Регистрация Главная Сообщество
Сообщения за день Справка Регистрация
Навигация
Zhyk.org LIVE! Реклама на Zhyk.org Правила Форума Награды и достижения Доска "почета"

Ответ
 
Опции темы
Старый 20.04.2015, 15:16   #1
 Разведчик
Аватар для Serx91
 
Serx91 скоро будет известенSerx91 скоро будет известенSerx91 скоро будет известенSerx91 скоро будет известен
Регистрация: 29.12.2014
Сообщений: 3
Популярность: 397
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
По умолчанию [Решение] Как отключить микрофон

в продолжение темы http://zhyk.ru/forum/showthread.php?t=1011920
В общем первое, что нам понадобиться это скачать библиотеку с официального сайта ее создателя(ей)
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Download справа, фиолетовая кнопка
И подключить ее к проекту(надеюсь знаете как )
Исправлено на рабочую версию(сори за то, что вам не придется напрягаться и вникать в код)
Данный код, должен отключать все активные микрофоны, отключать - вырубать звук.
Примечание: Проверенно на Windows 7
Далее, комментарии в коде
Код:
using System;
using NAudio.CoreAudioApi;

namespace ConsoleApplication1
{
    class Program
    {
        static void Main()
        {
            CoreAudioMicMute CAMM = new CoreAudioMicMute();
            CAMM.SetMute(true);
            Console.ReadKey();
        }

        internal class CoreAudioMicMute
        {

            private MMDevice[] rgMicDevice; //Для записи найденных для нас устройств
            int MaxMicro = 0;

            public CoreAudioMicMute()
            {
                MMDeviceEnumerator DevEnum = new MMDeviceEnumerator();

                MMDeviceCollection devices = DevEnum.EnumerateAudioEndPoints(DataFlow.Capture, DeviceState.Active); // DataFlow.Capture - Микрофоны(или устройства в которые поступает звук), DeviceState.Active - Активные устройства



                // Поиск активных устройств(для нас микрофонов)
                MaxMicro = 0;
                for (int i = 0; i < devices.Count; i++) // devices.Count - количество устройств(активные микрофоны)
                {
                    MMDevice deviceAt = devices[i];
                    if (deviceAt.DataFlow == DataFlow.Capture && deviceAt.State == DeviceState.Active) 
                    {
                        ++MaxMicro;
                    }
                }
                // Заносим в массив (все) найденный(ые) микрофон(ы) или другие устройства(динамики, наушники или др)  
                rgMicDevice = new MMDevice[MaxMicro];
                MaxMicro = 0;
                for (int i = 0; i < devices.Count; i++)
                {
                    MMDevice deviceAt = devices[i];
                    if (deviceAt.DataFlow == DataFlow.Capture && deviceAt.State == DeviceState.Active) 
                    {
                        MaxMicro++;
                        rgMicDevice[MaxMicro - 1] = deviceAt;
                    }
                }

                if (MaxMicro == 0)//Если не найден ни один микрофон(устройство)
                    throw new InvalidOperationException("Микрофон не найден!"); //Было в коде, от куда я взял. Можно поменять на что угодно!!! ;)


            }

            public void SetMute(bool mute) //Функция, отключающая звук устройств записанных в массив  private MMDevice[] rgMicDevice
            {
                for (int i = 0; i < MaxMicro; i++)
                {
                    rgMicDevice[i].AudioEndpointVolume.Mute = mute; //= true - выключить звук устройства(для нас микрофона)
                }
            }

        }


    }
}
Вот и все

Добавлено через 1 час 17 минут
Как проверить, отключен ли микрофон(если он есть конечно). Панель управления->Оборудование и звук->(Звук)Изменение системных звуков->Запись Нажимаем на рабочий микрофон->свойства->уровни
В общем если вы написали в коде Ваш микрофон правильно, то звук микрофона должен выключиться.

Добавлено через 20 часов 39 минут
Как вы поняли, если читали комментарии в коде, можно настроить и на отключение наушников и колонок. Ну, а остальное догадаетесь сами

Последний раз редактировалось Serx91; 28.04.2015 в 10:49. Причина: Добавлено сообщение
  Ответить с цитированием
Старый 28.04.2015, 09:42   #2
 Разведчик
Аватар для Serx91
 
Serx91 скоро будет известенSerx91 скоро будет известенSerx91 скоро будет известенSerx91 скоро будет известен
Регистрация: 29.12.2014
Сообщений: 3
Популярность: 397
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
По умолчанию Re: [Решение] Как отключить микрофон

Мда, хотел поделиться, а мне минус за это. Естественно не помогло, я сам код не один час разбирал. Попробую сейчас выделить, что нужно менять в коде, чтобы заработало.
Примечание: У меня Windows 7, на остальных не знаю, будет работать или нет.

Добавлено через 1 час 9 минут
И еще мда - забыл, как сам раньше искал код рабочей программы... чем проще, тем понятней. В след раз постараюсь писать по понятней и универсальней.

Последний раз редактировалось Serx91; 28.04.2015 в 10:52. Причина: Добавлено сообщение
  Ответить с цитированием
Старый 28.04.2015, 11:08   #3
 Старший сержант
Аватар для Sinyss
 
Sinyss троюродный дядя Чака НоррисаSinyss троюродный дядя Чака НоррисаSinyss троюродный дядя Чака НоррисаSinyss троюродный дядя Чака НоррисаSinyss троюродный дядя Чака НоррисаSinyss троюродный дядя Чака НоррисаSinyss троюродный дядя Чака НоррисаSinyss троюродный дядя Чака НоррисаSinyss троюродный дядя Чака НоррисаSinyss троюродный дядя Чака НоррисаSinyss троюродный дядя Чака Норриса
Регистрация: 29.07.2011
Сообщений: 197
Популярность: 8989
Сказал(а) спасибо: 45
Поблагодарили 175 раз(а) в 139 сообщениях
Отправить сообщение для Sinyss с помощью Skype™
 
По умолчанию Re: [Решение] Как отключить микрофон

Цитата:
Сообщение от Serx91Посмотреть сообщение
Мда, хотел поделиться, а мне минус за это. Естественно не помогло, я сам код не один час разбирал. Попробую сейчас выделить, что нужно менять в коде, чтобы заработало.
Примечание: У меня Windows 7, на остальных не знаю, будет работать или нет.

Добавлено через 1 час 9 минут
И еще мда - забыл, как сам раньше искал код рабочей программы... чем проще, тем понятней. В след раз постараюсь писать по понятней и универсальней.

Чувак, те кто шарит как кодить(в общем) сами могут скачать библиотеку и вызвать 1 функцию и им это просто не интересно. А те кто до этого дойти не могут нуждаются в более детальном объяснении, например с момента "как создать проект". Так что ты промахнулся мимо обоих категорий )
  Ответить с цитированием
Старый 28.04.2015, 11:32   #4
 Разведчик
Аватар для Serx91
 
Serx91 скоро будет известенSerx91 скоро будет известенSerx91 скоро будет известенSerx91 скоро будет известен
Регистрация: 29.12.2014
Сообщений: 3
Популярность: 397
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
По умолчанию Re: [Решение] Как отключить микрофон

Цитата:
Чувак, те кто шарит как кодить(в общем) сами могут скачать библиотеку и вызвать 1 функцию и им это просто не интересно. А те кто до этого дойти не могут нуждаются в более детальном объяснении, например с момента "как создать проект". Так что ты промахнулся мимо обоих категорий )

Хех, да я понимаю, точнее вспомнил жизнь) до момента, как пожелал стать программистом Надо было видео заснять, тогда плюсов было бы мильон))))

Добавлено через 49 минут
Да чего уж там, я даже если сейчас наткнусь на нужный мне код программы, я в упор не пойму, что это то, что мне нужно)))

Добавлено через 51 минуту
И пролистаю десятки сайтов, пока не найду мне нужное, а потом, еще и вспомню, что видел уже где такое)).

Последний раз редактировалось Serx91; 28.04.2015 в 12:23. Причина: Добавлено сообщение
  Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Нужна помощь. Как отключить микрофон на компьютере? Serx91 Вопросы и ответы, обсуждения 3 20.04.2015 08:50
[Помогите!] Микрофон в кс! NikolaevZhenia Общение и обсуждение Counter-Strike 4 10.09.2010 17:32
Perfect world отключение пв протектора(отключил и забыл) konstantinqq Баги и читы Perfect World 7 06.01.2010 15:41

Заявление об ответственности / Список мошенников

Часовой пояс GMT +4, время: 09:16.

Пишите нам: [email protected]
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc.
Translate: zCarot. Webdesign by DevArt (Fox)
G-gaMe! Team production | Since 2008
Hosted by GShost.net