PDA

Просмотр полной версии : [Руководство] Гайд Murloc Nightcrawler(Slark)


"Шорох"
06.01.2010, 16:04
В новой версии Dota Allistars появился новый герой ловкач Murloc Nightcrawler так как не многие ещё его заценили и не знаю что ему собирать решил написать гайд. Строго не судить. Так как это мой первый гайд для Dota Allistars

Так начнём..
Murloc Nightcrawler(Slark)
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Начальные характеристики
Сила 21
Ловкость 21
Разум 16

Начальные значения силы и ловкости довольно не плохие для ловкача.
Прирост Силы за уровень +1 Ловкости +2 Разума +1.6 (Прироста ловкости хотелось бы по больше, но увы разработчики дали столько)

Скилы Murloc Nightcrawler

Dark Pact (горячая клавиша С)
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
Slark взывает к божествам свопов для проведения тёмного обряда.Жертвую часть своей крови. Slark очищается от всех отрицательных эффектов. Через 2секунды тёмные волны исходят от Nightcrawler, нанося (1lvl 75урона) (2lvl 150урона) (3lvl 225урона) (4lvl 300урона) Перезарядка 10секунд (на всех уровнях) Требует маны 55\50\45\40
Pounce (горячая клавиша E)
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
Slark бросается вперёд и опутывает первого попавшегося на пути врага с помощью тёмных цепей. Опутанный враг в течение 3.5с не может уйти дальше чем на 275 единиц дистанции от точки где на него были наложены цепи (1lvl 50урона, дистанция прыжка 400) (2lvl 75урона,дистанция прыжка 500) (3lvl 100урона ,дистанция прыжка 600) (4lvl 125урона, дистанция прыжка 700) Перезарядка 16секунд. Требует маны 75 на всех уровнях.

Essence Shift (горячая клавиша N)
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
Чтя древнею магию Slark зачаровывает свой меч для кражи сил и смелости врагов. Каждая атака по вражескому герою, похищает одно очко его характеристики, а так же одно дополнительно от его главной характеристики. Взамен Slark подучает 4очка ловкости. (1lvl Длится 15сек.) (2lvl Длится 30сек.) (3lvl Длится 45сек.) (4lvl Длится 60сек)
Маны не требует. Работает как пассивка. Орб эффектом не является

Shadow Dance (горячая клавиша D)
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
Nightcrawler принимает невидимый облик который не исчезает при атаке или использование способностей ,а только по истечению 5.5секунд. Так же это способность пассивно увеличивает скорость передвижения и процентную регенерацию здоровья. Если Nightcrawler находится в не зоны видимости врагов.Этот эффект имеет задержу 0.7с до и после активации (1lvl 30% к скорости передвижения. 2% регенерации здоровья) (2lvl 35% к скорости передвижения. 3% регенерации здоровья)
(3lvl 40% к скорости передвижения. 4% регенерации здоровья)
Перезарядка 25секунд. Требует маны 125 на всех уровнях

Прокачиваем скилы примерно в таком порядке.
1 Pounce
2 Dark Pact
3 Pounce
4 Dark Pact
5 Essence Shift
6 Shadow Dance
7 Pounce
8 Pounce
9 +
10 +
11 Shadow Dance
12 Essence Shift
13 Dark Pact
14 Essence Shift
15 +
16 Shadow Dance
17 Essence Shift
18 +
19 +
20 +
21 +
22 +
23 +
24 +
25 Dark Pact

Арты для Murloc Nightcrawler


В начале игры закупаем два [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] и [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] с [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] и идём на линию желательно с кем нить их дальних. это поможет нам не плохо фармится и делать килы.
Дальше стоя на линии фармим 250 на [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] купив его собирается [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] Так же начальным закупом можно собрать базиль [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] собирается из [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] и [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] потом базиль грейдим во владимер. [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] Для этого нужно докупить вот эти вещи [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] и [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] так же сам рецепт владимера.
Следующим артом собираем костыль. [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]для него нужны [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] Это мы должны собрать до 10lvl =)
Дальше начинаем копить на СашуЯшу [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] собирается из 2артов [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] собираем первым так как скорость движения и атаки нам больше нужны. Для Яши покупаем следующие арты [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] и сам рецепт. Потом копим на сашу [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
Собирается из следующих артов [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] и так же сам рецепт. В итоге мы получаем Скорость движения,атаки, не много допольнительного хп. И орб эффект замедления. Что бы враги не убегали от нас. =)
Дальше будем фармится бабочку. [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] вещь конечно дорогая но считаю для нас очень нужная. Собирается из [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] вот всё бабочка готова. Даёт урон,скорость атаки,уклон, С нашей пассивкой и скорость атаки. мы можем не плохо пополнить свою ловкость)))
Ну вот и всё =) Можно собрать 6артом Мкб [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] Микробаш и 80урона думаю не плохо.
Бирюзу[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
Криты и 75урона.Для ловкача это хорошо). Ну и рапиру[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] тут всё ясно +250дамага:wow:

Примерно так мы должна собратся к 20lvl [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]


Наши враги
Гондар[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
Невидимый падла. + его ульт делает Slark`a видимым в своей ульте
Селёдка [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
Станы.. и ульта. Так же как ульта Гондара отметит нас. что плохо для нас.
Рикимару [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
Инвизный.. в его тумане мы мало что сможем сделать. так что лучше не давать ему качатся)

Про союзников мало чего могу сказать)) ну вот вроде и всё.



Гайд написан специально для форума Zhyk.Ru by Shorox

/все исправил
Relikt

maxxx
13.01.2010, 13:24
а не лучше косстыль в начале, а уж потом все остальное?

TakeThat
13.01.2010, 13:27
а не лучше косстыль в начале, а уж потом все остальное?
Я не думаю что ему надо изначально костыль только сапог т.к у этого героя 1 проблема мало ХП я бы собрал изначально вангуард смотря с кем стоять.

"Шорох"
13.01.2010, 13:29
можно и так. Там кто как собирает. У меня обычно костыль после 10лвл беру токо.. а то этого сашуяшу стараюсь собрать. в начале вот ещё можно 2брэйсера собирать. У сларка хп катострафически мало.

J-Fobos
13.01.2010, 14:49
Как вариант собираем по фасту костыль делается это в 65 прямо на лайне исключая мид само собой.
Далее делаем мом (почему не вламир ведь мом = орб да потомучто нам нужно нанести как можно больше ударов когда мы находимся в ульте = ловкость = атака = килл) Следущим артом предлагаю архид малеволенс
хоть маны наши скиллы не так много требуют но всё же ульт стоит не так и мало //= далее буриза бабочка и тд итп для выживаемости можно собрать вангвард .
Один из вариантов
Да и ещё с помощью 1 скилла мы одни из лучших кэрри
Понадобится не плохой реген или максим 1 получаем 6 лвл и фармим с невероятной быстротой
К союзникам любой станер(желательно венга так как ранг + довольно таки не плохой баш ) дизэйблер(раста ор лион) для чего это нужно да для того чтобы привязать 2 скиллом врага. Враги его все хард дамагеры и нюкеры (ульт его не проблема для нюкера с дастом и вардами)
Можно привести ещё много подробностей остаговимся на этом.
Он многофункционален он прекрасный херокиллер итд вообщем всем советую за него поиграть.

"Шорох"
13.01.2010, 16:26
Мом увеличавает урон получаймый. А так как защиты и хп мало у сларка. Его убьют быстро. Особенно в замесе.Я не собирал. Пробывал сатаник ему собрать тоже не плохо. Так что из орбов считаю лучшим либо сашуяшу\сатаник Если сатаник в планах можно вангард не брать. Хп с ним будет норм.

J-Fobos
14.01.2010, 17:06
Мом увеличавает урон получаймый. А так как защиты и хп мало у сларка. Его убьют быстро. Особенно в замесе.Я не собирал. Пробывал сатаник ему собрать тоже не плохо. Так что из орбов считаю лучшим либо сашуяшу\сатаник Если сатаник в планах можно вангард не брать. Хп с ним будет норм.

Мом для ульта (улит+мом) в пабе ты врятли увидишь множество дастов и вардов //=
Мне кажется тут или владимир либо мом .
Сатаник = долго не столь полезно , альтернатива Бкб ор батерфляй.

PanTes
15.01.2010, 10:00
Но я не согласен с раскачкйо данного героя. Я его качал через Прыжок и "Тыро-скилы" Было куда удачнее. А также я ему собирал "маску бешенства", т.к. дает увеличенную скорость атаки, а это +ловкость и -враг. ФБ делал на 7 минуте, не на ... нубах в обшем. Костыль собирал, собирал владимер. Но это уже было так. Я спокойно всех гангал. Единственное что меня напрегало это увороты, МКБ помог. Баунсер меня лиш напргела, селедка да парила (Но тима помогла), против Рики не играл, не знаю. Купил бы глазюк. Бытует мнение что копии с монти стайла тоже тырять скилы, но не прорверял.

DoTa-Это весело, но тама я не про.

eLuna
16.01.2010, 15:10
спааааасибо большое:bow:

Dartez
20.01.2010, 23:05
к сожелению я думаю его урежут

PanTes
21.01.2010, 07:32
к сожелению я думаю его урежут

Это верно. Основные его читы это ульт (Удары из не откуда) и пасивный навык (откусим кусок от врага). УЛьт скорее урежут вовремени на секунду-полтары. А навык будет морлоку довать не 4 ловкости а 2. Но даже так он будет очень веселым чуваком

J-Fobos
21.01.2010, 18:54
На счёт имбовости это точно не ульт = варды ор гем ор дасты.
Единственая имбовость это прыжок так как если он тебя привязал то это пизд.ц. (Если я не ошибаюсь в 66 ему это понёрфили)
Осталось пассиву срезать и от его имбовости ничего не останется.
Кальдр вот имба которую надо резать .

daaarki
22.01.2010, 17:08
Имхо МОМ ПТ Банды , качаться через прыжок и Essence Shift. Вообще чар очень имбовый . Играл бристлом , так в лейте етот сларк от меня мокрого места не оставлял , и отжырался так чотко на мне до 230+ дмг.

П.С кальдр = геомансер? если да то ничего имбового в нем никогда не замечал.

Noren
08.02.2010, 18:40
а не лучше косстыль в начале, а уж потом все остальное?

костыль первым артом?оО помойму так варят только нубы хД

Добавлено через 1 минуту
костыль первым артом?оО помойму так варят только нубы хД

Имхо МОМ ПТ Банды , качаться через прыжок и Essence Shift. Вообще чар очень имбовый . Играл бристлом , так в лейте етот сларк от меня мокрого места не оставлял , и отжырался так чотко на мне до 230+ дмг.

П.С кальдр = геомансер? если да то ничего имбового в нем никогда не замечал.

незнаю,я вайпером его уделывал в тряпку =)(сбор костыль тараска буриза)

"Шорох"
08.02.2010, 18:42
почему сразу нубы. вот например я войду и баре всегда костыль 1артом собираю.

RedOwl
16.03.2010, 16:40
мое личное имхо- фаст мом рулит

"Шорох"
16.03.2010, 18:00
одевал сларка без всяких мом,доминатер,владимер. тоже было норм)) Были такие арты- Вангард.травел,бабочка.мкб.сия и кираса. и сё)) 1vs5стоял))

Deadbeat
10.04.2010, 02:11
то что я тут вычитал полный бред =\

BlackWinG
13.04.2010, 13:18
Кстати из-за его пасивки бывает выгодно собирать арты в паре - Башер и СИЯ или Башер плюс Скади, тогда тупо никто не убегает...ИНогда видел ему Меднес тарять - в сочетании с башером Уххххх

J-Fobos
13.04.2010, 15:07
В сочетании с инферналблэйдом становится жесточайшим нюкером (при стилле ловкости)
выоетает до 800-900 дмга с учётом что маны стоит 70 (если не ошибаюсь)

1nt3nse
04.05.2010, 16:43
стартовый закуп не актуален :d лучше купить щит из 2x slippers of agility + щит за 250 и ветку (останется 0 голды) и попросить мейта, друга, играюшего сапом об одном танго. на 1 лвл данный щит при 100% резисте 20 дмг божествит не только мурллока но и многих ловкачей :forward:

НогиВрот
06.05.2010, 14:08
где то видел этот гайд, по моему ты его скопировал с какого-то сайта, если я не прав без обид

кстати насчет начального закупа я не согласен, по мне легче купить на костыль,маску бешенства , и башер а дальше как хотите :) все время тока так собираюсь

TakeThat
07.05.2010, 13:09
где то видел этот гайд, по моему ты его скопировал с какого-то сайта, если я не прав без обид

кстати насчет начального закупа я не согласен, по мне легче купить на костыль,маску бешенства , и башер а дальше как хотите :) все время тока так собираюсь
Какая может быть мом когда герой ватный до ужаса..

TakeThat
07.05.2010, 13:38
мом ему рулит ...
представь ты стоишь против того же свена ты собираешь мом я тебе просто не дам жить на лайне даже пару супортов с лейтом будут убивать его он будет умирать до 6 а там уже.

Noren
25.07.2010, 14:56
лол до 6го...сларк лэйтер,и им ненадо бегать гангать,а по возможности стоять на фрифарме,мом + башер + мкб и он уработает практически любого,ну конечно + пт и вангвард можно,там просто ниукого небудет шансов

heartAttack2
25.07.2010, 19:51
лол до 6го...сларк лэйтер,и им ненадо бегать гангать,а по возможности стоять на фрифарме,мом + башер + мкб и он уработает практически любого,ну конечно + пт и вангвард можно,там просто ниукого небудет шансов
глупо
а вообще
кастыль, маднесс, башер,саша яша, батер, рапира

BlindEvil
25.07.2010, 21:23
Гайд копипаста 100%. Первые строчки прочитать сразу понятно будет :D

а по теме, фаст мом + башер, и спасет только тайд или свен

HeyPerfect
26.07.2010, 23:49
мом башер бкб етернал вг буриза

wwwRENwww
27.07.2010, 12:26
Кальдыр это гео?=)) Не смешите Калдр он и есть Калдр

ADv1S
27.07.2010, 20:05
Кальдр гео XD гео это гео) а Кальдр это ледышка новая со сларком в комплекте шел кстати

UltraKiler
28.07.2010, 11:24
На счёт скилов, я качаю поочерёдно прыжок и и пасивку, 1 скил обычно качаю в последнюю очередь, и всё хорошо идёт. 1 собираю вангуард потом костыль.

KosYnus
17.08.2010, 13:58
Конечно его резать надо! Вы что?
У него есть всё! Хил от пасивы, скорость бега , виндволк посути, удержание- тп ну короче пасиву точно надо порезать

defender112
17.08.2010, 20:48
Не гайд полный бред.Качаю его так:1 лвл дарк пакт,1 лвл поунце,3 лвл пожиралку агилити,ульт,и максить сетку и пожиралку агилы.
Итемы беру по состоянию игру,если отожрался беру :башер,влад(МоМ можно),бабочку,кирасу,если тонкий тараску,и криты

FRANKI
29.08.2010, 11:10
Имбовый героЙ, если в начале находим Руну Хаст, то в 70% случаем это ферст блад))

cunt85
29.08.2010, 13:58
собирать вангвард сларку это уг
у него регена достаточно и так, а хп за счет полее полезных итемов можно получить

Purify
29.08.2010, 14:08
cобираю ему орбом скади, вангвард можно собрать, в зависимости от ситуации, а вообще чар имбовый, в плане дмг, силовиков только так выносить) +19 чистого дмг выходит) да и проскакивает -2 стрж, +38 чистого, ну и конечно же себе + ловкость, тоже не плохо разгон идет

FRANKI
31.08.2010, 11:44
в ульте быро бьешь самого жирного и когда разогнал ловкость можно рвать рампейджи...
яб ему брал все на ловкость\скорость атаки..чтоб быстрее отожраться в масс пвп

Kanke
07.09.2010, 18:47
Смысл с саши яши? Куда круче собрать меднес ему, даст лайф стил и скорость атаки и скорость бега, даже когда спадет маднес уже перекаченые статы не дадут погибнуть.

Purify
07.09.2010, 19:29
Смысл с саши яши? Куда круче собрать меднес ему, даст лайф стил и скорость атаки и скорость бега, даже когда спадет маднес уже перекаченые статы не дадут погибнуть.

Однако противник будет уходить :) В таком случае башер должен быть обязательно, в целом это нормально

Drr.Kokc
07.09.2010, 22:54
Отличныи гаид плиз пацык напиши таких пабольше очень памог)падробно и ясно асобено панравилось шо картинки артов добавил нубасам будет 100% ясно и приятно для глаз)мужик зачет сори спс паставить немагу( башер обязателен 100%

Spec-tator
09.09.2010, 13:49
костыль, мэднес и баш. ИМХО вот закуп после которого все ложаться. Потом уже можно чтото еще собирать по ситуации, но это просто обязательно для собирания.

Purify
09.09.2010, 17:40
костыль, мэднес и баш. ИМХО вот закуп после которого все ложаться. Потом уже можно чтото еще собирать по ситуации, но это просто обязательно для собирания.

а другой герой или герои берут глазки, даже пудру и все :)

faza2
10.09.2010, 13:37
марлок это пабный герой, все его преимущество сводися на нет вардами\покемонами (пыль и метки гондара\сладара можно скинуть 1-ым спелом)
сборку которую предлагал автор в гайде можно отнести только для паб лоу скил геймера, сборку которую предлагали ниже: костыль, меднес, баш (а в пабе именно так и собирают всех сларков) можно расценивать только для замесов 1v1 где сларк очень силен, поэтому он и считается онли паб героем
весь дпс у сларка идет от скорости атаки(арты чистого урона бф\буриза\радик, не так важны как арты со скоростью атаки), поэтому арты берутся костыль, яша, гипер, бабочка\мкб, врываться в замес нужно после прокастов или с собраным бкб(еще раз повторюсь, меднес собирается только если игра идет преимущественно 1 на 1, заловил в лесу, отловил зазевавшегося на противоположном лайне и т.п, нельзя путать меднес сларка, даже с башером и тогоже бары или воида-это разные вещи)
теперь советы любителям меднеса, если всеже вы никак не можете бросить так полюбившийся вам стиль и сборку, то после меднеса мобирается бкб и только потом башер

со-
1 -прыжок
2 -пасивка
3 -прыжок
4 -первый скил
5 -прыжок
6 -ульт
1-й скил только на единичку и не максим, так как не будет хватать мп на постонные комбы с шестого лвла и юзать его только для сброса дебафов
на лайн приходим с ринг протекшен ветками и тангами, грейдится базиль, собирается костыль и яша, дальше свободный стайл (и никаких владиков, его соберет танк или другой "лабок" из вашей пабной тимы)

cunt85
10.09.2010, 16:08
тупо не даем качаться и все. у него нет скиллов для кача в лесу (высокий реген если только)

Bountyfree
10.09.2010, 18:39
Средненький гайд честно говоря, в целом шмотки почти стандартные,только вот, вместо владика собрал бы меднес, вместо мкб собал бы баш.

Purify
10.09.2010, 19:10
Средненький гайд честно говоря, в целом шмотки почти стандартные,только вот, вместо владика собрал бы меднес, вместо мкб собал бы баш.

мкб и баш весьма хорошо сочитаются

тупо не даем качаться и все. у него нет скиллов для кача в лесу (высокий реген если только)

с момом весьма просто кач в лесу)

cunt85
10.09.2010, 21:01
с момом весьма просто кач в лесу)
не даем ему даже маску отфармить, добиваем крипов + он очень тонкий

Purify
10.09.2010, 21:06
не даем ему даже маску отфармить, добиваем крипов + он очень тонкий

если играешь мили против него и он не нуб, не так просто подойти что бы сделать ластхит крипу :) ты ему плюху на 30, он тебе на 50+
да и мом дешевый арт)

Spec-tator
11.09.2010, 09:01
Мурлоком главное дажить до 6 лвл. Потом под ультом 1на1 можно начинать играть.
Кст можно просто подбегать один раз ударять и отбегать тем самым качая страты

Insk_
11.09.2010, 10:00
хм,а как насчёт критов?:down:
Много ловкости-больше дамаг.
Помоему тоже норм)
Да гер имба,особенно из-за его пассивки)и ещё,странно,может я так один делаю,но я качаю прыжок и Пасивку- 1 скил не кач,толку нет/bonk

Spec-tator
11.09.2010, 10:13
хм,а как насчёт критов?:down:
Много ловкости-больше дамаг.
Помоему тоже норм)
Да гер имба,особенно из-за его пассивки)и ещё,странно,может я так один делаю,но я качаю прыжок и Пасивку- 1 скил не кач,толку нет/bonk

я до конца не качаю 1 спелл, только после плюсиков

Purify
11.09.2010, 14:00
хм,а как насчёт критов?:down:
Много ловкости-больше дамаг.
Помоему тоже норм)
Да гер имба,особенно из-за его пассивки)и ещё,странно,может я так один делаю,но я качаю прыжок и Пасивку- 1 скил не кач,толку нет/bonk

разок 1й скилл нужно качнуть, ибо дебаффы снимает)
А вкачивать нужно прыжок, пассивы хватает 2го лвла, далее соответственно до 4го ее)
он имба в пабе против нубков только :)

Spec-tator
11.09.2010, 14:43
разок 1й скилл нужно качнуть, ибо дебаффы снимает)
А вкачивать нужно прыжок, пассивы хватает 2го лвла, далее соответственно до 4го ее)
он имба в пабе против нубков только :)

ну мурлок явно небаланс гер. бесконечный реген это что-то да значит, а если еще нуб на линии и гер раскачается, то можно энд писать