Регистрация Главная Сообщество
Сообщения за день Справка Регистрация
Навигация
Zhyk.org LIVE! Реклама на Zhyk.org Правила Форума Награды и достижения Доска "почета"

Ответ
 
Опции темы
Старый 19.01.2013, 12:37   #1
 Старший сержант
Аватар для SCratORS
 
SCratORS у всех на слухуSCratORS у всех на слухуSCratORS у всех на слухуSCratORS у всех на слухуSCratORS у всех на слухуSCratORS у всех на слухуSCratORS у всех на слухуSCratORS у всех на слухуSCratORS у всех на слухуSCratORS у всех на слуху
Регистрация: 30.07.2010
Сообщений: 232
Популярность: 1456
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 150 раз(а) в 56 сообщениях
Отправить сообщение для SCratORS с помощью ICQ Отправить сообщение для SCratORS с помощью Skype™
 
Smile Выполнение запросов к API вконтакте

Всем привет. Сегодня я вам раскажу как выполнять запросы к API вконтакте. В этои нет ничего сложного. Для начала скачиваем программу, которую я подготовил специально для вас, мои маленькие читатели.


Программа выполнения запросов к API

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Скачать программу можно [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
SHA Вирус тотала может не совпадать с натуральным, в связи с тем, что программа может периодически обновляться и я тупо забываю обновлять ВТ. Не переживайте - вирусни нету.

Итак начнём. Забегая немного вперёд, скажу, - выполнять запросы к API напрямую от своего аккаунта нельзя, а можно только от лица какого-либо приложения ВК, но в тоже время любые обращения к ВК возможны только с использованием своего coockies, т.е. нужно залогинить свой аккаунт. Все основные фитчи - логины, куки, сигнатуры и прочая фигня - программа сама всё подставляет.
Первое что нам надо знать, это каким образом выполняется взаиможействие с API вконтакте для этого ползём в документацию к API [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ].
Итак параметры для взаимодействия:
Код:
api_id - идентификатор приложения. (обязательный)
method - название метода API из общего списка функций. (обязательный)
sig - 	подпись, которая создается в целях безопасности. (обязательный)
v - версия API, текущая версия равна 3.0. 
format - формат возвращаемых данных – XML или JSON. По умолчанию XML.
callback - allback для кроссдоменных JSONP запросов.
sid - идентификатор сессии, полученный ранее при авторизации. (обязательный)
Как видно есть 4 обязательных параметра.
api_id - это и есть то самое приложение от лица которого мы будем выполнять запрос.
method - ну это собственно метод, то что нам нужно от API
sig, sid - подписи, сессии.
Программа для отправки запросов, заполнит автоматически api_id, sig, sid, т.е. от нас остаётся только выбрать метод и параметры метода. для этого идем читать документацию по методам [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] и [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ].
Допустм мне надо из группы выдернуть ИД участников - в документации я нахожу такой вот метод - groups.getMembers – возвращает список участников группы. То что нужно, смотрим что для этого нужно:
Код:
gid - ИД группы. (обязательно)
count - количество выдергиваемых ИД (1000 - максимум)
offset - смещение.
sort - сортировка списка.
Из обязательных только ИД группы, ну это не проблема узнать допустим эта - 45743656.
count - не обязательный параметр, но я его задействую, что бы выдёргивать по максимуму, т.е. по 1000 ИД.
offset - если нам надо выдернуть первую 1000 ИД, то offset=0, если вторую 1000, то смещаемся на 1000 позиций т.е. offset=1000, и т.д.

ну вот и подошли к тому что можно сделать запрос. Собираем все нужные параметры:
Код:
gid=45743656
method=groups.getMembers
count=1000
Всё. api_id, sid, sig - программа подставит сама.

Нажимаем логин, - выполняем авторизацию по открытому протоколу от лица приложения.
Если все правильно, то программа определит ваш ИД, и Coockie (который и является sid)
Параметры все вели, жмём - послать запрос, и если все указано верно, то придёт ответ.

На этом Всё! Пишите, спрашивайте. Помогло, ставте Спасибки или Репе +
________________
  Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
F1ghter' (19.01.2013), ky4epok (19.01.2013), Metrodust (20.01.2013)
Старый 19.01.2013, 14:56   #2
 Сержант
Аватар для ky4epok
 
ky4epok неизвестен в этих краяхky4epok неизвестен в этих краях
Регистрация: 03.05.2011
Сообщений: 118
Популярность: -115
Сказал(а) спасибо: 75
Поблагодарили 63 раз(а) в 48 сообщениях
Отправить сообщение для ky4epok с помощью ICQ Отправить сообщение для ky4epok с помощью Skype™
 
По умолчанию Re: Выполнение запросов к API вконтакте

Почему маленькие?? Или ты так думаешь что тут дет садик сидит? Тут и взрослые мужчины могут находится, например такие как я.
________________
  Ответить с цитированием
Старый 19.01.2013, 20:47   #3
 Разведчик
Аватар для Scrypto
 
Scrypto на правильном путиScrypto на правильном пути
Регистрация: 31.12.2012
Сообщений: 42
Популярность: 187
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 15 раз(а) в 9 сообщениях
 
По умолчанию Re: Выполнение запросов к API вконтакте

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Офф приложение вконтакте с теми же функциями ) Только у тебя удобнее ) Спасибо щелкнул бы но не могу ( пока
  Ответить с цитированием
Старый 19.01.2013, 21:52   #4
 Старший сержант
Аватар для SCratORS
 
SCratORS у всех на слухуSCratORS у всех на слухуSCratORS у всех на слухуSCratORS у всех на слухуSCratORS у всех на слухуSCratORS у всех на слухуSCratORS у всех на слухуSCratORS у всех на слухуSCratORS у всех на слухуSCratORS у всех на слуху
Регистрация: 30.07.2010
Сообщений: 232
Популярность: 1456
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 150 раз(а) в 56 сообщениях
Отправить сообщение для SCratORS с помощью ICQ Отправить сообщение для SCratORS с помощью Skype™
 
По умолчанию Re: Выполнение запросов к API вконтакте

Цитата:
Сообщение от F1ghter'Посмотреть сообщение
И советую лучше залить программу на ргхост, там поудобнее файлообменник.

Зачем использовать файлообменник, если тут прямая постоянная ссылка?
________________
  Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Парсинг запросов. darius9171 Вопросы и ответы, обсуждения 2 20.06.2012 23:24
[Помогите!] Парочка запросов vova1234561 Общение и обсуждение (Тюряга ВК) 1 23.04.2012 16:53
[Помогите!] отправка запросов и т.п vova1234561 Вопросы и ответы, обсуждения 4 05.03.2012 15:04
[Руководство] Парсинг запросов Hermein C# 57 04.02.2012 15:08
[Помогите!] Обработка HTTP запросов. *Хalyava* Вопросы и ответы, обсуждения 2 08.11.2011 19:31

Заявление об ответственности / Список мошенников

Часовой пояс GMT +4, время: 18:07.

Пишите нам: [email protected]
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc.
Translate: zCarot. Webdesign by DevArt (Fox)
G-gaMe! Team production | Since 2008
Hosted by GShost.net