PDA

Просмотр полной версии : Ваш пароль устарел...


Витёк
21.05.2010, 09:02
Ваш пароль установлен 3 дней назад, и он устарел.

Пожалуйста, смените свой пароль, используя эту страницу.
И долго это будет продолжаться? Мне надоело постоянно менять пароли, а точнее вспоминать их.

Микки
21.05.2010, 09:08
Да устраивает,записывай на листик свои пароли.

Leo_ня
21.05.2010, 09:53
Ты что, наизусть их учишь? Как ты предлагаешь выучить пароль типа s}+ZNVpmYd{([yWU}r!c_0D~VR>/0*?

Юзайте [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] и текстовик. Только ставьте все галочки и длину пароля 30 символов.

Ricover
21.05.2010, 10:35
Все было нормально когда пароль надо было менять раз в 20 дней, но 3 дня это уж слишком

Leo_ня
21.05.2010, 10:39
Для безопасности ваших же аккаунтов это делается. Это не прихоть администрации.
И не нойте даже. Модераторам куда больше надоедает это, ибо нужно вводить этот пароль для подтверждения прав при модерации.

Vizir
21.05.2010, 10:49
Как ни странно, но согласен с ТС'ом. Уже надоело каждые три дня восстанавливать пароль, потому что придумывать и забывать новые я уже устал.
-
Сделайте хотя бы фильтр, пассворд 6 символов и меньше - пусть меняет каждые три дня, 10+ не менять никогда.
-
И вообще, частая смена только вредит. Сложные пароли запоминать трудно, а старые ставить нельзя. Вывод - на*уя придумывать и запоминать сложный пасс, если через три дня все равно его менять? Отсюда и идет череда "qwerty "qwerty1" "qwerty2" и так далее.

Kitsune
21.05.2010, 10:52
Впринципе хоть 3 дня, хоть каждый день пароль менять. Но больше всего мне в этой ситуации не нравится: нельзя использовать пароль установленный менее чем 1000 дней назад. Убрать бы эту проверку, и тогда впринципе пользователи бы меняли пароли раз в 3 дня на одни и теже, чтобы новые не придумывать. Допустим сегодня пароль1, через 3 дня пароль2, через 3 еще пароль1 снова.

Все равно у большинства пароли становятся: "пароль"1, "пароль"2, "пароль"3 и т.д.

Fix
21.05.2010, 11:32
А хотите как на АЧ? Думаю нет, если есть обдуманные и конструктивные варианты защиты, предлагайте. Думаю будет актуально осмотреть эту тему [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Микки
21.05.2010, 11:37
Когда просят поменять пароль,я просто нажимаю "забыл пароль",и придумывать ничего не приходится,и там пароли с символами

Fix
21.05.2010, 11:54
Спонтанный удар по клавиатуре спасает)

KloneB@DGuY
21.05.2010, 12:20
Да, интервал в 3 дня все таки раздражает.
Те, кто ставит "тупой" пароль, и через 3 дня
поставить схожий. Так что тут дело в человеке.

sEkoND
21.05.2010, 12:34
Сделали бы функцию такую мол "смена пароля" ставишь там галку выбираешь интервал времени через сколько менять пароль кому надо тот включает ее и все.

smertoO
21.05.2010, 12:54
Сделали бы функцию такую мол "смена пароля" ставишь там галку выбираешь интервал времени через сколько менять пароль кому надо тот включает ее и все.

не умно

Мелло
21.05.2010, 13:08
А мне идея sEkoND'a понравилась,кому надо тот и ставит 3 дня,кому надо ставит 15дней,действительно раздражает >_<

S&M
21.05.2010, 13:15
устраивает, даже срок в 3 дня нравится больше предыдущего

оффтоп: пароля смену даеш каждый час!!!111адынадынрас

object
21.05.2010, 15:56
Странные люди вы , Взломают веть - ныть будите но некто вас не услышит , а если и услышат : " Мы предлогали сменить вам пороль , вы не захотели"..


Что-бы не флудить :




На днях мы столкнулись с небольшой и, казалось бы, пустяковой проблемой - попытками брутить аккаунты на Zhyk.Ru

Однако довольно быстро выяснилось, что многие Пользователи беспечно пренебрегают простыми правилами и используют очень простые пароли

К этому прибавились определенные технические проблемы на Форуме, и в итоге мы получили реальную угрозу безопасности

Мы работаем над устранением данной проблемы. Первое решение очевидно - введение капчи при авторизации

-BlackJack-
21.05.2010, 16:41
По поводу варианта, вообще ничего не стал выбирать, вроде все устраивает.
-------------------------------------------------------
По теме:
На данный момент есть замечательная функция как ввод символов с изображения, это решает взлом брутом.
-------------------------------------------------------
А по поводу идей -
То можно придумать ввод пасса в два окна:
Login:
Password-1:
Password-2: ((при этом второй пасс выдается автоматом(как восстановление) от сайта и его допустим сменить нельзя, следующий выдается-обновляется через месяц(как при восстановление)) - ну это как дополнение, достаточно думаю и просто двух пассов установленных самим пользователем)

Не думаю что пароль будет легко подобрать. Так как пробрутить два разных варианта навряд получится + добавить ввод с изображения как сейчас.
(незнаю, осуществимо или нет).

PS...вот и придумана мега-тру-не-взлом-защита XDXDXDXD.

PSPS...и как не иронично и смешно, но пытаются брутить-взломать сайт ориентированный как раз на взлом XD.

sEkoND
21.05.2010, 18:21
не умно

Я сказал что думаю, лично я бы оффнул эту ****ь.

Zver911
21.05.2010, 18:47
Это ведь все делается для нас!Для того,чтобы Вы потом не кричали "ааа,меня взломали,что делать!!!".Меня все устраивает!А кому не нравится-придумайте что-нибудь поумнее.

Danilom
21.05.2010, 21:16
Сделали бы функцию такую мол "смена пароля" ставишь там галку выбираешь интервал времени через сколько менять пароль кому надо тот включает ее и все.

Вот, согласен. Сделать галку для тех кто хочет пароль менять, и для тех кто не хочет. Взломают тех кто не менял - администрация не виновата, сами не хотели менять. И всё!

Leo_ня
21.05.2010, 21:34
То можно придумать ввод пасса в два окна:
Login:
Password-1:
Password-2:
Тоже приходила такая идея, насчёт нескольких пассов. Кто бы это ещё реализовал...

Sardge
21.05.2010, 23:00
лично меня бесит!жесть!комп каждый раз пинаю из-за этого :D поэтому выхожу из профиля и нажимаю забыли пароль 5 кликов мышкой и новый пароль у вас на почте)

golgof
21.05.2010, 23:54
мда конечно смена каждые 3 дня это слишком с таким успехом зделаейте уже каждые 30 минут блин надоело все!!!!11111

wantedboy
22.05.2010, 15:14
да нет, всё устраивает на данный момент

Fix
24.05.2010, 05:42
- Пожалуйста, введите новый пароль.
- Пенис
- Ваш пароль слишком короткий!

lidylka
24.05.2010, 12:43
- Пожалуйста, введите новый пароль.
- Пенис
- Ваш пароль слишком короткий!

XDDDDDDDDDD О, боже мой!

По теме - я захожу в браузер с 3х-4х разных компьютеров, следовательно, сохрянять каждый раз новый пароль где-либо - раздражает. Стол у меня мелкий, помещается только клава, мышь и монитор. Прилеплять каждый раз бумажку - глупо.

В первые дни после того, как в голове закончились все мои обычные пароли (их было около 10), которые я использовал на разных мылах, пришлось использовать на время и самые элементарные. Первые 10 дней у меня стоял самый элементарнейший qwerty. Потом нашла время и сменила его на свой обычный, НО приписала в конце 1. И теперь пароли у меня аналогичные qwerty1, qwerty2, qwerty3, только вместо qwerty - нормальный более сложный пароль.

На 3м и 4м компе браузер ужасно глючит и когда дело доходит до смены пароля - это просто ужасно. Я уже не говорю о клаве, в которой постоянно заедают клавиши при вводе пароля и о пунто свитчер, который, если забуду его выключить, какого-то фига переключает в ПАРОЛЕ язык!.. Да что б его..! xD

Что касается самого За или Против - я Против. У большинства людей, думаю, действительно возникло иное желание - сочинить простой пароль.Есть
qwerty, ytrewq, 123456, 654321, 111111, 222222, 333333, 444444, 555555 и т.д...... Самые простые. Их хватит, порядком, на месяц, а то и два. Отсюда и взломы учащаются.


PS и вообще, зафига жуковцев ломать? Своих же О_О... Это ж жесть просто, предательство уже какое-то =\

Vados_dnepr
02.06.2010, 03:27
Не нравится смена паролей...
задолбался придумывать..

maxxx
02.06.2010, 07:34
Негодуйте дальше. А лучше пользуйтесь восстановлением пароля, если не хотите вспоминать его.

SScorpion
02.06.2010, 10:01
а у меня не через 3 дня он меняеться а через 7 =) хз почему так , пока все устраивает ,пока пароли есть , как не будет свободных пассов будет бесить xD

Fix
02.06.2010, 10:24
Как в России говорили издавна:
Не нравится - не ешь!

Avatonk
24.06.2010, 17:54
Мне ненравится это менять каждые 15 дней..снемите плиз

Leo_ня
24.06.2010, 22:51
Из-за 2% недовольных форумчан никто ничего менять не будет.

maxxx
24.06.2010, 23:07
Двух недельная смена пароля осуществляется для безопасности вашей учетной записи, а также сохранения актуальности данных, хоронящихся на данном ресурсе. При регистрации вы АВТОМАТИЧЕСКИ соглашаетесь с правилами форума, а значит соглашаетесь со сменой пароля каждые 2 недели. Считаю, что продолжать ныть по этому поводу бессмысленно. Таким образом настоятельно рекомендую прекратить писать сообщение об отмене этой утилиты.
С наилучшими пожеланиями, Маххх.

object
24.06.2010, 23:10
С наилучшими пожеланиями, Маххх.


А веть дело говорит . :)

Было где-то предложение, ставить галочку , оставить мой пароль , или я ошибаюсь?