PDA

Просмотр полной версии : [Информация] Почему у нас нет георгиевской ленточки?


Yohan
08.05.2009, 22:20
Хочу создать эту тему, чтобы не было вопросов и упреков, что администрация бесчувственные засранцы.

Сейчас по всему реальному миру катится истерия с ленточками: из цепляют на машины, сумки, портфели, рукава, повязывают бантами на лацканы.

В онлайне ленточками пестрят шапки, менюшки, фоновые изображения.

Мейнстрим затягивает в свой поток, и если ты не вывесил ленту, значит ты неправильный.

Но вот такой вопрос: предположим, влепили ленточку, ура хорошо. Но когда ее убирать из дизайна? 10 мая? 25 мая? под новый год?
убрешь рано, подумают, что негодяй, поздно - админам плевать на ресурс.

Основная идея того, что ленточки впаривают повсеместно - мы помним. Но помнить-то о великой победе мы должны все время, а не по расписанию - только 9 мая.

У меня одна бабушка тыловичка, другой дедушка моряк, был на флоте радистом во время войны. В живых сейчас только дедушка [нет уже и дедушки =(]. Грустно это осознавать, но также глупо убиваться над тем, что нам неподвластно.

К чему я это говорю? Да к тому, что уж лучше, чем приматывать эту несчастную ленточку к чему ни попадя, навестите своих родных хотя бы в этот праздник. Набухаться всегда успеется, а вот ветеранам приятно.

И делать приятно нужно не только по праздникам, а как можно чаще. Ведь не так сложно хотя бы позвонить, а старому человеку приятно, что его помнят, а не свезли на кладбище истории.

Ленточка как бы служит показателем того, что человек забывает до праздников о родных, а на когда праздник наступает, старается хоть как-то отмазаться. Типо видишь ленточку, а теперь свали, "я помню". Не нужны такие воспоминания.

Знаете для чего СССР и союзники победили во второй мировой? Чтобы не допустить третьей. Берегите это достижение.

Всем спасибо, кто прочитал, а нижайший поклон тем, кто понял

Lumer
08.05.2009, 22:32
Сам завтро рано утром еду к дедушке с бабушкой, я пироги испек) будем смотреть парад и кушать пироги.

А ленточки действительно стали попсовым аксессуаром в умах многих, а не символом Великой победы...

Yohan
08.05.2009, 22:38
а у нас льет дождь и хз вообще будет ли парад, но это не помешает дома посидеть у дедушки

shagart
08.05.2009, 23:11
Бабушки и дедушки далеко, попробуем прорваться с Юлей на красную площадь..Спасибо за поклон.

ZliLO
08.05.2009, 23:16
Нда.. почемуто ленточки превратились из знака памяти в попсовый аксессуар... у меня их сестра выпрашивала и вешала везде как эелемент "стиля", типа как крутая и "помнит".. очень раздражает новое поколение... к коим я себя почемуто не могу причислить..

FFForever
08.05.2009, 23:18
А мне даж ленточку не разу не дали :sad:

Dream_Wizard
09.05.2012, 01:14
а к тому, что уж лучше, чем приматывать эту несчастную ленточку к чему ни попадя, навестите своих родных хотя бы в этот праздник. Набухаться всегда успеется, а вот ветеранам приятно.
Золотые слова!

PoMkairk
09.05.2012, 04:31
Yohan, Правильно! Я тоже к дедушке поеду)

den53(am.)
23.06.2012, 04:36
Поздно конечно прочитал
Ну да, ты прав, хоть я и не носил ленточки, но родным времени уделял мало
Буду теперь каждые выходные ездить:)

LindaD
23.06.2012, 10:03
Я думаю модераторы на следущее девятое мая поставят.

=August=
11.07.2012, 06:20
Я лично ее и не снимаю. Ленточка в машине на зеркале заднего обозрения. Правильно сказал автор...одели а снимать не удобно, кстати у многих они в машинах круглогодично.