Регистрация Главная Пользователи Все разделы прочитаны
Сообщения за день Справка Регистрация
Навигация
Zhyk.org LIVE! Реклама на Zhyk.org Правила Форума Награды и достижения Доска "почета"

Обход привязки к железу

-

Школа Читера

- Основы основ - начинаем писать статьи для начинающих с целью создания полноценного раздела

Ответ
 
Опции темы
Старый 29.04.2011, 21:00   #1
Super Moderator
 Маршал
Аватар для Тигрь
 
Тигрь сломал счётчик популярности :(Тигрь сломал счётчик популярности :(Тигрь сломал счётчик популярности :(Тигрь сломал счётчик популярности :(Тигрь сломал счётчик популярности :(Тигрь сломал счётчик популярности :(Тигрь сломал счётчик популярности :(Тигрь сломал счётчик популярности :(Тигрь сломал счётчик популярности :(Тигрь сломал счётчик популярности :(Тигрь сломал счётчик популярности :(
Регистрация: 05.05.2009
Сообщений: 875
Популярность: 48955
Золото Zhyk.Ru: 850
Сказал(а) спасибо: 155
Поблагодарили 739 раз(а) в 274 сообщениях
 
Lightbulb Обход привязки к железу

В этом руководстве я расскажу как обойти привязку программ к железу. Сразу хочу заметить что руководство рассчитано на грамотных и уверенных пользователей ПК, которые понимают что они делают. Так как из за неправильных действий могут возникнуть проблемы с железом, и если вы сомневаетесь в своих возможностях то не стоит пользоваться данным руководством. За возможные повреждения и неисправности автор ответственности не несет!

Преимущества данного метода:
Вы не взламываете саму программу, а лишь изменяете данные к которым она привязывается
Не требуется знание языков программирования

Недостатки данного метода:
Позволяет обойти только привязку к жесткому диску и MAC-адресу сетевой карты

В читерских кругах (и не только) стало модным привязывать чит-программы к железу, авторы делают это для того что бы ограничить круг пользования программой. На тему привязки к железу написано немало статей и руководств, вот к примеру мое руководство: "Привязка программы к железу". Во всех статьях которые я встречал на просторах интернета авторы советуют привязывать программы либо к серийному номеру жесткого диска либо к MAC-адресу (возможны комбинированные варианты). Эти данные легко можно подделать, чем мы и воспользуемся. Суть метода заключается в том что мы активируем легально программу на одном компьютере, затем узнаем данные к которым привязана программа на этом компьютере, и меняем данные на другом компьютере на полученные.

Начнем со смены MAC-адреса, так как она производится, гораздо легче чем смена серийного номера жесткого диска.
Для начала нам нужно узнать MAC-адреса на привязанном компьютере. Для этого воспользуемся командой "командной строки" getmac. Для запуска командной строки вызовем диалог "Выполнить" при помощи комбинации клавиш Win+R, введем в поле имя "cmd" и нажмем "ОК".

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Перед нами появится командная строка, в которой для определения MAC-адреса нужно ввести команду "getmac /v", параметр "/v" используется для отображения подробной информации. Так как у меня два сетевых адаптера, команда отобразила MAC-адреса обоих.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Первый - это WiFi и он у меня не подключен, так что скорее всего программа будет привязана к основному сетевому адаптеру. На его примере я и покажу как изменить MAC-адрес. Нам нужно открыть диспетчер устройств, для этого открываем диалог "Выполнить", введем "devmgmt.msc" и нажмем "ОК".
В разделе "сетевые адаптеры" выберем сетевой адаптер MAC-адрес которого мы хотим изменить, щелкаем на нем "ПКМ" и выбираем пункт "Свойства", далее открываем вкладку "Дополнительно" и в пункте "Сетевой адрес" вписываем новое нужное значение MAC-адреса, щелкаем "ОК" и перезагружаем компьютер.

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

После перезагрузки проверяем изменение MAC-адреса командой "getmac /v", видим что MAC-адрес успешно изменился, значит все выполнено верно.

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Теперь перейдем к более трудному - смене серийного номера жесткого диска.
Узнаем серийный номер на привязанном компьютере, для этого воспользуемся командой "командной строки" label. Запустим командную строку, как было описано выше. Для определения серийного номера диска нужно ввести команду "label диск:", где "диск:", это диск серийный номер которого мы хотим узнать. Обычно программы привязываются к диску C:, по этому введем команду "label C:" и нажмем ENTER. Мы получили серийный номер тома который в нашем случае равен "30B1-D412".

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Теперь нам нужно на компьютере где хотим запускать нашу привязанную программу установить такой же серийный номер для диска C:.

На самом деле полученный серийный номер не является номером самого жесткого диска как устройства, а является номером раздела, который меняется при форматировании раздела, и хранится в загрузочной области. И для того что бы его изменить, необходимо открыть загрузочную область раздела, найти где хранится номер, и заменить его своим. Делать мы это будем с помощью WinHex.

Внимание! Неправильное изменение загрузочной области диска может привести к ее повреждению, после чего возможна полная или частичная потеря данных на диске. По этому хорошо подумайте нужно ли вам это делать и справитесь ли вы. Ну что же приступим. Запускаем WinHex и клавишей F9 вызываем диалог открытия диска. Так как мы будем менять серийный номер диска C: то выбираем его и жмем "OK".

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Открылось содержимое диска в HEX представлении.

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Первые 512 байт это и есть загрузочный сектор в котором хранится служебная информация, в том числе и серийный номер диска. Нам осталось только найти его и заменить. Так как это обучающий пример то мы просто заменим серийный номер на своем же компьютере например на номер "AA11-FF99". Чуть выше мы узнали что ID диска С: "30B1-D412". Теперь найдем этот номер в загрузочной области. Он записан в перевернутом виде, то есть искать нам нужно будет "12D4B130". Теперь вызываем диалог поиска Hex-значений нажатием комбинации клавиш Ctrl+Alt+F, вводим искомые данные и нажимаем "ОК".

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Серийный номер нашелся, я его выделил для наглядности.

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Теперь заменим его на нужный. Заменять будем тоже в перевернутом виде, что бы получить "AA11-FF99" запишем его как 99FF11AA.

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

И сохраняем изменения, нажатием Ctrl+S. WinHex Выдаст предупреждение о возможной потере данных, на что нужно ответить "ОК".

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Теперь перезагружаем компьютер и после перезагрузки проверяем серийный номер диска командой label, как мы это делали в начале. Мы видим что серийный номер диска стал таким, каким мы его установили. Теперь можно запускать привязанную программу и она будет работать.

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Возможно кто то скажет, что для смены серийного номера есть специальные утилиты, но я хочу что бы вы поняли как эти утилиты работают, и знали немного больше об устройстве системы.

Так же хочу заметить, что если вы все таки опасаетесь за свою систему, то можете для теста попробовать изменить серийный номер флешки, если не получится то ее можно просто отформатировать. После нескольких удачных попыток, можно попрактиковаться и на диске С: =)))

© Тигрь.
________________
Продаю приват читы для AION Absolute, desteny 3.5, Legend, Cataclysm, Ru, EU, NA
Продаю многооконку на R2 Пишу читы на заказ под любые игры. Предложения в ЛС.
Все мои читы/программы/статьи тут: http://zhyk.ru/forum/showpost.php?p=38501&postcount=21
  Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
cunt85 (30.04.2011), Dunя (29.04.2011), flint23 (15.09.2011), Kozalo (30.04.2011), Ranger13 (31.01.2012), ShtormBlazer (20.06.2013), The_Cruiser (30.04.2011)
Старый 29.04.2011, 21:50   #2
Читер-спонсор
 Рыцарь-защитник
Аватар для Nickitee
 
Nickitee сломал счётчик популярности :(Nickitee сломал счётчик популярности :(Nickitee сломал счётчик популярности :(Nickitee сломал счётчик популярности :(Nickitee сломал счётчик популярности :(Nickitee сломал счётчик популярности :(Nickitee сломал счётчик популярности :(Nickitee сломал счётчик популярности :(Nickitee сломал счётчик популярности :(Nickitee сломал счётчик популярности :(Nickitee сломал счётчик популярности :(
Регистрация: 28.08.2009
Сообщений: 603
Популярность: 19129
Золото Zhyk.Ru: 500
Сказал(а) спасибо: 84
Поблагодарили 602 раз(а) в 321 сообщениях
 
По умолчанию Re: Обход привязки к железу

Щас куча крабов полезут танцевать с WinHex, в итоге угробят систему.
.
________________
We are Ducks. We are birds. We like bread. We cryack. Cryack.
  Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
cunt85 (30.04.2011), Relapsein (30.04.2011), ShtormBlazer (20.06.2013)
Старый 29.04.2011, 21:56   #3
Super Moderator
 Маршал
Аватар для Тигрь
 
Тигрь сломал счётчик популярности :(Тигрь сломал счётчик популярности :(Тигрь сломал счётчик популярности :(Тигрь сломал счётчик популярности :(Тигрь сломал счётчик популярности :(Тигрь сломал счётчик популярности :(Тигрь сломал счётчик популярности :(Тигрь сломал счётчик популярности :(Тигрь сломал счётчик популярности :(Тигрь сломал счётчик популярности :(Тигрь сломал счётчик популярности :(
Регистрация: 05.05.2009
Сообщений: 875
Популярность: 48955
Золото Zhyk.Ru: 850
Сказал(а) спасибо: 155
Поблагодарили 739 раз(а) в 274 сообщениях
 
По умолчанию Re: Обход привязки к железу

Ничего, пусть учатся мыслить и понимать то что они делают. Еще раз повторю что для начала лучше попробовать на флешке сменить серийный номер. =)
________________
Продаю приват читы для AION Absolute, desteny 3.5, Legend, Cataclysm, Ru, EU, NA
Продаю многооконку на R2 Пишу читы на заказ под любые игры. Предложения в ЛС.
Все мои читы/программы/статьи тут: http://zhyk.ru/forum/showpost.php?p=38501&postcount=21
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
cunt85 (30.04.2011)
Старый 29.04.2011, 22:47   #4
Заблокирован
 Старший сержант
Аватар для .:InSiDe:.
 
.:InSiDe:. гордость нации.:InSiDe:. гордость нации.:InSiDe:. гордость нации.:InSiDe:. гордость нации.:InSiDe:. гордость нации.:InSiDe:. гордость нации.:InSiDe:. гордость нации.:InSiDe:. гордость нации.:InSiDe:. гордость нации.:InSiDe:. гордость нации.:InSiDe:. гордость нации
Регистрация: 30.11.2010
Сообщений: 219
Популярность: 2741
Сказал(а) спасибо: 336
Поблагодарили 808 раз(а) в 226 сообщениях
 
По умолчанию Re: Обход привязки к железу

Ха сам же написал гайд по привязке и сам же написал как её обойти не продуманно)
  Ответить с цитированием
Старый 29.04.2011, 23:47   #5
Super Moderator
 Маршал
Аватар для Тигрь
 
Тигрь сломал счётчик популярности :(Тигрь сломал счётчик популярности :(Тигрь сломал счётчик популярности :(Тигрь сломал счётчик популярности :(Тигрь сломал счётчик популярности :(Тигрь сломал счётчик популярности :(Тигрь сломал счётчик популярности :(Тигрь сломал счётчик популярности :(Тигрь сломал счётчик популярности :(Тигрь сломал счётчик популярности :(Тигрь сломал счётчик популярности :(
Регистрация: 05.05.2009
Сообщений: 875
Популярность: 48955
Золото Zhyk.Ru: 850
Сказал(а) спасибо: 155
Поблагодарили 739 раз(а) в 274 сообщениях
 
По умолчанию Re: Обход привязки к железу

Очень даже продуманно, я писал гайд по привязке не для того что бы его тупо сдували в свои проекты, а для того что бы показать пример, дальше что бы вы включили мозги и улучшили код под свои нужды. + рекомендации по улучшению я озвучил.
________________
Продаю приват читы для AION Absolute, desteny 3.5, Legend, Cataclysm, Ru, EU, NA
Продаю многооконку на R2 Пишу читы на заказ под любые игры. Предложения в ЛС.
Все мои читы/программы/статьи тут: http://zhyk.ru/forum/showpost.php?p=38501&postcount=21
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
cunt85 (30.04.2011)
Старый 30.04.2011, 09:38   #6
Читер-спонсор
 Старший сержант
Аватар для The_Cruiser
 
The_Cruiser знает себе ценуThe_Cruiser знает себе ценуThe_Cruiser знает себе ценуThe_Cruiser знает себе ценуThe_Cruiser знает себе ценуThe_Cruiser знает себе ценуThe_Cruiser знает себе ценуThe_Cruiser знает себе ценуThe_Cruiser знает себе ценуThe_Cruiser знает себе ценуThe_Cruiser знает себе цену
Регистрация: 26.09.2010
Сообщений: 225
Популярность: 4868
Золото Zhyk.Ru: 1
Сказал(а) спасибо: 220
Поблагодарили 1,080 раз(а) в 208 сообщениях
Отправить сообщение для The_Cruiser с помощью Skype™
 
По умолчанию Re: Обход привязки к железу

Согласен, "уроки что-ли" у Тигра хорошие.

Но много "ТигрЪ`ов" на картинках немного затрудняет чтение. Понятно, нужно сохранить авторство, но всё же)
________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Fast Zhyk NEW - быстрый переход по разделам Жука
  Ответить с цитированием
Старый 30.04.2011, 09:43   #7
Super Moderator
 Маршал
Аватар для Тигрь
 
Тигрь сломал счётчик популярности :(Тигрь сломал счётчик популярности :(Тигрь сломал счётчик популярности :(Тигрь сломал счётчик популярности :(Тигрь сломал счётчик популярности :(Тигрь сломал счётчик популярности :(Тигрь сломал счётчик популярности :(Тигрь сломал счётчик популярности :(Тигрь сломал счётчик популярности :(Тигрь сломал счётчик популярности :(Тигрь сломал счётчик популярности :(
Регистрация: 05.05.2009
Сообщений: 875
Популярность: 48955
Золото Zhyk.Ru: 850
Сказал(а) спасибо: 155
Поблагодарили 739 раз(а) в 274 сообщениях
 
По умолчанию Re: Обход привязки к железу

The_Cruiser, ну в следующий раз буду поменьше "ТигрЪ`ов" на картинки лепить. Это защита от тупых копипастеров. Я не против если кто то повторит на практике то о чем я пиши, сделает свои скрины, и изменит текст так что бы я его не узнал =) а потом разместит на своем ресурсе, но тупой копипаст я призераю. Обещаю "ТигрЪ`ов" будет меньше, а статей больше. =)
________________
Продаю приват читы для AION Absolute, desteny 3.5, Legend, Cataclysm, Ru, EU, NA
Продаю многооконку на R2 Пишу читы на заказ под любые игры. Предложения в ЛС.
Все мои читы/программы/статьи тут: http://zhyk.ru/forum/showpost.php?p=38501&postcount=21
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
cunt85 (30.04.2011)
Старый 28.08.2011, 02:12   #8
 Рыцарь
Аватар для DRAG1327
 
DRAG1327 троюродный дядя Чака НоррисаDRAG1327 троюродный дядя Чака НоррисаDRAG1327 троюродный дядя Чака НоррисаDRAG1327 троюродный дядя Чака НоррисаDRAG1327 троюродный дядя Чака НоррисаDRAG1327 троюродный дядя Чака НоррисаDRAG1327 троюродный дядя Чака НоррисаDRAG1327 троюродный дядя Чака НоррисаDRAG1327 троюродный дядя Чака НоррисаDRAG1327 троюродный дядя Чака НоррисаDRAG1327 троюродный дядя Чака Норриса
Регистрация: 16.09.2009
Сообщений: 322
Популярность: 8314
Золото Zhyk.Ru: 3
Сказал(а) спасибо: 603
Поблагодарили 535 раз(а) в 248 сообщениях
Отправить сообщение для DRAG1327 с помощью Skype™
 
По умолчанию Re: Обход привязки к железу

Как вообще может выть нарушена целлостность и к каким последствиям это может впривести.
И что делать если привязка осуществляется не к диску "С" или вообще не к жёсткому диску?
________________
Цитата:
Сообщение от ZhykПосмотреть сообщение
DRAG1327

И репу мне обнулили
  Ответить с цитированием
Старый 10.12.2011, 13:53   #9
 Разведчик
Аватар для KaLaIII
 
KaLaIII никому не известный тип
Регистрация: 11.10.2009
Сообщений: 8
Популярность: 10
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
По умолчанию Re: Обход привязки к железу

можете помочь ?
я вот где изменение сетевого адреса меняю 3 значения и интернернет отключается. как зделать так , чтоб интернет не отключался ?
  Ответить с цитированием
Старый 13.01.2012, 23:06   #10
 Разведчик
Аватар для mamar
 
mamar никому не известный тип
Регистрация: 13.01.2012
Сообщений: 0
Популярность: 10
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
По умолчанию Re: Обход привязки к железу

+1 Допустим прога работает через интернет, как тогда менять значение чтоб после перезагрузки интернет оставался в строю?
  Ответить с цитированием
Старый 13.01.2012, 23:39   #11
 Разведчик
Аватар для K1tsune
 
K1tsune на правильном пути
Регистрация: 12.12.2011
Сообщений: 24
Популярность: 22
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 6 раз(а) в 4 сообщениях
 
По умолчанию Re: Обход привязки к железу

Прошу извинить за некро, но это необходимо отметить.

Дело в том, что многие провайдеры делают у себя привязку абонента к МАС-адресу его сетевой карты во избежание "подсасывания" интернета другими компами и чтобы обезопасить себя таким образом.
Так что просто после смены МАС звоним провайдеру и говорим что купили новую сетевую карту, и просите перебиндить. Вот и все дела.
________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
  Ответить с цитированием
Старый 07.12.2013, 16:40   #12
 Разведчик
Аватар для AnnaVega
 
AnnaVega неизвестен в этих краяхAnnaVega неизвестен в этих краяхAnnaVega неизвестен в этих краяхAnnaVega неизвестен в этих краях
Регистрация: 26.07.2013
Сообщений: 7
Популярность: -310
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
По умолчанию Re: Обход привязки к железу

Дай сайт откуда скачать прогу WinHex с руссификатором а то у меня нет не чего на подобе
  Ответить с цитированием
Старый 14.12.2013, 00:04   #13
Заблокирован
 Разведчик
Аватар для Fraun
 
Fraun неизвестен в этих краяхFraun неизвестен в этих краях
Регистрация: 12.09.2013
Сообщений: 0
Популярность: -103
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 38 раз(а) в 37 сообщениях
Отправить сообщение для Fraun с помощью Skype™
 
По умолчанию Re: Обход привязки к железу

дай сайт откуда скачать вин некс
  Ответить с цитированием
Старый 02.05.2014, 16:11   #14
 Разведчик
Аватар для МрЛёшка
 
МрЛёшка никому не известный тип
Регистрация: 02.05.2014
Сообщений: 0
Популярность: 10
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
По умолчанию Re: Обход привязки к железу

Тигрь, если я поменяю этот МАС адрес, отец сможет это спалить, у нас же Wi-Fi, и могу ли я за это словить леща?
  Ответить с цитированием
Старый 26.06.2014, 19:09   #15
 Разведчик
Аватар для TheBiff
 
TheBiff никому не известный тип
Регистрация: 23.05.2010
Сообщений: 0
Популярность: 10
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
По умолчанию Re: Обход привязки к железу

Салют,злоумышленники!)
А подскажите,коль не затруднит,как мне на флешки определить загрузочный сектор ? Или же не принципиально,по скольку при поиске номера все найдется само ?) Кланяюсь,Господа)
ЗЫ. Ссылка на более или менее нормальную сборку,с русификатором и кейгеном - [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
ЗЫ. Вопрос,почему программа не находит серийник флешки? Писал как в мануала,номер наоборот,однако - хер... Попробую найти серийник жесткого,посмотрим... Но вопрос о флешки актуален.

Последний раз редактировалось TheBiff; 26.06.2014 в 19:14.
  Ответить с цитированием
Ответ

Метки
gcd, gcd team, gcdteam.7il.ru, обход, тигрь

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Заявление об ответственности / Список мошенников

Часовой пояс GMT +4, время: 10:09.

Пишите нам: [email protected]
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc.
Translate: zCarot. Webdesign by DevArt (Fox)
G-gaMe! Team production | Since 2008
Hosted by GShost.net