Регистрация Главная Сообщество
Сообщения за день Справка Регистрация

Ответ
 
Опции темы
Старый 18.12.2012, 15:30   #16
Подпольщик Aion
 Рыцарь-капитан
Аватар для Tr0y
 
Tr0y троюродный дядя Чака НоррисаTr0y троюродный дядя Чака НоррисаTr0y троюродный дядя Чака НоррисаTr0y троюродный дядя Чака НоррисаTr0y троюродный дядя Чака НоррисаTr0y троюродный дядя Чака НоррисаTr0y троюродный дядя Чака НоррисаTr0y троюродный дядя Чака НоррисаTr0y троюродный дядя Чака НоррисаTr0y троюродный дядя Чака НоррисаTr0y троюродный дядя Чака Норриса
Регистрация: 18.10.2009
Сообщений: 477
Популярность: 7804
Золото Zhyk.Ru: 115
Сказал(а) спасибо: 85
Поблагодарили 498 раз(а) в 172 сообщениях
 
По умолчанию Re: Сжатие полученных EXE

С интернет каналами по 50 мбит, да HDD по терабайту помоему не актуален размер проги. Узкое место - оперативная память.
  Ответить с цитированием
Старый 18.12.2012, 21:02   #17
Reaper
 Фельдмаршал
Аватар для Dinmaite
 
Dinmaite сломал счётчик популярности :(Dinmaite сломал счётчик популярности :(Dinmaite сломал счётчик популярности :(Dinmaite сломал счётчик популярности :(Dinmaite сломал счётчик популярности :(Dinmaite сломал счётчик популярности :(Dinmaite сломал счётчик популярности :(Dinmaite сломал счётчик популярности :(Dinmaite сломал счётчик популярности :(Dinmaite сломал счётчик популярности :(Dinmaite сломал счётчик популярности :(
Регистрация: 13.08.2009
Сообщений: 1,004
Популярность: 25098
Золото Zhyk.Ru: 350
Сказал(а) спасибо: 110
Поблагодарили 830 раз(а) в 395 сообщениях
Отправить сообщение для Dinmaite с помощью ICQ
 
По умолчанию Re: Сжатие полученных EXE

C 8 гигами оперативки оперативная память тоже не является узким местом.

Однако это не значит что ресурсы нужно транжирить.
  Ответить с цитированием
Старый 19.12.2012, 20:11   #18
NoItemName
 Рыцарь
Аватар для J-Fobos
 
J-Fobos сломал счётчик популярности :(J-Fobos сломал счётчик популярности :(J-Fobos сломал счётчик популярности :(J-Fobos сломал счётчик популярности :(J-Fobos сломал счётчик популярности :(J-Fobos сломал счётчик популярности :(J-Fobos сломал счётчик популярности :(J-Fobos сломал счётчик популярности :(J-Fobos сломал счётчик популярности :(J-Fobos сломал счётчик популярности :(J-Fobos сломал счётчик популярности :(
Регистрация: 12.04.2009
Сообщений: 394
Популярность: 47903
Сказал(а) спасибо: 515
Поблагодарили 1,124 раз(а) в 430 сообщениях
 
По умолчанию Re: Сжатие полученных EXE

Цитата:
Сообщение от DinmaiteПосмотреть сообщение
C 8 гигами оперативки оперативная память тоже не является узким местом.

Однако это не значит что ресурсы нужно транжирить.

Когда программист пишет Integer там, где можно написать Shortint, то где-то в мире, неизвестному пользователю приходится покупать еще одну планку оперативки
________________

В любом из нас спит гений. И с каждым днем все крепче.
Запомните раз и навсегда:= 'Помочь' <> 'Сделайте за меня';
  Ответить с цитированием
Старый 19.12.2012, 20:39   #19
Подпольщик Aion
 Рыцарь-капитан
Аватар для Tr0y
 
Tr0y троюродный дядя Чака НоррисаTr0y троюродный дядя Чака НоррисаTr0y троюродный дядя Чака НоррисаTr0y троюродный дядя Чака НоррисаTr0y троюродный дядя Чака НоррисаTr0y троюродный дядя Чака НоррисаTr0y троюродный дядя Чака НоррисаTr0y троюродный дядя Чака НоррисаTr0y троюродный дядя Чака НоррисаTr0y троюродный дядя Чака НоррисаTr0y троюродный дядя Чака Норриса
Регистрация: 18.10.2009
Сообщений: 477
Популярность: 7804
Золото Zhyk.Ru: 115
Сказал(а) спасибо: 85
Поблагодарили 498 раз(а) в 172 сообщениях
 
По умолчанию Re: Сжатие полученных EXE

Цитата:
Сообщение от DinmaiteПосмотреть сообщение
C 8 гигами оперативки оперативная память тоже не является узким местом.

Однако это не значит что ресурсы нужно транжирить.

Все верно, но если числено посомтреть обладателей 8ГБ ОЗУ и 1ТБ HDD, то мы увидим, что первых заметно меньше. Ну я собсноне против, пущай на голом апи пишет, если и юзает рантам, но в большинстве случаем этот дро4 с размером никому неинтересный, кроме самого кодера Хотя нет, это очень важно для написания вирусни, но я уже и не припомню чтобы вирусяка нынче свою тушу прятало в инородные бинарники, размер? Ну критичность в размере я мало где вижу необходимость соблюдать, ну да транжирить место это плохо, но я не считаю, что это нужно маниакально все упаковывать, урезать и сжигать мосты для быстроты/удобства/оптимизации, дада, именно оптимизации, некоторые екзешники с бОльшим объемом рабоатют на порядок быстрее, чем их сжатые обрубки.

средний UPX сжимает не плохо, в замен прога теряет в оптимизации, в теме как то мимо прошли, за упаковкой вы получите потерю в производительности. Лучше иметь прогу в 3 МБ, но с хорошей производительностью, чем прогу с 800кб и запускающуюся полгода и непонятной стабильностью в результате.

Смотрю с практической стороны, а не с гипотетической, так да, оперетивки тоже бывает много

Цитата:
Когда программист пишет Integer там, где можно написать Shortint, то где-то в мире, неизвестному пользователю приходится покупать еще одну планку оперативки

Вы не писали наверно проекты больше 30к строк кода ) КОгда ошибка возникает изза размера переменной не сразу кодер сообразит, что дело то... что когда то зажидился выделить пару байт памяти... Скорее это вопрос в том, что сама логика построения проги не верная, раз "много интов" или кодер не заботится, чтобы чистить за собой, это вопросы не к памяти и "большому типу", а непосредственно к логике проги, которая жрет память кусками на хз, что. И все таки, не забываем про "расширение", когда проект предпологает наращивание, то узкие места вроде типов переменных сразу будут выпячиваться, да и этот тип ошибок ловится очень сложно, когда вроде все рабоатет, но результат "какой-то не такой". Но я с вами соглашусь, что именно оперативка на сегодня - узкое место, на остольное можно немного "положить болт", как это делают остальные, а размер бинарника для пк - пережиток прошлого +) Железо стерпит ^^

Последний раз редактировалось Tr0y; 19.12.2012 в 20:58.
  Ответить с цитированием
Старый 19.12.2012, 23:30   #20
Reaper
 Фельдмаршал
Аватар для Dinmaite
 
Dinmaite сломал счётчик популярности :(Dinmaite сломал счётчик популярности :(Dinmaite сломал счётчик популярности :(Dinmaite сломал счётчик популярности :(Dinmaite сломал счётчик популярности :(Dinmaite сломал счётчик популярности :(Dinmaite сломал счётчик популярности :(Dinmaite сломал счётчик популярности :(Dinmaite сломал счётчик популярности :(Dinmaite сломал счётчик популярности :(Dinmaite сломал счётчик популярности :(
Регистрация: 13.08.2009
Сообщений: 1,004
Популярность: 25098
Золото Zhyk.Ru: 350
Сказал(а) спасибо: 110
Поблагодарили 830 раз(а) в 395 сообщениях
Отправить сообщение для Dinmaite с помощью ICQ
 
По умолчанию Re: Сжатие полученных EXE

Цитата:
Сообщение от Tr0yПосмотреть сообщение
некоторые екзешники с бОльшим объемом рабоатют на порядок быстрее, чем их сжатые обрубки.

А Вы не задавались вопросом отчего так? Ведь сжатие увеличивает время обработки и запуска приложения. В том числе под приложение выделяется больший объем оперативной памяти (под распаковщик).
Цитата:
Сообщение от Tr0yПосмотреть сообщение
Лучше иметь прогу в 3 МБ, но с хорошей производительностью, чем прогу с 800кб и запускающуюся полгода и непонятной стабильностью в результате.

Это уже преувеличение. Лучше иметь программу в 300 кб и загружаемых модулей (замечу отдельных) на 3 метра. Поскольку от веса приложения зависит время инициализации при запуске.
Цитата:
Сообщение от Tr0yПосмотреть сообщение
Железо стерпит ^^

Вы только лишний раз не советуйте этого веб разработчикам. Своё сетевое подключение я начал со скорости в 256 кбит\с (да я поздно подключился к интернету, он мне не был необходим), сейчас имею 20 мбит\сек, да вот только не заметна разница в скорости загрузки сайтов. Это я к тому что где-то, может быть человек сидящий по какому нибудь мобайл инету, и стянуть 3 метра для него реальная проблема.


Кстати, в режиме справки. Человек, который писал эту статью, пишет на ассемблере с 14 лет (если мне память не изменяет)
  Ответить с цитированием
Ответ

Метки
вес, delphi, exe, программирование, сжатие


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
[Soft] Несколько моих любимый прог))) Растаман Rising Force Online 63 27.08.2010 18:49

Заявление об ответственности / Список мошенников

Часовой пояс GMT +4, время: 19:15.

Пишите нам: [email protected]
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc.
Translate: zCarot. Webdesign by DevArt (Fox)
G-gaMe! Team production | Since 2008
Hosted by GShost.net