Регистрация Главная Сообщество
Сообщения за день Справка Регистрация
Навигация
Zhyk.org LIVE! Реклама на Zhyk.org Правила Форума Награды и достижения Доска "почета"

Ответ
 
Опции темы
Старый 10.08.2011, 11:25   #16
 Пехотинец
Аватар для Кретин
 
Кретин скоро будет известенКретин скоро будет известенКретин скоро будет известенКретин скоро будет известен
Регистрация: 10.06.2011
Сообщений: 72
Популярность: 358
Сказал(а) спасибо: 31
Поблагодарили 27 раз(а) в 11 сообщениях
Отправить сообщение для Кретин с помощью ICQ Отправить сообщение для Кретин с помощью Skype™
 
По умолчанию Re: Помощь Чайнику!) расшифровка и пояснение некоторых понятий на Жук.ру раздела DO

Цитата:
Сообщение от АзЕсмьЦарьПосмотреть сообщение
Также неплохо было бы добавить некоторые сетевые термины: клиент, сервер, чем отличается браузерная игра от клиентской.
В общем довести тему до ума, поудалять весь флуд и будет супер.

понимаешь, в названии написано что это для раздела ДО. я как раз не хотел что бы эта тема выглядела как FAQ или еще чето там.. я хочу всего лишь доходчиво объяснить людям которые никогда таких слов не слышали, или слышали но не знаю че это такое. и объяснения типа
"дедик - очевидно, пошло от английского слова "dedicated", что с англиского значит выделенный. То есть Dedicated Server - выделенный сервер. Дедики, как их принято называть, на которых имеются довольно мощные сетевые интерфейсы, каналы и довольно не слабая аппаратная конфигурация
служат для обработки данных, а также для хранения баз данных или любого другого материала находящегося на них для обслуживания персонала, фирмы или организации."

их не устроили как меня когда то.. поэтому логично предположить что если человек играет в ДО довольно долго что бы знать о существовании ботов что бы зайти на этот сайт (Жук.ру) значит он скорее всего уже знает что такое сервер, браузерная игра и т.д.

хотя часть инфы я с твоего сообщения взял. и ссылку на тебя сделал. так что все по честному.

Цитата:
Сообщение от АзЕсмьЦарьПосмотреть сообщение
В общем довести тему до ума, поудалять весь флуд и будет супер.

что ты имеешь ввиду под словом флуд?
  Ответить с цитированием
Старый 10.08.2011, 12:00   #17
 Пехотинец
Аватар для we12233122
 
we12233122 определенно авторитетная личностьwe12233122 определенно авторитетная личностьwe12233122 определенно авторитетная личностьwe12233122 определенно авторитетная личностьwe12233122 определенно авторитетная личностьwe12233122 определенно авторитетная личностьwe12233122 определенно авторитетная личностьwe12233122 определенно авторитетная личностьwe12233122 определенно авторитетная личность
Регистрация: 31.12.2010
Сообщений: 56
Популярность: 1280
Сказал(а) спасибо: 70
Поблагодарили 42 раз(а) в 34 сообщениях
 
По умолчанию Re: Помощь Чайнику!) расшифровка и пояснение некоторых понятий на Жук.ру раздела DO

Цитата:
Сообщение от -=ShoN=-Посмотреть сообщение
в обсуждалку.

мне тоже так кажется не в главном же разделе!
________________
итак их 6
7 впереди
Вопрос Ответ
  Ответить с цитированием
Старый 10.08.2011, 12:09   #18
 Рыцарь-капитан
Аватар для userinit.exe
 
userinit.exe трижды герой Советского Союзаuserinit.exe трижды герой Советского Союзаuserinit.exe трижды герой Советского Союзаuserinit.exe трижды герой Советского Союзаuserinit.exe трижды герой Советского Союзаuserinit.exe трижды герой Советского Союзаuserinit.exe трижды герой Советского Союзаuserinit.exe трижды герой Советского Союзаuserinit.exe трижды герой Советского Союзаuserinit.exe трижды герой Советского Союзаuserinit.exe трижды герой Советского Союза
Регистрация: 28.11.2010
Сообщений: 529
Популярность: 6125
Сказал(а) спасибо: 59
Поблагодарили 679 раз(а) в 227 сообщениях
Отправить сообщение для userinit.exe с помощью Skype™
 
По умолчанию Re: Помощь Чайнику!) расшифровка и пояснение некоторых понятий на Жук.ру раздела DO

Угарное получилось описание=) я полдороги пока читал-ржал)))
Но тебе зачет, иногда достают нупы которые задают нубские вопросы, а теперь есть куда их "послать"!)
________________
Дух из прошлого...
  Ответить с цитированием
Старый 10.08.2011, 13:02   #19
Знаток Dark Orbit
 Рыцарь
Аватар для ToSTeР
 
ToSTeР трижды герой Советского СоюзаToSTeР трижды герой Советского СоюзаToSTeР трижды герой Советского СоюзаToSTeР трижды герой Советского СоюзаToSTeР трижды герой Советского СоюзаToSTeР трижды герой Советского СоюзаToSTeР трижды герой Советского СоюзаToSTeР трижды герой Советского СоюзаToSTeР трижды герой Советского СоюзаToSTeР трижды герой Советского СоюзаToSTeР трижды герой Советского Союза
Регистрация: 13.07.2010
Сообщений: 390
Популярность: 6518
Сказал(а) спасибо: 247
Поблагодарили 847 раз(а) в 255 сообщениях
Отправить сообщение для ToSTeР с помощью Skype™
 
По умолчанию Re: Помощь Чайнику!) расшифровка и пояснение некоторых понятий на Жук.ру раздела DO

Что-то похожее на http://zhyk.ru/forum/showthread.php?t=119287
________________
Скайп: toster_zhyk
  Ответить с цитированием
Старый 10.08.2011, 20:14   #20
 Пехотинец
Аватар для Кретин
 
Кретин скоро будет известенКретин скоро будет известенКретин скоро будет известенКретин скоро будет известен
Регистрация: 10.06.2011
Сообщений: 72
Популярность: 358
Сказал(а) спасибо: 31
Поблагодарили 27 раз(а) в 11 сообщениях
Отправить сообщение для Кретин с помощью ICQ Отправить сообщение для Кретин с помощью Skype™
 
По умолчанию Re: Помощь Чайнику!) расшифровка и пояснение некоторых понятий на Жук.ру раздела DO

что ж похожего то.. ссылки я оттуда взял конечно, но далеко не все ссылки в моей теме оттуда.+описание..
  Ответить с цитированием
Старый 10.08.2011, 21:14   #21
 Пехотинец
Аватар для _РАМХАТ_
 
_РАМХАТ_ лучик света в грозовом небе_РАМХАТ_ лучик света в грозовом небе_РАМХАТ_ лучик света в грозовом небе_РАМХАТ_ лучик света в грозовом небе_РАМХАТ_ лучик света в грозовом небе_РАМХАТ_ лучик света в грозовом небе_РАМХАТ_ лучик света в грозовом небе
Регистрация: 18.07.2011
Сообщений: 56
Популярность: 801
Сказал(а) спасибо: 79
Поблагодарили 41 раз(а) в 40 сообщениях
 
По умолчанию Re: Помощь Чайнику!) расшифровка и пояснение некоторых понятий на Жук.ру раздела DO

Код:
Sid - длиный код. как я понял это айди страницы, если я не прав поправьте меня. по Сиду можно заходить на акк не имея пароля и логина. опасная вещь..
sid - dosid - это игра ника и пароля в системном коде доступа. Он как-бы и есть твой ник и пароль на определённое время (вход - выход) . Каждая страница (почти) в ДО защищена, тобиш при входе на каждую отдельную вкладку сервак спрашивает пароль. Проще назвать его внутрисистемным паролем доступа к определённой странице. А считать его ID (номер страницы) это не правильно.
________________
Му́дрость имеет несколько близких, но отличающихся значений.
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Кретин (10.08.2011)
Старый 12.08.2011, 13:47   #22
 Разведчик
Аватар для gera79
 
gera79 никому не известный тип
Регистрация: 28.12.2010
Сообщений: 0
Популярность: 10
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
По умолчанию Re: Помощь Чайнику!) расшифровка и пояснение некоторых понятий на Жук.ру раздела DO

о спасибо помогло очень, наконец то все понятно стало!
  Ответить с цитированием
Старый 22.08.2011, 12:50   #23
Заблокирован
 Старший сержант
Аватар для Улала
 
Улала сломал счётчик популярности :(Улала сломал счётчик популярности :(Улала сломал счётчик популярности :(Улала сломал счётчик популярности :(Улала сломал счётчик популярности :(Улала сломал счётчик популярности :(Улала сломал счётчик популярности :(Улала сломал счётчик популярности :(Улала сломал счётчик популярности :(Улала сломал счётчик популярности :(Улала сломал счётчик популярности :(
Регистрация: 19.09.2010
Сообщений: 193
Популярность: 14834
Сказал(а) спасибо: 101
Поблагодарили 227 раз(а) в 126 сообщениях
 
По умолчанию Re: Помощь Чайнику!) расшифровка и пояснение некоторых понятий на Жук.ру раздела DO

Цитата:
Скрипт - скрипт программой назвать нельзя. это просто изменение программного кода которая позволяет его обладателю (скрипта) иметь некие преимущества, или удобства. много скриптов можно прицепить на WP.

Правильнее написать, что это не то что просто не программа, а некоторый программный код в виде отдельного файла, который называют в данном случае скриптом, и этот файл с помощью WP подключается к основной программе для изменения ее работы.

Цитата:
md5 - это алгоритм. Своего рода Бинарный код нового поколения. В мд можно зашифровать что угодно. объясню на примере боксибота, ибо в другом месте с я md5 не сталкивался. в самом боксиботе наверняка есть функция сравнивания вновь полученного md5-кода с тем что хранится в кеше, то есть уже есть на компе, сохраненном ранее. и когда они не совпадают получается конфликт, md5 ругается. и слава богу, потому что есть такие обновление которые глазу не видны, а незнание о них может быть раковым..

Это алгоритм 128-битного хеширования, используемый для проверки контрольной суммы например, но никак не бинарный код. В данном случае, он используется для проверки изменений в игре (обновлений/нововведений), чтобы в последующем не возникало ошибок в самой игре.

ЗЫЖ В общих чертах, помощь для чайников написана достаточно хорошо. Единственное что надо, это подправить грамматику/орфографию и предложения построить по смыслу. На то он и чайник и это может запутать его еще больше.
  Ответить с цитированием
Старый 22.08.2011, 13:16   #24
 Пехотинец
Аватар для Кретин
 
Кретин скоро будет известенКретин скоро будет известенКретин скоро будет известенКретин скоро будет известен
Регистрация: 10.06.2011
Сообщений: 72
Популярность: 358
Сказал(а) спасибо: 31
Поблагодарили 27 раз(а) в 11 сообщениях
Отправить сообщение для Кретин с помощью ICQ Отправить сообщение для Кретин с помощью Skype™
 
По умолчанию Re: Помощь Чайнику!) расшифровка и пояснение некоторых понятий на Жук.ру раздела DO

Цитата:
Сообщение от УлалаПосмотреть сообщение
Это алгоритм 128-битного хеширования, используемый для проверки контрольной суммы например

если я так чайникам объясню они нифиига не поймут)) но я учел)

Цитата:
Сообщение от УлалаПосмотреть сообщение
надо подправить грамматику/орфографию и предложения построить по смыслу.

как мог исправил)
  Ответить с цитированием
Старый 22.08.2011, 13:47   #25
 Разведчик
Аватар для АнтиАмерика2
 
АнтиАмерика2 излучает ауруАнтиАмерика2 излучает ауруАнтиАмерика2 излучает ауруАнтиАмерика2 излучает ауруАнтиАмерика2 излучает ауруАнтиАмерика2 излучает ауру
Регистрация: 24.07.2011
Сообщений: 3
Популярность: 673
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 19 раз(а) в 14 сообщениях
 
По умолчанию Re: Помощь Чайнику!) расшифровка и пояснение некоторых понятий на Жук.ру раздела DO

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Думаю понятно для чего программа
З.Ы. в едит вводите слова маленькими буквами
З.Ы.Ы. в словаре нет таких слов как белка, зеленка, рыжики..
Есть деп, мд5, пылесос и тд..
  Ответить с цитированием
Старый 22.08.2011, 14:13   #26
 Пехотинец
Аватар для Кретин
 
Кретин скоро будет известенКретин скоро будет известенКретин скоро будет известенКретин скоро будет известен
Регистрация: 10.06.2011
Сообщений: 72
Популярность: 358
Сказал(а) спасибо: 31
Поблагодарили 27 раз(а) в 11 сообщениях
Отправить сообщение для Кретин с помощью ICQ Отправить сообщение для Кретин с помощью Skype™
 
По умолчанию Re: Помощь Чайнику!) расшифровка и пояснение некоторых понятий на Жук.ру раздела DO

АнтиАмерика2, ))))) круто) хотя не проверял щас времени нет) тока че именно тут выложил то?)
  Ответить с цитированием
Старый 22.08.2011, 14:37   #27
 Разведчик
Аватар для АнтиАмерика2
 
АнтиАмерика2 излучает ауруАнтиАмерика2 излучает ауруАнтиАмерика2 излучает ауруАнтиАмерика2 излучает ауруАнтиАмерика2 излучает ауруАнтиАмерика2 излучает ауру
Регистрация: 24.07.2011
Сообщений: 3
Популярность: 673
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 19 раз(а) в 14 сообщениях
 
По умолчанию Re: Помощь Чайнику!) расшифровка и пояснение некоторых понятий на Жук.ру раздела DO

Тему создавать не хочу..

Последний раз редактировалось АнтиАмерика2; 22.08.2011 в 16:17.
  Ответить с цитированием
Старый 29.08.2011, 18:48   #28
 Разведчик
Аватар для Lutiq
 
Lutiq никому не известный тип
Регистрация: 27.05.2010
Сообщений: 2
Популярность: 10
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
По умолчанию Re: Помощь Чайнику!) расшифровка и пояснение некоторых понятий на Жук.ру раздела DO

Круто! Спасибо)
  Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
[Руководство] Любые прицелы (пояснение) †PreDatoR† Баги, читы и статьи по Point Blank 8 05.04.2011 07:18
Покупка грядок полное пояснение.... HellFire Архив 237 02.09.2009 20:00

Заявление об ответственности / Список мошенников

Часовой пояс GMT +4, время: 13:53.

Пишите нам: [email protected]
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc.
Translate: zCarot. Webdesign by DevArt (Fox)
G-gaMe! Team production | Since 2008
Hosted by GShost.net