Регистрация Главная Сообщество
Сообщения за день Справка Регистрация

BioShock 2.

-

Игровые новости, анонсы и обзоры

- Публикация и обсуждение новостей игрового мира, статьи и обзоры любимых игр, свободное общение на игровую тематику

Ответ
 
Опции темы
Старый 18.03.2010, 15:22   #1
 Пехотинец
Аватар для Silenc[e]
 
Silenc[e] скоро будет известенSilenc[e] скоро будет известенSilenc[e] скоро будет известенSilenc[e] скоро будет известен
Регистрация: 19.06.2009
Сообщений: 90
Популярность: 396
Сказал(а) спасибо: 93
Поблагодарили 193 раз(а) в 130 сообщениях
Отправить сообщение для Silenc[e] с помощью ICQ Отправить сообщение для Silenc[e] с помощью Yahoo Отправить сообщение для Silenc[e] с помощью Skype™
 
По умолчанию BioShock 2.

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Коктейльные платья, джаз, шестидесятые; «умный шутер», преемник System Shock 2… Благодаря BioShock за последние два года пресса спела все имевшиеся в репертуаре дифирамбы, а игроки со стажем дружно пролили не один литр ностальгических слез. Что ни говори о BioShock, все уже было сказано. «Шутер 2.0»? Слыхали. Ар-деко? «Город Rapture из “Биошока”», – отчеканят игроки. А посему избавим вас от очередной партии причитаний о культовости и вздохов о безупречном стиле детища 2K. Итак…

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
У-у-у, барышня… Да Вам к ортопеду нужно! Срочно!..

…Would you kindly return to Rapture?

Прошло лишь десять лет с тех пор, как Джек в компании Маленьких Сестричек (Little Sisters) покинул подводный город на спасительной субмарине. За эти годы многое изменилось. Восторг (Rapture) стал еще опаснее и… слабее. Массивные стены и купола, сдерживавшие некогда натиск воды, трескаются, сухие трубы-кости ломаются и рассыпаются в труху. В прошлом процветающий, яркий и живой Восторг походит теперь на уродливого распухшего утопленника. Но, в отличие от последнего, детищу Эндрю Райна (Andrew Ryan) не суждено обрести покой.

Без Маленьких Сестричек – юных добытчиц Адама (Adam) – даже мутантам пришлось туго. Большая часть обезумевшего населения Восторга благополучно склеила ласты – ну, или что там у сплайсеров? – без очередной дозы «волшебного» препарата. Своеобразный естественный отбор: в живых остались лишь настоящие «акулы» Восторга, истинные звери. Только те, кто смог переступить черту, отделяющую человека от бездушной твари; те, чей разум поглотила жажда Адама; те, наконец, кто смог выжить в борьбе за существование с другими подлецами… И заполучить-таки дозу чудодейственного мутагена.

Так, без шума и паники, Восторг при помощи своих буйных жителей тихо поглощал себя и словно растворился на дне Атлантического океана. Однако многочисленные поклонники ждали сиквел, и сценаристами из было спешно придумано еще одно «но».

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Бывшая штаб-квартира Фрэнка Фонтейна (Frank Fontaine). Царствие ему подводное.

Здравствуйте, я ваша Сестренка!

…Но кое-кто приостановил медленное, но неумолимое увядание подводного города. Неожиданно на улицах Восторга вновь зазвучали жутковатые голоса Маленьких Сестричек. Да, кстати… Если Вы вдруг недолюбливаете этих пугающих созданий в обличье юных девочек, придется смириться с тем, что Вы отныне… Большой Папочка. Причем Большой Папочка единственный в своем роде – не какой-нибудь хиляк в проржавевшем водолазном костюме, едва волочащий за собой тяжеленный бур. Вы – прототип, самый сильный и выносливый. Но сила даже не в толщине брони и размерах бура. Big Daddy No. 1 имеет свои волю и разум. Избавленный от «промывания мозгов», он способен принимать решения самостоятельно. Почти идеальная модель. Правда, жизнь в костюме Папочки не так хороша и беззаботна, как кажется. Есть одна проблемка, мистер Би.

Оказывается, не все Маленькие Сестрички покинули Восторг десять лет назад. Одна из девочек осталась в подводном городке и смогла избежать разъяренных мутантов и назойливой опеки Больших Папочек. За годы пребывания в Восторге барышня подросла, обзавелась демисезонным водолазным костюмчиком и устрашающей иглой для сбора Адама и принялась похищать девочек из поселений на побережье Атлантики. Цель вполне понятна – наводнить улицы Восторга Маленькими Сестричками. Наша же основная задача – помешать дамочке воровать «цветы жизни».

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
«Кто ты, Маска?»

Воин и чародей

Личность Большая Сестричка, конечно, интересная, но ее агрессивное и навязчивое поведение ну никак не располагает к приятной беседе за чашечкой Адама. По словам разработчиков, на протяжении всей игры девушка в модном костюме будет строить нам козни, а иногда и драться в открытую. Если во время прогулки с Маленькой Сестричкой на плече вы вдруг услышите что-то вроде «Mister B, Big Sister doesn’t want you to play with me», готовьтесь к трудному поединку. Большая Сестричка – это Вам не неуклюжий Большой Папочка: наша новая соперница в два прыжка способна преодолеть просторный зал и одним ударом острой иглы «вспороть» трубы… Со всеми вытекающими.

Правда, и мы теперь не средней хилости Джек. Помните, как иногда приходилось попотеть, чтобы укокошить очередного Большого «Батьку»? К тому же, ведомая нами модель Папочки на порядок мощнее (ривет-ган, стандартный мини-арсенал, бур – развлекайтесь) и – главное – может использовать плазмиды! Кроме того, "заклинания" позволено комбинировать между собой (стрелять по врагам во время "колдовства" не запрещается). Создать маленький, уютный вихрь на улице Восторга и поджечь воронку при помощи соответствующего умения? Легко. Подогреть электрическим током ловушку для мутантов? Всегда пожалуйста. Причем, как и в первой части, каждая способность прокачивается по ходу игры, что позволит, например, из слабеньких языков пламени на ладони «вырастить» зловещий огненный шар.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Так как теперь мы играем за Большого Папу, в обязанности которого входит опека Маленьких Сестричек, пункт «Спасти Сестренку» был заменен на «Удочерить». Но для особо корыстных и бесчувственных «отцов» осталась возможность выпотрошить девочку и собрать Адам. Хотя… Добренькие Папочки, охраняющие свою подопечную по дороге от «ангела» к «ангелу», могут оказаться куда хитрее и коварнее. Сестричку, напившуюся Адама, можно также убить и собрать ценный мутаген. Вероятно, как и в первой части, от нашего выбора будет зависеть концовка игры. Но думается нам, что большинство пожертвует дополнительным Адамом ради хэппи-энда. А что выберете Вы?..
Однако, помимо экстремального сафари с мутантами в роли львов и леопардов, в Восторге предусмотрены прогулки по дну океана. Даже самый сильный Большой Папочка иногда устает от изнуряющих сражений. Именно поэтому разработчики устроили уровни так, чтобы жестокий мордобой чередовался с размеренными прогулками по океану. Причем, судя по скриншотам, выглядят они действительно умиротворяюще и просто необычайно красиво. Зеленые ниточки водорослей, стайки разноцветных рыб, темные очертания заброшенного Восторга в полумраке. Здесь царит гармония…

И не испортит впечатления от здешних пейзажей несколько устаревшая графика. В сравнении с первой частью заметны лишь кое-какие косметические изменения. Цветовая гамма стала чуть темнее, освещение (по крайней мере, на скриншотах) выглядит немного естественнее, а в остальном… Но BioShock все-таки был, есть и будет игрой дизайна, а не технологий. Игрой ар-деко, джаза и коктейльных платьев. Как бы банально это ни звучало.

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Миниатюра неизвестного левелдизайнера «Утро на дне океана».

***

Сначала разработчики анонсировали сиквел как BioShock 2: Sea of Dreams. Чуть позже приписка Sea of Dreams отпала, и осталось только лаконичное BioShock 2. Но если взглянуть на грядущий сиквел внимательнее, кажется, что правильнее было бы убрать из названия двойку. Все-таки пациент – скорее, аддон, чем полноценное продолжение. Чуть больше, чуть разнообразнее, чуть насыщеннее. Хотя вряд ли отсутствие каких-либо существенных инноваций испортит возвращение в Восторг, не правда ли, мистер Би?
© [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ].
________________
Under this crushing wait, I’m sinking
It never goes away, the thinking
Echoes in empty rooms are saying
Time to erase the rest of me...
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
RFmaster (18.03.2010)
Старый 18.03.2010, 16:07   #2
Заблокирован
 Лейтенант-командор
Аватар для AsPin
 
AsPin блестящий пример для подражанияAsPin блестящий пример для подражанияAsPin блестящий пример для подражанияAsPin блестящий пример для подражанияAsPin блестящий пример для подражанияAsPin блестящий пример для подражанияAsPin блестящий пример для подражанияAsPin блестящий пример для подражанияAsPin блестящий пример для подражанияAsPin блестящий пример для подражанияAsPin блестящий пример для подражания
Регистрация: 08.01.2010
Сообщений: 739
Популярность: 2148
Золото Zhyk.Ru: 73
Сказал(а) спасибо: 418
Поблагодарили 723 раз(а) в 459 сообщениях
Отправить сообщение для AsPin с помощью ICQ Отправить сообщение для AsPin с помощью Skype™
 
По умолчанию Re: BioShock 2.

игра отличная!
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Silenc[e] (18.03.2010)
Старый 18.03.2010, 18:52   #3
 Сержант
Аватар для RFmaster
 
RFmaster скоро будет известенRFmaster скоро будет известенRFmaster скоро будет известен
Регистрация: 09.07.2008
Сообщений: 140
Популярность: 257
Сказал(а) спасибо: 120
Поблагодарили 71 раз(а) в 46 сообщениях
Отправить сообщение для RFmaster с помощью ICQ Отправить сообщение для RFmaster с помощью Skype™
 
По умолчанию Re: BioShock 2.

Играл в первую, чучуть скучновата... Вторая же часть произвела на меня большее впечатление, к тому же графический движок доработан до совершенства)))
________________
ICQ 498805509(все справки платные)

P.S - Помните дети мои...
MMORPG первая ступень в ад!!!
И если на то пошло,
то лучше продать душу дьяволу,
чем Иннове!!


[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Silenc[e] (18.03.2010)
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
BioShock будет трилогией NewsMaster Игровые новости, анонсы и обзоры 4 10.06.2008 21:46

Заявление об ответственности / Список мошенников

Часовой пояс GMT +4, время: 21:37.

Пишите нам: [email protected]
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc.
Translate: zCarot. Webdesign by DevArt (Fox)
G-gaMe! Team production | Since 2008
Hosted by GShost.net