) Используем длл или инжект функции для получения значения. Да, в родном адресном пространстве всё высчитается гораздо быстрее(с помощью асм-вставок допустим). Но в нашей проге для массива получаем 768 CreateRemoteThread, и ожидание завершения потока.. потому этот вариант меня смущает, а первый кажется таким лёгоньким..

Всё-таки уже не 11000 раз а 700)) Если у меня бывает задержка в 3-4 секунды пока проверяется весь массив, а станет в 15 раз меньше(200мс) меня это очень даже устраивает) У меня 1 проход по режиму каждые 300мс, так что 200мс - это отлично, и с ДЛЛ заморачиваться не стоит, я думаю) ...
________________
╔═╗
ˑ ˑ ╬ ╬
╚═╝
  Ответить с цитированием
Старый 15.06.2012, 10:11   #17
-= Мастер Света =-
 Рыцарь-капитан
Аватар для krukovis
 
krukovis гордость нацииkrukovis гордость нацииkrukovis гордость нацииkrukovis гордость нацииkrukovis гордость нацииkrukovis гордость нацииkrukovis гордость нацииkrukovis гордость нацииkrukovis гордость нацииkrukovis гордость нацииkrukovis гордость нации
Регистрация: 07.10.2009
Сообщений: 496
Популярность: 2687
Сказал(а) спасибо: 64
Поблагодарили 324 раз(а) в 104 сообщениях
 
По умолчанию Re: Прошу совета по оптимизации

Цитата:
Сообщение от dwa83Посмотреть сообщение
1) В самом начеле проги, как вы говорили(кстати самое на мой взгляд отличное) считываем по цепочке оффсетов, и находим конечный адрес, который храним. Итого, для массива 768 элементов имеем 768 Read по высчитаному ранее адресу.

Кстати да, прикольно. Себе тоже на заметку возьму. А если еще выход при обнаружении всех значений добавить - будет еще меньше чтений памяти.
Но странно, что так долго считывает пусть и 11к значений. Я конечно на днях постараюсь проверить скорость. Но может в другом проблема все же?
________________
--------------------------------------------
PerfectAutoLogin v 7.4 - Совершенный автологин для Perfect World [RUOFF, PWI, Фришек 1.4.4 - 1.4.5]
--------------------------------------------
[for 1.4.6] PW Patcher 12.0 - Патч на Горны, Красный (да и любой) чат, Анфриз, Бесконечный зум, Моментальный разгон на полете для RUOFF, PWI и прочих 1.4.6 и фришек 1.4.4, 1.4.5.
--------------------------------------------
InGamePatcher 1.2 - патчер для серверов 1.4.5 и 1.4.4 работающий с включенной игрой.
--------------------------------------------
  Ответить с цитированием
Старый 15.06.2012, 15:10   #18
 Разведчик
Аватар для GenOstr
 
GenOstr никому не известный тип
Регистрация: 12.12.2010
Сообщений: 4
Популярность: 14
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
По умолчанию Re: Прошу совета по оптимизации

dwa83, ты наверное не внимательно прочитал мой пост №5. адрес позиции в списке все-равно надо каждый раз считывать. хеш-таблицы то динамические. итого на каждый елемент 2 Read. 1 раз для позиции, второй для собственно элелмента. посмотри внимательно код.
  Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
[Помогите!] Срочно прошу совета! Desant35Russ Общение и обсуждение Perfect World 14 31.03.2012 19:27
[Помогите!] Прошу совета Terry Morello Общение и обсуждение, архив Lineage 2 1 10.03.2012 12:32

Заявление об ответственности / Список мошенников

Часовой пояс GMT +4, время: 17:49.

Пишите нам: [email protected]
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc.
Translate: zCarot. Webdesign by DevArt (Fox)
G-gaMe! Team production | Since 2008
Hosted by GShost.net