Регистрация Главная Сообщество
Сообщения за день Справка Регистрация
Навигация
Zhyk.org LIVE! Реклама на Zhyk.org Правила Форума Награды и достижения Доска "почета"

Поиск уязвимостей + несколько полезный гайдов

-

Разработка ПО для Point Blank

- Бюро разработчиков Zhyk.Ru: создание чит-программ и прочего ПО для Point Blank

Результаты опроса:
Овир нап 15 10.87%
Овир лол 5 3.62%
Овир четко все 8 5.80%
ДЖИГУРДА!!!!1 28 20.29%
Ты не Овир ты Мэтерс 25 18.12%
Я вообще с марса 57 41.30%
Голосовавшие: 138. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 12.03.2012, 21:20   #1
,,,,
 Командор
Аватар для Skilful
 
Skilful сломал счётчик популярности :(Skilful сломал счётчик популярности :(Skilful сломал счётчик популярности :(Skilful сломал счётчик популярности :(Skilful сломал счётчик популярности :(Skilful сломал счётчик популярности :(Skilful сломал счётчик популярности :(Skilful сломал счётчик популярности :(Skilful сломал счётчик популярности :(Skilful сломал счётчик популярности :(Skilful сломал счётчик популярности :(
Регистрация: 08.05.2011
Сообщений: 752
Популярность: 18860
Золото Zhyk.Ru: 8
Сказал(а) спасибо: 383
Поблагодарили 1,069 раз(а) в 448 сообщениях
Отправить сообщение для Skilful с помощью ICQ Отправить сообщение для Skilful с помощью Skype™
 
По умолчанию Поиск уязвимостей + несколько полезный гайдов

Добрый день всем
Долго думая решил все таки создать данный гайд. На создание гайда уйдет много времени, поскольку буду рассказывать и показывать на каких то примерах, а так же с примерами функций...

Что нам потребуется вообще :
  • [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
  • [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
  • IDA PRO
  • [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
  • Brain.exe


[*] Часть I. Поиск значения с помощью Cheat Engine

[*] Часть II. Работаем с отладчиком в Cheat Engine


[*] Часть III. Работа с Olly DBG

[*] Часть IV. Быстрое обновление адресов после обновы.

ЗЫ Редактировал тему 3 раза, т.к много лишнего написал (можно сказать Секретного)
Это только начало, в дальнейшем после ваших тестов вы сможете уже хорошо разбираться в этом...

ЗЫ. Только есть 1 Хитрость, если подключить Cheat Engine aka Olly DBG к процессу pointblank.exe будет краш. Это можно убарть с помощью специальных плагинов. Их у меня нету , ну мб Так что google.com в помощь
Только вот наврятли вы встретите данный плагин в рунете. Ищите на зарубежных чит порталах...

Вот впринцыпе и все.

С уважением, Mathers
________________


Последний раз редактировалось Skilful; 15.03.2012 в 19:57.
  Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Dimedrol1536 (12.03.2012), ElectroVamp (13.03.2012), EnemmY (13.03.2012), RChesteR (13.03.2012), valdes132011 (13.03.2012), [Freeze] (24.03.2012), †Hyde† (14.03.2012)
Старый 13.03.2012, 17:09   #2
 Разведчик
Аватар для zorik11
 
zorik11 никому не известный тип
Регистрация: 04.02.2012
Сообщений: 6
Популярность: 10
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
По умолчанию Re: Поиск уязвимостей + несколько полезный гайдов

Я нашол с помощью Оli dbag без чет энжена текстовые значения которые отвечают за нужные мне опции как мне их плюсонуть правельно?
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
  Ответить с цитированием
Старый 13.03.2012, 17:25   #3
,,,,
 Командор
Аватар для Skilful
 
Skilful сломал счётчик популярности :(Skilful сломал счётчик популярности :(Skilful сломал счётчик популярности :(Skilful сломал счётчик популярности :(Skilful сломал счётчик популярности :(Skilful сломал счётчик популярности :(Skilful сломал счётчик популярности :(Skilful сломал счётчик популярности :(Skilful сломал счётчик популярности :(Skilful сломал счётчик популярности :(Skilful сломал счётчик популярности :(
Регистрация: 08.05.2011
Сообщений: 752
Популярность: 18860
Золото Zhyk.Ru: 8
Сказал(а) спасибо: 383
Поблагодарили 1,069 раз(а) в 448 сообщениях
Отправить сообщение для Skilful с помощью ICQ Отправить сообщение для Skilful с помощью Skype™
 
По умолчанию Re: Поиск уязвимостей + несколько полезный гайдов

Цитата:
Сообщение от zorik11Посмотреть сообщение
Я нашол с помощью Оli dbag без чет энжена текстовые значения которые отвечают за нужные мне опции как мне их плюсонуть правельно?

Скрин маленький, сделай побольше его.
________________

  Ответить с цитированием
Старый 13.03.2012, 18:58   #4
 Пехотинец
Аватар для pia3333(4)
 
pia3333(4) гордость нацииpia3333(4) гордость нацииpia3333(4) гордость нацииpia3333(4) гордость нацииpia3333(4) гордость нацииpia3333(4) гордость нацииpia3333(4) гордость нацииpia3333(4) гордость нацииpia3333(4) гордость нацииpia3333(4) гордость нацииpia3333(4) гордость нации
Регистрация: 04.02.2012
Сообщений: 71
Популярность: 2775
Сказал(а) спасибо: 77
Поблагодарили 153 раз(а) в 60 сообщениях
 
По умолчанию Re: Поиск уязвимостей + несколько полезный гайдов

Ещё мою тему по поиску поинтеров закрывали.... Если так и далее пойдёт, то вдруг с ида про слезут на оллю Хотя знаний не хватет

P.S. Смысл аттачится к процессу пб? Что мы с этого поимеем? Классы раскапывать? xD

Последний раз редактировалось pia3333(4); 13.03.2012 в 19:05.
  Ответить с цитированием
Старый 13.03.2012, 19:10   #5
 Старший сержант
Аватар для slava-zis
 
slava-zis троюродный дядя Чака Норрисаslava-zis троюродный дядя Чака Норрисаslava-zis троюродный дядя Чака Норрисаslava-zis троюродный дядя Чака Норрисаslava-zis троюродный дядя Чака Норрисаslava-zis троюродный дядя Чака Норрисаslava-zis троюродный дядя Чака Норрисаslava-zis троюродный дядя Чака Норрисаslava-zis троюродный дядя Чака Норрисаslava-zis троюродный дядя Чака Норрисаslava-zis троюродный дядя Чака Норриса
Регистрация: 18.02.2011
Сообщений: 232
Популярность: 8824
Сказал(а) спасибо: 43
Поблагодарили 801 раз(а) в 240 сообщениях
Отправить сообщение для slava-zis с помощью Skype™
 
По умолчанию Re: Поиск уязвимостей + несколько полезный гайдов

Цитата:
Сообщение от pia3333(4)Посмотреть сообщение
Ещё мою тему по поиску поинтеров закрывали.... Если так и далее пойдёт, то вдруг с ида про слезут на оллю Хотя знаний не хватет

P.S. Смысл аттачится к процессу пб? Что мы с этого поимеем? Классы раскапывать? xD

пкскай переходят... тебе то что... у каждого софта свое предназначение и плюсы

з.ы. а он даже не сможет приаттачится к процессу пб, фрост скажет ему иди от сюда противный

Добавлено через 18 минут
короткая рецензия

Часть I. Поиск значения с помощью Cheat Engine


Ну что сказать в пб дело неблагодарное, много геморроя, есть вероятность что раунд закончится и то что вы искали исчезнет (динамическая память), ну или вы тупо не чего не сможете найти потому данные будут меняться не как вы хотите, вы можете наткнуться на копии данных, данный могут закриптованы и самое самое самое реальное завершения этих действий это огромный листинг данных, в которых не возможно разобраться и понять что вообще от куда....

итог: данный гайд не совсем подходит для пб, иногда может не помочь

Часть II. Работаем с отладчиком в Cheat Engine


На x64 еще попробуй запусти отладчик На выбор либо VEH либо курнел мод, второе не работает/вызывает синего пикачу без какогото дополнения для СЕ (не помню как называется), а лично у меня поставлено криво и итак вызывает пикачу (хотя я не знаю точно). А veh не кто из присуствующих для кого писал ты этот гайд не сможет нормально поюзать, так как надо убивать фрост...

на x32 ситуация лучше

итог метод работы с ним очень полезный, но фрост тоже не дремлет, хотя он занимается тем чем не должна античит система

Часть III. Работа с Olly DBG

Приаттачится к процессу пб еще умудриться надо, опять фрост страдает фигней..

итог нужно открывать ее файл, для остальных целей убивать фрост/ставить плагины для скрытия (но может не сработать)

Часть IV. Быстрый поиск адреса + функция на asm в СЕ

большинство не юзают, мне пригодилось лишь пару раз... и в гайде не сказано про тонкость с местом начала поиска...

Часть V. Быстрое обновление адресов после обновы.

Интересно а кто-нибудь знает что он вообще ищет. И вообще большинство мастеров пб после начала ковыряния другой игры дико обламываются...
________________
Hack for ShadowCompany
Hack for War Thunder
Дно геймхакинга

Последний раз редактировалось slava-zis; 13.03.2012 в 19:35. Причина: Добавлено сообщение
  Ответить с цитированием
Старый 13.03.2012, 19:36   #6
 Пехотинец
Аватар для pia3333(4)
 
pia3333(4) гордость нацииpia3333(4) гордость нацииpia3333(4) гордость нацииpia3333(4) гордость нацииpia3333(4) гордость нацииpia3333(4) гордость нацииpia3333(4) гордость нацииpia3333(4) гордость нацииpia3333(4) гордость нацииpia3333(4) гордость нацииpia3333(4) гордость нации
Регистрация: 04.02.2012
Сообщений: 71
Популярность: 2775
Сказал(а) спасибо: 77
Поблагодарили 153 раз(а) в 60 сообщениях
 
По умолчанию Re: Поиск уязвимостей + несколько полезный гайдов

Цитата:
Сообщение от slava-zisПосмотреть сообщение
И вообще большинство мастеров пб после начала ковыряния другой игры дико обламываются...

Так оно и есть. Я так и не раскопал класс положения игрока в APB Они после обнов всё меняют. Криптуют/переносят/меняют имена переменных

Последний раз редактировалось Skilful; 13.03.2012 в 22:30. Причина: мат /dgs повнимательней
  Ответить с цитированием
Старый 13.03.2012, 21:35   #7
,,,,
 Командор
Аватар для Skilful
 
Skilful сломал счётчик популярности :(Skilful сломал счётчик популярности :(Skilful сломал счётчик популярности :(Skilful сломал счётчик популярности :(Skilful сломал счётчик популярности :(Skilful сломал счётчик популярности :(Skilful сломал счётчик популярности :(Skilful сломал счётчик популярности :(Skilful сломал счётчик популярности :(Skilful сломал счётчик популярности :(Skilful сломал счётчик популярности :(
Регистрация: 08.05.2011
Сообщений: 752
Популярность: 18860
Золото Zhyk.Ru: 8
Сказал(а) спасибо: 383
Поблагодарили 1,069 раз(а) в 448 сообщениях
Отправить сообщение для Skilful с помощью ICQ Отправить сообщение для Skilful с помощью Skype™
 
По умолчанию Re: Поиск уязвимостей + несколько полезный гайдов

Цитата:
Сообщение от pia3333(4)Посмотреть сообщение
Если так и далее пойдёт, то вдруг с ида про слезут на оллю Хотя знаний не хватет

Да у olly много плюсов в функционале, но и у ida pro тоже не хуже. У каждой свои плюсы и недостатки. Я предпочитаю комбинировать эти программы, одно делать одной, а другое другой.
Цель при создании гайда у меня была "ввести" пользователей в начало. Это простейшие действия, но многие ничего из этого не знают..
Цитата:
Сообщение от pia3333(4)Посмотреть сообщение
P.S. Смысл аттачится к процессу пб? Что мы с этого поимеем? Классы раскапывать? xD

Так быстрее можно потестить
Цитата:
Сообщение от slava-zisПосмотреть сообщение
з.ы. а он даже не сможет приаттачится к процессу пб, фрост скажет ему иди от сюда противный

мб мб
Цитата:
Сообщение от slava-zisПосмотреть сообщение
Ну что сказать в пб дело неблагодарное, много геморроя, есть вероятность что раунд закончится и то что вы искали исчезнет (динамическая память), ну или вы тупо не чего не сможете найти потому данные будут меняться не как вы хотите, вы можете наткнуться на копии данных, данный могут закриптованы и самое самое самое реальное завершения этих действий это огромный листинг данных, в которых не возможно разобраться и понять что вообще от куда....

итог: данный гайд не совсем подходит для пб, иногда может не помочь

Полностью согласен. Но пока не перезайдешь или СЕ не выключишь и\или сместишь указатель - будет все ок.
Цитата:
Сообщение от slava-zisПосмотреть сообщение
На x64 еще попробуй запусти отладчик На выбор либо VEH либо курнел мод, второе не работает/вызывает синего пикачу без какогото дополнения для СЕ (не помню как называется), а лично у меня поставлено криво и итак вызывает пикачу (хотя я не знаю точно). А veh не кто из присуствующих для кого писал ты этот гайд не сможет нормально поюзать, так как надо убивать фрост...

У меня х64 кернел мод работает нормально (только вот Kernel Detective не запускается, а он бывает ой как нужен..)
Цитата:
Сообщение от slava-zisПосмотреть сообщение
Приаттачится к процессу пб еще умудриться надо, опять фрост страдает фигней..

итог нужно открывать ее файл, для остальных целей убивать фрост/ставить плагины для скрытия (но может не сработать)

Можно, только нужены специальные плагины - такие есть (у меня раньше было много их, скачал из одного источника, но вот сейчас они от туда удалены и у меня камп несколько раз был почищен. Они потерялись..) так факт в том, что я присоединял олли к процессу пб. Сейчас же такое я не могу (ввиду отстутствия этих плагинов) ++ фрост намного поумнел. Итог: Этот гайд для ознакомления...
Цитата:
Сообщение от slava-zisПосмотреть сообщение
большинство не юзают, мне пригодилось лишь пару раз... и в гайде не сказано про тонкость с местом начала поиска...

________________

  Ответить с цитированием
Старый 14.03.2012, 11:27   #8
 Пехотинец
Аватар для pia3333(4)
 
pia3333(4) гордость нацииpia3333(4) гордость нацииpia3333(4) гордость нацииpia3333(4) гордость нацииpia3333(4) гордость нацииpia3333(4) гордость нацииpia3333(4) гордость нацииpia3333(4) гордость нацииpia3333(4) гордость нацииpia3333(4) гордость нацииpia3333(4) гордость нации
Регистрация: 04.02.2012
Сообщений: 71
Популярность: 2775
Сказал(а) спасибо: 77
Поблагодарили 153 раз(а) в 60 сообщениях
 
По умолчанию Re: Поиск уязвимостей + несколько полезный гайдов

Цитата:
Сообщение от MathersПосмотреть сообщение
только вот Kernel Detective не запускается, а он бывает ой как нужен..

+
Я даже поставить винду вторую хочу... Не робят дебагеры и Kernel Detective... Фрост не сломать значит...
  Ответить с цитированием
Старый 14.03.2012, 19:25   #9
,,,,
 Командор
Аватар для Skilful
 
Skilful сломал счётчик популярности :(Skilful сломал счётчик популярности :(Skilful сломал счётчик популярности :(Skilful сломал счётчик популярности :(Skilful сломал счётчик популярности :(Skilful сломал счётчик популярности :(Skilful сломал счётчик популярности :(Skilful сломал счётчик популярности :(Skilful сломал счётчик популярности :(Skilful сломал счётчик популярности :(Skilful сломал счётчик популярности :(
Регистрация: 08.05.2011
Сообщений: 752
Популярность: 18860
Золото Zhyk.Ru: 8
Сказал(а) спасибо: 383
Поблагодарили 1,069 раз(а) в 448 сообщениях
Отправить сообщение для Skilful с помощью ICQ Отправить сообщение для Skilful с помощью Skype™
 
По умолчанию Re: Поиск уязвимостей + несколько полезный гайдов

Цитата:
Сообщение от pia3333(4)Посмотреть сообщение
+
Я даже поставить винду вторую хочу... Не робят дебагеры и Kernel Detective... Фрост не сломать значит...

Для этих целей я использую другой компьютер (благо у меня еще ноутбук)..
Так же можно сделать вторую винду на 1 камп
а так же сделать виртуальную винду.
________________

  Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
[Статья] Несколько мини гайдов по WallHack'у и добавлений функций:D Skilful Разработка ПО для Point Blank 22 06.03.2012 23:15
Несколько уязвимостей сборок Fryea C0BECTb Баги и читы Lineage 2 0 08.01.2011 13:53
Поиск уязвимостей в новых игрушках! VAZELEEN Прочее 0 02.12.2010 19:33

Заявление об ответственности / Список мошенников

Часовой пояс GMT +4, время: 12:02.

Пишите нам: [email protected]
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc.
Translate: zCarot. Webdesign by DevArt (Fox)
G-gaMe! Team production | Since 2008
Hosted by GShost.net