PDA

Просмотр полной версии : [Обсуждение] подскажите *!!!*


VTVIRUS
24.07.2012, 22:28
Delphi 2010

всем привет : ребят помогите ??? хочу сделать программу как и многие другие люди которые хотят что то создать идут за советом на сайт жук .

основа программы , такова что я хочу сделать обычный макрос ! подскажите как создать это лучше и быстрей ... просто я недавно взялся за ум )) и хочу просто ради интереса научится писать программы так как макрос это самая простая программа ! я прошу совета у людей ... как и что нужна .

вопрос второй


после того как я закончу программу , мне нужна будет сделать тело для самой программы тоже конечно я не знаю откуда черпать информация гуглю в интернете но натыкаюсь на разный мусор , я конечно понимаю что вы все кто создал далеко хорошие программы не будите раскрывать свой секреты в прямую но я прошу просто обычную подсказку .

спасибо за ранее с уважением .

VeTaL_UA
24.07.2012, 23:07
Макрос, хмммм. Расшифруй, пожалуйста. Отправка нажатий клавиш в окно?

VTVIRUS
24.07.2012, 23:17
у меня пока возникла идея такая ! что работа способность с одной клавиши в обитание клавиш где NumLock
по скольку ясно уже очень давно что там работоспособность лучше чем другие клавиши и они ни за что по идей не отвечают . И так вот моя идея , я хочу задать несколько режимов, типа вот пример : клавиша 1[end] выполняет 3 действия от одной клавиши, но задать режим работы можно другой и при этом скорость работы переключения её будет ускорена .Это возможно? , пока это всего на всего идея .

iNugno
25.07.2012, 11:20
я бы делал через таймер.
if getasynckeystate({кнопка}) <>0 then
{выполняем действие}
else if getasynckeystate({кнопка}) <>0 then
...
Если я правильно понял, то вот. Но, конечно, реализация через таймер не ок, но времена уже не те :noemotion:
з.ы. знаю, что там потоки и т.д., но куда человеку учить потоки сейчас ?

VeTaL_UA
25.07.2012, 12:55
Через таймер оооочень неок, чем тебе глобальный хоткей не нравится? и никакие потоки не нужны...

iNugno
25.07.2012, 13:13
глобальный хоткей не нравится
там регистрируешь, там проверяешь, а там вообще анрегистрируешь /horror
на таймере чуток доступнее, чтобы понять что и куда, а не писать "а, шоэтобыло ?"
да и юзал я их только 2 раза, буду мего-тру-хацкером через таймер /problem
и опять же, куда в первую программу лепить хоты, если классика жанра - это @hello world!@ (ностальгия)

VTVIRUS
26.07.2012, 15:17
понятно значит без вариантов ! только если сделать мултивариант .