PDA

Просмотр полной версии : [Программа] Убираем лаги и повышаем fps в игре.


SmApple
21.01.2013, 08:36
Нашел недавно эти две программы и собственно говоря они помогли мне частично убрать лаги и повысить fps в Perfect World.Вообщем к делу.



1.Программа - Razer Game Booster.


1.1)Скачиваем программу.(ссылка снизу темы)
1.2)Устанавливаем.
1.3)Регистрируемся в этой программе.(У меня письмо с регистрацией пришло на гугл почту,НА yandex не письмо не пришло)
1.4)После того как мы зарегистрировались и вошли в программу,выбираем
язык.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
1.5)Далее выбираем "Инструменты" и там выбираем во второй строчке "Дефрагмент."
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
1.6)Далее жмём "Добавить" и указываем путь к нашей корневой папке игры.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
1.7)После того,как мы её добавили,пойдёт дефрагментация,ждём.
1.8)Когда дефрагментация закончится заходим в корневую папку с игрой Perfect World и далее в папку element,там мы увидим ярлык,далее мы берем и перетаскиваем его в нашу программу Razer Game Booster,потом выделяем его,жмём "Дефрагментация",ждём пока снова пройдёт дефрагментация.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
1.9)Далее выбираем "Запуск" и там уже заходим в нашу игру через element.exe
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
The End.

2.Программа - Advanced SystemCare Pro.

2.1)Скачиваем программу.(ссылка снизу темы)
2.2)Устанавливаем.
2.3)Заходим.
2.4)Нажимаем "Уход" и жмём "Проверка".
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
2.5)После проверки нажимаем "Исправить".
2.6)Далее нажимаем "Турбо Ускорение" и нажимаем "Включить"
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
2.7)Так же в этой программе есть другие полезные функции.

1)Razer Game Booster Скачать ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])|VT ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] 0b5acbe01cd49e/analysis/)

2)Advanced SystemCare Pro Скачать ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])|VT ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] 02b65dbf6aa39d/analysis/)

p.s Старался сделать всё предельно понятно,но если будут вопросы пишите.
Пробовал с фришкой всё работает,лагов меньше.
Спасибо за внимание.

unitdark
21.01.2013, 11:10
от души,надо попробовать)на евро серверах помогает?

SmApple
21.01.2013, 11:42
от души,надо попробовать)на евро серверах помогает?

Да,помогает.

Savval
21.01.2013, 12:01
В названии темы неплохо было бы дописать [Оптимизация системы]. Надеялся тут увидеть репак текстур или что-то в этом духе...
Лично у меня лагов меньше не стало, пинг не изменился, фпс только вырос в среднем с 32 до 34 на макс. настройках. Потому что регулярно делаю полную дефрагментацию, клиент держу на SSD винте, настройки сети выполнены вручную, драйвера от видюхи тоже оттюнингованы. Ну вот только с видюхой видимо недоглядел, раз фпс все-таки подрос.
З.Ы. Не спорю, для новичков и не IT-шников темка полезна, просто название вводит в некоторое заблуждение =)

volodu
21.01.2013, 12:13
На засранном компе может и будет небольшая польза, а так чушь все это. Если так хочется снизить лаги, проще поставить хп и выключить все неиспользуемые у вас службы и процессы.

SmApple
21.01.2013, 16:02
Я пробовал на EXPH все норм.
Системки компа
Проц i3 3.30 ггц
Видюха gts 250
RAM 8 гб.

Savval
22.01.2013, 11:48
На засранном компе может и будет небольшая польза, а так чушь все это. Если так хочется снизить лаги, проще поставить хп и выключить все неиспользуемые у вас службы и процессы.

Если речь о компе с 3Gb- оперативы. Потому что 4 и более поддерживаются 64хбитной осью, а хрюша x64 - это велосипед на костылях, от проблем которого вас эти софтины не спасут.

gestapo57
23.01.2013, 00:04
А запускать перед игрой 2 проги или одну любую???

Drdemon9
23.01.2013, 00:41
А запускать перед игрой 2 проги или одну любую???

1 любую)у 1 есть функция заморозки винды!что дает избавится от нагрузки оболочки
а 2 сама по себе оч хорошая прога сам пользуюсь систем кеа и мне все нравится ничего не тормозит и радует жизнь

gestapo57
27.01.2013, 09:39
ничё не изменилось(

Согласен, по-поему это все фигня нерабочая, все эти программы, которые ускоряют систему или т.п

LOL1122
28.01.2013, 06:15
Почти ничего не изменилось.Или ваще ничё не изменилось.Средний фпс остался таким же как и был.Люди не парьте мозг себе.:omg:

=LOKI=
28.01.2013, 10:50
Если речь о компе с 3Gb- оперативы. Потому что 4 и более поддерживаются 64хбитной осью, а хрюша x64 - это велосипед на костылях, от проблем которого вас эти софтины не спасут.

я проще сделал, поставил на комп WinServ2003 поддержка до 32 Gb вроде оперативы, работает в 30 окон, комп спецом для ботов сделан

Savval
31.01.2013, 12:44
я проще сделал, поставил на комп WinServ2003 поддержка до 32 Gb вроде оперативы, работает в 30 окон, комп спецом для ботов сделан

И впрямь, куда уж проще :pandal:
Проще - это OOG-бот с мультиоконностью (если б он существовал). Или проще - это лайт клиент, существенно уменьшающий нагрузку на GPU. Но здесь речь о выжимании последних соков из старых машин...

aragorn^^
31.01.2013, 18:27
имхо, бред!
на игру эти проги не влияют никак, с тем же успехом можно клацнуть правой кнопкой на жестком и выбрать пункт свойства->сервис->выполнить дефрагментацию...

только будет дефрагментация всей системы, а не конкретного приложения как здесь

могбы попытаться, вас заверить, изменится может только одно, некоторые программы станут немного быстрее грузится, и только... причем вы этого, врятли заметите...

в конкретном случае, будет чуть бычтрее загружаться клиент, только и всего

В названии темы неплохо было бы дописать [Оптимизация системы].
+1

GameSO
07.02.2013, 22:39
от души,надо попробовать)на евро серверах помогает?
Там больше лаги из-за интернета.

jdark
21.02.2013, 08:14
суть темы оживить умирающий компьютер, ударение на слово умирающий
для всех остальных случаев вышеописанное бесполезно, простая оптимизация и допуск к своему реестру шаловливые руки не всегда грамотных специалистов

ключник
21.02.2013, 23:37
бред, просто пора давно движок игре обновить и норм сервера делать, а железо уже опережает все рекомендуемые требования игры в разы.

Devsik1209
28.02.2013, 04:55
Там больше лаги из-за интернета.

Лаги от интернета? А Fps это не лаги интернета:eek:!) Это мощность твоего компа в целом,если комп мощный fps больше , если нет то меньше!
А если по теме,то моё мнение это программа якобы предназначенная на то что бы ускорить комп -бред.Т.к. она больше загружает вашу систему чем вы думаете.Так что если хочешь играть без лагов - Покупай комп.
О железе в кратце:
Проц: Core i5 3.30 Ghz
Видюха: GFX 635-650 1гб
ОЗУ: 8гб
Фпс с таким железом в пв на максимальном качестве 70 а то и 100fps
Такой стоит от 15к ну и выше в зависимости от Озу и Видюхи.

dissi
06.03.2014, 15:43
спасибо оч помогли:ban:

bespaniki
06.03.2014, 17:51
Ох ребята, вот что вам расскажу из своего многолетнего опыта системного администратора и игрока ПВ:

FPS в ГД поднять выше 15-30 вам никакой комп не поможет т.к. вся беда в глючном движке игры. Это подтвердили еще в нивальской техподдержке.

Для тех кто играет во много окон критическими будут несколько параметров компьютера:

1 ОПЕРАЦИОННАЯ СИСТЕМА из горького опыта, наблюдений и тестов пришел к однозначному выводу - существенный прирост производительности достигается на Windows 7 Pro 64 бит. (ХР морально устарела, а W8 оказалось Г редкостное.)

2 оперативная память, ее объем должен быть из расчета 1-1,5 ГБ на окно.

3 ПРОЦЕССОР !!! когда выполнены условия 1 и 2 именно на процессор следует обратить внимание, т.к. когда нагрузка дойдет до 100% начнутся подвисания клиента и системы вцелом. Тут с выбором особо не посоветую, поскольку у всех разные задачи и предпочтения. Но если стремиться к идеалу, то процессор должен быть многоядерным (многопоточным), посторенным на передовой архитектуре, ну и частотой повыше.

4 А вот теперь уже и на видеокарту можно обратить внимание. И главное что потребуется это объем видеопамяти. 1 ГБ будет маловато, 2 ГБ нормально, 4ГБ самое то. Производительность же самой видеокарты не критична, если для примера брать линейку Nvidia то 5 класса производительности вполне достаточно. Для справки например GTX650 расшифровка индекса - 1 цифра 6-поколение 2 цифра 5 - класс производительности 3 цифра - номер модификации.

5 Остальные параметры мало влияют на ПВ, но стоит отметить накопитель - SSD диск даст значительный прирост в скорости загрузки игры и при смене локаций. Здесь идеальный вариант это ОС на одном SSD а клиент игры на другом отдельном тоже SSD диске, и желательно с интерфейсом PCIexpress.

Ну и чтобы не быть голословным вот конфигурация моего компьютера которая позволяет комфортно запускать (для моих задач комфортно значит подвисание клиента не более чем на 1-2 секунды) порядка 50 окон

ОС Win7 Pro 64
48 ГБ оперативки
процессор AMD Opteron 6376 2.3 Гц 16 потоков (физических ядер 8)
Nvidia GTX770 2048 Мб (вот здесь я погорячился, но на момент покупки не знал, что влияние производительности видеокарты не столь значительно как ожидал)
ОС и PW на одном SSD c SATA интерфейсом.

в планах установить второй процессор, потом подогнать оперативку, далее заменить SSD на 2 SSD с PCIexpress интерфейсом, ну и в самую послед. очередь поменять видеокарту поставить с памятью 4 ГБ.

Ах да, еще один момент, касательно интернета это выбор роутера, если конечно у вас не прямое подключение, но даже когда 1 компьютер лучше все таки поставить роутер, он на себя примет нагрузку "вредного" трафика сети, повысит безопасность и немного снизит нагрузку на компьютер. Так вот, не сочтите за рекламу, недавно поставил себе ZyXEL Keenetic Giga II и нарадоваться прям не могу - никаких тормозов при просмотре веб страниц, ВО ВРЕМЯ скачивания чего-нибудь торрентом на полной скорости. (раньше с недорогим роутером включение торрента полностью блокировало нормальную работу браузера, а иногда и PW дисконектилось.) Кроме того в данном роутере есть очень много полезных настраиваемых функций, к примеру можно легко настроить резервные каналы связи и назначить им приоритет использования.

Painkiller
06.03.2014, 18:30
Потому что регулярно делаю полную дефрагментацию, клиент держу на SSD винте

молодец, скоро твой ssd сдохнет, в твердотельном диске нет движущихся частей и доступ к информации осуществляется с одинаковой скоростью где бы она не находилась, а делая дефрагментацию ты перезаписываешь кластеры и убиваешь ресурс диска/facepalm

Painkiller
08.03.2014, 14:16
в планах установить второй процессор

ты че на планируешь сложные математически вычисления делать?/dgs 2 процессора имеют смысл только на системах для расчета чего нибудь очень сложного и глобального, либо на серверах, для игр смысла нет, прироста производительности не будет

bespaniki
08.03.2014, 14:41
ты че на планируешь сложные математически вычисления делать?/dgs 2 процессора имеют смысл только на системах для расчета чего нибудь очень сложного и глобального, либо на серверах, для игр смысла нет, прироста производительности не будет

внимательнее посмотри что делаю - запускаю КУЧУ окон PW для этого смысл во втором процессоре есть.

Painkiller
08.03.2014, 15:07
внимательнее посмотри что делаю - запускаю КУЧУ окон PW для этого смысл во втором процессоре есть.

ну они же у тебя в фоне работают?

mirakita
08.03.2014, 15:30
это сколько ж стоит твой комп, Bespaniki?

bespaniki
08.03.2014, 15:30
ну они же у тебя в фоне работают?

и? думаешь фоновые процессы не нагружают ЦП ? 50 окон PW даже с патчем и даже замороженные проц вешают, а размороженые еще и видюху на 20% нагружают.

Добавлено через 3 минуты
это сколько ж стоит твой комп, Bespaniki?

на данный момент порядка 85 000 руб.

Painkiller
08.03.2014, 18:08
и? думаешь фоновые процессы не нагружают ЦП ? 50 окон PW даже с патчем и даже замороженные проц вешают, а размороженые еще и видюху на 20% нагружают.

Добавлено через 3 минуты


на данный момент порядка 85 000 руб.

а не проще ли арендовать VPS?

bespaniki
08.03.2014, 18:35
а не проще ли арендовать VPS?

:d зачем? так сам могу сдавать в аренду)))

MrsMiami
06.04.2014, 18:28
Добрый вечер всем. Ребята, у меня такая проблема. Не знала куда писать и решила сюда написать. Пробовала программы Game Gain и Game Booster, но результата никакого. Играю я в гта_са, и по интернету и в сингловой игре тестирую ее на лаги, падение фпс. Играю с модами, с максимальной графикой выстроенной в самой игре. В данный момент HD транспорт в игре не юзаю и пользуюсь практически только LQ моделями, за исключением парочки HD.
Компьютер у меня, я бы не сказала что слабый, I5 3210M, CPU 2.50, 2.50GHz, 6ГБ(ОЗУ), видеокарты две, Intel Graphic HD 4000 и Nvidia GeForce GT 635M.
Лаги конечно не сильные, но фпс в 20 для меня маловат и мне хотелось бы увеличить. Просьба откликнуться и помочь с решением данной проблемы. Либо посоветовать как программы, так и клео скрипты для ФПС может, которые кстати тоже не помогают, или помочь настроить в видеокарте. Хотя этот способ уже пробовала и результатов особых нет. Графику снижать не хочется, ибо итак видны некачественные текстурки.

morsssss111
20.07.2020, 20:49
Подскажите, пожалуйста, вот с обычными фришечными клиентами всё нормально получается сделать, а для офы, какой лаунчер дефрагментировать нужно и вообще, как офу запустить через бустер, там же иц?
что-то может не понял просто