Регистрация Главная Сообщество
Сообщения за день Справка Регистрация
Навигация
Zhyk.org LIVE! Реклама на Zhyk.org Правила Форума Награды и достижения Доска "почета"

Скромная замена VisualPing-у и ChangeDetection-у

-

Наше творчество

- Творчество Пользователей Zhyk.Ru

Ответ
 
Опции темы
Старый 13.09.2022, 20:46   #1
 Разведчик
Аватар для AntiGun
 
AntiGun никому не известный тип
Регистрация: 18.11.2020
Сообщений: 1
Популярность: 10
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Arrow Скромная замена VisualPing-у и ChangeDetection-у

Конечно, VisualPing и доброй памяти ChangeDetection (тот самый, что переехал на github) много круче, но всё же Tiger.Detect [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] успешно обнаруживает изменения в HTML-коде страниц и сообщает о них тоже успешно. Он не запоминает ничего, кроме результата вычисления хэш-функции из содержимого страницы (плюс Ваше мыло с паролем и время срабатывания). Для работы требует cron и sendmail (на сервере, т.е. у админа; а для юзера достаточно браузера). Исходники открытые, юзайте и перепрограммируйте на здоровье.
  Ответить с цитированием
Старый 17.11.2022, 18:54   #2
 Разведчик
Аватар для AntiGun
 
AntiGun никому не известный тип
Регистрация: 18.11.2020
Сообщений: 1
Популярность: 10
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
По умолчанию Re: Скромная замена VisualPing-у и ChangeDetection-у

Рискуя навлечь на себя праведный гнев за "некропостинг", я всё же опубликую
ИСТОРИЮ ВЕРСИЙ
[!] принципиально новое
[+] улучшение
[-] устранён баг

Версия 1.8.2 от 24 ноября 2022 г.
[-] Теперь опция игнорирования названий месяцев заработала и на самых популярных кодировках РуНета (раньше нормально работала лишь на Windows-1251). Главное*— на UTF-8. Чудесным решением проблем оказалось добавление модификатора /s к одному из регулярных выражений.

Версия 1.8.1 от 24 ноября 2022 г.
[-] Мои сражения с «глюками». Версия для внутреннего пользования.

Версия 1.8 от 24 ноября 2022 г.
[+] Опция игнорирования названий месяцев должна заработать кроме кодировки windows-1251 также и с кодировками koi8-r, cp866, iso8859-5, UTF-8. Код не очень длинный, но всё-таки не спешите выбрасывать дистрибутив версии 1.7.1, может пригодиться если v1.8 станет «глючить»; мне некогда было её полноценно испытать.
[+] На главной странице скрипта есть код для вставки ЯваСкрипта с HTTPS-сайта, но неизвестно, как долго он таковым будет (вдруг SSL-сертификат принесёт сюрприз?), поэтому его имеет смысл просто скачать и при необходимости вписать в код адрес своего сайта (не забыв monitor.js туда сначала закачать).

Версия 1.7.1 от 17 ноября 2022 г.
[+] Теперь при возвращении удалённым сервером кода 400+ это будет считаться ошибкой.
[+] Мелкая чистка кода от следов (комментариев) тех времён, когда я упорно добивался работоспособности от этого скрипта.
[-] В ссылках (прежде всего в будущем коде) теперь используется корректный протокол, не должно возникать перебросов с одного на другой.

Версия 1.7 от 17 ноября 2022 г.
[-] Убрал лишний антифлуд со страниц кабинета (cabinet.php) и входа пользователя (userlogin.php). Не волнуйтесь, они без защиты не остались, там по-прежнему установлен антибрут.

Версия 1.6 от 13 ноября 2022 г.
[+] Сделана доступной опция «HTTPS» при создании задания. Если Вы тоже хотите отслеживать HTTPS-сайты (в числе прочих), то ставьте скрипт на сервере с PHP/7.

Версия 1.5 от 8 ноября 2022 г.
[+] Теперь на странице добавления задачи отдельно выбирается протокол, а отдельно вводится остальная часть адреса. Если введёте с протоколом как по-старинке, он будет проигнорирован, а вместо него использован выбранный в выпадающем списке слева от поля для ввода.
[-] Теперь невозможно выбрать протокол HTTPS при добавлении задачи слежения. Он всё равно не работает, даже несмотря на мои долгие потуги и подключение сертификата. Поучаствовать в поиске решения для HTTPS можно в ветке форума:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Версия 1.4 от 30 октября 2022 г.
[-] Пофиксен баг предыдущих версий*— могли не принимать адреса, содержащие заглавные буквы и дефисы. Спасибо бдительным людям за баг-репорт.

Версия 1.3 от 21 октября 2022 г.
[-] Избавлен от бага предыдущей версии (программа могла плодить пустые записи в базах пользователей, что приводило к неудачным попыткам загрузки страниц, о которых и сообщалось по e-mail).
[+] Теперь все пробелы из URL добавляемых страниц вырезаются.

Версия 1.2 от 19 октября 2022 г.
[!] Теперь можно при сравнении старой и новой версии конкретной страницы (точнее, их хэшей) игнорировать цифры и/или названия месяцев (полные и сокращённые, английские и русские). По умолчанию игнорирование отключено.
[+] Первый фрагмент кода для Ваших веб-страниц (в текстовом поле) теперь содержит Ваш сайт (т.е. тот сайт, где установлена Ваша копия «Tiger.Detect»*— в JavaScript-переменной monurl) вместо фиксированного моего, что имело место раньше. Если скрипт установлен в подкаталоге сайта (не в корне), то могут быть проблемы с распознанием полного пути к скрипту; в этом случае, скопировав код, просто вручную задайте в нём правильный путь. Не зря же там есть длинный комментарий заглавными буквами.

Версия 1.1 от 17 октября 2022 г.
[-] Теперь даже прерванную на этапе заполнения профиля регистрацию можно продолжить (достаточно зайти на главную страницу Вашего «Tiger.Detect», нажать ссылку «Вход», указать свой e-mail, не указывая пароля, щёлкнуть кнопку «Войти»*— и Вас перебросит на страницу заполнения профиля, где и задавайте пароль). Хотя, лучше просто заполнять профиль на этапе после подтверждения e-mail.

Версия 1.0 от 5 октября 2022 г.
[!] Теперь пытаемся (если возможно) использовать библиотеку cURL. Распознаём автоматически. Если она не установлена, пользуемся как раньше file_get_contents().

Версия 0.9 от 3 октября 2022 г.
[!] Теперь в письмах-извещениях имеется также и информация о сайтах, которые не удалось прочесть.

Версия 0.8 от 24 сентября 2022 г.
[!] Создана админка. Вход в неё либо login.php, либо admin.php (если уже вошли ранее и не выходили).

Версия 0.7 от 15 сентября 2022 г.
[+] Некоторым полям для ввода данных присвоены ширина 98% и выравнивание текста по центру (определены в классе input.vv).
[+] На главной странице теперь содержимое зависит от того, вошли Вы в Tiger.Detect или нет.
[+] Из содержимого bottom.inc.html по умолчанию удалён мой счётчик (кому нужно*— поставят свой).

Версия 0.6 от 14 сентября 2022 г.
[-] Теперь при добавлении задания через start.php зарегистрированным пользователем этот пользователь избавлен от лишних сообщений «...Пожалуйста, войдите» и следующих за ним брожений по страницам.
[+] Предлагаемый по умолчанию файл стилей styles.css слегка обновлён (добавился стиль для элемента p). Обновлять его необязательно, но если Вы файл не редактировали, то смело обновляйте его, он способствует более комфортному просмотру. И текстовые поля с HTML-примерами выглядят аккуратнее. То есть, и в параграфах, и в формах текст и элементы не стоят впритирку с краем экрана.
[+] Теперь название главной страницы скрипта просто «Tiger.Detect», а не «Список задач...», унаследованный от Кабинета.

Версия 0.5 от 13 сентября 2022 г.
[+] Теперь предлагаемый пользователям код подписки содержит указание кодировки.
[+] Теперь формы на страницах скрипта содержат указание кодировки (accept-charset).
[+] Программа стала терпимее к большим количествам посещений страниц с одного IP (антифлуд срабатывает при большем чем ранее количестве посещений). Больше не предлагает прийти на сайт завтра, она свободна через 1 час после срабатывания антифлуда.
[+] Мелкие правки кода.

Версия 0.4 от 12 сентября 2022 г.
[-] Добито (надеюсь, окончательно) сообщение «Пароль неправильный» из файла addurl.php, появлявшееся после перехода к добавлению нового URL. Причиной был тот факт, что файл adduser.php при завершении регистрации не устанавливал куки, требуемые файлом addurl.php.
[+] На главной странице скрипта в разделе «Форма подписки» добавился короткий вариант яваскрипт кода для Ваших сайтов и подсказка, как им воспользоваться, не подвергая себя риску хакерской атаки.
[+] Теперь при добавлении URL (т.е. создании задачи слежения) адрес проверяется по ряду критериев (из букв допускаются только латинские, нельзя включать в URL две точки подряд, прочие), из него вырезаются пробелы. Кириллические домены подвергайте операции punycode, а имена каталогов и файлов с кириллицей*— escape-кодированию.
[!] В URL принудительно преобразуются доменные имена и протоколы в нижний регистр (другие части URL остаются неизменными).
[+] Не разрешаем отслеживаемым адресам повторяться в списке отслеживаемых у одного пользователя.
[+] Мелкие правки кода.

Версия 0.3 от 12 сентября 2022 г.
[-] Устранено сообщение «Пароль неправильный» из файла addurl.php, появлявшееся после перехода к добавлению нового URL. Просто вместо элемента массива с индексом 4 надо было проверять с индексом 3.

Версия 0.2 от 11 сентября 2022 г.
[-] Убрано сообщение «Пароль неправильный», порождавшееся файлом addurl.php в процессе добавления нового URL. Проблему вызывала неправильная проверка результата вычисления функции antibrut().
[+] Теперь ссылка в bottom.inc.html ведёт более точно непосредственно на описание Tiger.Detect и скачивание.
[+] Мелкие правки кода.

Последний раз редактировалось AntiGun; 29.11.2022 в 00:02. Причина: новая версия
  Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
замена ID 51kola007H6gU Общение и обсуждение, архив Lineage 2 5 16.11.2014 11:27

Заявление об ответственности / Список мошенников

Часовой пояс GMT +4, время: 10:20.

Пишите нам: [email protected]
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc.
Translate: zCarot. Webdesign by DevArt (Fox)
G-gaMe! Team production | Since 2008
Hosted by GShost.net