Регистрация Главная Сообщество
Сообщения за день Справка Регистрация

Ответ
 
Опции темы
Старый 23.12.2012, 23:50   #16
 Старший сержант
Аватар для metraz
 
metraz в состоянии испепелить взглядомmetraz в состоянии испепелить взглядомmetraz в состоянии испепелить взглядомmetraz в состоянии испепелить взглядомmetraz в состоянии испепелить взглядомmetraz в состоянии испепелить взглядомmetraz в состоянии испепелить взглядомmetraz в состоянии испепелить взглядомmetraz в состоянии испепелить взглядомmetraz в состоянии испепелить взглядомmetraz в состоянии испепелить взглядом
Регистрация: 25.12.2011
Сообщений: 191
Популярность: 5259
Сказал(а) спасибо: 31
Поблагодарили 235 раз(а) в 135 сообщениях
Отправить сообщение для metraz с помощью Skype™
 
По умолчанию Re: многопоточный Брут Rambler

ТС, что мешало синхронизацию сделать нормальной? Вынести по-человечески в отдельную процедуру. Чтоб было хоть понятно что к чему. К тому же мы в многопотоках порой не один раз используем синхронизацию. Как то не очень постоянно переписывать процедуру.
  Ответить с цитированием
Старый 24.12.2012, 12:59   #17
Заблокирован
 Сержант
Аватар для Relli
 
Relli скоро будет известенRelli скоро будет известенRelli скоро будет известенRelli скоро будет известенRelli скоро будет известен
Регистрация: 19.01.2011
Сообщений: 168
Популярность: 485
Сказал(а) спасибо: 123
Поблагодарили 67 раз(а) в 48 сообщениях
 
По умолчанию Re: многопоточный Брут Rambler

Цитата:
Сообщение от metrazПосмотреть сообщение
ТС, что мешало синхронизацию сделать нормальной? Вынести по-человечески в отдельную процедуру. Чтоб было хоть понятно что к чему. К тому же мы в многопотоках порой не один раз используем синхронизацию. Как то не очень постоянно переписывать процедуру.

Постоянно переписывать процедуру?
В общем,мне как-то поднадоело,что все возмущаются моим методом синхронизации.Для меня это самый быстрый метод
synchronize(procedure begin ***** end);
Все.
Вроде бы ничего сложного и непонятного,как все утверждают - нету.

Цитата:
Сообщение от SinyssПосмотреть сообщение
Для азов я бы заставил писать на максимально урезанном варианте машины тьюринга, (МНР)
операции:
1) увеличение на 1
2) Уменьшение на 1
3) переход в заданную строку
4) условный оператор
5) регистры
И только после этого давал бы всякие делфи или С...
Ну или сразу после МНР что то с ООП... (ну лично я склоняюсь к C# или Java, хотя вариантов сейчас много)

Ну лично я начал сразу с делфи,учился методом тыка + гугл.Мб кому-то это тяжело,но лично я научился быстро.Да мб это неправильно и тд и тп в силу того,что не люблю читать,да и литература мне плохо запоминается.Ну с чего начинать - выбор каждого,ИМХО.
  Ответить с цитированием
Старый 24.12.2012, 17:56   #18
 Старший сержант
Аватар для Sinyss
 
Sinyss троюродный дядя Чака НоррисаSinyss троюродный дядя Чака НоррисаSinyss троюродный дядя Чака НоррисаSinyss троюродный дядя Чака НоррисаSinyss троюродный дядя Чака НоррисаSinyss троюродный дядя Чака НоррисаSinyss троюродный дядя Чака НоррисаSinyss троюродный дядя Чака НоррисаSinyss троюродный дядя Чака НоррисаSinyss троюродный дядя Чака НоррисаSinyss троюродный дядя Чака Норриса
Регистрация: 29.07.2011
Сообщений: 197
Популярность: 8989
Сказал(а) спасибо: 45
Поблагодарили 175 раз(а) в 139 сообщениях
Отправить сообщение для Sinyss с помощью Skype™
 
По умолчанию Re: многопоточный Брут Rambler

Цитата:
Сообщение от RelliПосмотреть сообщение
Ну лично я начал сразу с делфи,учился методом тыка + гугл.Мб кому-то это тяжело,но лично я научился быстро.Да мб это неправильно и тд и тп в силу того,что не люблю читать,да и литература мне плохо запоминается.Ну с чего начинать - выбор каждого,ИМХО.

Я не говорю что это обязательно, у некоторых есть интуитивное понимание происходящего, которого хватает для того что бы понять основы.
Задание "написать МНР-программу" (ну к примеру которая суммирует 2 числа) необходимо для того что бы выяснить, есть ли у человека вообще способности к написанию алгоритмов. Если не сможет то посылаем учить какую то недонауку типа социологии или педагогики...
Курс ООП необходим просто для того что бы они уяснили что в Dephi/C#/C++/PHP/и тд. практически все есть объектом и как надо с ними работать. Ведь та же обычная форма это объект у которого есть методы, свойства. У многих с этим возникает куча проблем, которые так просто не гуглятся...
Я практически уверен что после этого пропал бы вопрос "как создать 2ю форму" или "dateTime1.Seconds = dateTime1 - 2; // что тут не так? " и куча других...
  Ответить с цитированием
Старый 24.12.2012, 21:27   #19
 Старший сержант
Аватар для metraz
 
metraz в состоянии испепелить взглядомmetraz в состоянии испепелить взглядомmetraz в состоянии испепелить взглядомmetraz в состоянии испепелить взглядомmetraz в состоянии испепелить взглядомmetraz в состоянии испепелить взглядомmetraz в состоянии испепелить взглядомmetraz в состоянии испепелить взглядомmetraz в состоянии испепелить взглядомmetraz в состоянии испепелить взглядомmetraz в состоянии испепелить взглядом
Регистрация: 25.12.2011
Сообщений: 191
Популярность: 5259
Сказал(а) спасибо: 31
Поблагодарили 235 раз(а) в 135 сообщениях
Отправить сообщение для metraz с помощью Skype™
 
По умолчанию Re: многопоточный Брут Rambler

Цитата:
Сообщение от SinyssПосмотреть сообщение
Я не говорю что это обязательно, у некоторых есть интуитивное понимание происходящего, которого хватает для того что бы понять основы.
Задание "написать МНР-программу" (ну к примеру которая суммирует 2 числа) необходимо для того что бы выяснить, есть ли у человека вообще способности к написанию алгоритмов. Если не сможет то посылаем учить какую то недонауку типа социологии или педагогики...
Курс ООП необходим просто для того что бы они уяснили что в Dephi/C#/C++/PHP/и тд. практически все есть объектом и как надо с ними работать. Ведь та же обычная форма это объект у которого есть методы, свойства. У многих с этим возникает куча проблем, которые так просто не гуглятся...
Я практически уверен что после этого пропал бы вопрос "как создать 2ю форму" или "dateTime1.Seconds = dateTime1 - 2; // что тут не так? " и куча других...

Слишком глубоко копаете, парень просто не заметил ошибки синтаксической.
  Ответить с цитированием
Старый 24.12.2012, 21:29   #20
 Старший сержант
Аватар для Sinyss
 
Sinyss троюродный дядя Чака НоррисаSinyss троюродный дядя Чака НоррисаSinyss троюродный дядя Чака НоррисаSinyss троюродный дядя Чака НоррисаSinyss троюродный дядя Чака НоррисаSinyss троюродный дядя Чака НоррисаSinyss троюродный дядя Чака НоррисаSinyss троюродный дядя Чака НоррисаSinyss троюродный дядя Чака НоррисаSinyss троюродный дядя Чака НоррисаSinyss троюродный дядя Чака Норриса
Регистрация: 29.07.2011
Сообщений: 197
Популярность: 8989
Сказал(а) спасибо: 45
Поблагодарили 175 раз(а) в 139 сообщениях
Отправить сообщение для Sinyss с помощью Skype™
 
По умолчанию Re: многопоточный Брут Rambler

Цитата:
Сообщение от metrazПосмотреть сообщение
Слишком глубоко копаете, парень просто не заметил ошибки синтаксической.

не заметил что внизу красным написанно про несовместимость типов?
  Ответить с цитированием
Старый 26.12.2012, 21:12   #21
 Разведчик
Аватар для Tip.the.besT
 
Tip.the.besT на правильном путиTip.the.besT на правильном пути
Регистрация: 17.01.2012
Сообщений: 19
Популярность: 126
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 30 раз(а) в 11 сообщениях
Отправить сообщение для Tip.the.besT с помощью ICQ Отправить сообщение для Tip.the.besT с помощью Skype™
 
По умолчанию Re: многопоточный Брут Rambler

Цитата:
Сообщение от Tip.the.besTПосмотреть сообщение
Что сразу бросается в глаза - это зачем выкачивать всю страницу, когда можно получить только заголовок? Я индейцем давно уже не пользуюсь, но вроде так делается в нём:
Код:
idhttp.Head(url);
Время на выполнение запроса сокращается в разы. Вот такая оптимизация.

Сейчас начал перечитывать, и понял, что полную ***ню спорол Не подумал, что ты же пост отправляешь, а не просто проверяешь. Ссори Мне стыдно


А вот по синхронайзу интересно. Именно такой вариант реализации первый раз вижу. Появилось несколько вопросов.

Вот я вижу, что ты обращаешься к переменным процедуры совсем из другой процедуры. Имею в виду, что из описанной процедуры в синхронайзе ты читаешь переменные из главной процедуры потока. Как так? Почему вдефи вообще позволяет такие финты делать?


И вот интересно ещё следующие, допустим старым, добрым вариантом мы создаём ещё две процедуры потока. Например add которая будет присваивать новые данные для обработки и graf которая будет выводить результат в графические элементы формы. Обе процедуры вызываем через синхронайз. Будут ли две разных процедуры вызванные из разных потоков выполняться одновременно или всё же создастся очередь? Тут как бы ещё есть надежда на одновременное выполнение, а вот как ты сделал, получается у процедур нет имён и тут по любому они должны ждать в очереди, даже если они обращаются к разным компонентам. Сильно на меня не нападайте, я точно не знаю, это лишь мои домыслы, если это не так, то скажите как на самом деле.
Но возможен второй вариант. Если две процедуры которые вызваны с помощью синхронайза не обращаются к одним и тем же компонентам, тобишь вообще не пересекаются, могут выполнятся одновременно не смотря на то, что имен у них нет. И делфи вообще поровну, он видит, что они не конфликтуют.

Какое утверждение верно? Есть ли вообще в моих домыслах истина? Давно как-то читал, что всё, что через синхронайз вообще в главном потоке выполняется. Не знаю, можно ли верить своей памяти... И если действительно всё в главном потоке выполняется.ю то тогда, удобнее писать как ТС, так как можно запросто читать переменные.

Если второй вариант работы синхронайза верен, то тогда способ ТС-а описания процедур в синхронайзе более удобен, учитываю тот факт, что процедура будет вызываться всего один раз во время работы потока.

Фууу, устал писать, но истину то хочется узнать)

Последний раз редактировалось Tip.the.besT; 26.12.2012 в 21:21.
  Ответить с цитированием
Старый 26.12.2012, 23:34   #22
Заблокирован
 Сержант
Аватар для Relli
 
Relli скоро будет известенRelli скоро будет известенRelli скоро будет известенRelli скоро будет известенRelli скоро будет известен
Регистрация: 19.01.2011
Сообщений: 168
Популярность: 485
Сказал(а) спасибо: 123
Поблагодарили 67 раз(а) в 48 сообщениях
 
По умолчанию Re: многопоточный Брут Rambler

Если честно,не очень понял)
Но:
1.При этом способе в любом случае будет ждать,т.е. ты хоть к разным компонентам обращайся - эффект один,все по очереди.
2.Лично я нашел этот метод на просторах интернета и могу сказать,что очень многие не знают о таком методе синхронизации.
И вот ты спрашиваешь:
3.Я считаю,что это практично,т.к. написать 3 слова,а дальше как обычный код.Да и запомнить этот метод проще паренной репы)
Ну я больше занимаюсь в делфи работай с Web,потому никаких минусов для себя в работе программы не замечал)
Вот ты спрашиваешь:
Цитата:
Сообщение от Tip.the.besTПосмотреть сообщение
Обе процедуры вызываем через синхронайз

Если честно,даже не знаю,не приходилось эксперементировать,но думаю,что по очереди.
  Ответить с цитированием
Старый 03.01.2013, 14:22   #23
Заблокирован
 Сержант
Аватар для [Na`Vi]DendI
 
[Na`Vi]DendI на правильном пути[Na`Vi]DendI на правильном пути
Регистрация: 06.06.2012
Сообщений: 131
Популярность: 102
Сказал(а) спасибо: 141
Поблагодарили 131 раз(а) в 78 сообщениях
Отправить сообщение для [Na`Vi]DendI с помощью Skype™
 
По умолчанию Re: многопоточный Брут Rambler

Не когда не мог юзать инди в делфи, для меня это был вечный геморрой в брутах, постоянные пропуски гудов, эрроры и прочие, СИНАПС решил все мои проблемы
  Ответить с цитированием
Старый 03.01.2013, 14:28   #24
Заблокирован
 Сержант
Аватар для Relli
 
Relli скоро будет известенRelli скоро будет известенRelli скоро будет известенRelli скоро будет известенRelli скоро будет известен
Регистрация: 19.01.2011
Сообщений: 168
Популярность: 485
Сказал(а) спасибо: 123
Поблагодарили 67 раз(а) в 48 сообщениях
 
По умолчанию Re: многопоточный Брут Rambler

Цитата:
Сообщение от [Na`Vi]DendIПосмотреть сообщение
Не когда не мог юзать инди в делфи, для меня это был вечный геморрой в брутах, постоянные пропуски гудов, эрроры и прочие, СИНАПС решил все мои проблемы

у меня нет проблем с инди))
  Ответить с цитированием
Старый 03.01.2013, 15:40   #25
 Разведчик
Аватар для }I{y}I{ara
 
}I{y}I{ara никому не известный тип
Регистрация: 03.01.2013
Сообщений: 1
Популярность: 10
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
По умолчанию Re: многопоточный Брут Rambler

а уже готового исходника нет?
  Ответить с цитированием
Старый 03.01.2013, 21:46   #26
Заблокирован
 Сержант
Аватар для Relli
 
Relli скоро будет известенRelli скоро будет известенRelli скоро будет известенRelli скоро будет известенRelli скоро будет известен
Регистрация: 19.01.2011
Сообщений: 168
Популярность: 485
Сказал(а) спасибо: 123
Поблагодарили 67 раз(а) в 48 сообщениях
 
По умолчанию Re: многопоточный Брут Rambler

Цитата:
Сообщение от }I{y}I{araПосмотреть сообщение
а уже готового исходника нет?

а ты привык,что все готовенькое? Гайд сделан в ознакомительных целях....а не чтоб его клепали
  Ответить с цитированием
Старый 04.01.2013, 03:28   #27
Заблокирован
 Сержант
Аватар для [Na`Vi]DendI
 
[Na`Vi]DendI на правильном пути[Na`Vi]DendI на правильном пути
Регистрация: 06.06.2012
Сообщений: 131
Популярность: 102
Сказал(а) спасибо: 141
Поблагодарили 131 раз(а) в 78 сообщениях
Отправить сообщение для [Na`Vi]DendI с помощью Skype™
 
По умолчанию Re: многопоточный Брут Rambler

Цитата:
Сообщение от }I{y}I{araПосмотреть сообщение
а уже готового исходника нет?

Готовый исходник для кого-то отдельно не кто делать не будет, ибо не научишься ты так что либо писать, а данная тема чисто для того что бы ознакомится с теми моментами которые не понятны при написании своей программы.
Цитата:
Сообщение от RelliПосмотреть сообщение
у меня нет проблем с инди))

Я вот все равно не пойму почему пропуск гудов в инди, может делфи 7 уже не та, то ли инди обновить.
  Ответить с цитированием
Старый 04.01.2013, 04:57   #28
 Старший сержант
Аватар для metraz
 
metraz в состоянии испепелить взглядомmetraz в состоянии испепелить взглядомmetraz в состоянии испепелить взглядомmetraz в состоянии испепелить взглядомmetraz в состоянии испепелить взглядомmetraz в состоянии испепелить взглядомmetraz в состоянии испепелить взглядомmetraz в состоянии испепелить взглядомmetraz в состоянии испепелить взглядомmetraz в состоянии испепелить взглядомmetraz в состоянии испепелить взглядом
Регистрация: 25.12.2011
Сообщений: 191
Популярность: 5259
Сказал(а) спасибо: 31
Поблагодарили 235 раз(а) в 135 сообщениях
Отправить сообщение для metraz с помощью Skype™
 
По умолчанию Re: многопоточный Брут Rambler

Цитата:
Сообщение от [Na`Vi]DendIПосмотреть сообщение
Не когда не мог юзать инди в делфи, для меня это был вечный геморрой в брутах, постоянные пропуски гудов, эрроры и прочие, СИНАПС решил все мои проблемы

Синапс решил бы все проблемы, если б исходный код можно было получать той же командой гет в переменную типа стринг.
В синапсе же надо функцией получать страницу. потом получать html.document страницы в переменную типа стринг лист(в инете не нашел нигде нормального гайда по тому как получить просто исходник страницы), а потом циклом прогонять по каждой строке чтоб что то спарсить.
  Ответить с цитированием
Старый 04.01.2013, 05:47   #29
Заблокирован
 Сержант
Аватар для [Na`Vi]DendI
 
[Na`Vi]DendI на правильном пути[Na`Vi]DendI на правильном пути
Регистрация: 06.06.2012
Сообщений: 131
Популярность: 102
Сказал(а) спасибо: 141
Поблагодарили 131 раз(а) в 78 сообщениях
Отправить сообщение для [Na`Vi]DendI с помощью Skype™
 
По умолчанию Re: многопоточный Брут Rambler

Цитата:
Сообщение от metrazПосмотреть сообщение
Синапс решил бы все проблемы, если б исходный код можно было получать той же командой гет в переменную типа стринг.
В синапсе же надо функцией получать страницу. потом получать html.document страницы в переменную типа стринг лист(в инете не нашел нигде нормального гайда по тому как получить просто исходник страницы), а потом циклом прогонять по каждой строке чтоб что то спарсить.

Напиши свой метод и пользуйся, особого труда не составит.
  Ответить с цитированием
Старый 04.01.2013, 10:02   #30
 Старший сержант
Аватар для Sinyss
 
Sinyss троюродный дядя Чака НоррисаSinyss троюродный дядя Чака НоррисаSinyss троюродный дядя Чака НоррисаSinyss троюродный дядя Чака НоррисаSinyss троюродный дядя Чака НоррисаSinyss троюродный дядя Чака НоррисаSinyss троюродный дядя Чака НоррисаSinyss троюродный дядя Чака НоррисаSinyss троюродный дядя Чака НоррисаSinyss троюродный дядя Чака НоррисаSinyss троюродный дядя Чака Норриса
Регистрация: 29.07.2011
Сообщений: 197
Популярность: 8989
Сказал(а) спасибо: 45
Поблагодарили 175 раз(а) в 139 сообщениях
Отправить сообщение для Sinyss с помощью Skype™
 
По умолчанию Re: многопоточный Брут Rambler

Цитата:
Сообщение от metrazПосмотреть сообщение
Синапс решил бы все проблемы, если б исходный код можно было получать той же командой гет в переменную типа стринг.
В синапсе же надо функцией получать страницу. потом получать html.document страницы в переменную типа стринг лист(в инете не нашел нигде нормального гайда по тому как получить просто исходник страницы), а потом циклом прогонять по каждой строке чтоб что то спарсить.

Знаешь, все это можно записать 1 раз в функцию, а потом без проблем юзать....
  Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
[Продам] PWI/ PvP 1.4.4 Брут , многопоточный .AsTex. Perfect World 14 05.09.2012 20:39

Заявление об ответственности / Список мошенников

Часовой пояс GMT +4, время: 20:43.

Пишите нам: [email protected]
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc.
Translate: zCarot. Webdesign by DevArt (Fox)
G-gaMe! Team production | Since 2008
Hosted by GShost.net